Телеграм чат

Автор Тема: скоко у кого улетает денег на рекламу  (Прочитано 6434 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mihel

  • Гость
открыл фирму по потолкам в городе 200тыс. населения.Куда лучше давать рекламу и скоко в месяц улетает на неё???

Оффлайн s-tm

а сколько не жалко? :blush:

Оффлайн s-tm

а если серьезно, то в каждом городе издания разные - попробуй для начала модули в бесплатные газетки, а там сориентируешься

mihel

  • Гость
да чё то толку пока нету от газет

Оффлайн s-tm

толк появляется в среднем через месяц (статистика)

Оффлайн Roman.ls

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Репутация: 5
    • Новотроицк
    • Россия
    • Награды
Вообще то на рекламу никогда не надо жалеть денег,но и подход к этому должен быть разумным.Моё мнение-со временем сформируется нейтральная сумма которую будет правильно отдавать за рекламу.Что касается отдачи,так я вообще пару месяцев в потолок плевал. ;) потом с коленки на коленку но  процесс пошёл.

Оффлайн Гречишкин Дмитрий

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Репутация: 19
  • Сыроед
    • Саров
    • Россия
    • Эврика
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вообще то на рекламу никогда не надо жалеть денег,но и подход к этому должен быть разумным.Моё мнение-со временем сформируется нейтральная сумма которую будет правильно отдавать за рекламу.Что касается отдачи,так я вообще пару месяцев в потолок плевал. ;) потом с коленки на коленку но  процесс пошёл.
И еще я понял, что чем проще текст (картинка) рекламы, тем больше от него отдачи

Оффлайн conint

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 1
  • самые "француз$$кие" натяжные потолки
    • Архангельск, Северо-Запад
    • Россия
    • Награды
что-то я не знаю такой цифры "никогда не надо жалеть"?????? это сколько в числовом выражении???

Оффлайн Александр Ипатов

  • Фотопечать
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 18
  • Производство натяжных потолков ЖАККО
    • Архангельск
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
что-то я не знаю такой цифры "никогда не надо жалеть"?????? это сколько в числовом выражении???
В Архангельске эта цифра колеблется от 80-100 тысяч ( у лидеров рынка) до 0 у мелких установщиков. Мы как производители в Архангельске помогаем дилерам с рекламой.

Оффлайн Сегренев Дмитрий

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 815
  • Репутация: 23
  • www.intaliadv.ru www.artdesign-dv.ru
    • Хабаровск
    • Россия
    • www.intaliadv.ru
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Я считаю что на рекламу должно уходить 10-20% от выручки. Если больше, то значит какая-то реклама неэффективная, а если тратить меньше, то фирма может "заглохнуть".

Оффлайн conint

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 1
  • самые "француз$$кие" натяжные потолки
    • Архангельск, Северо-Запад
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Мы как производители
производитель - это тот кто пленку производит или гарпун или багет, а тот, кто это комбинирует и перерабатывает - ЭТО ПЕРЕРАБОТЧИК или сварщик

Оффлайн Александр Ипатов

  • Фотопечать
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 18
  • Производство натяжных потолков ЖАККО
    • Архангельск
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Мы как производители
производитель - это тот кто пленку производит или гарпун или багет, а тот, кто это комбинирует и перерабатывает - ЭТО ПЕРЕРАБОТЧИК или сварщик
Но пленка и багет и т.д. делаются из гранул ПВХ. Т. е. по Вашей логике и они тоже ПЕРЕРАБОТЧИКИ, а вот те кто делают гранулы ПВХ это точно производители!!!! Хотя из чего они его делают? Из нефтепродуктов. Тогда реальный производитель тот кто нефть добывает что ли?
А если серьезно, ПРОИЗВОДСТВО натяжных потолков это довольно сложный процесс, и требует не меньших знаний чем изготовление багета, пленки, гарпуна и т.д.
Но если вернуться к теме топика, то я считаю, что деньги в рекламу должны не улетать, а там работать. Причем с очень большой отдачей. Если Вам интересно по этому поводу пообщаться милости прошу на фабрику натяжных потолков ЖАККО. Тем более, что Вы тоже из Аохангельска.

Оффлайн aleksh

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1713
  • Репутация: 53
  • Лучьше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ.
    • Москва
    • Россия
    • www.prozet.ru
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Мы как производители
производитель - это тот кто пленку производит или гарпун или багет, а тот, кто это комбинирует и перерабатывает - ЭТО ПЕРЕРАБОТЧИК или сварщик

conint вот смотри простой пример, ты ешь хлеб, крупы, мясо, молоко ты их перерабатываешь, а потом производишь го.но, так что получается ты и пеработчик и производитель. Так и в потолках, при переработке пленки и гарпуна производиться потолок. ;)

Оффлайн conint

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 1
  • самые "француз$$кие" натяжные потолки
    • Архангельск, Северо-Запад
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Если Вам интересно по этому поводу пообщаться милости прошу на фабрику натяжных потолков ЖАККО
большое спасибо

Оффлайн Тимур_З

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 640
  • Репутация: 15
    • Минеральные Воды
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
conint вот смотри простой пример, ты ешь хлеб, крупы, мясо, молоко ты их перерабатываешь, а потом производишь го.но, так что получается ты и пеработчик и производитель.

