Телеграм чат

Автор Тема: Листовка в дворник  (Прочитано 7604 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн sotoniksiАвтор темы

  • Производители
  • **
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
  • Tehran Iran
    • Kiev
    • Украина
    • Награды
Листовка в дворник
« : 19 Апрель 2015, 14:56:19 »
Что вы думаете о током виде рекламы как совать листовки под дворники, резинку или в ручку автомобилей на парковке большого строительного супермаркета?
Понимаю что это может раздражать и даже вызывать агрессию так как люди не любят чтобы трогали их автомобиль. Как бы вы отнеслись к такой рекламе?
Стоит ли пробовать в сочетании с какой нибудь акцией? Интересует ваше мнение

Оффлайн Kostik_

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1493
  • Репутация: 11
    • Камышин Волгоградская обл.
    • Россия
    • Награды
Re: Листовка в дворник
« Ответ #1 : 19 Апрель 2015, 15:03:30 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
. Как бы вы отнеслись к такой рекламе?
Вам, что газет и интернета мало?

Оффлайн Иван 123

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1203
  • Репутация: 19
  • Ветеран
    • Темрюк
    • Россия
    • мы в youtube
    • Награды
Re: Листовка в дворник
« Ответ #2 : 19 Апрель 2015, 15:05:30 »
Реклама должна бить в точку-в этом вы абсолютно правы,у нас когда баннер напротив строительного гипермаркета висел-такие сладкие порой обьемы стреляли. а по поводу того что раздражать-не знаю не скажу-я выкидываю сразу и не смотрю никогда,напарник,мама моя и папа-все что на машину не прикрепят в салон тащат. попробуй-1000 листовок-это максимум 2000рэ(40 баксов) с левым номером телефона для проведения анализа звонков.по мне так эксперимент очень недорогой-можно и попробовать

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Листовка в дворник
« Ответ #3 : 19 Апрель 2015, 15:11:01 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Что вы думаете о током виде рекламы как совать листовки под дворники, резинку или в ручку автомобилей на парковке большого строительного супермаркета?
Понимаю что это может раздражать и даже вызывать агрессию так как люди не любят чтобы трогали их автомобиль. Как бы вы отнеслись к такой рекламе?
Стоит ли пробовать в сочетании с какой нибудь акцией? Интересует ваше мнение
есть желание ударить..

Оффлайн Иван 123

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1203
  • Репутация: 19
  • Ветеран
    • Темрюк
    • Россия
    • мы в youtube
    • Награды
Re: Листовка в дворник
« Ответ #4 : 19 Апрель 2015, 15:13:29 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
. Как бы вы отнеслись к такой рекламе?
Вам, что газет и интернета мало?
в газету не пытаемся лезть-кладбище оконщиков и потолочников,интернет-в городе одна фирма вкинув в раскрутку сайта 1000 баксов-на пол года будет все заказы будет забирать. да и главное не забывайте-прорабы и подрядчики газеты читают редко-а в интернет искать потолочников вообще не лазят- потому что там про откаты ничего не пишут)))-а вот на строительный рынок ходят все.так что направление абсолютно правильное

Оффлайн Иван 123

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1203
  • Репутация: 19
  • Ветеран
    • Темрюк
    • Россия
    • мы в youtube
    • Награды
Re: Листовка в дворник
« Ответ #5 : 19 Апрель 2015, 15:15:09 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Что вы думаете о током виде рекламы как совать листовки под дворники, резинку или в ручку автомобилей на парковке большого строительного супермаркета?
Понимаю что это может раздражать и даже вызывать агрессию так как люди не любят чтобы трогали их автомобиль. Как бы вы отнеслись к такой рекламе?
Стоит ли пробовать в сочетании с какой нибудь акцией? Интересует ваше мнение
есть желание ударить..
+1,тоже есть и огромное,только эта злость после сорванной и выкинутой листовки сходит на нет.

