Телеграм чат

Автор Тема: Расклейка обьявлений  (Прочитано 17755 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ValentoSАвтор темы

Мы раза два в месяц клеим обьявления на подъездах и многопроходимых местах. На следующий день после расклейки звонков много, за неделю падает и новая расклейка. Пробовал месяц не клеить, сразу почувствовал.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Расклейка обьявлений
« Ответ #1 : 03 Март 2009, 07:37:42 »
Расклейка объявлений на подъездах - реклама бригад, НО не фирм. Антиимиджевая реклама.
Можно "схитрить"... Придумать название, типа "Народные потолки", с отдельным номером (можно сотовым). И уже эти объявы клеить.
Но опять же - если таких объявлений десятки везде наклеены - нужно ещё найти привлекающую фразу (или демпенгующую цену), чтобы обращались именно к вам.
PS: не знаю, как по всей России, но в Саратовской области принято постановление и создана комиссия, по выявлению и наказанию  фирм, занимающихся самонаклейками. 

Оффлайн Publo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 0
    • Саратов
    • Россия
    • Награды
Re: Расклейка обьявлений
« Ответ #2 : 03 Март 2009, 09:06:08 »
Проводил эксперимент, клеил именно "Народные потолки", звонки есть, но через 2 дня 70% объявлений ободрано, в Саратове название, "Народные натяжные потолки" мы забили, будем ругаться если кто будет использовать это название.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Расклейка обьявлений
« Ответ #3 : 03 Март 2009, 09:20:03 »
Цитировать
Проводил эксперимент, клеил именно "Народные потолки", звонки есть,
Смелые вы. Хотя, штрафы то не очень больщие. На первый раз пару тыщами обойдётесь... если кто-то из конкурентов целенаправленно "капать" не начнёт.  Пока это замечено не было. "Капали" в инстанции только владельцы подъездных досок.

Цитировать
в Саратове название, "Народные натяжные потолки" мы забили, будем ругаться если кто будет использовать это название.
;D
Лично нам не жалко. Наше мнение: раскрутка второго, "демпенгующего" бренда - только деньги на ветер.

PS: Лучше мы пойдём проверенным путём - как и в прошлый раз, когда нас начали сильно демпинговать.
Просто выпустим несколько проверенных дилеров на рынок, с реально низкими ценами, именно для этой "демпингующей" ниши. Для примера - со вчерашнего дня вышло несколько объявлений с таким содержанием "Натяжные потолки Германия, по 250 руб за метр". И что самое главное - цена реальная. Мы проверяем, чтобы именно по этим ценам дилеры и устанавливали потолки. Хотя у нашей фирмы цены с ноября не меняются и меняться не будут (Россия по 350р)
Надеюсь, что за пару месяцев демпинг прекратится и ни у кого не возникнет желание сильно опускать цены в Саратове. Как это и было год назад.   >:(



Tomleeva

  • Гость
Re: Расклейка обьявлений
« Ответ #4 : 03 Март 2009, 11:30:03 »
  Мы для  себя решили так:объявления не клеить в подъездах ,а  разносить по ящикам.После чего тото кто разнес приносит отчет по улицам,домам,номерам квартир,если отчет принесли до прихода заказа получают  3% ,не успели не получают.Вообще стимулирет и монтажников и их семьи

Оффлайн Волжанин

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1184
  • Репутация: 37
  • УФ и Экосольвентная печать 3.2м 8-905-390-8686
    • Волгоград
    • Россия
    • Сигма Силинг
    • Награды
Re: Расклейка обьявлений
« Ответ #5 : 03 Март 2009, 16:42:46 »
Три года назад мы тоже пробовали подобный способ рекламы,как поклейка на подьездах и столбах,даже заказали цветные самоклеящиеся листовки.Но быстро пришли к выводу , что это малоэффективно.Т.к. часто получалась следующая картина:-Человек клеит листовку на последнем подьезде,а следом за ним уже бежит дворник,обдирает эти листовки,машет метлой и материться :).Поэтому (моё мнение) адресная рассылка(буклет в почтовый ящик) более действенна.Тем более,не каждый человек останавливается у подьезда или столба и читает ,что там написано.А буклет можно спокойно просмотреть и изучить в спокойной домашней обстановке. :)

