Телеграм чат

Центр Готика

Автор Тема: Новый продукт на рынке  (Прочитано 5864 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Новый продукт на рынке
« : 01 Февраль 2011, 12:48:35 »
В марте - апреле мы собираемся вводить новый продукт на рынок.
Для нас будет лучше, если не прокачанный (типа Черутти), а новый.
Проблема пока только одна - найти какое-нибудь отличие от всех остальных плёнок ПВХ, которые присутствуют на рынке.
Ну и так как планируется выводить продукт в верхний сегмент, лучше если отличие будет в лучшую сторону  :)

В свете вышесказанного, просьба к Кириллу, написать более развёрнуто насчёт вот этого:

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
- Пленки
По пленкам ПВХ могу сказать, что жить им осталось  2-3 года. Скорее всего, перейдем на пленки полностью из полиуретана. Масса преимуществ перед ПВХ, на сегодня один минус это цена (в районе 10-15 дол. за м2)
По холодным пленкам – обычное ПВХ делали анализ, изначально предполагали, что в составе присутствует полиуретан. Как идея тянуть на холодную – зачет, исполнение разводка особенно учитывая цену.

Оффлайн Kirill1681

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1870
  • Репутация: 76
  • Крашеная вставка
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Re: Новый продукт на рынке
« Ответ #1 : 01 Февраль 2011, 13:38:10 »
Виталий, уточни по какой пленке нужна развернутая информация.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Новый продукт на рынке
« Ответ #2 : 01 Февраль 2011, 17:21:58 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Виталий, уточни по какой пленке нужна развернутая информация.

1) Плёнка из полиуретана
Где её производят, возможности поставки, свойства и т.д.

2) "холодные плёнки".
Есть ли в них что-то специфичное, можно ли их запустить массово.
Возможности поставки и т.д.

an8

  • Гость
Re: Новый продукт на рынке
« Ответ #3 : 01 Февраль 2011, 21:33:57 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
В марте - апреле мы собираемся вводить новый продукт на рынок.
Для нас будет лучше, если не прокачанный (типа Черутти), а новый.
Проблема пока только одна - найти какое-нибудь отличие от всех остальных плёнок ПВХ, которые присутствуют на рынке.
Ну и так как планируется выводить продукт в верхний сегмент, лучше если отличие будет в лучшую сторону  :)

А продукт как я понял ещё не найден? По полиуретану насколько я знаю цена такая, что сегмент надо будет занимать мегаверхний. Есть рекламные ткани, которые могут использоваться для потолков, вот только цвет один всегда.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Новый продукт на рынке
« Ответ #4 : 01 Февраль 2011, 21:51:29 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А продукт как я понял ещё не найден? По полиуретану насколько я знаю цена такая, что сегмент надо будет занимать мегаверхний. Есть рекламные ткани, которые могут использоваться для потолков, вот только цвет один всегда.

Продукт не нужно находить.  :)
Он или есть - например - Черутти.
Или если нет - нужно придумать. Придумать и продумать - не проблема. Но намного будет лучше, если исходный материал для этого продукта будет отличаться от всех остальных исходных материалов на рынке.
Остальное - дело маркетинга.

Пусть будет "мегаверхний".
Чем больше отличий в исходном материале - тем легче будет его потом позиционировать и дороже продать.

А вот когда появится придуманный продукт - пусть его все остальные пытаются найти.

PS: не хочется раскручивать Мальпензы и прочие чужие бренды.
А ведь придётся чужой раскручивать или на существующей на рынке плёнке "раздувать", если ничего другого не найдётся

an8

  • Гость
Re: Новый продукт на рынке
« Ответ #5 : 01 Февраль 2011, 22:24:57 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А продукт как я понял ещё не найден? По полиуретану насколько я знаю цена такая, что сегмент надо будет занимать мегаверхний. Есть рекламные ткани, которые могут использоваться для потолков, вот только цвет один всегда.

Продукт не нужно находить.  :)
Он или есть - например - Черутти.
Или если нет - нужно придумать. Придумать и продумать - не проблема. Но намного будет лучше, если исходный материал для этого продукта будет отличаться от всех остальных исходных материалов на рынке.
Остальное - дело маркетинга.

Пусть будет "мегаверхний".
Чем больше отличий в исходном материале - тем легче будет его потом позиционировать и дороже продать.

А вот когда появится придуманный продукт - пусть его все остальные пытаются найти.

PS: не хочется раскручивать Мальпензы и прочие чужие бренды.
А ведь придётся чужой раскручивать или на существующей на рынке плёнке "раздувать", если ничего другого не найдётся
Ну чтобы придумать легенду или "если исходный материал для этого продукта будет отличаться от всех остальных исходных материалов на рынке" надо выбрать за основу что-то. Из того что есть легенда не проканает, ну если только в одном городе. Если у Вас в Саратове Черутти никто не ставит, то да можно выкинуть на рынок под своим брендом как элит-класс, но по России это не пройдёт. Для этого нужно хотя бы систему крепления изменить.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Новый продукт на рынке
« Ответ #6 : 01 Февраль 2011, 22:39:48 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ну чтобы придумать легенду или "если исходный материал для этого продукта будет отличаться от всех остальных исходных материалов на рынке" надо выбрать за основу что-то. Из того что есть легенда не проканает, ну если только в одном городе. Если у Вас в Саратове Черутти никто не ставит, то да можно выкинуть на рынок под своим брендом как элит-класс, но по России это не пройдёт. Для этого нужно хотя бы систему крепления изменить.

Система крепления - это уже вторично. Система крепления заказчика не особо интересует.
А вот отличия в плёнки - это супервариант!!
если будет хоть какое то отличие в плёнки - то можно из этого уже что-то сделать.
А если будет очень сильное отличие, да ещё и в положительную сторону - то это вообще - "Идеал" "!!

Прокачивать будем сразу в Саратове, Самаре, Пензе. Скорее всего подключим Ростов, Мин Воды.

Если будет что-то стоящее и продуманное, то уверен, что поддержит и Волгоград, и Сочи.
Да и ещё несколько городов подтянется.


an8

  • Гость
Re: Новый продукт на рынке
« Ответ #7 : 01 Февраль 2011, 22:47:07 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ну чтобы придумать легенду или "если исходный материал для этого продукта будет отличаться от всех остальных исходных материалов на рынке" надо выбрать за основу что-то. Из того что есть легенда не проканает, ну если только в одном городе. Если у Вас в Саратове Черутти никто не ставит, то да можно выкинуть на рынок под своим брендом как элит-класс, но по России это не пройдёт. Для этого нужно хотя бы систему крепления изменить.

Система крепления - это уже вторично. Система крепления заказчика не особо интересует.
А вот отличия в плёнки - это супервариант!!
если будет хоть какое то отличие в плёнки - то можно из этого уже что-то сделать.
А если будет очень сильное отличие, да ещё и в положительную сторону - то это вообще - "Идеал" "!!

Прокачивать будем сразу в Саратове, Самаре, Пензе. Скорее всего подключим Ростов, Мин Воды.

Если будет что-то стоящее и продуманное, то уверен, что поддержит и Волгоград, и Сочи.
Да и ещё несколько городов подтянется.
Я про Черутти писал. Если что-то сильно отличающееся от всего что есть, то искать по любому надо.
Первый круг.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Новый продукт на рынке
« Ответ #8 : 01 Февраль 2011, 22:48:53 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я про Черутти писал. Если что-то сильно отличающееся от всего что есть, то искать по любому надо.
Первый круг.

Я сидеть и просто так ждать не буду.
Найдётся что-то в ближайшее время, до 1 марта - хорошо.
Не найдётся - хуже, но не тупик. Выкрутимся, не впервой.

Оффлайн Kirill1681

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1870
  • Репутация: 76
  • Крашеная вставка
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Re: Новый продукт на рынке
« Ответ #9 : 01 Февраль 2011, 23:14:59 »
По вопросам пленок отпишусь позже,  у меня поверхностные знания по этим пленкам нужна консультация технологов.
На рынке по полиуретановым пленкам  наработки имеет немецкий Bayer.


Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Новый продукт на рынке
« Ответ #10 : 01 Февраль 2011, 23:18:29 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
По вопросам пленок отпишусь позже,  у меня поверхностные знания по этим пленкам нужна консультация технологов.
На рынке по полиуретановым пленкам  наработки имеет немецкий Bayer.

Не срочно.
Лучше как можно "глубже" и конкретнее, с ценами и тех характеристиками.  Если нужно - можем кого-нибудь из Германии или Польши подключить.
Не уверен, но почему то думаю, что не откажут.

Хотя, мне кажется, что если уже будет о чем разговаривать - или Саша  поедет, или я поеду... Но лучше, конечно - чтобы спец поехал, который получше меня в плёнках разбирается... Буду Сашу уговаривать...  :)

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Новый продукт на рынке
« Ответ #11 : 01 Февраль 2011, 23:23:14 »
В России Bayer больше всего рекламирует плёнки из поликарбоната

Пока попробую как можно больше инфы из инета выудить

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Re: Новый продукт на рынке
« Ответ #12 : 02 Февраль 2011, 21:46:41 »
Мои мысли по теме.

Совем новое (полиуретан и т.д.) - крайне проблематично и вообще никак не предсказуемо. Хотя скидывать это со счетов совсем не разумно.

Новое на базе старого - более чем реально.

Что вижу лично я: вывод на рынок нового бренда следующим образом.
На данный момент есть отличная пленка, лак 150 КНР, продает Венера (Леша, привет).
Но, это Китай - как не крути. Что можно сделать, чтобы это было НЕкитаем (то, что пленка вдруг возьмется из какой-нибудь другой страны - я НЕ ВЕРЮ):

- увеличить толщину на сколько-нибудь процентов, чтобы разница со всеми остальными пленками была очевидна любому (берешь в руки - маешь весчь, вообще без комментариев). Виталь, ты в курсе, обговаривали в Москве.
Набить цветовую палитру можно, я так понимаю, без особых проблем, добавляя  к выпуску обычной пленки более толстую. Кирилл и Алексей - я прав?
Кирилл, я надеюсь, очень может помочь проекту с толстым матом;
- проводим ее под ЕС (как именно, поставщику объяснять не надо);
- выпускаем под нее новую систему крепежа оригинальной конфигурации (багет - алюминий, вставки/гарпун - все на стадии разработки совместно с Сергеем-КОНСУЛ и частичных моих испытаний);
- маркируем комплектующие: каплеструйный принтер или лазерный маркер - моя забота, можно написать на гарпуне хоть "Маде ин Альфа Центавра", а сам гарпун сделать почти любого цвета;
- каталог бренда;
- сайт бренда;
- все это патентуется (комплектуха, толщина пленки).

В итоге мы имеем отличный по качеству и отличный от всего остального по свойствам продукт по себестоимости не намного выше привычного продукта. Продаем дороже, пусть остальные ставят по 200 руб "под ключ", у нас будет свой клиент. Тем более, это прокатит на фоне теперешнего беспредела на рынках потолков и пленок.

Друзья, давайте уже свои мнения.

an8

  • Гость
Re: Новый продукт на рынке
« Ответ #13 : 02 Февраль 2011, 22:05:19 »
Получается как Черутти, полотно только с багетом? Если твёрдо именно так, то думаю идея отличная. А если рулоны туда, а багеты сюда, то весь бренд распылится в море всякой плёнки. Да и по плёнке надо очень контроль вести, чтобы не просесть. В крепеже всё очень круто.

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Re: Новый продукт на рынке
« Ответ #14 : 02 Февраль 2011, 22:17:32 »
Андрей, однозначно весь комплекс целиком и никак иначе. И только определенному кругу производителей.
Подробности профилей раскрывать не буду. Но они интересные, можете быть уверены. Багет - по цене устоявшейся для алюминия, вставки и гарпун - цена ниже рынка (мне есть куда работать не в ущерб качеству). Комплектуха планируется быть практически не совместимой со всеми остальными системами.
Не выгорит новый бренд - комплектуха все равно будет, но совместно с Сергеем.
Я думаю, Сергей согласится, что время объединить силы и поделиться своими наработками настало.

Маркировка - тема отдельная. Гарпун - легко. Вставку - тоже можно, раз в 5 метров, например. След от лазера не будет бросаться в глаза, но кому надо - тот найдет.

Вот как насчет повышенной толщины лака? Будут те же свойства лака?
По мату - без сомнения, ПОНГС продавал поначалу пленку 270 толщиной 0.23 мм.
Вопрос Кириллу: а можно сделать пленку в то же самое время и "холодной"?
Это будет вообще бомба - монтаж без нагрева!
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2011, 22:21:41 от Александр62 »

an8

  • Гость
Re: Новый продукт на рынке
« Ответ #15 : 02 Февраль 2011, 22:23:35 »
На сколько я знаю не один Лёха таскает с той же фабрики плёнку, где гарантия, что бренд не раскусят. Два человека должны будут проводить за пределами Родины большую часть своей жизни. Один в поднебесной, другой где-то в Европе. Но есть одно но. Лёха начал таскать плёнку из Болгарии, она же Европа, так один большой гемор отпадает. Останется добиться первого качества от их плёнки. А оттуда ещё никто не возит. А остальное дело техники. Остаётся только уговорить Лёху.  :drinks:

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Re: Новый продукт на рынке
« Ответ #16 : 02 Февраль 2011, 22:27:07 »
Я же говорю - патент на толщину пленки "от сих до сих". И пусть таскают.
Но никто вовремя не спохватится, я уверен.


an8

  • Гость
Re: Новый продукт на рынке
« Ответ #17 : 02 Февраль 2011, 22:33:50 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я же говорю - патент на толщину пленки "от сих до сих". И пусть таскают.
Но никто вовремя не спохватится, я уверен.
Но вариант с Болгарией более прост, тем более точка ещё не палёная. А если слынчева бряга с местными руководителями раздавить и застолбить комбинат за собой, то эксклюзив обеспечен.

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Re: Новый продукт на рынке
« Ответ #18 : 02 Февраль 2011, 22:38:08 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Но вариант с Болгарией более прост, тем более точка ещё не палёная. А если слынчева бряга с местными руководителями раздавить и застолбить комбинат за собой, то эксклюзив обеспечен.
Андрей, я ж написал уже:
Цитировать
- проводим ее под ЕС (как именно, поставщику объяснять не надо)
;)

an8

  • Гость
Re: Новый продукт на рынке
« Ответ #19 : 02 Февраль 2011, 22:50:27 »
Александр, я видел всё это. Ты уверен, что желтолицые  будут гнать отдельный режим? Ты уверен, что они же не будут парить эту плёнку другим, под видом обычной? Ты уверен, что в сети не появятся фото рулонов с палёнными наклейками, выложенные теми кто там тарится ещё. А чем Болгария не устраивает?

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Новый продукт на рынке
« Ответ #20 : 02 Февраль 2011, 22:51:36 »
В принципе - дорожка уже проторена.
Такой бренд запустить - не проблема. Толщину менять - смысла особо нет.
Легче и менее затратно - немного изменить ширину рулонов.
Продавать в розницу. А если дилерам, то строго по договору. В договоре прописывать, что и как. В том числе: используемые комплектующие и границы цен в розницу.
Мне подделки не страшны. Главное - продумать до мелочей бренд и договорные составляющие. Можно сделать такую атмосферу на рынке, что ни один гад не посмеет в сторону подделки даже подумать.

можно всё это запустить. Но для меня это - дежурный и беспроигрышный вариант. Но конечный по времени. Первоначальных затрат много. Но просуществует не более года.  Конечно окупится..  Но особо много не заработаешь.

А вот всякие ноу хау по плёнкам - это настоящая бомба!!!

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Re: Новый продукт на рынке
« Ответ #21 : 02 Февраль 2011, 23:01:26 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Александр, я видел всё это. Ты уверен, что желтолицые  будут гнать отдельный режим? Ты уверен, что они же не будут парить эту плёнку другим, под видом обычной? Ты уверен, что в сети не появятся фото рулонов с палёнными наклейками, выложенные теми кто там тарится ещё. А чем Болгария не устраивает?
Отдельный режим - забота поставщика пленки точно так же, как отдельные комплектующие - моя забота.
Каждый в группе должен заниматься своим делом и делиться с остальными результатами труда. Ведь именно это побудило нас создать данный раздел.

Пусть парят, ее из перекупов никто не купит, т.к. она по закупке дороже, и соответственно покупать у перекупов дороже ее тоже никто не будет.
А у нас - бренд, продвигаемый массированно и грамотно.
Виталий прав - ни разу не страшно.

Виталь, я думаю, что повышенная толщина - это первоочередной фактор. Покрутил в руках - и все сомнения отпали сразу. А потом в догонку работает уже поддержка в виде продуманного бренда.
Изменение ширины - не достаточно убедительный ход: хороший, но не убийственный.

Андрей, про Болгарию разговор отдельный. Я не могу говорить на эту тему ни здесь, ни приватно.

« Последнее редактирование: 02 Февраль 2011, 23:16:03 от Александр62 »

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Re: Новый продукт на рынке
« Ответ #22 : 02 Февраль 2011, 23:02:56 »
Виталь, бомба то бомбой, я не спорю. Но думается мне, что это сотни тысяч долларов и год (годы?) работы, прежде чем.

Андрей, мы не собираемся продавать пленку рулонами. Мы будем ее использовать на своих производствах.
Безразницы наклейки.

Прошу понять меня правильно.
Я не агитирую здесь за советскую власть как за единственно возможный вариант развития событий.
Я думаю вслух. Пака аргументов против я не вижу. Есть одна только заковыка - возможность сделать качественный лак толстым. Очень надеюсь. Кто работает с заводами, ответьте.
Ренолит - слился, все, аут. Цена запредельная, удобство заказов и поставок никакое, качество и его стабильность - уже ниже среднего. Никому не нужен хороший цветной сатин из перевернутого лака В1, который визуально нифига не лак на самом деле, но куплен в ХДЕ?
Кроме того, что написал по новому продукту - у меня больше мыслей нет.
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2011, 23:21:52 от Александр62 »

an8

  • Гость
Re: Новый продукт на рынке
« Ответ #23 : 02 Февраль 2011, 23:22:49 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Андрей, мы не собираемся продавать пленку рулонами. Мы будем ее использовать на своих производствах.
Безразницы наклейки.
Тогда игра не стоит свеч. И я тоже ни на чём не настаиваю, мы вроде как пытаемся обтесать углы совместно. А как их  можно обтесать, если всегда говорить "ДА"?

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Re: Новый продукт на рынке
« Ответ #24 : 02 Февраль 2011, 23:24:40 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
В марте - апреле мы собираемся вводить новый продукт на рынок.
Для нас будет лучше, если не прокачанный (типа Черутти), а новый.
Проблема пока только одна - найти какое-нибудь отличие от всех остальных плёнок ПВХ, которые присутствуют на рынке.
Ну и так как планируется выводить продукт в верхний сегмент, лучше если отличие будет в лучшую сторону  :)
Виталь, мое предложение полностью соответствует твоим задачам  :drinks: