Телеграм чат

Автор Тема: Сайт. Раскрутка сайта и сайтостроение.  (Прочитано 40107 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гончаров Дмитрий Анатольевич

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Репутация: 2
  • Монтаж, обслуживание и ремонт. г. Ханты-Мансийск
    • Ханты-Мансийск
    • Россия
    • Сокора
    • Награды

Цитировать

А чем этот не нравится?

Если не работает, удалите следы старого и установите заново
Наверно так и сделаю.

Оффлайн Гончаров Дмитрий Анатольевич

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Репутация: 2
  • Монтаж, обслуживание и ремонт. г. Ханты-Мансийск
    • Ханты-Мансийск
    • Россия
    • Сокора
    • Награды
представляете удалил, заново поставил и все равно не считает. с кем можно посоветоваться?

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
представляете удалил, заново поставил и все равно не считает. с кем можно посоветоваться?

А он у Вас работал?
Меняли цены и работать перестал или вообще не работал?

Дайте ссылку на сайт - я попробую посмотреть, что именно не работает.
И ещё вопрос: как реализована вставка PHP блока расчётки в тело существующего сайта?
Как я понял - сейчас именно эта связь не работает?
Или Вы весь блок сами удалили?
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2010, 00:01:59 от Виталий »

Оффлайн Гончаров Дмитрий Анатольевич

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Репутация: 2
  • Монтаж, обслуживание и ремонт. г. Ханты-Мансийск
    • Ханты-Мансийск
    • Россия
    • Сокора
    • Награды
Цитировать
А он у Вас работал?
Меняли цены и работать перестал или вообще не работал?
Да он работает только в той версии, которой скачиваешь с сайта разработчика. Я ради интереса поставил этот скрипт заново. Но как только меняешь цены, добавляешь число фактур он перестает работать.
Цитировать
Дайте ссылку на сайт - я попробую посмотреть, что именно не работает.
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Цитировать
И ещё вопрос: как реализована вставка PHP блока расчётки в тело существующего сайта?
Как я понял - сейчас именно эта связь не работает?
Или Вы весь блок сами удалили?
Там какая система. Я просто копирую папку со скриптом в корень сайта. В джумле создаю пункт меню с ссылкой на враппер. И все.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
представляете удалил, заново поставил и все равно не считает. с кем можно посоветоваться?


У меня всё считает, вот по это ссылке:
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Цитировать
Но как только меняешь цены, добавляешь число фактур он перестает работать.

Всё понятно.
Цены можно легко отредактировать, изменяя цифры в файле
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Только его нужно вначале скачать к себе на комп, изменить цены с помощью любого редактора тэгов и заново залить в папку.

Добавить фактуры тяжелее.
Нужно одновременно редактировать два файла:
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
и
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Без знания кодов будет тяжеловато. Могу только "направить" в нужное русло.


1) Скачиваете, открываете файл
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Код: Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
<option id="12">Мрамор</option>
<option id="13">Сатин</option>
******
 </select> &nbsp;</td>

Вместо звёздочек (примерно 81 строчка)  ставите
Нужные Вам фактуры, при этом изменяя порядковый номер, типа:

Код: Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
<option id="14">Глянец</option>
<option id="15">Суперглянец</option>
и т.д.
Заливаете файл на сервер

2) Скачиваете и редактируете файл:
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

В этом файле нужно делать много изменений. Добавлять по  три строчки на каждую фактуру, в три разных места.
Если решили, что будете всё делать самостоятельно - напишу, куда именно и что вставлять.

Оффлайн Гончаров Дмитрий Анатольевич

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Репутация: 2
  • Монтаж, обслуживание и ремонт. г. Ханты-Мансийск
    • Ханты-Мансийск
    • Россия
    • Сокора
    • Награды
Все это я делал. Да муторно, но терпимо. Но вносил изменения я не у себя на компе, а в файловом менеджере своего хостинга где у мня расположен сайт.
Теперь попробую как вы сказали сначала изменю все на компьютере, а потом только залью на сайт.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Все это я делал. Да муторно, но терпимо. Но вносил изменения я не у себя на компе, а в файловом менеджере своего хостинга где у мня расположен сайт.
Теперь попробую как вы сказали сначала изменю все на компьютере, а потом только залью на сайт.

Вы файлы, которые не работают - залейте и ссылку дайте.
Попробую покопаться, посмотреть, в чём проблема.
Там ещё немного с кодировками в исходнике напутано. Может и в этом. А может просто скобку где-нибудь пропускаете или лишнюю ставите.  ;)

Оффлайн Гончаров Дмитрий Анатольевич

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Репутация: 2
  • Монтаж, обслуживание и ремонт. г. Ханты-Мансийск
    • Ханты-Мансийск
    • Россия
    • Сокора
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Все это я делал. Да муторно, но терпимо. Но вносил изменения я не у себя на компе, а в файловом менеджере своего хостинга где у мня расположен сайт.
Теперь попробую как вы сказали сначала изменю все на компьютере, а потом только залью на сайт.

Вы файлы, которые не работают - залейте и ссылку дайте.
Попробую покопаться, посмотреть, в чём проблема.
Там ещё немного с кодировками в исходнике напутано. Может и в этом. А может просто скобку где-нибудь пропускаете или лишнюю ставите.  ;)
хорошо Виталий как сделаю в личку скину, чтобы форум не засорять

bezraznizi

  • Гость
У меня есть флеш-калькулятор, который подойдёт как для сайта, так и для ВКонтакте.
Возможности на текущий момент:
-приблизительный расчет цены
-удобное редактирование цен через вэб-страничку
-хранение результатов расчетов
-возможность выводить различные срезы статистики по выполненным пользователями расчетам.

В настоящий момент много угловатостей, но планируется в ближайшее время:
-добавить возможность внесения новых/редактирование текущих наименований фактур
-добавить возможность заказа потолка как по рассчитанным параметрам, так и без них

Кроме того, возможно изменение цветовой гаммы и внедрение ваших логотипов и информации о скидках.

Вопрос цены пока не урегулирован. Поэтому на обсуждение выносится только потенциальная возможность для вас приобрести себе такой же калькулятор.

В самое ближайшее время будет выложен адрес с демкой для ознакомления с текущими возможностями.
« Последнее редактирование: 28 Январь 2011, 14:00:46 от bezraznizi »

bezraznizi

  • Гость
И да, попробовать в действии можно здесь Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Гончаров Дмитрий Анатольевич

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Репутация: 2
  • Монтаж, обслуживание и ремонт. г. Ханты-Мансийск
    • Ханты-Мансийск
    • Россия
    • Сокора
    • Награды
нельзя, пишет"Приложение еще не прошло проверку администрацией сайта."

bezraznizi

  • Гость
забыл совсем про эту проверку.

вот здесь тогда
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

bezraznizi

  • Гость
Что и говорить, мне не очень повезло с дизайнерскими способностями.
Кому интересен калькулятор потолка для сайта, предлагаю посматривать Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум.
Напоминаю, что все ссылки, логотипы, тексты, цветовая палитра - всё это мы сможем выполнить и перекрасить с учетом ваших пожеланий.

Оффлайн SBS

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1054
  • Репутация: 13
  • Даже маленькая практика стоит большой теории.
    • Тамбовская область, РФ
    • Награды
Есть желание сделать небольшой сайтик, больше для жителей поселка в котором работаю. Хотелось бы попросить может у кого есть готовые тексты для следующих страниц: Главная, Часто задаваемые вопросы, Многоуровневые конструкции, Фотопечать.
Т.к. в основном у всех все одинаковое. Если кому не жалко скиньте на sbannow@mail.ru

Оффлайн arina

Запомните основное правило сайтостроения - только уникальные тексты, если Вы возьмете чей-то готовый текст, то яндекс Вас никогда не будет показывать в выдаче, сайт будет под фильтром за плагиат. Так что лучше потрудитесь и придумайте свои тексты, это же на века.

Arthur

  • Гость
+1 к Арининому сообщению. Но это отнюдь не на века,если не принять меры и не защищать свои тексты. Потому что с определением "первоисточника" у Яши больше проблемы, увы. Есть пара методов для этого.
Уникальность можно проверять copyscape-ом, от 95% уника - закатит.

Если сайт для "поселка", то поднять его вполне реально даже при  небольшом бюджете. Главное не забыть привязать к региону для Яши.

Оффлайн ArtSoffitto

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Репутация: 3
    • МО Одинцово
    • Россия
    • Компания Арт-Соффитто
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Скажите пожалуйста подробнее кто знает как лучше сайт раскрутить, а то висит уже месяца три-четыре, а всего привел пару клиентов мне, может кто знает приемы, не хочу вкладывать в раскрутку большие деньги, поделитесь опытом. Вот мой сайт Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум :)

Arthur

  • Гость
Начните тогда с малого и бесплатного: зарегистрируйтесь в Я.вебмастере, присвойте сайту регион (для этого лучше пропишите реальный полный адрес). Зарегистрируйтесь в самых крупных каталогах: dmoz, rambler, апорт, Як. Скорее всего быстро и бесплатно получится только в Рамблер, но регайтесь во всех. Затем поищите человекоподобные хорошие каталоги предприятий на строй. тематику - внесите туда свой сайт. Но не нужно поддаваться на рекламы "прогон по 10.000 каталогов за 1к рублей". Это сейчас только вредит.
Я бы еще поправил заголовки, у вас везде есть " г. Невинномысск   Квадратный метр", поменяйте на "натяжные потолки от фирмы Кв. М.", а еще лучше для каждой страницы пишите уникальный заголовок, который отражал бы её суть.

К продвижению отношения не имеет: номера телефонов разместите сверху или сбоку, чтобы их сразу было видно. Для каждой странице задавайте вопрос: какова её роль? чего вы хотите добиться от зашедшего сюда человека? коммерческий сайт должен быть не просто кучей страниц, должен быть сценарий (причем сужающийся), который с главной страницы приведет человека к покупке. Это, конечно, идеализированно, но к этому нужно стремиться.  ;)

bezraznizi

  • Гость
что для вас "большие деньги" ?

за бесплатно ничего не бывает.
это объясняется хотя бы тем, что сайты опережающие ваш, в вашем регионе "покупают свои позиции", если можно так сказать.

в качестве недорогих разовых мер - можете прогнать сайт по каталогам через 1PS.ru или avtoprogon.ru.
но это малоэффективная мера.
прежде всего обязательно нужно добиться регистрации в Яндекс.Каталоге, а эта услуга - хоть и платная, но разовая.
ещё из обязательных - добавление сайта в индекс, для этого зарегайтесь на webmaster.yandex.ru и следуйте инструкциям. аналогичная хрень есть и у гугла google.com/webmasters. это всё - бесплатно.

обязательно попробуйте Яндекс.Директ - это хоть и не связано с продвижением сайта, но позволит вам хоть что-то продавать с помощью него. Да и цены по такому региону как ваш  - вряд ли высокие.

ну и, всё-таки, раз уж мы говорим именно о продвижении сайта - то я бы на вашем месте таки попробовал бы закуп ссылок. сейчас особенных сложностей в этом плане нет, благодаря существованию таких сервисов как megaindex.ru, seopult.ru и пр...

Таким образом, я бы на вашем месте сделал 4 вещи, которые наверняка бы привели к положительной динамике:
1. Раскошелиться на 15000 руб на регистрацию в Яндекс.Каталоге
2. Зарегистрировать сайт на webmaster.yandex.ru и google.com/webmasters
3. Поставить на закуп ссылки тысяч на 3-5 руб/месяц
4. Подождать месяца 2-3 и заценить результаты.

На эти 2-3 месяца, пока сайт будет вылезать из небытия на более менее видимые позиции - я бы попробовал Яндекс.Директ. Скорее всего в месяц по вашему региону оно будет обходиться не больше, чем в 10 тысяч руб, которые могут окупиться 2-3 средними заказами.

Удачи!

Arthur

  • Гость
Комарик, сделайте половину из того что перечислил товарищь - будете полгода сайт из-под фильтра вытаскивать  :diablo: Пронести может, но едва ли. С остальной половиной согласен.

  • никаких прогонов по каталогам. минимум - никакого толку. макс - парочка фильтров
  • в ЯК ваш сайт пока и платно не возьмут. Если бы и взяли, с учетом всех остальных факторов это ничего не даст.
  • Не знаю о каком индексе говорил советчик, но ваш сайт уже в индексе Яши и участвует в поиске. Про вебмастер я уже упоминал.
  • Покупку дешёвых ссылок с помощью лохопультов могут позволить себе только трастовые сайты. Если и покупать, то дорогие и вручную. Но по вашему региону тема эта вообще бесплатная, со временем попадёте в топ3. Так что про ссылки лучше забудьте пока.
На данном этапе вам нужно работать с внутренними факторами - текстами, перелинковкой. Повышать конверсию (подключите метрику и смотрите сценарии, клики. Анализируйте и вносите коррективы.

Насчет Я.Директа согласен - первые месяцы стоит в него вкладывать. Если есть время, деньги и желание - можете разместить пару-тройку статей.

Еще раз про ссылки: если их и закупать, то к этому надо подходить серьезнее. Там много нюансов. Если кратко: определите группы запросов. Под запрос или группу выберите релевантную страницу (причем поисковик тоже должен ее считать релевантной). Для каждого запроса пишите качественный анкор-лист. Покупайте ссылки мееееедленно и вручную - отсеивая по параметрам (возраст, ЯК, тематика). Бэки тоже нужно отслеживать. Со всем этим ни один лохопульт не справится хорошо. Кто глубже в теме, тем этого и объяснять не надо. Беда в том, что компьютер с интернетом есть у каждого, поэтому ежечасно рождаются "профессионалы".  ;)

[/list]

bezraznizi

  • Гость
прогон по каталогам - безобиден, т.к. из 10000 дай бог только 1000 из них реально будут жить, а не отомрёт, за неразмещение бэклинков на вашем сайте.  Эта 1000 - не заставит Яшу накладывать все эти фильтры и прочие меры. А размещать бэки - я и не советовал.

В ЯК - нужно стремиться попасть. К сайтам, принятым в каталог яша более благосклонен.
Покупка ссылок всё ещё является основным действенным инструментом. Автор вопроса - не специалист по продвижению и у него есть куча работы в оффлайне, чтобы сидеть и разбираться во всяких там перелинковках, правильном определении релевантности и прочими важными вещами, а все эти пульты-шмульты и прочием мегаиндексы - предоставляют эти инструменты за скромную абон. плату. Т.е. это в разы сократит потраченное на разбирательство время и автоматизирует процесс закупа.
Отправленный вами в сапу за покупкой ссылок Комарик будет долго там разбираться, после того как отгимороится с регистрацией и в итоге наверно плюнет. А даже если и нет - ахренеет от того как выбрать чо купить и как платить.
Ему по большому счету скорее всего, вообще не особо-то и интересно вся это сео-хрень, ему важнее запустить процесс и получить положительную динамику, а вы предлагаете ему тернистый путь, который сделает из него так любимого вами  "профессионала" по продвижению.

Arthur

  • Гость
Смешно читать, право. Я предлагаю ему подходить к делу с умом, раз уж к нему подходить. Но и ваше мнение имеет право на жизнь, "продвижение" такая же "точная наука", как и религия  :) Так что каждому есть где разгуляться и кого слушать.
За сим откланяюсь, т.к. спорить дальше считаю утомительным и бессмысленным занятием. (:

Оффлайн ArtSoffitto

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Репутация: 3
    • МО Одинцово
    • Россия
    • Компания Арт-Соффитто
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Спасибо большое коллеги, за информацию и ответ на мой не столь простой вопрос, конечно мне еще учиться и учиться, но кое-что я для себя понял, теперь есть от чего оттолкнуться! Действительно хочется чтобы сайт приносил доходы, а не просто украшал фирму, это его главная функциональность, но я понял что мало создать сайт, надо еще с ним кропотливо работать, причем постоянно!

Оффлайн conint

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 1
  • самые "француз$$кие" натяжные потолки
    • Архангельск, Северо-Запад
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Спасибо большое коллеги, за информацию и ответ на мой не столь простой вопрос, конечно мне еще учиться и учиться, но кое-что я для себя понял, теперь есть от чего оттолкнуться! Действительно хочется чтобы сайт приносил доходы, а не просто украшал фирму, это его главная функциональность, но я понял что мало создать сайт, надо еще с ним кропотливо работать, причем постоянно!
молодец, пирожек на полке

Оффлайн ArtSoffitto

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Репутация: 3
    • МО Одинцово
    • Россия
    • Компания Арт-Соффитто
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Спасибо большое коллеги, за информацию и ответ на мой не столь простой вопрос, конечно мне еще учиться и учиться, но кое-что я для себя понял, теперь есть от чего оттолкнуться! Действительно хочется чтобы сайт приносил доходы, а не просто украшал фирму, это его главная функциональность, но я понял что мало создать сайт, надо еще с ним кропотливо работать, причем постоянно!
молодец, пирожек на полке
К чему сказано, не понятно