Телеграм чат

Бауф Бауф

Автор Тема: как сделать угол универсальным багетом  (Прочитано 4616 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн galchunАвтор темы

Необходимо сделать несколько панелей размером 1м*2м и больше, самая большая 2,5м*2м для выставки, планирую использовать универальный ПВХ багет, скажите как лучше делать углы? можно ли под 45 запиливать, сводить вместе и армированным скочем заклеить или такой угол порвет полотно?

Оффлайн kamisar

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3945
  • Репутация: 186
    • Новосибирск
    • РФ
    • Небо Сантьяго
    • Награды
лучше загибать

пропил - со стороны стены

и выпил треугольником с другой стороны

губку не пилить

Оффлайн olegario

Такие панели лучше просто обтянуть полотном без гарпуна и багета.Дешевле и лучше смотриться.

Оффлайн olegario

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Fred

Оlegario, приветствую. а Вы куда такие панели применяете, если не секрет.

Оффлайн galchunАвтор темы

 мне потом все эти панели в 1 стенд монтаровать, поэтому с профилем обязательно, а если распил со стороны стены  делать потом на углах с наружи не совсем эстетично получиться, а запил под 45 двух профилей точно не вариант?

Оффлайн Kostik_

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1493
  • Репутация: 11
    • Камышин Волгоградская обл.
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
мне потом все эти панели в 1 стенд монтаровать, поэтому с профилем обязательно, а если распил со стороны стены  делать потом на углах с наружи не совсем эстетично получиться, а запил под 45 двух профилей точно не вариант?
Да,можно и под 45.

Оффлайн olegario

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Оlegario, приветствую. а Вы куда такие панели применяете, если не секрет.
Как часть основного потолка в местах где необходим доступ к кондиционерам, проводке итд.Креплю на неодимовых магнитах, чтобы техники самостоятельно могли обслуживать комуникации.

Оффлайн olegario

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
мне потом все эти панели в 1 стенд монтаровать, поэтому с профилем обязательно, а если распил со стороны стены  делать потом на углах с наружи не совсем эстетично получиться, а запил под 45 двух профилей точно не вариант?
В видимых местах,всегда пилю под 45.

Оффлайн galchunАвтор темы

вообще перед там как эта идея прешла увидел видео

но только у меня панель будет намного большим размером, переживаю за углы, их надо скотчем залепливать?

Оффлайн olegario

Обработай хорошо напильником и никакой скотч не нужен.При твоих размерах панелей нужно будет усиливать рамку, иначе при натяжке полотна нарушиться геометрия.При периметральном освещении центр будет заметно темнее чем края.Прибавь к этому тени от ребер жесткости и картина получиться неприглядная.

Оффлайн olegario

Если задумал объемную фигуру то на форуме тебе подскажут оптимальную структуру.То что ты видел на ютубе чистейший колхоз.

Оффлайн galchunАвтор темы

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Обработай хорошо напильником и никакой скотч не нужен.При твоих размерах панелей нужно будет усиливать рамку, иначе при натяжке полотна нарушиться геометрия.При периметральном освещении центр будет заметно темнее чем края.Прибавь к этому тени от ребер жесткости и картина получиться неприглядная.

у меня только две панели будут с подсветкой:
90*160 и 80*240, думаю должно нормально подсвечиваться
рамка из алюминевого квадрата 2*2 дюйма(примерно 5*5 см), думаете такую поведет?

Оффлайн olegario

При длине в 240 думаю,что будет прогиб.