Оффлайн sotoniksiАвтор темы

  • Производители
  • **
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
  • Tehran Iran
    • Kiev
    • Украина
    • Награды
Re: Листовка в дворник
« Ответ #6 : 19 Апрель 2015, 15:21:21 »
Есть свободное время и очень скромный бюджет, в газету дал, газеты мало

Оффлайн Иван 123

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1203
  • Репутация: 19
  • Ветеран
    • Темрюк
    • Россия
    • мы в youtube
    • Награды
Re: Листовка в дворник
« Ответ #7 : 19 Апрель 2015, 15:24:42 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Есть свободное время и очень скромный бюджет, в газету дал, газеты мало
значит делай и не заморачивайся,тираж только для себя определи и вариант изготовления-принтер или типография,хорошо продумай текст

Оффлайн sotoniksiАвтор темы

  • Производители
  • **
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
  • Tehran Iran
    • Kiev
    • Украина
    • Награды
Re: Листовка в дворник
« Ответ #8 : 19 Апрель 2015, 15:29:45 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Есть свободное время и очень скромный бюджет, в газету дал, газеты мало
значит делай и не заморачивайся,тираж только для себя определи и вариант изготовления-принтер или типография,хорошо продумай текст

Формат визитки 10000шт около 16$, цветная глянцевая мелованная бумага 130гр на м.кв.

Оффлайн Иван 123

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1203
  • Репутация: 19
  • Ветеран
    • Темрюк
    • Россия
    • мы в youtube
    • Награды
Re: Листовка в дворник
« Ответ #9 : 19 Апрель 2015, 15:31:50 »
серьезная заявка)))

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Листовка в дворник
« Ответ #10 : 19 Апрель 2015, 16:12:54 »
В больших супермаркетах сложно это сделать. Служба безопасности не дремлет.
При мне один разозлённый покупатель из-за бумажки под дворником "объяснял" начальнику службы безопасности большого супермаркета, что он может сделать и на сколько "супермаркет может попасть" за такие фокусы.  От нового лобового стекла дорогой иномарки до большого морального.. ну и т.д. 
Больше на этой стоянки я никогда листовки не видел..  Наверное решили не рисковать.

Да и сомнительная эта затея - трогать чужую личную собственность, чтобы рекламу разместить.. 
лучше уж девочку красивую поставить, или "эксперта в строительстве". Пусть продают замеры и зарабатывают денежки

Оффлайн Иван 123

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1203
  • Репутация: 19
  • Ветеран
    • Темрюк
    • Россия
    • мы в youtube
    • Награды
Re: Листовка в дворник
« Ответ #11 : 19 Апрель 2015, 16:26:22 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
В больших супермаркетах сложно это сделать. Служба безопасности не дремлет.
При мне один разозлённый покупатель из-за бумажки под дворником "объяснял" начальнику службы безопасности большого супермаркета, что он может сделать и на сколько "супермаркет может попасть" за такие фокусы.  От нового лобового стекла дорогой иномарки до большого морального.. ну и т.д. 
Больше на этой стоянки я никогда листовки не видел..  Наверное решили не рисковать.

Да и сомнительная эта затея - трогать чужую личную собственность, чтобы рекламу разместить.. 
лучше уж девочку красивую поставить, или "эксперта в строительстве". Пусть продают замеры и зарабатывают денежки
Пытался стойку с экспозицией ставить в ТК( вашими потолками куул стреч) и демонстрациями установки-8 часов (весь день) три заказа в итоге,прям на месте. в течении недели еще два звонка с замером. но ценник руководство комплекса за день-4м2 ставило большой-порядка 10 тыс-и мы забросили эту идею

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Листовка в дворник
« Ответ #12 : 19 Апрель 2015, 16:31:35 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Пытался стойку с экспозицией ставить в ТК( вашими потолками куул стреч) и демонстрациями установки-8 часов (весь день) три заказа в итоге,прям на месте. в течении недели еще два звонка с замером. но ценник руководство комплекса за день-4м2 ставило большой-порядка 10 тыс-и мы забросили эту идею
Сейчас большинство супермаркетов пересмотрели условия и цены. Дороже 10-25 тысяч в месяц не просят..
Раньше и условия ставили: чтобы всё время работы супермаркетов стояли консультанты. Теперь и таких условий нет.
В среднем 1-3 замера в день с точки гарантированно.

Но лучше, конечно только в пятницу - субботу. В эти дни  по 5-7 замеров в день можно записывать. Но тяжелее договориться только на 2 дня в неделю. Ценник выше, чем за месяц получается

Оффлайн Иван 123

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1203
  • Репутация: 19
  • Ветеран
    • Темрюк
    • Россия
    • мы в youtube
    • Награды
Re: Листовка в дворник
« Ответ #13 : 19 Апрель 2015, 16:54:31 »
Виталий вы же сами не по наслышке знаете главную проблему русского народа-ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР,т.е найти человека который реально будет продавать замер-а не выдумывать их или просто не находить-сложно.,еще сложнее найти человека который будет выполнять свою работу хорошо за относительно небольшие деньги-потому что оплата девочке+оплата места в ТК +расходы на рекламные материалы=довольно большие расходы(для небольших организаций 5-6 работников и рекламным бюджетом до 50000 в месяц)
поэтому считаю что проще найти место для раскладке рекламы под дворники,раскладывания в почтовые ящики новостроек и просто "плотная и обоюдовыгодная" работа с прорабами.

Оффлайн iblohin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 1
  • Спец по контекстной рекламе
    • Нижний Новгород
    • Россия
    • Не доверяешь агентствам ведения Директа? Правильно делаешь
    • Награды
Re: Листовка в дворник
« Ответ #14 : 04 Июнь 2015, 16:46:08 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Как бы вы отнеслись к такой рекламе?

по большому счету не имеет значения чье-либо отношение к такому виду рекламы: ни наше, как рекламодателя, ни охранников супермаркетов, ни даже владельцев тачек, которым под дворник помещается реклама.

У любого вида рекламы есть затраты и конверсия, сочетание которых можно выразить в ROI. И фактически, если вы отпечатали полиграфию, наняли 5 студентов, разложили рекламку, с нее было 50 звонков, из которых было 10 оформленных заявок на замер, 2 из которых удалось закрыть на договор, и возврат инвестиций вас устроил - то нет предмета для разговора. Устроил результат? - идем дальше.

Не устроил результат - тогда можно создать тему на форуме. Причем не устроить результат может:
а) по кол-ву звонков с визиток. "Визитки разложили а звонков нет!"
б) по качеству входящих звонков "Разложили визитки, звонки есть, но закрыть на замер не удается"

И тогда обсуждение будет более предметное. Например а) : можно выложить пример полиграфии. Подумаем как можно лучше оформить, какой текст написать. Может быть у вас шаблонные бла-бла тексты, которые уже всем приелись, или вы использовали вырвиглаз цвет, или шрифты так подобрали, что вашу визитку хочется поскорее выбросить, чтобы не травмировать себе психику =)

Ну или б) тогда можете запись разговора с менеджером-на-телефоне выложить. Вполне возможно, что у вас там лид-киллер на телефоне сидит и двух слов связать не может.

А в том виде, в котором есть "Ребята, подскажите, как вам такая реклама?" Будет просто набор мнений, взятых непонятно с чего, и правильное решение принять не поможет.

Оффлайн Артем Каража

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 7
    • Ульяновск
    • Россия
    • Награды
Re: Листовка в дворник
« Ответ #15 : 04 Июнь 2015, 22:45:00 »
Ох ты блин!  Как грамотно по полочкам разложил! Есть смысл прислушаться и реализовать эту предложенную дискуссию. 100% будет познавательно...
+1

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Листовка в дворник
« Ответ #16 : 05 Июнь 2015, 12:32:32 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А в том виде, в котором есть "Ребята, подскажите, как вам такая реклама?" Будет просто набор мнений, взятых непонятно с чего, и правильное решение принять не поможет.
Воронки продаж, анализ КPI на всех этапах подробно и давно расписано в других разделах.
Как я понимаю, эти вопросы могут сейчас интересовать только технарей-монтажников. Даже менеджеров без этих знаний уже давно не встречал.
Первоначально у автора этой темы вопрос был не по отдаче от данной рекламы на каком либо этапе, а именно о отношение к данному виду рекламы


