Телеграм чат

Автор Тема: Сайт. Раскрутка сайта и сайтостроение.  (Прочитано 40003 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SBS

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1054
  • Репутация: 13
  • Даже маленькая практика стоит большой теории.
    • Тамбовская область, РФ
    • Награды
Вот тоже сделал небольшой сайтик для небольшого поселка, не совсем пока еще доделал, но может кто, что посоветует.  :blush:
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Гречишкин Дмитрий

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Репутация: 19
  • Сыроед
    • Саров
    • Россия
    • Эврика
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вот тоже сделал небольшой сайтик для небольшого поселка, не совсем пока еще доделал, но может кто, что посоветует.  :blush:
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Гостевая книга и доска объявлений, наверное, не нужны, я бы добавил раздел "Цены".
Блок статистики тоже не нужен, так как будет показывать всегда 1,2,3 человека, а это не очень...
Не понятно зачем регистрация?
Связь с нами тоже в топку...
Добавь лучше календарь со свободными датами (расписанием) монтажа... и можно вставить блок голосования...
А так все гуд!!!

Оффлайн conint

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 1
  • самые "француз$$кие" натяжные потолки
    • Архангельск, Северо-Запад
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вот тоже сделал небольшой сайтик для небольшого поселка, не совсем пока еще доделал, но может кто, что посоветует.  :blush:
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Нормальный каркас сайта, по моему мнению, надо добавить информацию по установкам в соседних населенных пунктах и хотя-бы примерные варианты ваших цен. Вы же явно округу тоже охватываете. Ну и еще одна мысль: сейчас сам тоже придумываю сайт. Делать его будут специалисты (у самого нет навыков и знаний), а моя задача придумать для сайта наполнение. Так вот хочу уйти от длинных текстов на начальной странице. Мне кажется это никто не читает. Вместо длинного вступления на заглавной странице думаю разместить фото потолка и ценник с минимальным комментарием, или несколько (лак, мат, сатин). Ну а далее стандартно: о фирме, наши работы, расчет стоимости, контакты, отзывы.

Оффлайн SBS

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1054
  • Репутация: 13
  • Даже маленькая практика стоит большой теории.
    • Тамбовская область, РФ
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вот тоже сделал небольшой сайтик для небольшого поселка, не совсем пока еще доделал, но может кто, что посоветует.  :blush:
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Гостевая книга и доска объявлений, наверное, не нужны, я бы добавил раздел "Цены".
Блок статистики тоже не нужен, так как будет показывать всегда 1,2,3 человека, а это не очень...
Не понятно зачем регистрация?
Связь с нами тоже в топку...
Добавь лучше календарь со свободными датами (расписанием) монтажа... и можно вставить блок голосования...
А так все гуд!!!

В доске объявлений хотел вносить информацию о проводимых акциях, может и назвать АКЦИИ статистику и регистрацию уберу.

Arthur

  • Гость
Такие тексты обычно со знанием маркетинга и психологии пишутся. Применительно к сайту - каждая страница должна отвечать на определенные вопрос-запрос-интерес.

Главная страница - это как парадный вход: человек, зашедший в поисках нат.потолка должен тут же понять что "да, я попал туда". Короткий хороший текст, незатейливое меню с основными разделами - чтобы направить человека куда ему нужно. С главной - на страницу потолков с декорацией (например) - оттуда на страницу с ценами, сроками - завершают все контакты или др. способ связи.

Если поищите в сети - есть много исследований и правил построения страниц. Завязаны на психологии человека. Напр, если человек за несколько секунд, пробежав глазами, не увидит подтверждения тому, что искал, то уйдет. И т.д.

Но мыслящему человеку это итак понятно, всё можно чисто интуитивно хорошо сделать. А технически - для послед. оптимизации простыни текста уже и не нужны. Так что нет преград к созданию СДЛ.

Как неудачный пример - вышеуказынный сайт Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Допустим, человек туда зашел в поисках потолка. На главной простыня похожая на статью о пользе и простоте. А должно быть что-то вроде "Да, мы именно те, кто вам нужен"
Меню с непонятными ссылками, не имеющими отношения к делу или невнятными пунктами. Бьюсь об заклад, если поставить статистику, то будет видно, что человек пробежав глазами тут же вышел с сайта.

Оффлайн SBS

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1054
  • Репутация: 13
  • Даже маленькая практика стоит большой теории.
    • Тамбовская область, РФ
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вот тоже сделал небольшой сайтик для небольшого поселка, не совсем пока еще доделал, но может кто, что посоветует.  :blush:
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Нормальный каркас сайта, по моему мнению, надо добавить информацию по установкам в соседних населенных пунктах и хотя-бы примерные варианты ваших цен. Вы же явно округу тоже охватываете. Ну и еще одна мысль: сейчас сам тоже придумываю сайт. Делать его будут специалисты (у самого нет навыков и знаний), а моя задача придумать для сайта наполнение. Так вот хочу уйти от длинных текстов на начальной странице. Мне кажется это никто не читает. Вместо длинного вступления на заглавной странице думаю разместить фото потолка и ценник с минимальным комментарием, или несколько (лак, мат, сатин). Ну а далее стандартно: о фирме, наши работы, расчет стоимости, контакты, отзывы.