 :rofl: :rofl: :rofl:

lexei

  • Гость
а если серьезно, то в каждом городе издания разные - попробуй для начала модули в бесплатные газетки, а там сориентируешься

в каждую газету

Оффлайн Александр Ипатов

  • Фотопечать
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 18
  • Производство натяжных потолков ЖАККО
    • Архангельск
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Если Вам интересно по этому поводу пообщаться милости прошу на фабрику натяжных потолков ЖАККО
большое спасибо
Да не за что пока.
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
а если серьезно, то в каждом городе издания разные - попробуй для начала модули в бесплатные газетки, а там сориентируешься

в каждую газету
В газете, а тем более в каждой это не малый бюджет. Отдачи практически никакой т.к. нет раскрученного имени (бренда). Кроме того рекламные блоки нужно делать с "умом". Мы нашим дилерам эту помощь оказываем, можете попробовать.

Оффлайн KrassVED

  • Фотопечать
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Репутация: 3
  • Фотопечать 320 см Пленка ПВХ 89135370328
    • Красноярск
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Если Вам интересно по этому поводу пообщаться милости прошу на фабрику натяжных потолков ЖАККО
большое спасибо
Да не за что пока.
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
а если серьезно, то в каждом городе издания разные - попробуй для начала модули в бесплатные газетки, а там сориентируешься

в каждую газету
В газете, а тем более в каждой это не малый бюджет. Отдачи практически никакой т.к. нет раскрученного имени (бренда). Кроме того рекламные блоки нужно делать с "умом". Мы нашим дилерам эту помощь оказываем, можете попробовать.
А можно  по подробнее в каком виде и как вы оказываете помощь своим дилерам.

Оффлайн Александр Ипатов

  • Фотопечать
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 18
  • Производство натяжных потолков ЖАККО
    • Архангельск
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А можно  по подробнее в каком виде и как вы оказываете помощь своим дилерам.
Компания, которая занимается нашей рекламой, за вполне умеренные деньги поможет разработать профессиональные  рекламные блоки, ролики, и т.д. Мы как поставщики потолков компенсируем своим дилерам (использующим наш логотип в своей рекламе) затраты в размере 2% от стоимости потолков. Не говоря о том, что мы занимаемся раскруткой бренда производства натяжных потолков среди конечного потребителя.

Лабусов

  • Гость
не надо чтобы улетало, надо чтобы вкладывало :)

Sergo

  • Гость
Пару лет назад я практически разорился на рекламе во всех СМИ, вбухал кучу денег, а выхлопа ноль. Потом как-то потихоньку начал работать с дизайнерами, строительными бригадами, не бесплатно конечно они меня подтягивают, плачу им от 5 до 10% с заказа, зато точно знаешь если буду там работать отдаешь %, нет значит не отдаешь. Главное работу делать качественно и народ потянется. Сейчас без работы не сижу вообще, некоторым приходится даже отказывать, т. к. нет времени, хотя знаю точно, что многие мои конкуренты сидят без работы.

Алексей Михеев

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Мы как производители
производитель - это тот кто пленку производит или гарпун или багет, а тот, кто это комбинирует и перерабатывает - ЭТО ПЕРЕРАБОТЧИК или сварщик

conint вот смотри простой пример, ты ешь хлеб, крупы, мясо, молоко ты их перерабатываешь, а потом производишь го.но, так что получается ты и пеработчик и производитель. Так и в потолках, при переработке пленки и гарпуна производиться потолок. ;)
Классное сравнение))))))))))))) :good: :good: :good:

Оффлайн Комфорт-СК

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я считаю что на рекламу должно уходить 10-20% от выручки. Если больше, то значит какая-то реклама неэффективная, а если тратить меньше, то фирма может "заглохнуть".
Вы имеете в виду 10-20% именно от прихода или от прибыли?

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я считаю что на рекламу должно уходить 10-20% от выручки. Если больше, то значит какая-то реклама неэффективная, а если тратить меньше, то фирма может "заглохнуть".
Вы имеете в виду 10-20% именно от прихода или от прибыли?

Неэффективный и неправильный  анализ.
Рекламный бюджет в малом бизнесе не может привязываться  к сумме выручки и тем более - к сумме прибыли или маржи.
Не любая литература применима  к Российскому бизнесу

Андрей007

  • Гость
Для продвижения и развития бизнеса в России нужны креативные способы подачи. Чем необычнее будет способ преподнесения, тем более сильнее он обратит на себя внимание, но наряду с разработкой креативного подхода, нельзя забывать о системе комплексных мер. То есть должна быть не узконаправленная реклама, например, только в газету или интернет...