Телеграм чат

Автор Тема: Сайт. Раскрутка сайта и сайтостроение.  (Прочитано 39774 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

an8

  • Гость
Виталий,  у меня на сайте на главной странице есть все цвета глянца лакфоль, правда без артикулов, скопируйте его если подходит или могу прислать каждый по отдельности, чтобы могли собрать в нужном порядке, хотя это можно сделать и из него.

Оффлайн Дмитрий KGS

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 0
    • Бишкек
    • Кыргызстан
    • Награды
Виталий извеняюсь что спрашиваю здесь, действительно ли сайт так важен для продвижения потолков или это больше имиджевое приобретение, и  подскажите где можно посмотреть как делать сайты хочу сделать сам, так как не один прфесионал не сделает так как хочешь сам. заранее спасибо......  :drinks:

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
an8,
Цитировать
у меня на сайте на главной странице есть все цвета глянца лакфоль, правда без артикулов, скопируйте его если подходит или могу прислать каждый по отдельности, чтобы могли собрать в нужном порядке, хотя это можно сделать и из него.

Посмотрел. Не совсем то, что я хотел...  Но всё равно - Спасибо! Нарежу на квадратики, подпишу свои номерочки и сделаю Он-лайн каталог - копию напечатанного.

Производитель KGS,
Цитировать
действительно ли сайт так важен для продвижения потолков или это больше имиджевое приобретение

Всё относительно. Однозначного ответа нет.
Зависит от региона и степени развития фирмы.
Если фирма находится в Питере или Москве, даже розница - однозначно - без сайта, притом серьёзного не обойтись.
Если фирма работает в секторе БиТуБи (продажа дилерам) в объёмах более 10тыс в месяц - однозначно - сайт нужен.
А если только начинаете - смысла нет. Если оптимизацию отдадите спецам - дорого и не окупится. Если сами всё будете делать - нужно иметь это дело в разделе "личное хобби".  :)

Цитировать
подскажите где можно посмотреть как делать сайты хочу сделать сам

А Вы в этой темке посмотрите:
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Там я ссылочки выкладывал на готовые движки сайтов. Если будут вопросы - можете в той теме и спросить. Насчёт хоста или ещё чего...  ;)

Оффлайн Дмитрий KGS

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 0
    • Бишкек
    • Кыргызстан
    • Награды
Спасибо :yes:

Оффлайн Гончаров Дмитрий Анатольевич

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Репутация: 2
  • Монтаж, обслуживание и ремонт. г. Ханты-Мансийск
    • Ханты-Мансийск
    • Россия
    • Сокора
    • Награды
Уважаемые форумчане. Собираюсь построить себе сайт. Но задумался вот еще о чем. Как и где найти поставщика хостинга и домена второго уровня. Желательно подешевле. Поделитесь опытом

Оффлайн R.V.S.

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Репутация: 8
    • Саратов
    • Россия
    • Награды
Домен второго уровня Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум - 600 рублей в год за домен в зоне .ru
По поводу хостинга сам заморачивался этим вопросом пару-тройку лет назад, проводил сравнительный анализ. Меня в то время устроил во всем (мне достаточное дисковое - 50 метров, php, MySQL, возможность привязки поддоменов) prostohost.ru. По надежности и устойчивости 8/10 (несколько раз падал при мне). Интуитивно понятная CP панель, поддержка на высоте. В добавок подарили мне еще один ру-домен за то что я сразу за год оплатил. Стоимость удовольствия что-то около 400 рублей в год.

Ps: мнение субъективно, работал только с этим хостером. Есть ресурс Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум, есть смысл почитать обзоры..

Оффлайн astoria

  • Фотопечать
  • ****
  • Сообщений: 607
  • Репутация: 10
  • Фотопечать на натяжных потолках
    • Великий Новгород
    • Россия
    • Натяжные потолки Экстенс
    • Награды
Посмотри Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум. Проблем вроде бы нет. Все работает нормально. Тоже подарки разные при оплате за год. Панелька удобная . Тех.поддержка работает отлично.

Оффлайн astoria

  • Фотопечать
  • ****
  • Сообщений: 607
  • Репутация: 10
  • Фотопечать на натяжных потолках
    • Великий Новгород
    • Россия
    • Натяжные потолки Экстенс
    • Награды
Кстати там сразу же есть смс системы. Если устроят ,то устанавливать одно удовольствие.

Оффлайн Гончаров Дмитрий Анатольевич

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Репутация: 2
  • Монтаж, обслуживание и ремонт. г. Ханты-Мансийск
    • Ханты-Мансийск
    • Россия
    • Сокора
    • Награды
Ребята, пожалуйста. Сообщите кто каким хостингом пользуется? Не могу выбрать, очень много их и по ценам очень разные. А то что дороже это не значит хорошее. Очень прошу помогите. И домен 2-го уровня где приобретали?

bezraznizi

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
полностью устраивает
если есть кредитка или электронные деньги - то можно зарегаться в течении получаса и если готов сайт - сразу залить его на хостинг.
3 сайта там держу - всё пучком уже достаточно долго.

если будешь регистрироваться, будь другом, укажи мой PIN= 12131
там реферальная программа действует - мне каких-то бонусов начислят.
Спасибо и удачи!

Оффлайн Гончаров Дмитрий Анатольевич

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Репутация: 2
  • Монтаж, обслуживание и ремонт. г. Ханты-Мансийск
    • Ханты-Мансийск
    • Россия
    • Сокора
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
полностью устраивает
если есть кредитка или электронные деньги - то можно зарегаться в течении получаса и если готов сайт - сразу залить его на хостинг.
3 сайта там держу - всё пучком уже достаточно долго.

если будешь регистрироваться, будь другом, укажи мой PIN= 12131
там реферальная программа действует - мне каких-то бонусов начислят.
Спасибо и удачи!

Спасибо. Учту Ваше пожелание. А Вы свой сайт сами делали или в студии заказывали?

bezraznizi

  • Гость
сам

Оффлайн Гончаров Дмитрий Анатольевич

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Репутация: 2
  • Монтаж, обслуживание и ремонт. г. Ханты-Мансийск
    • Ханты-Мансийск
    • Россия
    • Сокора
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
если будешь регистрироваться, будь другом, укажи мой PIN= 12131
там реферальная программа действует - мне каких-то бонусов начислят.
Спасибо и удачи!
Всё зарегистрировался, деньги отправил, твой пин указал. Лови бонусы.
Я выбрал себе тариф SX-2. Оплатил на год вперед 1440 рублей и получил домен 2-го уровня в подарок.
Теперь осталось сайт облагородить и всё будет ништяк.

bezraznizi

  • Гость
Спасибо!

Удачи вам!

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Димарик,
Цитировать
Я выбрал себе тариф SX-2
А чего не  eXtra.SW ?
Посмотрел. Решил попробовать пару новых сайтов, а то вечно на mail.ru сижу. Нужно же попробовать разницу.
Вообщем, bezraznizi ловите на PIN бонус от меня за  годовой eXtra.SW

bezraznizi

  • Гость
не знал что тут столько нуждающихся :)

всем удачи!

Оффлайн Гончаров Дмитрий Анатольевич

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Репутация: 2
  • Монтаж, обслуживание и ремонт. г. Ханты-Мансийск
    • Ханты-Мансийск
    • Россия
    • Сокора
    • Награды
Цитировать
А чего не  eXtra.SW ?
Да я посмотрел и сделал вывод. eXtra.SW дешевле при годовой оплате на 240 рублей. А возможностей там меньше на порядок чем в SX-2. Но в принципе для сайта НП и этого хватило бы с головой.

Оффлайн Гончаров Дмитрий Анатольевич

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Репутация: 2
  • Монтаж, обслуживание и ремонт. г. Ханты-Мансийск
    • Ханты-Мансийск
    • Россия
    • Сокора
    • Награды
У меня вопрос. Как сделать форму расчета стоимости НП на сайте? (калькулятор по другому)

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
У меня вопрос. Как сделать форму расчета стоимости НП на сайте? (калькулятор по другому)

Можно найти в сети, а можно и слямзить у кого-нибудь с сайта скрипт формы.

bezraznizi

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
У меня вопрос. Как сделать форму расчета стоимости НП на сайте? (калькулятор по другому)


Можно найти в сети, а можно и слямзить у кого-нибудь с сайта скрипт формы.



я калькулятор сам писал на php+javascript+база MySQL
слямзить с моего - не получится (цены для расчета тянутся из моей базы), а так бы поделился :)
ещё я вот Виталию и другим старожилам показывал на флеше вот тут Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

слямзить можете там, где написано только на javascript... как узнать? грубо говоря, цена на таких  страницах считается сразу, без обновления страницы. у тайм-студио на сайте так например ;)

если же вы все-таки хотите такой же калькулятор как у меня, могу вам сделать за скромное вознаграждение ;)

Оффлайн Гончаров Дмитрий Анатольевич

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Репутация: 2
  • Монтаж, обслуживание и ремонт. г. Ханты-Мансийск
    • Ханты-Мансийск
    • Россия
    • Сокора
    • Награды
Нашел в сети скрипт для расчета стоимости НП. В него входит файл PHP, файл сценария JScript, две картинки и style. Как теперь это все адаптировать подмой сайт, мои фактуры, мои цены и т.д. И еще Виталий может выложить скачанный скрипт в файлы. Вдруг кому нибудь понадобится. И вообще создать каталог именно со скриптами, они весят не много, а пользу приносят хорошую. 

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Нашел в сети скрипт для расчета стоимости НП. В него входит файл PHP, файл сценария JScript, две картинки и style. Как теперь это все адаптировать подмой сайт, мои фактуры, мои цены и т.д.

Нужно соотвествующие строчки вставить в соотвествующие места воших файлов.
А вот если у Вас сайт написан не на PHP - то нужно смотреть скрипты. возможно вы их и не сможете поставить.

Цитировать
И еще Виталий может выложить скачанный скрипт в файлы. Вдруг кому нибудь понадобится. И вообще создать каталог именно со скриптами, они весят не много, а пользу приносят хорошую.
 
Лучше выкладывать ссылки на библиотеки.

Вот, например, несколько сайтов, где лежат бесплатные PHP скрипты:

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум


Оффлайн vitosspb

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 2
  • Sky Star
    • Санкт-Петербург
    • Россия
    • http://skysity.ru/
    • Награды
по поводу калькулятора может кому пригодиться
Внутри тега <HEAD> - </HEAD>
<SCRIPT language=JavaScript src="Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум"></SCRIPT>
<style>
H1.tema {PADDING-RIGHT: 0px; DISPLAY: block; PADDING-LEFT: 0px; FONT-WEIGHT: bold; FONT-SIZE: 14px; PADDING-BOTTOM: 0px; MARGIN: 10px 0px 0px; TEXT-TRANSFORM: uppercase; COLOR: #22511a; PADDING-TOP: 0px; FONT-FAMILY: "Times New Roman", Times, serif; TEXT-ALIGN: left}
#calcResult {PADDING-RIGHT: 0px; PADDING-LEFT: 0px; FONT-WEIGHT: 700; FONT-SIZE: 16px; PADDING-BOTTOM: 3px; PADDING-TOP: 3px; FONT-FAMILY: Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif}
.knopka {background:#acc7f2; color:#ff0000;}
</STYLE>

Внутри тега <BODY> - </BODY> там где у Вас будет калькулятор



<!-- sama forma -->
                  <TABLE style="BORDER: red 1px solid; WIDTH: 550" cellSpacing=10 cellPadding=0 border=0 background="contentbg1.jpg"><TBODY><tr><td>
                  <FORM name=calc method=post style="margin:0">
                  <TABLE style="FONT-SIZE: 9pt; WIDTH: 100%" cellSpacing=0 cellPadding=0 border=0><TBODY>
                    <tr><td style="BORDER-bottom: red 1px solid;" align=center colspan=2><H1 class=tema>Расчет стоимости натяжного потолка. </H1><br></td></tr>
                    <TR ><TD vAlign=top align=left style="BORDER-bottom: red 1px solid;">
                        <DIV style="FONT-WEIGHT: bold; FONT-SIZE: 14px; PADDING-BOTTOM: 4px; PADDING-TOP: 4px">
                    <SPAN style="FONT-FAMILY: verdana,geneva">Параметр</SPAN></DIV></TD>
                      <TD vAlign=bottom align=left style="BORDER-bottom: red 1px solid;" width=250>
                        <DIV style="FONT-WEIGHT: bold; FONT-SIZE: 14px; PADDING-BOTTOM: 3px; PADDING-TOP: 3px">
                  <SPAN style="FONT-FAMILY: verdana,geneva">Количество</SPAN></DIV></TD></TR>
                    <TR>
                      <TD vAlign=center align=left height=30><SPAN style="FONT-FAMILY: verdana,geneva">Производитель</SPAN></TD>
                      <TD vAlign=bottom align=left>
                             <SELECT style="background:#96b9ef" name=proiz onchange="inverse_elem(this.options[this.selectedIndex].value,'menu')">
                             <OPTION value=1 selected>Россия</OPTION>
                            <OPTION value=2>Германия</OPTION>
                          <OPTION value=3>Франция</OPTION></SELECT>
                          <SPAN style="FONT-FAMILY: verdana,geneva"></SPAN></TD></TR>
               <TR>
                      <TD vAlign=top align=left height=25><SPAN style="FONT-FAMILY: verdana,geneva">Фактура</SPAN></TD>
                      <TD vAlign=center top align=left>
                                 
                             <SELECT name=rus_fak id=menu1 style="display:yes; background:#9ebef1; FONT: 12px Arial;">
                             <OPTION value=600 selected>Матовый белый (ширина 140см)</OPTION>
                            <OPTION value=600>Глянцевый белый (ширина 140см)</OPTION></SELECT>
                         
                          <SELECT id=menu2 style="display:none; background:#9ebef1; FONT: 12px Arial;" name=ger_fak>
                          <OPTION style="FONT: 12px Arial;" value=850 selected>Матовый белый (ширина 200см)</OPTION>
                          <OPTION value=1150>Матовый белый (ширина 270см)</OPTION>
                          <OPTION value=950>Матовый цветной (ширина 200см)</OPTION>
                          <OPTION value=1200>Матовый цветной (ширина 270см)</OPTION>
                          <OPTION value=850>Сатин белый (ширина 200см)</OPTION>
                          <OPTION value=950>Сатин цветной (ширина 200см)</OPTION>
                          <OPTION value=950>Глянец белый (ширина 130см)</OPTION>
                          <OPTION value=1150>Глянец белый (ширина 180см)</OPTION>
                          <OPTION value=950>Глянец цветной (ширина 130см)</OPTION>
                          <OPTION value=1150>Глянец цветной (ширина 180см)</OPTION>
                          <OPTION value=2200>Металлик (ширина 130см)</OPTION>
                          <OPTION value=2700>Перламутр (ширина 130см)</OPTION></SELECT>
                         
                          <SELECT id=menu3 style="display:none; background:#9ebef1; FONT: 12px Arial;" name=fra_fak>
                             <OPTION value=1500 selected>Глянец белый (ширина 150см)</OPTION>
                            <OPTION value=1500>Глянец цветной (ширина 150см)</OPTION></SELECT>
                         
                         
                          </TD></TR>   
                    <TR>
                      <TD vAlign=top align=left><SPAN
                        style="FONT-FAMILY: verdana,geneva">Площадь  <font color=#ff0000>*</font></SPAN></TD>
                      <TD vAlign=top align=left><INPUT style="background:#acc7f2" size=2
                        value="5" name=plsh><SPAN
                        style="FONT-FAMILY: verdana,geneva"> (кв.м)</SPAN></TD></TR>
                    <TR>
                      <TD vAlign=top align=left><SPAN
                        style="FONT-FAMILY: verdana,geneva">Кол-во
                      углов</SPAN></TD>
                      <TD vAlign=top align=left><INPUT style="background:#b7cef4" size=2
                        value=4 name=ugol><SPAN
                        style="FONT-FAMILY: verdana,geneva"> (шт.)</SPAN></TD></TR>
                    <TR>
                      <TD vAlign=top align=left><SPAN
                        style="FONT-FAMILY: verdana,geneva">Обход 
                        трубы</SPAN></TD>
                      <TD vAlign=top align=left><INPUT style="background:#c2d5f6" size=2
                        value=0 name=trub><SPAN
                        style="FONT-FAMILY: verdana,geneva"> (шт.)</SPAN></TD></TR>
               <TR>
                      <TD vAlign=top align=left><SPAN
                        style="FONT-FAMILY: verdana,geneva">Монтаж люстры</SPAN></TD>
                      <TD vAlign=top align=left><INPUT style="background:#cddcf8" size=2
                        value=0 name=lustr><SPAN
                        style="FONT-FAMILY: verdana,geneva"> (шт.)</SPAN></TD></TR>
               <TR>
                      <TD vAlign=top align=left><SPAN
                        style="FONT-FAMILY: verdana,geneva">Монтаж точечных светильноков</SPAN></TD>
                      <TD vAlign=top align=left><INPUT style="background:#d8e3fa" size=2
                        value=0 name=toch_swet><SPAN
                        style="FONT-FAMILY: verdana,geneva"> (шт.)</SPAN></TD></TR>
                    <TR>
                      <TD vAlign=top align=left><SPAN
                        style="FONT-FAMILY: verdana,geneva">Монтаж трансформатора</SPAN></TD>
                      <TD vAlign=top align=left><INPUT style="background:#e3eafc" size=2
                        value=0 name=trans><SPAN
                        style="FONT-FAMILY: verdana,geneva"> (шт.)</SPAN></TD></TR>
               <TR>
                      <TD vAlign=top align=left><SPAN
                        style="FONT-FAMILY: verdana,geneva">Монтаж вентиляции</SPAN></TD>
                      <TD vAlign=top align=left><INPUT style="background:#eef1fe" size=2
                        value=0 name=went><SPAN
                        style="FONT-FAMILY: verdana,geneva"> (шт.)</SPAN></TD></TR>
                    <TR>
                      <TD vAlign=top align=left><SPAN
                        style="FONT-FAMILY: verdana,geneva">Монтаж гардины потолочной</SPAN></TD>
                      <TD vAlign=top align=left><SELECT style="background:#f4f6ff"
                        name=gardiny><OPTION value=1 selected>Нет</OPTION>
                  <OPTION value=2>Да</OPTION></SELECT><SPAN
                        style="FONT-FAMILY: verdana,geneva"></SPAN></TD></TR>
                    <TR>
                      <TD vAlign=top align=left><SPAN
                        style="FONT-FAMILY: verdana,geneva">Монтаж датчика пожарной сигнализации</SPAN></TD>
                      <TD vAlign=top align=left><INPUT style="background:#f8fbff" size=2
                         value=0 name=pog_sign><SPAN
                        style="FONT-FAMILY: verdana,geneva"> (шт.)</SPAN></TD></TR>
                   
                   
                    <TR>
                      <TD vAlign=top align=left height=25><SPAN
                        style="FONT-FAMILY: verdana,geneva">Цена натяжного
                        потолка</SPAN></TD>
                      <TD id=calcResult vAlign=top align=left><SPAN
                        style="FONT-FAMILY: verdana,geneva">-- --</SPAN></TD></TR>
                    <TR>
                      <TD vAlign=top align=left><INPUT class=knopka onclick="countt();" type=button value="Узнать стоимость"><SPAN
                        style="FONT-FAMILY: verdana,geneva"></SPAN></TD>
                      <TD vAlign=top align=left><INPUT class=knopka onclick="inverse_elem1(1,'menu'),sbros()" type=button value=Сброс><SPAN
                        style="FONT-FAMILY: verdana,geneva"></SPAN></TD></TR></TBODY></TABLE></form></td></tr></tbody></table>

Оффлайн vitosspb

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 2
  • Sky Star
    • Санкт-Петербург
    • Россия
    • http://skysity.ru/
    • Награды
скачать от сюда сам скрипт Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
скопировать и сохранить в блакноте.
залить себе но сайт
и изменить путь к файлу на странице на свой

Оффлайн vitosspb

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 2
  • Sky Star
    • Санкт-Петербург
    • Россия
    • http://skysity.ru/
    • Награды
цены на фактуры задаются на странице
цены на работы задаються в файле
пример работы скрипта
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
скрипт взял вот от сюда
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум