Телеграм чат

Бауф Бауф

Автор Тема: скрытые трубы  (Прочитано 3600 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AkepseusАвтор темы

скрытые трубы
« : 12 Сентябрь 2013, 15:30:22 »
Как решаете проблему скрытых труб отопление и т.д. ? Заказчик естественно не знает куда и как уходит труба.
Проблема в том что недавно попали как раз в трубу отопления пока не знаем в какую именно Полипропилен или Сталь, пока давления нету решаем что делать, в потолок стекла остаточная вода с верхних этажей, воду слили.Пол беды если это полипропилен, там муфту поставить, а если стальная? Резать, наворачивать резьбу и ставить муфту, или поставить хомут с резиной, но без давления не понять будет ли держать.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: скрытые трубы
« Ответ #1 : 12 Сентябрь 2013, 21:43:14 »
а вообще -какая ситуация? Обрисуйте - где и чем пробили. Почему решили, что пробили.
если - это панель с  отоплением в стенах  - демонтаж потолка - осмотр  багета - в месте где мокнет - вскрываете - приглашаете сварщика из РЭУ - он варит  трубы - делать надо резко, дадут отопление - будете много работать на восстановление ремонта всех нижних соседей.
Если хочется технологично - идете на радиорынок - покупаете трассоискатель за 5 тыр - внимательно осматриваете  потолок и стены в углах, как правило труба выходит, зачищаете конец, смотрите инструкцию, подключаете трассоискатель к трубе и просматриваете трассу - где конкретно  проходят трубы, пересечение трассы трубы и баета с дыркой - это и есть прокол - далее - сварщик.
Вот мысли про хомут и прочее в такой ситуации - самообман, централи бывает так давят, какой там хомут, да и как его поставить в бетоне, про полипропилен не скажу, не знаю, вот его монтаж на отопление - ну полный бред, однако у нас у кого есть паяльник - уже гений водопроводных симфоний, а чувак с пушкой  и перфоратором - мастер потолочник.
Откуда знаю - у меня товарищ - Рома - он бывает на форуме - бахнул трубу в стене - я его лично осуждаю - ну кто в здравом уме долбится на такие стены 51 дюбелем и саморезом, да еще с запасом - перфом прошел как по маслу трубу, ва что делать, она устала - что было потом - Рома сдал норматив на мастера спорта по вытачиванию чопика из деревяшки - этот чопик был забит в дырку - багет демонтирован, потом был сварщик с сваркой, ну все  дела, потом был дальнейший монтаж.

Оффлайн AkepseusАвтор темы

Re: скрытые трубы
« Ответ #2 : 29 Сентябрь 2013, 20:48:57 »
Проблема решена. Была пробита труба отопления полипропилен. Полотно и багет частично демонтировали, приглашали сантехника,  дальше монтаж багета и потолка обратно. А как бы Вы определили где идет труба в данном случае?
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум



Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: скрытые трубы
« Ответ #3 : 29 Сентябрь 2013, 20:56:39 »
я на такие места распорки ставлю, в прочем и над коробками,  работать лучше с хозяином, разведопрос.
А так в части полипропилена на отопительные приборы - да дебилы. да их разводится еще больше, куда не придешь - на отопление выведена  полипропиленовая труба -  - это до первого гидравлического удара, а так в целом в нашей стране теперь так - купил паяльник  до 1500 рублей - все я крутой сантехник сервисмен, вау - у меня есть перфоратор и пушка в аренде - я потолочник, я людей не виню, страна и ее руководство такое - ------!

boroda

  • Гость
Re: скрытые трубы
« Ответ #4 : 23 Ноябрь 2014, 09:54:23 »
пробивал трубу саморезом за гипсокартонной стеной.хорошо заказчик оказался адекватным и все работы по устранению взял на себя ;D