Цитировать
Понимаю что это может раздражать и даже вызывать агрессию так как люди не любят чтобы трогали их автомобиль. Как бы вы отнеслись к такой рекламе?
Кроме воронки продаж существует такой показатель, как "лояльность клиентов".
Начинается с позиционирования в рекламе заканчивается сервисом ПРОДАЖ и МОНТАЖА
Чистым "продажникам" пофигу на отношение к той или иной рекламе со стороны Клиентов. Лишь бы контакты и договора приносили
Технари, которых много на этом форуме, всегда обращают внимание на отношение Клиентов к той или иной рекламе. Поэтому и появилась эта тема.
Не для поиска причин, ПОЧЕМУ реклама не приносит контактов или договоров, а для понимания, КАК Клиенты могут реагировать на такие виды рекламы
Соответственно обсуждение и велось именно в этом направление!
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2015, 12:36:43 от Виталий »

Оффлайн iblohin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 1
  • Спец по контекстной рекламе
    • Нижний Новгород
    • Россия
    • Не доверяешь агентствам ведения Директа? Правильно делаешь
    • Награды
Re: Листовка в дворник
« Ответ #17 : 05 Июнь 2015, 13:58:08 »
Что вы выберете:

1) меньше денег в кассе, но высокую лояльность
2) больше денег в кассе, но низкую лояльность
Такая постановка вопроса корректна, т.к. вы допускаете возможность отказаться от того или иного вида рекламы только по причине потенциального уменьшения лояльности.

Лояльность всегда можно перевести в цифры. А раз ее можно перевести в цифры, то озвученный мной подход актуален и в этом случае. Период нужно только побольше брать. Лояльность сама по себе в чистом виде мало кому нужна, на мой взгляд.

Опять же, можно обсудить форматы и варианты полиграфии. Какие-то из них, вероятно, могут быть неудачными. Но это способ использования рекламного канала может быть неудачным. А не сам рекламный канал. Вот способы использования можно обсуждать, предметно. Очень будет полезно

А рассуждать о том, кто что думает.. "Я думаю это плохая реклама, тк когда мне под дворник кладут рекламку, то я злюсь" Ну и что? Ну а я вот не злюсь, и что, мне написать, что "а я считаю, что это реклама хорошая?" =)
А еще очень часто мы забываем, что мы - не наша целевая аудитория

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Листовка в дворник
« Ответ #18 : 05 Июнь 2015, 14:09:27 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
1) меньше денег в кассе, но высокую лояльность
2) больше денег в кассе, но низкую лояльность
Я выбираю:
1) меньше денег в кассе в краткосрочной перспективе, но лояльность и большая вторичка (больше денег в долгосрочной перспективе с меньшими вложениями)
Немного утрировано, но уверен, что мой принцип понятен

Я знаю, что лояльность можно перевести в цифры, знаю разные способы расчёта "лояльности", уже лет десять используем.. Периодически меняя, так как это направление очень динамично в последнее время.
Но если рассматривать Ваш принцип "чистого продажника", то легче использовать в анализе  процент "повторки" и "сарафанки", в зависимости от выбора стратегии продвижения компании в данном регионе.

PS: рекламные макеты рассматриваются во многих соседних темах
Ваше сообщение и предложение  понятно, но оно расположено   не в той теме

Оффлайн sPotolok

  • Производители
  • **
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
  • sPotolok.by
    • Минск
    • Беларусь
    • Награды
Re: Листовка в дворник
« Ответ #19 : 10 Февраль 2016, 20:53:44 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Что вы думаете о током виде рекламы как совать листовки под дворники, резинку или в ручку автомобилей на парковке большого строительного супермаркета?
Понимаю что это может раздражать и даже вызывать агрессию так как люди не любят чтобы трогали их автомобиль. Как бы вы отнеслись к такой рекламе?
Стоит ли пробовать в сочетании с какой нибудь акцией? Интересует ваше мнение
Мы делали рекламу такого вида. Дело было летом. Пошел дождь, листовки размокли, а потом моментально высохли, оставляя на автомобилях следы краски. Негатива было очень много: звонили, писали, жаловались. Так что, не советую...


Оффлайн дядя Вася

Re: Листовка в дворник
« Ответ #20 : 10 Февраль 2016, 22:15:51 »
А у нас встречал  , под дворник :
Масаж без эротики (постояно0
суши
Электропроводка (сегодня)


Оффлайн "Импорт Комплект Сервис"

  • Поставщики
  • ****
  • Сообщений: 960
  • Репутация: 21
  • http://msd-opt.ru/
    • Ставрополь
    • Россия
    • "Импорт Комплект Сервис"
    • Награды
Re: Листовка в дворник
« Ответ #21 : 11 Февраль 2016, 09:28:36 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Что вы думаете о током виде рекламы как совать листовки под дворники, резинку или в ручку автомобилей на парковке большого строительного супермаркета?
Понимаю что это может раздражать и даже вызывать агрессию так как люди не любят чтобы трогали их автомобиль. Как бы вы отнеслись к такой рекламе?
Стоит ли пробовать в сочетании с какой нибудь акцией? Интересует ваше мнение


Реакция у всех людей будет разная! Кто то возмутится что его собственность трогали, кто-то равнодушно выкинет рекламу, а кто-то даже прочитает что там. Причем чем дороже автомобиль (выше уровень дохода у хозяина) тем боль шансов на негативную реакцию.

Виталий совершенно прав - как правило осуществить такую рекламную кампанию сложно. Не промоутеров, не раскладывающих под дворники листовки как правило на территориии крупных торговых центров не пускают. Тут должен быть контакт непосредственно с хозяином бизнеса.

Ну допустим Вы хорошо знаете хозяина строительного торгового центра и он Вам эту акцию возможно разрешит. Попробуйте создать рекламу выгодную и Вам и хозяину ТЦ. Тогда важно понять какую рекламу не выбросят сразу. Первое что приходит на ум - это штраф!



Можно покреативить с текстом: Штраф за неправильную парковку на территории ТУ "Строитель" Вам никогда не грозит! Мы всегда рады Вас видеть в нашем ТЦ.
В нашем ТЦ Вы можете найти все для ремонта!
Даже бесплатный замер на натяжные потолки столь необходимые для полного воплощения Ваших планов по ремонту!


Ну это просто как идея. )))

Уважаемый  iblohin тоже в какой то степени прав. Реклама в инете в последнее время преподносится как самая рентабельная и эффективная. Однако важно понимать что для принятия решения о покупке услуги или товара клиент должен хотя бы 7 раз столкнуться с Вашей рекламой. И желательно из разных каналов. Реклама в инете единственная эффективность которой очень легко отследить. И она выстреливает сразу. А вот другие виды рекламы могут и не давать очевидный эффект, но сработают спустя время совершенно неожиданно.

Оффлайн Наденька

  • Поставщики
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Репутация: 7
  • ДИЗАЙНЕР - МАРКЕТОЛОГ
    • Омск
    • Россия
    • Награды
Re: Листовка в дворник
« Ответ #22 : 01 Апрель 2016, 23:52:12 »
А вы никогда не думали что автомобилистам, было бы приятнее получить не "очередную рекламу", а какую ни будь полезную информацию.

Например:

На одной стороне листовки:
Что делать если вы повредили автомобиль из-за дорожного покрытия?
Далее полезная информация с телефонами дорожных служб или ГАИ

Такую информацию водитель, т.к. она может принести пользу, может оставить.

А вот на другой стороне написать:
Спонсор листовки с полезной информацией "Потолки В КАЖДЫЙ ДОМ" (к примеру)


Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Re: Листовка в дворник
« Ответ #23 : 02 Апрель 2016, 09:23:01 »
Не надо пожалуйста таких идей.  Потом валяются эти идеи по всей улице.  :nea:

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Re: Листовка в дворник
« Ответ #24 : 02 Апрель 2016, 09:25:07 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Что вы думаете о током виде рекламы как совать листовки под дворники, резинку или в ручку автомобилей на парковке большого строительного супермаркета?
Понимаю что это может раздражать и даже вызывать агрессию так как люди не любят чтобы трогали их автомобиль. Как бы вы отнеслись к такой рекламе?
Стоит ли пробовать в сочетании с какой нибудь акцией? Интересует ваше мнение
Мы делали рекламу такого вида. Дело было летом. Пошел дождь, листовки размокли, а потом моментально высохли, оставляя на автомобилях следы краски. Негатива было очень много: звонили, писали, жаловались. Так что, не советую...

Совершено с вами согласна.   меня прям раздражают такие рекламы. Бегаешь ищешь куда их выкинуть.