Телеграм чат

Бауф Бауф

Голосование

Нужен ли такой профиль?

Да
29 (40.8%)
Нет
3 (4.2%)
Мы не работаем на штапике
39 (54.9%)

Проголосовало пользователей: 62

Автор Тема: Новый профиль для штапиковой системы крепежа.  (Прочитано 16565 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexas_sАвтор темы

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Уважаемые форумчане. В связи с вот этим обсуждением :  Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

я решил создать отдельную тему. Выкладывайте свои соображение по поводу того нужен ли такой профиль? (штапиковый профиль с наращенной сверху стенкой как у гарпунного  - h )  Какие возможны плюсы, какие минусы. Если плюсов будет больше, я смогу заинтересовать производителя на запуск такой системы.

Первый минус - увеличивается ширина профиля и он теряет универсальность (стена/потолок).

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Недостаток основной-это вырастет цена,достоинств больше.
Скорость обработки вырастет,можно будет дыроколом отверстия делать.
Крепление к хреновым стенам проще-дополнительный саморез,пересверлиться проще быстрей и удобней.
Профиль приобретёт ещо большую жосткость(даёшь 2 метровую палку на 3 самореза! ;D )
и т.д.

Оффлайн tire

  • Производители
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 0
  • Бесшовные тканевые натяжные потолки и стены
    • Йошкар-Ола
    • Россия
    • potolok12.ru
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Уважаемые форумчане. В связи с вот этим обсуждением :  Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

я решил создать отдельную тему. Выкладывайте свои соображение по поводу того нужен ли такой профиль? (штапиковый профиль с наращенной сверху стенкой как у гарпунного  - h )  Какие возможны плюсы, какие минусы. Если плюсов будет больше, я смогу заинтересовать производителя на запуск такой системы.

Первый минус - увеличивается ширина профиля и он теряет универсальность (стена/потолок).

Высота у профиля увеличится до 3-3,5 см, все равно под самый потолок присверливать нельзя, стены пустые, плохо держат.

ПЛЮС можно будет крепить на прес-шайбу, не царапается полотно.
а кто хочет крепить багет на потолок пусть использует старый штапиковый профиль, а новый стульчик будет только стеновой, как профиль на гарпун

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Господа специалисты по клину, а какая сейчас цена П-образного алюминиевого профиля считается приемлемой и какой при этом вес погонного метра?
Хочу прикинуть, сможем ли мы войти на этот рынок с предложением совместно со знакомыми алюминьщиками.
Сделать планку наверху для крепежа - не проблема.

Оффлайн baha

слышал также что существует п- образный пвх..не знаю как он в работе но например родной мондеа - стульчик по жесткости вери гуд...не понравилась там забивка клина в щелочку ...покупаем штапиковый профиль сверленый по 40, штапик по 5 ,плинтус - вставку по 15

Оффлайн Alexas_sАвтор темы

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
слышал также что существует п- образный пвх..не знаю как он в работе но например родной мондеа - стульчик по жесткости вери гуд...не понравилась там забивка клина в щелочку ...покупаем штапиковый профиль сверленый по 40, штапик по 5 ,плинтус - вставку по 15
Сами на штапик не ставим, но привозили своим дилерам ПВХ под штапик - ребята больше его не берут :).  А цена на штапиковый алюминий примерно 25 р.

Оффлайн tey2007

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 317
  • Репутация: 3
    • Ростов на Дону
    • Россия
    • Награды
22,5- 25 не облегченный
19- 23 облегченный

Оффлайн Гречишкин Дмитрий

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Репутация: 19
  • Сыроед
    • Саров
    • Россия
    • Эврика
    • Награды
Ну если делать полку для крепления, то надо заодно и губку лицевую закруглить, чтобы не резала пленку!

Оффлайн foont

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Репутация: 7
    • Подмосковье и Москва
    • Россия
    • Награды
мы бы не стали переходить!!!Я смысла не вижу - в чем фишка то???Новый продукт???цена выше!!!Двухуровневый не поставиш!!!высота теряется больше!!!К потолку не прикрутиш (раскладка разделител)ь!!!Так что будем работать на п-образке!!!Единственное слышал о мягком штапике - что то вроде гарпуна только под наш профиль!!!Никто ничего не знает???

Оффлайн Alexas_sАвтор темы

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
мы бы не стали переходить!!!Я смысла не вижу - в чем фишка то???Новый продукт???цена выше!!!Двухуровневый не поставиш!!!высота теряется больше!!!К потолку не прикрутиш (раскладка разделител)ь!!!Так что будем работать на п-образке!!!Единственное слышал о мягком штапике - что то вроде гарпуна только под наш профиль!!!Никто ничего не знает???
Продавал профи-Р бухтами

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Опять вопрос к спецам по клину.
Какой высоты нужно приделать сверху вертикальную планку?
И что еще посоветуете изменить заодно?

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ну если делать полку для крепления, то надо заодно и губку лицевую закруглить, чтобы не резала пленку!
Сделать такой шарик, как на багете под гарпун?

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Сделать такой шарик, как на багете под гарпун?
Думаю принципиальное значене имеют выемки под вставку и одна выемка под штапик со стороны сены.Внуренние размеры,идеально выдержаны,чтоб штапик не вываливался.Высота профиля только чтоб шапик влез + 1-2мм.Высота задней стенки по размеру пресшайбы.


Оффлайн foont

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Репутация: 7
    • Подмосковье и Москва
    • Россия
    • Награды
Вопрос!!!Не выгнет ли???Ведь при натяжке на штапик порой вытяжка посильнее чем у гарпуна....Недавно ставили комнату 5 на 5.9 так - вот один профиль выгнуло при растягивании - пришлось молотком проходить по наружней стенке.....