Оффлайн DeGiz

Re: Расклейка обьявлений
« Ответ #6 : 04 Март 2009, 17:05:22 »
Тоже пробовали данный вид рекламы.. Эфективность не изучена, клеили до нового года. Спрашивая у клиентов от куда о нас узнали почти все в один голос от друзей, колег. т.п. + реклама на ТВ.. если кому интересно, то  большая отдача от ОРТ и НТВ

kvartetooo

  • Гость
Re: Расклейка обьявлений
« Ответ #7 : 05 Март 2009, 19:56:21 »
и мы попробовали - ноль полный от этих объявлений.
Придумали другое: сделали Сертификаты подарочные, типа как в "Летуали" на косметику. Дарим  некоторым клиентам. Радуются как дети. особенно перед праздниками - подарки искать не надо. Подарил - типа 500 рублей. Можно и на 1000 сделать, кому как понравится

vsemoremonte

  • Гость
Re: Расклейка обьявлений
« Ответ #8 : 24 Июль 2010, 03:45:01 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
и мы попробовали - ноль полный от этих объявлений.
Придумали другое: сделали Сертификаты подарочные, типа как в "Летуали" на косметику. Дарим  некоторым клиентам. Радуются как дети. особенно перед праздниками - подарки искать не надо. Подарил - типа 500 рублей. Можно и на 1000 сделать, кому как понравится
Я не знаю из какгого вы города, но в моем городе Летуаль рулит!!!! пПостоянно акции проводит и дарит подарки клиентам. я думаю и в нашем направлении это можно проводить - дарить сувиниры и небольшие подарки, постоянно предлагать клиенту несколько видов скидочных программ, что бы сам мог выбрать скидку. В итоге клиент будет даволен.

Оффлайн Maria

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 0
    • Иркутск
    • Россия
    • Награды
Re: Расклейка обьявлений
« Ответ #9 : 10 Сентябрь 2010, 05:00:40 »
Постоянно рекламируемся на приподъездных стендах..  из недели в неделю... не пропуская.. охват - весь город, все районы.. более 40% клиентов приходят именно со стендов.. мы постоянно ведем учет....
процентов 30- с баннеров, остальное - знакомые и бесплатная газета Город рекламы (в каждый ящик города)

ЕК

  • Гость
Re: Расклейка обьявлений
« Ответ #10 : 10 Октябрь 2010, 15:29:07 »
 Ипользовать герб российской федерации в личных целях запрещено  :nea:

Оффлайн натяжной потолок

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Репутация: 1
  • производство и монтаж натяжных потолков
    • Новосибирск
    • Россия
    • Награды
Re: Расклейка обьявлений
« Ответ #11 : 19 Октябрь 2010, 11:28:10 »
мы клеили самоклейки над домофоном (поклеили 100 шт) был один заказ и пару звонквов, раннее раскидывали листовки по ящикам, толку было больше, вот снова заказала листовки.. :yahoo:

Оффлайн натяжной потолок

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Репутация: 1
  • производство и монтаж натяжных потолков
    • Новосибирск
    • Россия
    • Награды
Re: Расклейка обьявлений
« Ответ #12 : 19 Октябрь 2010, 11:32:13 »
а так реклама в специализированные журналы (стройка, стройгазета), и в СМИ, которые поящикам бесплатно распространяются и еще пару журналов не специализированые, как правило из каждого издания свой клиент, так что все взаимосвязано, ну конечно по рекомендации - хорошо! Вот думаю на банере стоит ли размещаться, или деньги в пустую??? (в котеджных поселках)

an8

  • Гость
Re: Расклейка обьявлений
« Ответ #13 : 19 Октябрь 2010, 18:53:14 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вот думаю на банере стоит ли размещаться, или деньги в пустую??? (в котеджных поселках)
Банер надо вешать минимум на полгода на одно место, лучше несколько по самым смотровым точкам, тогда отдача будет, но не сразу. Вешать 1-2 банера, всё равно, что разбавлять стакан чая каплей молока, т.е. неэффективно.

Оффлайн ValentoSАвтор темы

Re: Расклейка обьявлений
« Ответ #14 : 20 Октябрь 2010, 15:41:29 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

 Вешать 1-2 банера, всё равно, что разбавлять стакан чая каплей молока, т.е. неэффективно.
Это смотря для какого города, мой населением в 80 тысячь, два банера, это 80% населения их увидят, а со временем и все сто. Другой вопрос с милионником, там нужно в каждом районе размещать.
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2010, 19:47:57 от Виталий »

Оффлайн ValentoSАвтор темы

Re: Расклейка обьявлений
« Ответ #15 : 20 Октябрь 2010, 15:45:40 »
Я сделал такой ход в городе, наделал плакатов из бумаги для Бил бордов (Блюбэк) 1200х500 и расклеил на домах на высоте недоступной без лесницы, немного повоевал с жильцами домов, но в итоге все обошлось, теперь мои банера видит весь город и звонки существенно увеличились, теперь не думаю о расклейке и раздаче флаеров.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Расклейка обьявлений
« Ответ #16 : 20 Октябрь 2010, 19:50:39 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я сделал такой ход в городе, наделал плакатов из бумаги для Бил бордов (Блюбэк) 1200х500 и расклеил на домах на высоте недоступной без лесницы, немного повоевал с жильцами домов, но в итоге все обошлось, теперь мои банера видит весь город и звонки существенно увеличились, теперь не думаю о расклейке и раздаче флаеров.

Не знаю, как у Вас в городе.
Но если у нас таким ходом злоупотребить, то можно очень и очень сильно попасть. Притом - не на маленький штраф о незаконной рекламе, а на очень серьёзные неприятности,из-за "порчи имущества"

an8

  • Гость
Re: Расклейка обьявлений
« Ответ #17 : 20 Октябрь 2010, 21:31:21 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Это смотря для какого города, мой населением в 80 тысячь, два банера, это 80% населения их увидят, а со временем и все сто. Другой вопрос с милионником, там нужно в каждом районе размещать.
Ну вопрос задал не ты и отвечал я не тебе. А в омске более миллиона жителей, отсюда и вывод.

Оффлайн натяжной потолок

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Репутация: 1
  • производство и монтаж натяжных потолков
    • Новосибирск
    • Россия
    • Награды
Re: Расклейка обьявлений
« Ответ #18 : 21 Октябрь 2010, 07:30:06 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вот думаю на банере стоит ли размещаться, или деньги в пустую??? (в котеджных поселках)
Банер надо вешать минимум на полгода на одно место, лучше несколько по самым смотровым точкам, тогда отдача будет, но не сразу. Вешать 1-2 банера, всё равно, что разбавлять стакан чая каплей молока, т.е. неэффективно.

согласна, я и сама в принципе об этом говорила рекламному агенству, ну им то просто денег нужно срубить... поэтому и говорят месяца достаточно

Оффлайн ValentoSАвтор темы

Re: Расклейка обьявлений
« Ответ #19 : 01 Ноябрь 2010, 23:40:51 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я сделал такой ход в городе, наделал плакатов из бумаги для Бил бордов (Блюбэк) 1200х500 и расклеил на домах на высоте недоступной без лесницы, немного повоевал с жильцами домов, но в итоге все обошлось, теперь мои банера видит весь город и звонки существенно увеличились, теперь не думаю о расклейке и раздаче флаеров.

Не знаю, как у Вас в городе.
Но если у нас таким ходом злоупотребить, то можно очень и очень сильно попасть. Притом - не на маленький штраф о незаконной рекламе, а на очень серьёзные неприятности,из-за "порчи имущества"
Пока что у нас за это молчат, значит буду пользоваться, скажут снять, сниму, думаю к этому времени они отобьются с лихвой

pulka

  • Гость
Re: Расклейка обьявлений
« Ответ #20 : 11 Декабрь 2010, 13:44:01 »
Мы тоже планируем расклейку на подъезды. Вопрос - какая информация должна быть на наклейках? чем можно привлечь внимание потенциальных покупателей, и выделиться среди других объявлений (так как там уже размещаются и др. компании по нат. потолкам). И нужно ли давать цены в таких объявлениях?

Оффлайн ValentoSАвтор темы

Re: Расклейка обьявлений
« Ответ #21 : 11 Декабрь 2010, 15:40:46 »
Большими буквами "НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ" от цен толку мало. Лучше написать быстрые сроки проффесиональный монтаж, высокое качество материалов.

pulka

  • Гость
Re: Расклейка обьявлений
« Ответ #22 : 11 Декабрь 2010, 15:53:37 »
Спасибо. А фото работ по вашему мнению нужны на объявлениях???

Оффлайн натяжной потолок

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Репутация: 1
  • производство и монтаж натяжных потолков
    • Новосибирск
    • Россия
    • Награды
Re: Расклейка обьявлений
« Ответ #23 : 11 Декабрь 2010, 18:49:21 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Спасибо. А фото работ по вашему мнению нужны на объявлениях???

нет

an8

  • Гость
Re: Расклейка обьявлений
« Ответ #24 : 11 Декабрь 2010, 21:29:30 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Большими буквами "НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ" от цен толку мало. Лучше написать быстрые сроки проффесиональный монтаж, высокое качество материалов.
На подъездах такие речи думаю не канают. Скидки 50% и "САМЫЕ НИЗКИЕ ЦЕНЫ", должны быть вкусным сыром в Вашей мышеловке.