Телеграм чат

Автор Тема: Квизи сайты - кто тестировал конверсию ?  (Прочитано 5860 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
В последнее время в потолочном бизнесе очень часто предлагают страницы квизи
Огромное количество однотипных страниц, с одними и теми же вопросами, отличающиеся только дизайном
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Так же множество конструкторов, по разной цене

Не обращал внимание, пока  некоторые потолочники не начали утверждать, что конверсия таких страничек из РСЯ - около 10%
Есть у кого нибудь данные, хотя бы 5% конверсии из РСЯ такой странички  есть ?

PS: кто предоставит свои данные, поделюсь потом своими тестами. Притом, по разным источникам, запросам и компаниям :)

Оффлайн Johnsons

тоже оч интересно, уже год как подумываю сделать такой одностраничник

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
спрошу в этой теме, а что то в  директе  яндекса  поменялось с введением королева.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Если по теме то вот нашёл мини тест по Квизи сайту. Пока нет времени заняться. Небольшой опросник можно сделать и установить на сайт условно бесплатно
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
спрошу в этой теме, а что то в  директе  яндекса  поменялось с введением королева.

У них уже давно менялось и продолжает меняться. Запуск "Королёва" - это маркетинговых ход
Сайты по основному поиску можно выдвинуть в ТОП по определённым запросам достаточно легко. Но так же легко можно и вылететь. Основной поиск стал очень подвижен, те. сайты быстро меняются в ТОПе
 Яндекс директ теперь может помочь продвижению сайта в основном поиске.

Оффлайн aleksh

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1713
  • Репутация: 53
  • Лучьше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ.
    • Москва
    • Россия
    • www.prozet.ru
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
В последнее время в потолочном бизнесе очень часто предлагают страницы квизи
Огромное количество однотипных страниц, с одними и теми же вопросами, отличающиеся только дизайном
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум




прошел тест. Повеселил вопрос куда потолок, квартира, коттедж, то есть если просто квартира, одна цена, ещё бы спросили какая у вас машина, премиум, бизнес или эконом класса, ответил Мерседес +30%))) в легкую набрал скидку в 28%, значит к средним ценам по городу мне озвучат +40% - 50%, и потом ещё скинут. Последней каплей было зря по траченное время, потому как в конце я не получил суммы за свой потолок, вопросы ниочем, просто для того, что бы клиент задержался на 1-2 минуты на этом сайте. Конкретики на какой, объявление сомнительной скидки в конце и все.  Даже замерщика бы не стал вызывать, хотя.... вызвал бы, в свободное время и по тролил.

В связи с массовым "отупением населения" имеет место быть. На "грабли МММ" наступают каждый год.

Дураков на Руси ещё лет на 100 припасено.(с)

Оффлайн Сегренев Дмитрий

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 815
  • Репутация: 23
  • www.intaliadv.ru www.artdesign-dv.ru
    • Хабаровск
    • Россия
    • www.intaliadv.ru
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Виталий, а есть готовые варианты этих сайтов?
Я могу попробовать и отписаться по фактическому результату.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
прошел тест. Повеселил вопрос куда потолок, квартира, коттедж, то есть если просто квартира, одна цена, ещё бы спросили какая у вас машина, премиум, бизнес или эконом класса, ответил Мерседес +30%))) в легкую набрал скидку в 28%, значит к средним ценам по городу мне озвучат +40% - 50%, и потом ещё скинут. Последней каплей было зря по траченное время, потому как в конце я не получил суммы за свой потолок, вопросы ниочем, просто для того, что бы клиент задержался на 1-2 минуты на этом сайте. Конкретики на какой, объявление сомнительной скидки в конце и все.  Даже замерщика бы не стал вызывать, хотя.... вызвал бы, в свободное время и по тролил.

В связи с массовым "отупением населения" имеет место быть. На "грабли МММ" наступают каждый год.

Дураков на Руси ещё лет на 100 припасено.(с)

Тест составлен с большими маркетинговыми ошибками. Можно продумать и сделать таких штук 6-10, под разную ЦА и разные запросы
Он сейчас составлен как бы под "РСЯ", т.е. для тех, кому непонятно что нужно и нужно ли. Хотя и он составлен неправильно.
Доработать то можно и нужно. Вопрос - имеет ли смысл  этим вообще заниматься.  Если от  указанного тест сайта есть хотя бы 5% конверсии (а  те, кто предлагает говорит, что от 10% есть), то я бы сам все дела бросил и составил за недельку несколько таких сайтов и протестировал бы..
Вот и подумал - может есть уже у кого то результат..   

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Виталий, а есть готовые варианты этих сайтов?
Я могу попробовать и отписаться по фактическому результату.
Да в том то и дело, что пока нет.  Делают сейчас. Если  сделают быстро, то скину в личку

Оффлайн Денис63

Идея интересная, позволяет вести клиента по алгоритму. Что ему предложить в конце, чтобы призвать к действию, остается на выбор компании. Это может быть большая скидка, в случае, если площадь потолков большая или сразу несколько комнат. И метрика даст информацию, на каком этапе отваливается человек. Через игру человек обучается, а это похоже на игру.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
а они адаптированы под мобильные устройства.  Прикольно наверное  игрушку про потолки проходить на  мобильнике. Тема точно про целевую аудиторию.

Оффлайн Сегренев Дмитрий

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 815
  • Репутация: 23
  • www.intaliadv.ru www.artdesign-dv.ru
    • Хабаровск
    • Россия
    • www.intaliadv.ru
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Мне тут больше нравится что с помощью вопросов производится презентация натяжных потолков и сеется зерно сомнения клиенту, который думал заказать только простой белый потолок. Это может сподвигнуть его пойти опять на корпоративный сайт и узнать больше информации.
На самом деле по конверсии 5-10%, то мне кажется это неверная информация, потому как с обычного РСЯ конверсия всего 0,5%. Если даже будет в рамках 3-4%, то тогда это будет хороший результат!