Телеграм чат

Автор Тема: Доброго дня станок 1.5Кв китаец падает напряжение при нажатии на педаль!  (Прочитано 4261 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MetrplusbyАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
  • Натяжные потолки в Витебске
    • Витебск
    • Беларусь
    • Натяжные потолки в Витебске
    • Награды
Началось все с повреждения лампы лампа росийский аналог gu48 была с заменена за полгода до этого родная стояла fu501   производитель 777 китай. Росийская отработала около полугода потом треснула около посадочного приобрели новую лампу вставили лампа горит светится но при нажатии на педаль происходит падение напряжения до 110 в при длительном нажатии срабатывает автомат при этом генератор издает странный гул. Пробывали запитаться от друго щитка при нажатии на педаль странный трес как от реле? Подскажите как бороться.

Оффлайн БиКвадрат

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 30
    • Омск
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Началось все с повреждения лампы лампа росийский аналог gu48 была с заменена за полгода до этого родная стояла fu501   производитель 777 китай. Росийская отработала около полугода потом треснула около посадочного приобрели новую лампу вставили лампа горит светится но при нажатии на педаль происходит падение напряжения до 110 в при длительном нажатии срабатывает автомат при этом генератор издает странный гул. Пробывали запитаться от друго щитка при нажатии на педаль странный трес как от реле? Подскажите как бороться.
   ..братцы-славяне белорусы!!...до вас китайские "товариси"добрались как к ни к кому ближе(будь они неладны!!)
.....вот что вы хотите??...все лампы,и их аналоги(в том числе китайские)-отрабатывают как и положено свой срок!!(проверено!!)
...почему вам "кота в мешке" подсунули??....вы там как-нибудь сами разберитесь!!...
может быть вам что-нибудь здесь посоветуют?(ОЧЕНЬ СОМНЕВАЮСЬ!)....может быть вы вовсе и не станок купили!...а полуфабрикат??..
   ........."мать"!!...за полгода посадить лампу!!??...это уже НЕЧТО!!..может быть вы металл варите??...
...я на китайской лампе варю уже шестой год!....её "жизнь" зависит от "пробега"....но даже при "жёстком" использовании-три года она проживёт-это МИНИМУМ!..
« Последнее редактирование: 14 Январь 2018, 00:25:00 от БиКвадрат »

Оффлайн MetrplusbyАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
  • Натяжные потолки в Витебске
    • Витебск
    • Беларусь
    • Натяжные потолки в Витебске
    • Награды
Родная лампа отработала более 4 лет вопрос не в лампе! А про не станок по вашему чем я паял? Просьба по существу станка 2 второй 3.2 кв лампа тошиба работает 6 год

Объединены: 13 Январь 2018, 21:04:19
Так для сравнения GU48 стоит 20$ стоит ее покупать даже если она отработает пол года

Оффлайн БиКвадрат

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 30
    • Омск
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Родная лампа отработала более 4 лет вопрос не в лампе! А про не станок по вашему чем я паял? Просьба по существу станка 2 второй 3.2 кв лампа тошиба работает 6 год

Объединены: [time]13 Январь 2018, 21:04:19[/time]
Так для сравнения GU48 стоит 20$ стоит ее покупать даже если она отработает пол года
....по существу:....тогда дождитесь ответа!!!!!....
....я не понимаю"обезъяний  язык(я просто бешусь,когда мне говорят про"грины")....20 гринов!- это ок.1100 рублей???
....может вам лампу нужно для освещения??...

Объединены: 13 Январь 2018, 21:41:23
......а вообще!!..начните-ка пожалуй с генеральной уборки!...возьмите чистую ветошь,да смахните пыль со всех "магнито-резонансных узлов"(проще говоря:-это все алюминевые пластины-это конденсаторы-"они крайне не любят пыль!!!)
.....вы не обрисовали свою проблему,....у меня треск в голове происходит после тяжкого похмелья!...и не только треск!...
« Последнее редактирование: 13 Январь 2018, 21:41:23 от БиКвадрат »

Оффлайн MetrplusbyАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
  • Натяжные потолки в Витебске
    • Витебск
    • Беларусь
    • Натяжные потолки в Витебске
    • Награды
Разобрал весь станок зачистил нулевкой все контакты протер спиртом все что можно эффект 0 насчет гринов у нас все мерят в них если бы я написал что лампа на наши стоит 40 р врятли бы вы поняли что это 1100 ваших есть проблема в паление напряжения при износе лампы такого не бывает заменил саморезы на болты на шине крепления к генератору за 3 недели много перепробывал просто хотелось перед тем как хаотично начать менять запчасти услышать мнение тех у кого уже были схожие проблемы

Оффлайн БиКвадрат

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 30
    • Омск
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Разобрал весь станок зачистил нулевкой все контакты протер спиртом все что можно эффект 0 насчет гринов у нас все мерят в них если бы я написал что лампа на наши стоит 40 р врятли бы вы поняли что это 1100 ваших есть проблема в паление напряжения при износе лампы такого не бывает заменил саморезы на болты на шине крепления к генератору за 3 недели много перепробывал просто хотелось перед тем как хаотично начать менять запчасти услышать мнение тех у кого уже были схожие проблемы
...ты хоть понимаешь до конца всю ответственность твоей"разборки"станка....ты догадываешься что ты мог внести изменения в размерах конденсаторов(..изменения всего лишь на 1мм-и станок твой куча металла!!)...

..вообще-то для многих спецов-это "тёмный лес",.....

Оффлайн MetrplusbyАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
  • Натяжные потолки в Витебске
    • Витебск
    • Беларусь
    • Натяжные потолки в Витебске
    • Награды
Наша организация пережила 3 переезда после которых
 Каждый из станков пережил эту процедуру плюс замена куллера вопросов небыло тут явно есть проблема с которой я не сталкивался например вышедший из строя конде и тд послн последнего перезда в другом станке был пробой на лампу я об этом не писал и не просил помощи нашли причину сами тут другая ситуация есть неисправность и я хочу понять какая + после того как прогарела предидущпя лампа я просто вставил другую но симптомы были теже я заказал еще одну снова все повторилось потом я решил устроить ТО послн ТО без изменений

Оффлайн БиКвадрат

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 30
    • Омск
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Наша организация пережила 3 переезда после которых
 Каждый из станков пережил эту процедуру плюс замена куллера вопросов небыло тут явно есть проблема с которой я не сталкивался например вышедший из строя конде и тд послн последнего перезда в другом станке был пробой на лампу я об этом не писал и не просил помощи нашли причину сами тут другая ситуация есть неисправность и я хочу понять какая + после того как прогарела предидущпя лампа я просто вставил другую но симптомы были теже я заказал еще одну снова все повторилось потом я решил устроить ТО послн ТО без изменений
...я скажу честно,-я пока ничего понять не смог из твоих писем..
..про кондёр-тоже ничего не понял,кондёры служат оочень долго-у них основная беда-они со временем-высыхают!..
 ..в "общей"схеме станка(если посмотреть)-есть конденсаторы(они в схеме обозначены именно как конденсаторы-я их называю"виртуальными")
Изменения(ёмкость) вносятся при "тонкой" настройке станка(магнитно-резонансных колебаний)специалистом при помощи соответствующих приборов(я именно про них веду речь!!)
 все остальные в том числе конденсаторы имеют уже заводской конструктивный номинал,именно по "номиналу" они уже встраиваются в любую схему...

..если  поменялась ёмкость(в так называемых"виртуальных" кондёрах),то у вас возникнут сложности!!
.....резонанс!! вот ваше всё!....вспомните старый добрый радиоприёмник..

я так заколебался с этими "тонкими" настройками!...что однажды хотел плюнуть на всё нахрен!..

Оффлайн СВГ

  • Поставщики
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Репутация: 3
  • Своих не бросим никогда!!! А чужим поможем...
    • Омск
    • Россия
    • ТВЧ СТАНКИ
    • Награды
Если лампа "светится", то просто "работает" нить накала (не знаю, сейчас в школах на уроках физики (раздел "электричество") проходят устройства и принцип работы радиоламп?). Это катод. А лампа - это обыкновенный триод.  У него еще есть управляющая сетка и анод. Это так, для общего развития, но судя по падению напряжения при генерации и характерному звуку перегруженного тр-ра - проблему нужно искать во всей силовой цепи.  Возможен пробой диода, возможен пробой изоляции в тр-ре. Возможен выход из строя конденсатора в частотозадающей цепи.  Пластины, о которых писал БиКвадрат, здесь не причем.   ;)

Оффлайн Kedeibas

Вам нужен электрик и эл.схема. Напряжение падает, потому что в цепи возрастает ток. Ток возрастает из-за уменьшения сопротивления в этой цепи. Лампа может быть сгорела в следствии неисправности, а не стала её причиной. В этой цепи либо нарушилась изоляция, либо неисправен (сгорел) какой то элемент, нужно всё прозванивать. Нужна документация, где есть исходные данные, электрические.