Информацию ао установке в соседних населенных пунктах оьбязательно включу, только надо придумать как это сделать и, что написать. Насчет заполнения главной страницы даже и не знаю у нас НП не настолько развиты, что б все о них знали, поэтому немного описал разницу и принципы монтажа

Оффлайн SBS

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1054
  • Репутация: 13
  • Даже маленькая практика стоит большой теории.
    • Тамбовская область, РФ
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Такие тексты обычно со знанием маркетинга и психологии пишутся. Применительно к сайту - каждая страница должна отвечать на определенные вопрос-запрос-интерес.

Главная страница - это как парадный вход: человек, зашедший в поисках нат.потолка должен тут же понять что "да, я попал туда". Короткий хороший текст, незатейливое меню с основными разделами - чтобы направить человека куда ему нужно. С главной - на страницу потолков с декорацией (например) - оттуда на страницу с ценами, сроками - завершают все контакты или др. способ связи.

Если поищите в сети - есть много исследований и правил построения страниц. Завязаны на психологии человека. Напр, если человек за несколько секунд, пробежав глазами, не увидит подтверждения тому, что искал, то уйдет. И т.д.

Но мыслящему человеку это итак понятно, всё можно чисто интуитивно хорошо сделать. А технически - для послед. оптимизации простыни текста уже и не нужны. Так что нет преград к созданию СДЛ.

Как неудачный пример - вышеуказынный сайт Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Допустим, человек туда зашел в поисках потолка. На главной простыня похожая на статью о пользе и простоте. А должно быть что-то вроде "Да, мы именно те, кто вам нужен"
Меню с непонятными ссылками, не имеющими отношения к делу или невнятными пунктами. Бьюсь об заклад, если поставить статистику, то будет видно, что человек пробежав глазами тут же вышел с сайта.

Еслли чем то поможете то буду рад, а обгадить можно все. Ведь не все мы во всем спецы. И времени на изучение психологии точно нет.  Как дать на главной странице короткий текст когда люди даже не представляют что это такое...Я же написал не закончен прошу советов. Что бы вы конкретно сделали бы???
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2011, 16:31:08 от SBS »

Arthur

  • Гость
я бы поручил делать сайт человеку, который делает сайты. а тексты писать человеку, который пишет тексты.

а качественный анализ сайта + конкретные рекомендации - это трудоёмкий процесс, за который принято платить. Хотите сами делать сайт и искать бесплатных советов, будьте готовы к разным ответам.  :)

Как минимум на главной нужно тут же дать понять, что вы не просто пишете о том, что такое нат. пот., но и устанавливаете их. пункты меню должны быть соответствующими. не "доска объявлений" а "акции" или "предложения".  и т.д.

Оффлайн SBS

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1054
  • Репутация: 13
  • Даже маленькая практика стоит большой теории.
    • Тамбовская область, РФ
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
я бы поручил делать сайт человеку, который делает сайты. а тексты писать человеку, который пишет тексты.
Возможно это был бы лучший вариант! Но у нас пока нет таких возможностей к сожалению.

Arthur

  • Гость
я там дополнил ответ чуть выше  :)
могу порекомендовать довольно толковую книгу - написана хорошим языком. все вопросы рассматриваются с двух ТЗ - с точки зрения маркетолога и с точки зрения тех. специалиста. Вам будет и понятно, и полезно. Читается быстро. Реально работающих для высокой оптимизации технических приемов там нет конечно, но принципы верные. Для создания отличного сайта хватит.
Что немаловажно - там есть реальные примеры. И удобное изложение - ненужное можно пропускать, дальше поймете. Короче, рекомендую.

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум, думаю, по названию найдете где скачать  ;)

Оффлайн Гречишкин Дмитрий

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Репутация: 19
  • Сыроед
    • Саров
    • Россия
    • Эврика
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
я бы поручил делать сайт человеку, который делает сайты. а тексты писать человеку, который пишет тексты.
Возможно это был бы лучший вариант! Но у нас пока нет таких возможностей к сожалению.
Кстати сайт-визитка стоит не дорого от 6 тысяч рублей, правда за эти деньги особого текста ждать не надо... но для фирмы где основное место поиска заказов это офис и реклама, лучше сделать 4 раздела Главная, Цены, Галерея, Контакты. Этого вполне достаточно плюс раз в месяц добавить новые фотки...
Следующий уровень это производители НП или фирмы в больших населенных пунктах, где очень большая конкуренция и большой процент населения обладает и активно использует интернет, как правильно заметил Артур, для этого уровня сайт слабоват, а может даже и навредить...

