Телеграм чат

Автор Тема: Сайт. Раскрутка сайта и сайтостроение.  (Прочитано 39773 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вартан

  • ЕвроСоюз
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Репутация: 38
  • www.7heaven.pt
    • Лиссабон
    • Португалия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
an8,
Цитировать
у меня на сайте на главной странице есть все цвета глянца лакфоль, правда без артикулов, скопируйте его если подходит или могу прислать каждый по отдельности, чтобы могли собрать в нужном порядке, хотя это можно сделать и из него.

Посмотрел. Не совсем то, что я хотел...  Но всё равно - Спасибо! Нарежу на квадратики, подпишу свои номерочки и сделаю Он-лайн каталог - копию напечатанного.

Производитель KGS,
Цитировать
действительно ли сайт так важен для продвижения потолков или это больше имиджевое приобретение

Всё относительно. Однозначного ответа нет.
Зависит от региона и степени развития фирмы.
Если фирма находится в Питере или Москве, даже розница - однозначно - без сайта, притом серьёзного не обойтись.
Если фирма работает в секторе БиТуБи (продажа дилерам) в объёмах более 10тыс в месяц - однозначно - сайт нужен.
А если только начинаете - смысла нет. Если оптимизацию отдадите спецам - дорого и не окупится. Если сами всё будете делать - нужно иметь это дело в разделе "личное хобби".  :)

Цитировать
подскажите где можно посмотреть как делать сайты хочу сделать сам

А Вы в этой темке посмотрите:
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Там я ссылочки выкладывал на готовые движки сайтов. Если будут вопросы - можете в той теме и спросить. Насчёт хоста или ещё чего...  ;)


А что если,не то что в регионе,а в стране нету вообще Натяжных потолков и люди ,скажем так,не знают или мало кто знает что это???Есть какие нибудь советы по этому вопросу???Есть смысл делать сайт?Как грамотно поставить в известность такого продукта??....Я просмотрел в разных темах много предложений рекламы(газеты,наклейки в подъездах и т.д),но такой способ проходит,если человек в курсе,что такое натяжной потолок,а если вообще не в курсе  :unknown:,как вот в случаи со мной???....Поделитесь ребят советами....благода рю за любые советы!!!

Оффлайн АЛИК

  • Глобальный модератор
  • ****
  • Сообщений: 1039
  • Репутация: 36
    • Самарская обл
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

А что если,не то что в регионе,а в стране нету вообще Натяжных потолков и люди ,скажем так,не знают или мало кто знает что это???Есть какие нибудь советы по этому вопросу?

  для начала стоит разобраться, по какой причине в Португалии нет натяжных потолков.  может быть они просто никому не нужны.  
           но, скорее всего до вас еще не докатилась волна их распространения..
 и если вы будете первым, то есть шанс снять самые вкусные сливки :good: и, соответственно, занять прочную позицию в будущей конкурентной возне.
 
            сайт, однозначно вам нужен, сегодня время такое.  ну не будете же вы по подъездам бумажки клеить, это можно будет потом, когда в вашем городе на каждом углу будут предлагать потолки (если они нужны Португалам!!).   сайт постарайтесь делать качественный, по существу
            определите главное, что ценят ваши земляки
   (может их соседи с верхних этажей постоянно заливают ;D),                              
                                может, как у нас, трещины на потолках задолбали, может они любят все прогрессивное,,, и т.д.       ....  ну  и вы тут с потолками.

                          с дизайнерами-интерьерами пообщайтесь, расскажите им подробно о потолках, послушайте их мнение.  если они скажут, что ваще пипец, вот еще одна из ваших целей - дизайнеры.

    а ваще прикольно, -   нету вообще потолков   дерзайте  :bye:
          
                  
        

          

Оффлайн Tom

  • ЕвроСоюз
  • ***
  • Сообщений: 424
  • Репутация: 9
  • ALTEZA натяжные потолки в Европе
    • Лодзь
    • Польша
    • Производитель потолков в Польше
    • Награды
Вартан ,по мне, так нужно начинать с дизайнеров и всякого рода архитекторов, они в первую очередь формируют "общественное" мнение, с них же начинается вопрос, если они инвестору (заказчику) предложат именно такое решение, значит он будет иначе на это смотреть.
В Европе все иначе чем в России в этом плане...
Мы сейчас готовим в Польше семинар в июне (кстати, надеюсь будете) о натяжных потолках и приглашаем кроме потенциальных клиентов, именно представителей проектных бюро и архитекторов, это именно они предлагают клиенту варианты отделки и если правильно заинтересовать их этим вопросом, сделают половину работы за Вас...

Оффлайн Вартан

  • ЕвроСоюз
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Репутация: 38
  • www.7heaven.pt
    • Лиссабон
    • Португалия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вартан ,по мне, так нужно начинать с дизайнеров и всякого рода архитекторов, они в первую очередь формируют "общественное" мнение, с них же начинается вопрос, если они инвестору (заказчику) предложат именно такое решение, значит он будет иначе на это смотреть.
В Европе все иначе чем в России в этом плане...
Мы сейчас готовим в Польше семинар в июне (кстати, надеюсь будете) о натяжных потолках и приглашаем кроме потенциальных клиентов, именно представителей проектных бюро и архитекторов, это именно они предлагают клиенту варианты отделки и если правильно заинтересовать их этим вопросом, сделают половину работы за Вас...

Приветствую Том :bye:Я в июне какраз собираюсь в Чехию съездить к Сергею и Олегу,я уже вам звонил пару раз,чтоб поблагодарить за контакт в Чехии,мы уже обо всём договорились,но не застал я вас на работе!!!Ну если смогу приехать,приеду,может с Чехии до вас и заскочу!!! :good:

Оффлайн Вартан

  • ЕвроСоюз
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Репутация: 38
  • www.7heaven.pt
    • Лиссабон
    • Португалия
    • Награды


 
Цитировать
для начала стоит разобраться, по какой причине в Португалии нет натяжных потолков.  может быть они просто никому не нужны
 
Да они даже не в курсе,что это такое!!!Для того,что бы сказать,нужны или не нужны,надо сначало как минимум знать,что это такое!!!Они видят фотки(работы потолков),я показывал ни раз,после показа приходится закрывать им нижнюю челюсть(отвисает).
Цитировать
но, скорее всего до вас еще не докатилась волна их распространения..
Вот скорее всего волна не дошла ещё,будем разгонять волну значит,океан рядом!!!

 
Цитировать
и если вы будете первым, то есть шанс снять самые вкусные сливки :good: и, соответственно, занять прочную позицию в будущей конкурентной возне.

Ну я это и хочу сделать,вот по этому и советуюсь со всеми,читаю ваши мнения,по скольку очень трудно всё с нуля начинать!!!
 
            
Цитировать
сайт, однозначно вам нужен, сегодня время такое.  ну не будете же вы по подъездам бумажки клеить, это можно будет потом, когда в вашем городе на каждом углу будут предлагать потолки (если они нужны Португалам!!).   сайт постарайтесь
Спасибо за совет....Буду стараться делать всё как доктор прописал ;)
        

Оффлайн Вартан

  • ЕвроСоюз
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Репутация: 38
  • www.7heaven.pt
    • Лиссабон
    • Португалия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Сегодня у нас вышел новый сайт,просьба, кто зайдет оставить свой отзыв или замечание,оценить по 5 бальной системе,заранее спасибо.www.avantag e-nsk.ru
Не плохой сайт,мне очень понравился.....А сам делал или как??

Оффлайн R.V.S.

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Репутация: 8
    • Саратов
    • Россия
    • Награды
сайт не плохой, но использование звука в заставке - это моветон (имхо).

Оффлайн aleksh

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1713
  • Репутация: 53
  • Лучьше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ.
    • Москва
    • Россия
    • www.prozet.ru
    • Награды
Зашел на сайт Венера, сразу увидел кота в мешке, нажал. Идея мне очень понравилась, приходит замерщик, меряет и оставляет хозяевам диск. Посмотрев который они получат всю информацию по потолкам, а если еще и фильм сделан правильно, успех 100%.  :good:

Оффлайн Ал

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
    • Минск
    • Беларусь
    • Награды
Стоит ли создавать другой сайт, когда поменялись задачи компании? На данный момент сайт: garmonia.by (задача: яркий, простой, понятный сайт приводящий к желанию позвонить по телефонам). Но на данный момент начинаем развивать производство, а вот тут уже хотелось бы что-то "посерьезней", типа глобального корпоративного там ;) Какие мнения?

Оффлайн Ал

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
    • Минск
    • Беларусь
    • Награды
Да и еще вопрос. Меня все не могут продвинуть в 5 по "натяжным потолкам" уже в 2 фирмы обращался. Первые говорят сайт переделывать надо полностью. Может ли быть такое или разводят? Вторые вообще ничего не делают. (звонили их потенциальные клиенты характеристику спрашивали - я им дал ;D) У первых я хотя бы в 10 сидел постоянно. Так думаю к ним возвращаться, так как с новыми потерял 2 мес и позиции.
Кто как продвигает?

Оффлайн Ал

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
    • Минск
    • Беларусь
    • Награды
По продвижению прочитал в др.топике :) Вопрос: сложно ли организовать отправку sms та тел. при высылании формы заказа с сайта автоматически. Можно ли сделать это самому или лучше проплатить?

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
aleksh,
Цитировать
Зашел на сайт Венера, сразу увидел кота в мешке, нажал. Идея мне очень понравилась, приходит замерщик, меряет и оставляет хозяевам диск.
Идея - супер. И с котом, и с диском.
Интересно - работает или нет....  :)
Ролики про потолки и монтаж клиенты просматривают с огромным удовольствием. По выставкам знаем. Постоянно около телека толпы людей стоят. Особенно, если в ролик включены кадры с производства.
нужно купить один диск у "Венеры"  ;) Посмотреть, что за инфа там у них.

Garmonia,
Цитировать
Стоит ли создавать другой сайт, когда поменялись задачи компании? На данный момент сайт: garmonia.by (задача: яркий, простой, понятный сайт приводящий к желанию позвонить по телефонам). Но на данный момент начинаем развивать производство, а вот тут уже хотелось бы что-то "посерьезней", типа глобального корпоративного там  Какие мнения?
Мы в данный момент вместо одного сайта делаем три. Один - на "розницу" Саратова. Второй - на "розницу" Москвы, третий - корпоративный, для дилеров.
У разных отделов - разные задачи, соответственно и разные сайты.
То что нужно розничному клиенты - не нужно дилерам. И то что нужно дилерам - совсем не обязательно, чтобы видели конечные клиенты.

Цитировать
Да и еще вопрос. Меня все не могут продвинуть в 5 по "натяжным потолкам" уже в 2 фирмы обращался. Первые говорят сайт переделывать надо полностью. Может ли быть такое или разводят? Вторые вообще ничего не делают. (звонили их потенциальные клиенты характеристику спрашивали - я им дал ) У первых я хотя бы в 10 сидел постоянно. Так думаю к ним возвращаться, так как с новыми потерял 2 мес и позиции.
Кто как продвигает?
У меня было три этапа в продвижении сайта:
1) отдавал деньги... не понимал, что и как работает и за что именно отдаю деньги.
2) сам продвигал.... нашёл кучу порталов, где это можно делать автоматически.
3) подхожу к определённым задачам соответственно. Чтобы Московский сайт был в ТОП10 - буду платить деньги профи. Если это делать самому - слишком много займёт времени и не факт, что получится.
По своему Региональному сайту - буду продвигать сам. Проаанлизировал конкурентов по сайту. Легко обгоню их всех и буду выше всех в ТОПах, не затрачивая сил и много времени.

Не нашёл сайт по Вашей ссылке.
Если дадите работающую ссылку - могу быстро проанализировать сайт, на предмет поисковиков и сказать, насколько его нужно переделывать.

Цитировать
Вопрос: сложно ли организовать отправку sms та тел. при высылании формы заказа с сайта автоматически. Можно ли сделать это самому или лучше проплатить?
Не сложно. Если дружите с скриптами и сможете сами их подкорретировать. Ну а сами скрипты найти легко, сделайте запросик в Яндексе и подберите под себя, в зависимости от того, как у вас сайт написан. (PHP или HTML)

Demique

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Стоит ли создавать другой сайт, когда поменялись задачи компании? На данный момент сайт: garmonia.by (задача: яркий, простой, понятный сайт приводящий к желанию позвонить по телефонам). Но на данный момент начинаем развивать производство, а вот тут уже хотелось бы что-то "посерьезней", типа глобального корпоративного там ;) Какие мнения?

Делайте разные сайты. От вас не убудет, а пользы принесёт!

Например, в поисковой выдаче могут показаться оба ваших сайта, соответственно увеличивается возможность захода на них потенциального клиента. Во-вторых, при попадании в верхние позиции 2-х ваших сайтос это будет значить, что одним сайтом конкурента меньше. И самое главное - клиент зачастую делает выбор эмоционально: зашёл-увидел-заказал. И здесь определяющим является дизайн (цветовая гамма) сайта - одним нравятся тёмные сайты, другие больше доверяют светлым.   

ros222

  • Гость
Вот тоже добрался, до изготовления более менее нормального сайта,все что мне предлагали не нравилось, в итоге стал делать сам используя только CSS и HTML, почти готов прокомментируйте пожалуйста главную страницу :blush:

Оффлайн astoria

  • Фотопечать
  • ****
  • Сообщений: 607
  • Репутация: 10
  • Фотопечать на натяжных потолках
    • Великий Новгород
    • Россия
    • Натяжные потолки Экстенс
    • Награды
Мне кажется телефон должен быть на главной странице, чтобы был заметен, например вверху. Если есть логотип, то неплохо было бы разместить, вместе с названием фирмы.

ros222

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Мне кажется телефон должен быть на главной странице, чтобы был заметен, например вверху. Если есть логотип, то неплохо было бы разместить, вместе с названием фирмы.
Да естественно, я лого и телефон еще не воткнул, думаю еще куда.....

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
если телефон разместить крупно и на самом виду,то эта страничка станет почти как листовка которые мы у подъездов клеим,не солидно.
телефон полюбому должен быть хорошо виден,но не акцентировать на себе внимание..мне так кажется.. :)
ну и както странно "смотри что можем заказывай у нас".
а так всё нравится:строго,лаконично,даже отзыв от Натальи Ивановны..

Оффлайн Сегренев Дмитрий

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 815
  • Репутация: 23
  • www.intaliadv.ru www.artdesign-dv.ru
    • Хабаровск
    • Россия
    • www.intaliadv.ru
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
В "подвале" обязательно нужно указать контакты и еще ключевые слова "Натяжные потолки в Киселевске"(и чтобы на других страницах были другие ключевые слова).

Оффлайн Evgen

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1550
  • Репутация: 46
  • Поставщик пленки
    • Волгоград
    • Россия
    • www.colandr.ru
    • Награды
Дизайн нормальный. Сань телефон размести снизу в правом углу. А лого вверху в левом. И все будет ОК.

Оффлайн Гончаров Дмитрий Анатольевич

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Репутация: 2
  • Монтаж, обслуживание и ремонт. г. Ханты-Мансийск
    • Ханты-Мансийск
    • Россия
    • Сокора
    • Награды
Ребята! Помогите пожалуйста скриптом по расчету натяжного потолка. а то мой че то заглючил фактуры выбирает а считать не считает. Не знаю что с ним, вроде все пересмотрел, а не работает.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ребята! Помогите пожалуйста скриптом по расчету натяжного потолка. а то мой че то заглючил фактуры выбирает а считать не считает. Не знаю что с ним, вроде все пересмотрел, а не работает.

PHP  или Ява?

Сами ставили и редактировали?

Оффлайн Гончаров Дмитрий Анатольевич

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Репутация: 2
  • Монтаж, обслуживание и ремонт. г. Ханты-Мансийск
    • Ханты-Мансийск
    • Россия
    • Сокора
    • Награды
Цитировать
PHP  или Ява?
php - сайт построен на джумле, а сам скрипт не знаю на чем построен, не разбираюсь
Цитировать
Сами ставили и редактировали?
Да, ставил сам и редактировал. Изначально все работало, но потом по стечению обстоятельств пришлось сменить перечень фактур и цены и после этого не работает.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Вот готовый скрипт, написанный на PHP:
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Вот описание, как это работает и как сделать простую расчётку самому:
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

А вот самый простой калькулятор на Яве:
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум



Оффлайн Гончаров Дмитрий Анатольевич

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Репутация: 2
  • Монтаж, обслуживание и ремонт. г. Ханты-Мансийск
    • Ханты-Мансийск
    • Россия
    • Сокора
    • Награды
А есть у кого то готовый скрипт на php для расчета натяжных потолков?  

Я свой скрипт скачал с сайта Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2010, 21:17:17 от Димарик »

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А есть у кого то готовый скрипт на php для расчета натяжных потолков?  

Я свой скрипт скачал с сайта Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум


А чем этот не нравится?

Если не работает, удалите следы старого и установите заново