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вопрос!!!Не выгнет ли???Ведь при натяжке на штапик порой вытяжка посильнее чем у гарпуна....Недавно ставили комнату 5 на 5.9 так - вот один профиль выгнуло при растягивании - пришлось молотком проходить по наружней стенке.....
попадаются партии свермягкого профиля-хворост..Им вообще невозможно работать.А вообще самым облегчённым работаю-тяну всегда около 10%,иногда больше 15%-20% приходится-пока внешнюю стенку не отгибало.

Оффлайн foont

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Репутация: 7
    • Подмосковье и Москва
    • Россия
    • Награды
Да мы и сами в шоке ((первый раз такое))просто почаще сверлиться наверное надо было...

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Да мы и сами в шоке ((первый раз такое))просто почаще сверлиться наверное надо было...
Я в случаях такого профиля первые штапики дающие основную натяжку,пихаю в места крепления саморезом,так меньше оттягивает профиль.

Оффлайн Сергей Ф.

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация: 24
    • Краснознаменск
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Господа специалисты по клину, а какая сейчас цена П-образного алюминиевого профиля считается приемлемой и какой при этом вес погонного метра?
Хочу прикинуть, сможем ли мы войти на этот рынок с предложением совместно со знакомыми алюминьщиками.
Сделать планку наверху для крепежа - не проблема.
В углах, особенно наружных, запил делать сложнее. Там где плохо прикрепилось к стене - распорка (секундное дело). По мне, П-образный профиль прикрепить быстрее, чем гарпунный стеновой.
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вопрос!!!Не выгнет ли???
соглашусь. может вывернуть.

Если появится этот профиль, то с удовольствием попробуем с ним поработать!

Оффлайн МАКСС

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 2
  • АЛКОМ
    • Серпухов
    • Россия
    • АЛКОМ
    • Награды
Добрый день!
Занимаемся производством алюминиевого профиля по чертежам.
Готов предложить свои услуги по изготовлению данного профиля.
Кому интересно пишите.

Оффлайн МАКСС

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 2
  • АЛКОМ
    • Серпухов
    • Россия
    • АЛКОМ
    • Награды
Вот набросал чертеж!
Добавляйте плюсы и минусы будем думать.
Если есть интерес почему бы и не сделать такой.
Цена получается в районе 28-30 рублей.

Оффлайн Евгений Кононенко

  • APPLY
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Репутация: 19
  • Никто, кроме нас!
    • Кострома
    • Россия
    • "К-техник"
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Цена получается в районе 28-30 рублей.

А будет ли спрос на данный продукт при такой высокой цене?
Сейчас стоимость простого штапикового профиля в районе 20-22 рублей, эконом вариант порядка 17-18 рублей. Удорожание в полтора раза имеет смысл?

Эврика

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Цена получается в районе 28-30 рублей.

А будет ли спрос на данный продукт при такой высокой цене?
Сейчас стоимость простого штапикового профиля в районе 20-22 рублей, эконом вариант порядка 17-18 рублей. Удорожание в полтора раза имеет смысл?
Спрос будет, многие кто работает на штапике перейдут на него.

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Цена получается в районе 28-30 рублей.

А будет ли спрос на данный продукт при такой высокой цене?
Сейчас стоимость простого штапикового профиля в районе 20-22 рублей, эконом вариант порядка 17-18 рублей. Удорожание в полтора раза имеет смысл?
Спрос будет, многие кто работает на штапике перейдут на него.
Лучше конечно за основу взять форму облегчённого профиля,глядишь подешевле получится,а полка его только усилит.Всё равно придётся сверлиться почаще,т.к саморез выше будет и нижнюю часть больше оттягивать будет.Думаю спрос будет полюбому.В гарпуне народ берёт багет и по16р из непонятного сырья,так и по35(розница у нас) люминий не облегчённый.Так что любой товар найдёт своего покупателя.Я не могу сказать на 100% что перешол бы на него.Но метров 500 на пробу взял бы,там и выявил бы на практике плюсы и минусы.

Оффлайн МАКСС

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 2
  • АЛКОМ
    • Серпухов
    • Россия
    • АЛКОМ
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Лучше конечно за основу взять форму облегчённого профиля,глядишь подешевле получится,а полка его только усилит.Всё равно придётся сверлиться почаще,т.к саморез выше будет и нижнюю часть больше оттягивать будет.Думаю спрос будет полюбому.В гарпуне народ берёт багет и по16р из непонятного сырья,так и по35(розница у нас) люминий не облегчённый.Так что любой товар найдёт своего покупателя.Я не могу сказать на 100% что перешол бы на него.Но метров 500 на пробу взял бы,там и выявил бы на практике плюсы и минусы.
Да я тоже подумал на счет облегченного варианта, да и полочку можно поменьше, чуть побольше шляпки самореза. И думаю цена будет в пределах  24-25 рублей

Оффлайн МАКСС

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 2
  • АЛКОМ
    • Серпухов
    • Россия
    • АЛКОМ
    • Награды
завтра набросаю чертеж

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Лучше конечно за основу взять форму облегчённого профиля,глядишь подешевле получится,а полка его только усилит.Всё равно придётся сверлиться почаще,т.к саморез выше будет и нижнюю часть больше оттягивать будет.Думаю спрос будет полюбому.В гарпуне народ берёт багет и по16р из непонятного сырья,так и по35(розница у нас) люминий не облегчённый.Так что любой товар найдёт своего покупателя.Я не могу сказать на 100% что перешол бы на него.Но метров 500 на пробу взял бы,там и выявил бы на практике плюсы и минусы.
Да я тоже подумал на счет облегченного варианта, да и полочку можно поменьше, чуть побольше шляпки самореза. И думаю цена будет в пределах  24-25 рублей
Полочку хотелось бы под пресшайбу..