Оффлайн ArtSoffitto

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Репутация: 3
    • МО Одинцово
    • Россия
    • Компания Арт-Соффитто
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
я бы поручил делать сайт человеку, который делает сайты. а тексты писать человеку, который пишет тексты.
Возможно это был бы лучший вариант! Но у нас пока нет таких возможностей к сожалению.
Кстати сайт-визитка стоит не дорого от 6 тысяч рублей, правда за эти деньги особого текста ждать не надо... но для фирмы где основное место поиска заказов это офис и реклама, лучше сделать 4 раздела Главная, Цены, Галерея, Контакты. Этого вполне достаточно плюс раз в месяц добавить новые фотки...

Мне полноценный сайт бизне класса сделали за 7 тысяч, сайт визитку можно и самому сделать, а хороший сайт с хорошей системой управления лучше заказать у спецов, мне питерцы делали, я в принципе доволен. Правда мой город маловат, сайт особо не работает, пока только как пристиж фирмы! 

Оффлайн Гречишкин Дмитрий

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Репутация: 19
  • Сыроед
    • Саров
    • Россия
    • Эврика
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Мне полноценный сайт бизне класса сделали за 7 тысяч
дай хоть ссылку на полноценный сайт бизнес класса за 7 тысяч, хоть одним глазком посмотреть )

an8

  • Гость
kvmetrkom.ru

Оффлайн Гречишкин Дмитрий

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Репутация: 19
  • Сыроед
    • Саров
    • Россия
    • Эврика
    • Награды
Обычный сайт визитка, ничего более, другое дело, что дизайн хороший с этим я спорить не буду.

Оффлайн Slimmer

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Обычный сайт визитка, ничего более, другое дело, что дизайн хороший с этим я спорить не буду.
Покажи свой сайт, пожалуйста.

Оффлайн Гречишкин Дмитрий

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Репутация: 19
  • Сыроед
    • Саров
    • Россия
    • Эврика
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Обычный сайт визитка, ничего более, другое дело, что дизайн хороший с этим я спорить не буду.
Покажи свой сайт, пожалуйста.
Он в разработке :) делается без спешки, так как нет в нем сильной необходимости пока.

Оффлайн Slimmer

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Обычный сайт визитка, ничего более, другое дело, что дизайн хороший с этим я спорить не буду.
Покажи свой сайт, пожалуйста.
Он в разработке :) делается без спешки, так как нет в нем сильной необходимости пока.
По ходу что то глобальное будет ;)

Оффлайн Гречишкин Дмитрий

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Репутация: 19
  • Сыроед
    • Саров
    • Россия
    • Эврика
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Обычный сайт визитка, ничего более, другое дело, что дизайн хороший с этим я спорить не буду.
Покажи свой сайт, пожалуйста.
Он в разработке :) делается без спешки, так как нет в нем сильной необходимости пока.
По ходу что то глобальное будет ;)
Глобальное, только по другой тематике, а сайт визитка по потолкам, как бесплатное приложение :)

Оффлайн supchik_

 Вопрос к sprestij.ru по поводу флеш-калькулятора.
 Почем опиум для народа? Можно в личку.

bezraznizi

  • Гость
Спасибо за проявленный интерес.
Ответил Вам в личку. ;)

Оффлайн supchik_

 sprestij.ru, можно продублировать? не дошло.

Оффлайн supchik_

на fedoseev2005@mail.ru если,  не сложно :)

Оффлайн Гречишкин Дмитрий

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Репутация: 19
  • Сыроед
    • Саров
    • Россия
    • Эврика
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Обычный сайт визитка, ничего более, другое дело, что дизайн хороший с этим я спорить не буду.

Покажи свой сайт, пожалуйста.

Он в разработке :) делается без спешки, так как нет в нем сильной необходимости пока.

По ходу что то глобальное будет ;)

Глобальное, только по другой тематике, а сайт визитка по потолкам, как бесплатное приложение :)

Запустил свой сайт в тестовую эксплуатацию, хоть и не по потолкам, а все равно интересно, что народ скажет... если там нажать на рекламу дескор, то вылезет сайт, который я делал сам для потолков, правда в ближайшее время будет полностью переделан. Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
кстати, скоро будем оказывать услуги по созданию сайтов )

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Запустил свой сайт в тестовую эксплуатацию, хоть и не по потолкам, а все равно интересно, что народ скажет... если там нажать на рекламу дескор, то вылезет сайт, который я делал сам для потолков, правда в ближайшее время будет полностью переделан. Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
кстати, скоро будем оказывать услуги по созданию сайтов )


Есть несколько небольших недоработок. Думаю, что и сами увидели.
(Поиск немного налазит на название портала, в фото объявлениях фото сжимается некорректно, обрезая головы и прочие мелочи)
Из "глобального": нет большого блока "новостей" и "актуальных статей о городе"
Ну и без "дамского" и "автомобильного" подфорумов такой ресурс уже не прокачать.
Мне кажется, что сейчас более востребована будет тема о порталах по продаже купонов. В нашей стране только набирает обороты. Вот посмотрите наш Саратовский, местный ресурс.
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум