Телеграм чат

Бауф Бауф

Автор Тема: Как правильно выравнивать шов  (Прочитано 70612 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн свинище

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 1
    • Мурманск
    • Россия
    • Награды
Re: Как правильно выравнивать шов
« Ответ #350 : 30 Декабрь 2016, 22:28:44 »
Обычный разделитель не интересно. Его любой школьник сделает  :) А скотчем по всей длине проклеивать?  :unknown:

Оффлайн свинище

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 1
    • Мурманск
    • Россия
    • Награды
Re: Как правильно выравнивать шов
« Ответ #351 : 30 Декабрь 2016, 22:29:24 »
Может нагубник какой есть? На на пк75 одеваю и никаких проблем.  :)

Оффлайн Владимир с Шелехова

Re: Как правильно выравнивать шов
« Ответ #352 : 01 Январь 2017, 06:46:42 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
После чего был куплен бесщелевой разделитель, спайка легла под нож и тут я попал. Дней 5 я выставлял это разделитель, а натянуть так и не смог. Полотно рвет на углах и все. Хоть обосрись.  :'( Или об угол разделителя, либо об самый край. Край очень острый даже после наждачки. Может нагубник есть какой или скотчем армированным проклеить?  :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(
Вы видели мой пост в этой теме о монтаже безщелевого разделителя? Я там вроде все написал. Я в Иркутске, это +5 МСК. В наше дневное время маякните мне на вайбер или позвоните, может смогу чем-то помочь.

Оффлайн Антон Даценко

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 465
  • Репутация: 36
  • доктор не профессия, доктор - это призвание
    • Серпухов
    • Россия
    • Награды
Re: Как правильно выравнивать шов
« Ответ #353 : 02 Январь 2017, 22:56:23 »
Невидимый разделитель хорошая штука. Геморно немного ставить и заправлять, но результат радует. Если рвется на углах полотно, можно обычный нагубник одевать. А так углы на профиле острые нужно хорошо отшлифовать и немного притупить. Без нагубника, если получится натянуть - эфект поярче

Оффлайн Владимир с Шелехова

Re: Как правильно выравнивать шов
« Ответ #354 : 03 Январь 2017, 14:16:56 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Невидимый разделитель хорошая штука. Геморно немного ставить и заправлять, но результат радует. Если рвется на углах полотно, можно обычный нагубник одевать. А так углы на профиле острые нужно хорошо отшлифовать и немного притупить. Без нагубника, если получится натянуть - эфект поярче
Нагубником ниразу не пользовался. Мы разделяли полотно по ширине около 3-3,2м, сделали с первой попытки благодаря этому форуму. Результат действительно супер - потолок монсардный, получился как из гмпсокартона.

Оффлайн свинище

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 1
    • Мурманск
    • Россия
    • Награды
Re: Как правильно выравнивать шов
« Ответ #355 : 16 Январь 2017, 03:30:59 »





На фотках две недели секоса. Больше никогда не возьмусь за бесщелевой разделитель, либо за очень большие деньги :diablo: Спасибо чуваку в шляпке за онлайн консультацию :)

Оффлайн Владимир с Шелехова

Re: Как правильно выравнивать шов
« Ответ #356 : 17 Январь 2017, 09:29:37 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум





На фотках две недели секоса. Больше никогда не возьмусь за бесщелевой разделитель, либо за очень большие деньги :diablo: Спасибо чуваку в шляпке за онлайн консультацию :)
Ты все же разделителем сделал?

Оффлайн свинище

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 1
    • Мурманск
    • Россия
    • Награды
Re: Как правильно выравнивать шов
« Ответ #357 : 17 Январь 2017, 10:31:48 »
Угу, по другому никак :( :blum1:

Оффлайн Владимир с Шелехова

Re: Как правильно выравнивать шов
« Ответ #358 : 17 Январь 2017, 10:54:10 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Угу, по другому никак :( :blum1:
Неужели в одиночку сделал???? :)
Или таки подсобник был? Как с углом справлялся - усиливал, обклеивал, шлифовал? Больше подробностей что да как?

Оффлайн свинище

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 1
    • Мурманск
    • Россия
    • Награды
Re: Как правильно выравнивать шов
« Ответ #359 : 17 Январь 2017, 11:19:03 »
Делал один, без помощников. Углы ничем не усиливал, щелкал так. Главное придать нужную форму багету с разделителем и хорошо прогревать помещение, тогда рвать не будет. Примерно на 10-м углу я набил руку и дальше полотна уже не перекраивал. На каждую полосу у меня уходил целый день. Усадка у меня была 10%, но это много, тянуть было тяжело + из за этого рвались углы иногда. Поэтому процентов 6 будет достаточно. А остальное как у тебя в инструкции  :blum1:

Оффлайн Владимир с Шелехова

Re: Как правильно выравнивать шов
« Ответ #360 : 17 Январь 2017, 11:22:40 »
10% ??? У нас 7% было. 10 - это капец. Рад, что смог помочь кому-то с форума. А то обычно только форум мне помогал  ;) :drinks: :good: