Телеграм чат

Бауф Бауф

Автор Тема: Скрытая проводка  (Прочитано 91469 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иван 123

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1203
  • Репутация: 19
  • Ветеран
    • Темрюк
    • Россия
    • мы в youtube
    • Награды
Re: Скрытая проводка
« Ответ #550 : 16 Апрель 2015, 22:55:57 »
вот ссылочка  Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн OXLAMOH

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 947
  • Репутация: 44
    • Курск
    • Россия
    • Награды
Re: Скрытая проводка
« Ответ #551 : 16 Апрель 2015, 23:07:34 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
вот ссылочка  Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

А я не говорил что с самой скруткой что-то произойдёт, плавится начинает изоляция скрутки.

Оффлайн Иван 123

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1203
  • Репутация: 19
  • Ветеран
    • Темрюк
    • Россия
    • мы в youtube
    • Награды
Re: Скрытая проводка
« Ответ #552 : 16 Апрель 2015, 23:13:06 »
Плавиться то фигня. в универе на кафедре электромеханики профессор говорил так-изоляция скруток должна осуществляться таким образом чтобы обезопасить гражданин от поражения эл током,при этом иметь возможность дышать(быть воздохопроницаемой), а обезопасить от КЗ -задача правильной несоприкосающейся укладки проводов

Оффлайн Иван 123

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1203
  • Репутация: 19
  • Ветеран
    • Темрюк
    • Россия
    • мы в youtube
    • Награды
Re: Скрытая проводка
« Ответ #553 : 16 Апрель 2015, 23:17:38 »
Не в той теме обсуждаем. надеюсь нас простят... а для OXLAMOH скажу СДАЮСЬ :), а для всех скажу- при силовой разводке эл проводки руководствуйтесь ГОСТами и СНИПами,а не советами с Ютюб или форумов-все просто-Расчеты произведенные в НИИ еще никто не отменял.

Оффлайн ppn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Репутация: 3
    • Новокузнецк
    • Россия
    • Награды
Re: Скрытая проводка
« Ответ #554 : 17 Апрель 2015, 06:19:25 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
ты не прав!!! 32 ампера для качественного(ГОСТовского) медного провода 2,5 а тем более пропаяноой скрутке не является критичным !!!
А ты часто встречаешь сейчас ГОСТовский кабель в квартирной проводке? Электрики то тоже кушать хотят и практически поголовно ставят чего подешевле  >:( Да и заказчикам когда предлагаешь варианты (разница в цене то приличная) очень редко думают о собственной безопасности. Автоматы и те берут, в основном ТДМ или ИЭК. На Schneider или Легран редко кто соглашается. Про розетки с выключателями вообще молчу.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Скрытая проводка
« Ответ #555 : 17 Апрель 2015, 08:58:43 »
да что обсуждать то - сейчас вакханалия какая то. Начиная с запросов клиентов за копейки, заканчивая огромным предложением на рынке во всех услугах, начиная с потолочников, заканчивая электриками и водопроводчиками - кого там только нет, практически есть все кроме специалистов с профильным образованием и опытом работы. Все берутся за все, игры без правил. ;D ;D ;D ;D Это мутная вода, усиленно ловим рыбу, основываясь на профессионализме.

Оффлайн grom7777

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Репутация: 26
  • GROM
    • НОВОУРАЛЬСК СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
    • Награды
Re: Скрытая проводка
« Ответ #556 : 17 Апрель 2015, 12:30:44 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
да что обсуждать то - сейчас вакханалия какая то. Начиная с запросов клиентов за копейки, заканчивая огромным предложением на рынке во всех услугах, начиная с потолочников, заканчивая электриками и водопроводчиками - кого там только нет, практически есть все кроме специалистов с профильным образованием и опытом работы. Все берутся за все, игры без правил. ;D ;D ;D ;D Это мутная вода, усиленно ловим рыбу, основываясь на профессионализме.
:good:Согласен, в нашем регионе тянут потолки даже пожарники-без всяких договоров! Блин я ведь не берусь тушить пожар :unknown: ну на край только костер собственного производства ;Dда и то по ПИОНЕРСКИ ;D :blush:

Оффлайн JackPot

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 12
    • Прокопьевск
    • Россия
    • трям
    • Награды
Re: Скрытая проводка
« Ответ #557 : 17 Апрель 2015, 15:26:43 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Если для себя,или же электромонтаж ответсвенный делаешь-медь скрутка-сантиметров пять-сваркой инверторной и счетку графитовую вместо электрода,ток в районе 100А выставляешь-методом тыка определяется,варить только в маске
А почему именно 5?
Так-то ток идет по пути наименьшего сопротивления. А там хоть 5 - хоть 25.
И нафига умные дяди в Европе всякие клемники выдумывают? Сварка тащит...

Оффлайн Иван 123

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1203
  • Репутация: 19
  • Ветеран
    • Темрюк
    • Россия
    • мы в youtube
    • Награды
Re: Скрытая проводка
« Ответ #558 : 17 Апрель 2015, 22:13:46 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Если для себя,или же электромонтаж ответсвенный делаешь-медь скрутка-сантиметров пять-сваркой инверторной и счетку графитовую вместо электрода,ток в районе 100А выставляешь-методом тыка определяется,варить только в маске
А почему именно 5?
Так-то ток идет по пути наименьшего сопротивления. А там хоть 5 - хоть 25.
И нафига умные дяди в Европе всякие клемники выдумывают? Сварка тащит...
))) Любимая моя тема про скрутку 5 см (у меня папа инжинер энергетик в свое время мне голову проедал,а потом я выучился и ему выедаю)
 5 см скрутка -при проварке сваркой не плавиться сама изоляция провода-не прогревает до обгара. 2- скрутка 5 см нужна еще для того что если пропаял или проварил плохо-скрутка сама по себе будет держать отлично.  3 В нашем регионе пропайка распред коробки идет плюсом к монтажу-это от 50 до 100 рэ, возьмем трехкомнатную квартиру- это примерно 16 распредок -псюс 1000рэ,за тысячу рублей я свой инвертор три раза на пятый этаж готов сносить и обратно

Оффлайн Иван 123

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1203
  • Репутация: 19
  • Ветеран
    • Темрюк
    • Россия
    • мы в youtube
    • Награды
Re: Скрытая проводка
« Ответ #559 : 17 Апрель 2015, 22:22:29 »
Автор: Viktop
« : Сегодня в 16:26:43 » Цитата:И нафига умные дяди в Европе всякие клемники выдумывают? Сварка тащит...
А европа для меня совсем не показатель в эл проводке, Кипр-да для меня показатель однозначно-и то на сколько приятель грек обьяснял требования и проверки тамошнего эл монтажа. А европейцы-не знаю,знаю что инструмент у них хороший и гомосеков там много.
И ссылочку на клемники по СНИП и ГОСТ только не купленный(от НИИ например) пришлите если найдете :bye:

Оффлайн JackPot

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 12
    • Прокопьевск
    • Россия
    • трям
    • Награды
Re: Скрытая проводка
« Ответ #560 : 18 Апрель 2015, 06:21:46 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Вы об этом? О степени "купленности" не берусь судить, но сертификаты не просрочены даже.

Оффлайн ppn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Репутация: 3
    • Новокузнецк
    • Россия
    • Награды
Re: Скрытая проводка
« Ответ #561 : 18 Апрель 2015, 15:14:26 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
возьмем трехкомнатную квартиру- это примерно 16 распредок
Ты куда их там пихаешь то??  :shok:
Одна, ну максимум две на помещение, если много розеток и сложное освещение.

Оффлайн Иван 123

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1203
  • Репутация: 19
  • Ветеран
    • Темрюк
    • Россия
    • мы в youtube
    • Награды
Re: Скрытая проводка
« Ответ #562 : 18 Апрель 2015, 15:27:14 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
возьмем трехкомнатную квартиру- это примерно 16 распредок
Ты куда их там пихаешь то??  :shok:
Одна, ну максимум две на помещение, если много розеток и сложное освещение.
пихаю. а ты от одной распредки через всю комнату под каждую розетку  отдельный провод тащиш? хотя да,если у тебя в спальне 3 розетки и один выключатель то тогда вопросов нет.

Оффлайн Иван 123

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1203
  • Репутация: 19
  • Ветеран
    • Темрюк
    • Россия
    • мы в youtube
    • Награды
Re: Скрытая проводка
« Ответ #563 : 18 Апрель 2015, 15:30:47 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Вы об этом? О степени "купленности" не берусь судить, но сертификаты не просрочены даже.

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум  -с сертефиката ввел в поисковик поиск по госту -че то я там ваги не увидел вообще.

Оффлайн ppn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Репутация: 3
    • Новокузнецк
    • Россия
    • Награды
Re: Скрытая проводка
« Ответ #564 : 18 Апрель 2015, 15:43:22 »
А в чем прелесть то? Лучше уж отдельный кабель. Если какая из розеток накроется, то остальные живы. Да и нагрузка на каждый кабель своя, а не со всей комнаты, и эстетичнее. И знаешь где искать, если уж что случится (хотя за 10 лет монтажей пока никто не жаловался). Я тебе больше скажу. На коттеджах из дерева очень часто вообще все провода собираю в один- два щита. Ну не хотят хозяева лицезреть на стенах из клееного бруса распредкоробки  :unknown: Да и безопасности для полезно.

Оффлайн JackPot

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 12
    • Прокопьевск
    • Россия
    • трям
    • Награды
Re: Скрытая проводка
« Ответ #565 : 18 Апрель 2015, 16:10:18 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Вы об этом? О степени "купленности" не берусь судить, но сертификаты не просрочены даже.

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум  -с сертефиката ввел в поисковик поиск по госту -че то я там ваги не увидел вообще.

Странно было бы, если бы вы нашли название немецкой фирмы в российских гостах.
Я Вовсе не пытаюсь вас убедить пользоваться клеммниками. ВАрите - варИте. А мне 6 лет учебы на радиотехническом факультете не позволяют делать скрутку.

Оффлайн Иван 123

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1203
  • Репутация: 19
  • Ветеран
    • Темрюк
    • Россия
    • мы в youtube
    • Награды
Re: Скрытая проводка
« Ответ #566 : 18 Апрель 2015, 18:44:51 »
Странно было бы, если бы вы нашли название немецкой фирмы в российских гостах.
Я Вовсе не пытаюсь вас убедить пользоваться клеммниками. ВАрите - варИте. А мне 6 лет учебы на радиотехническом факультете не позволяют делать скрутку.
 А полный курс радиотехнического университета позволяют соеденять через Ваго?, на счет ЗВИ я вообще против ничего не имею,как в принципе и насчет Ваго-только нагрузка должна быть строго ограниченной.А осознание того что в любой момент может быть заменен питающий автомат на более мощный- заставляет меня делать скрутку и пайку(сварку) -т.е увеличивать запас прочности.
Рассуждения только мои,основанны они в первую очередь на собственном печальном опыте использования Ваго,да и анализ выхода их из строя(с полной разборкой и тщательным осмотром данных изделий) совсем не дают уверенности в их долгопрочном использовании.

Оффлайн Иван 123

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1203
  • Репутация: 19
  • Ветеран
    • Темрюк
    • Россия
    • мы в youtube
    • Награды
Re: Скрытая проводка
« Ответ #567 : 18 Апрель 2015, 18:49:35 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А в чем прелесть то? Лучше уж отдельный кабель. Если какая из розеток накроется, то остальные живы. Да и нагрузка на каждый кабель своя, а не со всей комнаты, и эстетичнее. И знаешь где искать, если уж что случится (хотя за 10 лет монтажей пока никто не жаловался). Я тебе больше скажу. На коттеджах из дерева очень часто вообще все провода собираю в один- два щита. Ну не хотят хозяева лицезреть на стенах из клееного бруса распредкоробки  :unknown: Да и безопасности для полезно.
спору нет,отдельно направленный кабель лучше. только по мне так  это очень накладно. одна р.к стоимостью 25рэ экономит минимум 5 п.м кабеля-а это примерно 250 рэ. так что делайте вывод(кстати отдельно заведенный провод от щита либо Распред узла-корабельная система ,при прокладке в гофре таким способом любая эл.точка становиться полностью легко ремонтируемой. ) Только дорого

Оффлайн ppn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Репутация: 3
    • Новокузнецк
    • Россия
    • Награды
Re: Скрытая проводка
« Ответ #568 : 18 Апрель 2015, 18:58:18 »
Понятно, что дороже. Ну если клиент готов платить, то всегда пожалуйста  ;)

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Скрытая проводка
« Ответ #569 : 18 Апрель 2015, 22:00:54 »
Респект и уважуха,  круто вы вдались в подробности. Ваго, зви-з, СИЗы для света нормуль, а вот в проводку потолочник сложней  светильников делать не должен. :drinks:

Оффлайн Дмитрий Шутов

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1204
  • Репутация: 70
    • Ростов великий
    • Россия
    • Награды
Re: Скрытая проводка
« Ответ #570 : 18 Апрель 2015, 22:13:07 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Респект и уважуха,  круто вы вдались в подробности. Ваго, зви-з, СИЗы для света нормуль, а вот в проводку потолочник сложней  светильников делать не должен. :drinks:
Не могу не согласится, Кося прав!!! :drinks:

Оффлайн Иван 123

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1203
  • Репутация: 19
  • Ветеран
    • Темрюк
    • Россия
    • мы в youtube
    • Награды
Re: Скрытая проводка
« Ответ #571 : 18 Апрель 2015, 22:42:23 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Респект и уважуха,  круто вы вдались в подробности. Ваго, зви-з, СИЗы для света нормуль, а вот в проводку потолочник сложней  светильников делать не должен. :drinks:
Не могу не согласится, Кося прав!!! :drinks:
да как бы ПГС заканчивал,да и отец энергетик,натаскал в свое время- так то абсолютно согласен-сложнее светильников,или мелкой починки самому пробитой эл проводки- но вот дома себе,маме,сестре,куму и конечно же в офис сам делал))). Но  только после того как из электросетей уволился ;D ;D ;D. кстати ни на одном обьекте где я делал проводку или просто обьясняк по каким схемам провода укладывать-провода не пробили :)

Оффлайн Иван 123

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1203
  • Репутация: 19
  • Ветеран
    • Темрюк
    • Россия
    • мы в youtube
    • Награды
Re: Скрытая проводка
« Ответ #572 : 18 Апрель 2015, 22:51:03 »
я конечно Земскова отчасти уважаю хотя бы за то что расказывает красиво,как мой учитель по трудам ;D но вот это видео меня огорчило

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн ppn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Репутация: 3
    • Новокузнецк
    • Россия
    • Награды
Re: Скрытая проводка
« Ответ #573 : 19 Апрель 2015, 06:56:20 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Респект и уважуха,  круто вы вдались в подробности. Ваго, зви-з, СИЗы для света нормуль, а вот в проводку потолочник сложней  светильников делать не должен. :drinks:
Не могу не согласится, Кося прав!!! :drinks:
да как бы ПГС заканчивал,да и отец энергетик,натаскал в свое время- так то абсолютно согласен-сложнее светильников,или мелкой починки самому пробитой эл проводки- но вот дома себе,маме,сестре,куму и конечно же в офис сам делал))). Но  только после того как из электросетей уволился ;D ;D ;D. кстати ни на одном обьекте где я делал проводку или просто обьясняк по каким схемам провода укладывать-провода не пробили :)

Не, у меня на одном доме умудрились в паре квартир. Прямо над распредкоробкой.Хот я вся проводка шла открыто по потолку и спуски были вертикальными  ;D В общем, "очень старались".  ;D

Оффлайн JackPot

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 12
    • Прокопьевск
    • Россия
    • трям
    • Награды
Re: Скрытая проводка
« Ответ #574 : 19 Апрель 2015, 16:47:02 »
Может стоило выложить этот ролик?  :drinks:

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум