Телеграм чат

Бауф Бауф

Автор Тема: демонтаж потолка с бесщелевой системой  (Прочитано 5200 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RZАвтор темы

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 1
    • Кривой Рог
    • Украина
    • Награды
Кто работал с бесщелевой системой монтажа? Я о той, где гарпун в монтажный профиль  не шпателем, а руками заправляется и  при этом немного накручивается полотно на сам гарпун. После монтажа щели между стеной и потолком, если всё гладко прошло - нет. Как такой потолок демонтировать? Куда что совать и за что тянуть? Или как там вообще всё это дело происходит?  Затоп произошёл, людям помасчь нужна. Спасибо

Оффлайн Carlos

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 15
    • Кременчуг
    • Украина
    • Ремонт квартир в Кременчуге
    • Награды
Шпатель просуньте между стеной и потолком, пошевелите чуть и потяните рукой за гарпун вниз. Можно и без шпателя (нащупать гарпун через потолок и потянуть вниз)

Оффлайн RZАвтор темы

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 1
    • Кривой Рог
    • Украина
    • Награды
спасибо за ответ. Буду пробовать.Я уже пытался шпатель загнутый под 90 градусов засовывать в щель между гарпуном и монтажным профилем(как мне на ощупь показалось). Совершал движения по принципу использования лома или гвоздодёра, но гарпун на месте оставался, лишь проофиль  выгибался, возможно, не туда запихал....

Оффлайн семикин алексей

  • Поставщики
  • ****
  • Сообщений: 933
  • Репутация: 40
    • волгоград
    • россия
    • Награды
я не практикую такую систему, но когда обучался, просто брался за край гарпуна и вытягивал его вниз. :drinks:

Оффлайн RZАвтор темы

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 1
    • Кривой Рог
    • Украина
    • Награды
понял, буду пробовать.Просто ставил по такой системе буквально пару раз.Демонтировать не приходилось. Теперь, когда мне на форуме варианты подсказали уже легче будет, а то я вчера во время попыток  демонтажа всё думал, может его вообще по-другому снимать надо, а я своим усердием ща только дырку в полотне протру)

Оффлайн Carlos

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 15
    • Кременчуг
    • Украина
    • Ремонт квартир в Кременчуге
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Совершал движения по принципу использования лома или гвоздодёра, но гарпун на месте оставался, лишь проофиль  выгибался, возможно, не туда запихал....
Все правильно делали, только нужно еще гарпун взять через полотно и потянуть вниз.

Оффлайн RZАвтор темы

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 1
    • Кривой Рог
    • Украина
    • Награды
Всем спасибо, потолки успешно демонтированы(и  даже вновь установлены), вода слита через водный уровень. Демонтировал, как мне тут и посоветовали -  руками через полотно тянул за гарпун вниз, предварительно прогревая участок феном(последнее сам додумал).
Шпателем вытащить гарпун не получалось, не освоил технику, видимо, только порвал полотно немного).А вот основной потолок я  не просушивал (по разным обстоятельствам так получилось). Дом панельный. Воды было литров 20 в одном и литров 30 во втором. Как думаете, какие-то последствия реальные могут быть из-за того,что я основной потолок целенаправленно не просушивал пушкой, а просто демонтировал одну сторону полотна, воду слил и заново установил?

Оффлайн Carlos

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 15
    • Кременчуг
    • Украина
    • Ремонт квартир в Кременчуге
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Как думаете, какие-то последствия реальные могут быть из-за того,что я основной потолок целенаправленно не просушивал пушкой, а просто демонтировал одну сторону полотна, воду слил и заново установил?
Мой первый заказ был - слив воды. Сливали через отверстие люстры и не просушивали основной, так как по периметру был наклеен багет. На данный момент все четко и без проблем)

Оффлайн zirael

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 24
  • Студия DaGamma. Потолки & интерьерные решения.
    • Севастополь
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Как думаете, какие-то последствия реальные могут быть из-за того,что я основной потолок целенаправленно не просушивал пушкой, а просто демонтировал одну сторону полотна, воду слил и заново установил?
Мой первый заказ был - слив воды. Сливали через отверстие люстры и не просушивали основной, так как по периметру был наклеен багет. На данный момент все четко и без проблем)
А вы уверены , что все четко и без проблем? Вот так тоже однажды слили и не просушили..... Через полгода, все равно демонтировали, а там :shok: весь бетонный потолок был покрыт плесневой шубой. Теперь только полный или частичный демонтаж и обязательно на недельку или две оставляем открытым

Оффлайн Carlos

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 15
    • Кременчуг
    • Украина
    • Ремонт квартир в Кременчуге
    • Награды
Там потолок был смонтирован по штапиковой системе

Оффлайн garr50

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1270
  • Репутация: 12
    • Донецк
    • Украина
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Как думаете, какие-то последствия реальные могут быть из-за того,что я основной потолок целенаправленно не просушивал пушкой, а просто демонтировал одну сторону полотна, воду слил и заново установил?
Мой первый заказ был - слив воды. Сливали через отверстие люстры и не просушивали основной, так как по периметру был наклеен багет. На данный момент все четко и без проблем)
А вы уверены , что все четко и без проблем? Вот так тоже однажды слили и не просушили..... Через полгода, все равно демонтировали, а там :shok: весь бетонный потолок был покрыт плесневой шубой. Теперь только полный или частичный демонтаж и обязательно на недельку или две оставляем открытым
  А как на это хозяева смотрят? Если в квартире сделан ремонт и поклеены багеты? Обрезать багет и потом опять клеить, шпаклевать и красить? Это во сколько слив воды обходиться вашим клиентам? И что вы платите монтажникам за такой геморой?
 Ставим потолки давно и воду сливаем часто, как со своих, так и чужих потолков (Многие фирмы у нас морозятся и сливать воду не ездят, а советуют по телефону сделать иголкой дырочку.)
  Снимаем потолок и сушим очень редко и то после сильных потопов, когда уже и обои на стенах повалились.  В обычных ситуациях снимать потолок неразумно. :drinks:
  А плесень может развиваться только при наличии постоянной влаги. Даже если она и появиться, то без постоянного пополнения воды  погибнет сама.
« Последнее редактирование: 04 Май 2014, 12:40:10 от garr50 »

Оффлайн zirael

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 24
  • Студия DaGamma. Потолки & интерьерные решения.
    • Севастополь
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Как думаете, какие-то последствия реальные могут быть из-за того,что я основной потолок целенаправленно не просушивал пушкой, а просто демонтировал одну сторону полотна, воду слил и заново установил?
Мой первый заказ был - слив воды. Сливали через отверстие люстры и не просушивали основной, так как по периметру был наклеен багет. На данный момент все четко и без проблем)
А вы уверены , что все четко и без проблем? Вот так тоже однажды слили и не просушили..... Через полгода, все равно демонтировали, а там :shok: весь бетонный потолок был покрыт плесневой шубой. Теперь только полный или частичный демонтаж и обязательно на недельку или две оставляем открытым
  А как на это хозяева смотрят? Если в квартире сделан ремонт и поклеены багеты? Обрезать багет и потом опять клеить, шпаклевать и красить? Это во сколько слив воды обходиться вашим клиентам? И что вы платите монтажникам за такой геморой?
 Ставим потолки давно и воду сливаем часто, как со своих, так и чужих потолков (Многие фирмы у нас морозятся и сливать воду не ездят, а советуют по телефону сделать иголкой дырочку.)
  Снимаем потолок и сушим очень редко и то после сильных потопов, когда уже и обои на стенах повалились.  В обычных ситуациях снимать потолок неразумно. :drinks:
  А плесень может развиваться только при наличии постоянной влаги. Даже если она и появиться, то без постоянного пополнения воды  погибнет сама.
Сама плесень не погибнет :(и без просушки несущего потолка будет только развиваться дальше. Есть три постулата - сырость, тепло и отсутствие проветривания, при соблюдении которых можно добиться красивого плесневого налета на всей поверхности ;D
Если под потолком стоят багеты , то зачем срезать все, если можно освободить только один угол , демонтировать потолок косынкой и после высыхания все вернуть на место. Заодно монтажники полотно с изнанки протирают, а то там столько шлака насыпается :shok: стоит это не так дорого от 200 до 500 грн , в зависимости от выполняемой работы. Все деньги отдаются монтажникам, мы на этом зарабатывать не собираемся. Чаще всего материальные затраты компенсирует виновник затопа. И это ему выгоднее, чем делать полностью ремонт. Если бы сама не видела последствия от не просушенного потолка , то сейчас бы с вами не спорила :yes:
Мы клиенту всегда говорим варианты устранения затопа ( кроме иглоукалывания конечно, это вобще жесть :shok:) , а уж клиент сам выбирает, что ему удобней. Чаще всего просят демонтаж, реже слив через отверстие под светильник, но и в этом случае светильник не вешаем сразу обратно, оставляем , чтоб воздух попадал.

Оффлайн Андрей Некрасов

Безщелевой багет отличается от обычного.. он дороже?

Оффлайн Carlos

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 15
    • Кременчуг
    • Украина
    • Ремонт квартир в Кременчуге
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Безщелевой багет отличается от обычного.. он дороже?
Примерно одинаково, но к нему идет гарпун не такой, как на стандартную систему.

Оффлайн rark

багет для без щелевой используется стандартный, а вот гарпун там другой.  но продают его по такой цене что смысл в использовании этого способа сомнителен!

Оффлайн Carlos

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 15
    • Кременчуг
    • Украина
    • Ремонт квартир в Кременчуге
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
багет для без щелевой используется стандартный, а вот гарпун там другой.  но продают его по такой цене что смысл в использовании этого способа сомнителен!
Багет используется для бесщелевой системы не такой, как для шпательной  и гарпун другой.