Телеграм чат

Центр Готика

Автор Тема: Обсуждение встречи в мае - июне, в Саратове.  (Прочитано 3336 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Пишу тут.
По причине того, что нужно согласовать кандидатуры, которые у меня под сомнением.
Просьба быть активными. Если к 5 апреля не будет пару человек "против", значит буду думать, что все "за"...  :)

Итак, на данный момент согласны приехать ко мне в гости:

Александр (Готика) с Ириной
Евгений (не знаю, один или нет)
Алексей Баранов
Константин

Я ещё написал, что приглашаю:
Дмитрия и Алексея ("Венера", "Логос")
Юлия и Дмитрий, фирма: ПИФАГОР
Пока что они не подтвердили участие.


Кроме этого - послал к Жене и Саше вот этого "кандидата":
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Он говорит, что он Вас знает. Очень сильно хочет. Вам решать. Я его совсем не знаю.


Из Тулы запросил разрешение приехать Максим:
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вот его сообщение:
добрый день. Есть желание подъехать на майско-июньскую встречу, есть что рассказать про нашу новую программу для производства потолков. Делали нам ее ребята из NewMatRos, но со стандартной версией имеет мало общего. Пиарить, конечно, никого не буду, просто думаю народ это должно заинтересовать. Доработка программы велась более 3 месяцев. Кроме построения и основных функций делает массу интересной аналитики, выдает за минуту в виде отчетов - то, что приходилось делать днями. По маркетингу поделюсь успешными стратегиями. Единственный момент - все это расскажу, если буду одним представителем от тульского региона.

Я не против. Но и ходатайствовать не буду.  :)


Ещё написали просьбу им разрешить приехать ребята из Минска
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Я им ничего пока не ответил.
С одной стороны - очень перспективные ребята и хорошо развиваются. Но знаю, что что-то было неладное с финансами у них с Сашей.
Поэтому Саше и решать.


Ещё одна кандидатура, была на встрече в Москве. Если не ошибаюсь - эта она эмоционально выступала о рекламе с пылесосом...

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Виталий, доброго времени суток!

Пишу по поводу встречи в г.Саратове. Перечислю, чем могу быть полезна собранию (на мой взгляд), если заблуждаюсь по степени полезности, то не буду иметь никаких претензий и обид в случае отказа, т.к. прекрасно понимаю, что не имею на это никакого права
Итак:
1. По бизнес-процессам: у нас налажена работа таким образом: есть должности, описание должности простое и конкретное, ценный конечный продукт, статистики, по которым оценивается работа отделов в целом и конкретных должностей, есть параметры оценки статистики, есть оргсхема компании, в которой прописано кто и за что отвечает и которая висит в доступных местах. Есть форма для сотрудников - ЗРС (завершенная работа сотрудника), когда человек пишет с какой проблемой столкнулся, в чем видит решение проблемы и что ему для этого надо и т.д.

2. По открытию новых филиалов - теоретически. Проводили маркетинговое исследование с целью открытия филиала в Екатеринбурге, из исследования увидела, что 90% жителей заказывает в компании, которая вызывает у них доверие своим сроком работы на рынке, своей узнаваемостью, ее рекомендуют знакомые и много отзывов в интернете. Поняла, что если ставить цель - быть в Ебурге в числе лидеров - то вызвать это доверие людей будет очень затратно  , а просто ради филиала... пока не знаю, тем более, что запустили новый проект - салон светильников и люстр. Дмитрий Потапенко на одной из конференций рассказал, как они выбираю места для своих магазов Перекресток, есть форма которую заполняют на несколько объектов и потом выбирают наилучший.  Знаю, как открывают по пять магазов в месяц: четкие описания должности раздали каждому новому члену команды, проверили их знания, порепетировали и пошли работать.  При этом важно, что инструкцию составляет не руководитель. Я каждого сотрудника (и сама писала) попросила  писать карточки: одна карточка на одну функцию, что он делает в течении рабочего дня, потом разложила карточки по отделам и увидела, что некоторые сотрудники дублируют работу друг друга и т.д.

3. По выводу новых и дорогих брендов - сейчас активно пиарим свой, т.к. позиционируем себя как дорогая фирма (точнее дороже, чем остальные). Прошли добровольную сертификацию услуги и заявляем об этом везде, по версии местного бизнес журнала (на основе ИХ маркетинговых исследований) - мы лучшая компания г.К-Уральского в нашей сфере, тоже активно будем заявлять (когда журнал выйдет).  Сейчас планирую разместить в СМИ как эксперт рубрику с  очень полезными советами, работаем над стимулированием "молвы", т.к. если просто "сарафанное радио" - то это пассивный пиар, а мы его немного "подстегнем".  Что такое бренд? Это узнаваемость и определенная ассоциация. Как например, Версаче - это дорого и престижно. А Эльдорадо (сеть бытовой техники) - это брак и проблемы,  Автоваз - это "корыто", а Тойота - это надежно.  Поэтому новый бренд надо пиарить в определенном ключе и создать имидж, а потом уже поддерживать рекламой, т.к. просто на одну рекламу потребителю будут трудно откликнуться.

С уважением, Ольга Клинова.

Успехов Вам!


Я не против. Много интересных идей. Не всегда в тему. Но всё равно - это огромный плюс - что-то делать и к чему то стремиться, а не стоять на месте.
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2011, 18:40:48 от Виталий »

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Кроме этого - послал к Жене и Саше вот этого "кандидата":
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Он говорит, что он Вас знает. Очень сильно хочет. Вам решать. Я его совсем не знаю.

Негатива никакого нет. Я не против.
По Минску позже.

Оффлайн Evgen

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1550
  • Репутация: 46
  • Поставщик пленки
    • Волгоград
    • Россия
    • www.colandr.ru
    • Награды
Кроме этого - послал к Жене и Саше вот этого "кандидата":
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Он говорит, что он Вас знает. Очень сильно хочет. Вам решать. Я его совсем не знаю.



Если честно по профилю не понял кто это такой. А другая информация от тебя Виталь не дошла.

По поводу остальных участников не против, единственно так и не увидел никого кто имел бы опыт успешного открытия и продвижения. У всех как я понял только идеи.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Если честно по профилю не понял кто это такой. А другая информация от тебя Виталь не дошла.

Я его к вам послал. Если появится в профиле или по телефону - значит рассмотрите.  Не появится - значит ему не очень и нужно было.

Цитировать
По поводу остальных участников не против, единственно так и не увидел никого кто имел бы опыт успешного открытия и продвижения. У всех как я понял только идеи.
Опыт есть у:
Константина,
Алексея Баранова
Дмитрия и Алексея ("Венера", "Логос")
Юлия и Дмитрий, фирма: ПИФАГОР
АксИнтерьер (Минск)

Идеи:
Максим (Тула)
Ольга (Усть-Каменногорск)

Вижу встречу, состоящую из нескольких разделов.
Первый блок: доклады желающих и обсуждение
Второй блок: вывод нового бренда
Третий блок: имиджевый. Лучше на следующий день. Если будет много желающих на встречу - можно разграничить состав участников для первого и второго дня

Оффлайн Венера

когда регистрация начнется? ;)
Виталий -мы в первых рядах не только на встречу у тебя, но и в Москве! :drinks:

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
когда регистрация начнется? ;)
Виталий -мы в первых рядах не только на встречу у тебя, но и в Москве! :drinks:


Насчёт встречи в Саратове - просто отпишитесь в этой теме:
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Если будете встречаться на выставке в Москве - вот тема:
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Встреча в мае - июне, в Саратове.
« Ответ #6 : 01 Апрель 2011, 09:43:34 »
Примерно понятно.
Максиму и Ольге пишу, чтобы отписывались в теме.

Насчёт АксИнтерьер (Минск) - ждём Александра.

Этого:
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

посылаю к Жене и Александру

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Re: Встреча в мае - июне, в Саратове.
« Ответ #7 : 03 Апрель 2011, 16:50:49 »
По присутствию на встрече АксИнтерьера ответ отрицательный.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Встреча в мае - июне, в Саратове.
« Ответ #8 : 03 Апрель 2011, 16:57:00 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
По присутствию на встрече АксИнтерьера ответ отрицательный.

Значит я им отказываю..
если честно - так и не понял, что там у тебя с ними произошло. Мне так никто вразумительно и не объяснил.
Ну да ладно - не важно. Причину не обязательно озвучивать, чтобы мне им отказать, насчёт приезда в мае.

Но можно озвучить, если есть желание, чтобы я с ними плотно не общался вне формата совместных встреч.

Оффлайн Evgen

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1550
  • Репутация: 46
  • Поставщик пленки
    • Волгоград
    • Россия
    • www.colandr.ru
    • Награды
Re: Встреча в мае - июне, в Саратове.
« Ответ #9 : 03 Апрель 2011, 18:22:15 »
Извините немного влезу. Саш, если ты про тот случай с Борей, то тут я тебя полностью поддерживаю, таким людям доверять нельзя!

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Встреча в мае - июне, в Саратове.
« Ответ #10 : 03 Апрель 2011, 18:26:19 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Извините немного влезу. Саш, если ты про тот случай с Борей, то тут я тебя полностью поддерживаю, таким людям доверять нельзя!

Я не знаю ни про какие случаи "С Борей".

Пытались мне несколько раз что-то рассказать про то, что кто-то что-то кому-то просрочил платёж или ещё что-то... Но весь рассказ заканчивался тем, что они Борису в Белоруссии конкуренты, которые быстро и хорошо развиваются.
Так мне никто и не рассказ конкретно, что там произошло в финансовом плане...

Оффлайн Evgen

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1550
  • Репутация: 46
  • Поставщик пленки
    • Волгоград
    • Россия
    • www.colandr.ru
    • Награды
Re: Встреча в мае - июне, в Саратове.
« Ответ #11 : 03 Апрель 2011, 18:29:26 »
Я думаю Александр лучше меня расскажет, если это конечно то что я думаю.

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Была встреча последняя в Москве.
АксИнтерьер заявлялся делать доклад. В итоге доклад звучал примерно так:
"Здравствуйте. Мы  фирма Акс из Минска. Мы производим натяжные потолки, у нас много дилеров, мы развиваемся. У меня все."
У Сергея (Консул) есть видеозапись всего форума, можно посмотреть.
Акс приезжает только перенять чужой опыт, ничем они делиться не собираются.
По некоторым данным стиль их ведения бизнеса и конкурентной борьбы в Беларуси неподобающий.

Все, что мог здесь сказать - сказал.
Остальное у Виталия в личке.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
ещё двое высказали желание приехать на встречу в Саратов:

- Сергей (Консул)
- Сергей Смирнов  Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

думаю, что по первому кандидату вопросов не возникнет.
А вот насчёт второго - неоднозначный человек. Так и не понял - чего там у них в Казахстане творится.

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А вот насчёт второго - неоднозначный человек. Так и не понял - чего там у них в Казахстане творится.
Я общался с Сергеем одно время. Так ничего сказать и не могу о нем.
Взаимоотношения у них странные в Казахстане. Взаимные претензии у партнеров друг к другу, которые они все зачем-то мне озвучивали.

Оффлайн Венера

По консулу вопросов нет
По Сергею (Смирнову), раз он не понятен и не понятна обстоновка в казахстане, предлагаю отбой

Оффлайн fm1984

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 720
  • Репутация: 32
    • Белгород
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
ещё двое высказали желание приехать на встречу в Саратов:

- Сергей (Консул)
- Сергей Смирнов  Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

думаю, что по первому кандидату вопросов не возникнет.
А вот насчёт второго - неоднозначный человек. Так и не понял - чего там у них в Казахстане творится.


По первому кандидату возникают вопросы у меня:Объёмы мизерные как в розницу так и опт, отсутствие филиалов!, а презинтацию NMR мы слышали в Москве осенью.Цель визита этого человека и чем он собрался делится?

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
По первому кандидату возникают вопросы у меня:Объёмы мизерные как в розницу так и опт, отсутствие филиалов!, а презинтацию NMR мы слышали в Москве осенью.Цель визита этого человека и чем он собрался делится?


По Сергею - не знаю. Точно так же, как и по ВСЕМ, кто приезжает. Никого не спрашивал - кто и чего будет рассказывать.
Лично для меня важнее собрать "Круглый стол". Хочу полностью презентовать свою программу продвижения в регионах. И мне желательно устроить что-то наподобие "Мозгового штурма".
Т.е. лично для меня интересно всех присутствующих не для того, чтобы они делились своим опытом, а критиковали объективно мой проект. Для этой, моей цели - опыт в продвижение своих отделов не обязателен. Намного важнее открытость и активность.


Ещё один кандидат выдвинул свою кандидатуру на рассмотрение:
 
Цитировать
Виталий, добрый день!
Тоже хотели бы принять участие во встрече. Стараемся постоянно повышать свой профессиональный уровень и уверены эта встреча поможет нам в этом.
Со своей стороны гарантируем активное участие в обсуждении заявленных тем.

С Уважением,
Коряковский Вячеслав
коммерческий директор
ООО "Ванильное небо"


Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Присутствовал на последней встрече в Москве. Но если честно - не помню, кто это.

Оффлайн Konsul

Цитировать
По первому кандидату возникают вопросы у меня:Объёмы мизерные как в розницу так и опт, отсутствие филиалов!, а презинтацию NMR мы слышали в Москве осенью.Цель визита этого человека и чем он собрался делится?
Костя, не ожидал от тебя такого выпада. Ты же не знаешь моих объемов или у тебя объемы в разы выше, что мои "мизерные"?
Главное не объемы, а кто как и сколько зарабатывает. Как сказал один мой знакомый "с квадратными метрами в магазин не пойдешь" ;)
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2011, 16:31:23 от Виталий »

an8

  • Гость
Какая то обстановка нездоровая складывается, я бы сказал даже патологическая. У нас тут конкурентные интрижки заплетаются, причём абсолютно не здоровыми методами. О какой порядочности может идти речь вообще в принципе. Как вести дела без уважения? Как доверять таким партнёрам? Научите меня пожалуйста АКУЛЫ.
P.S.: Konsul, я поражаюсь Вашему терпению. Так нельзя. Но всё равно снимаю шляпу.

Оффлайн fm1984

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 720
  • Репутация: 32
    • Белгород
    • Россия
    • Награды
Виталий
Администратор
Старожил

 
Сообщений: 8255
Репутация: 47
  • [-]

Пол:
Поволжье Россия
     

Re: Новая встреча в мае-июне в Саратове
« Ответ #9 : 27 Март 2011, 21:50:57 »
Цитировать
Изменить
Разделить тему
Цитата: Evgen от 27 Март 2011, 17:10:00
С 17 мая готов в любое время примчаться.

Хорошо, Жень.
Только на поезде... 

Цитата: conint от 27 Март 2011, 17:02:59
с 3го по 6е очень хорошо подходит
Спасибо...

Всех желающих приехать на встречу, обращаю внимание вот на эти пункты:

На встречу приглашаются:
-  Собственники и Руководители,
-  с опытом в открытии филиалов и оптимизации бизнес процессов,
-  только те, кто уже присутствовал хотя бы на одной встречи.

О всех трёх пунктах будем беседовать с каждым желающим в закрытом разделе.

Я специально обращаю внимание, что темы для обсуждаемой встречи -  для обмена опытом. Не для новичков в этом вопросе. И не для тех, кто хочет только получить, ничего не давая взамен.
Если будут вопросы и предложения по другим темам - готов рассмотреть. И если будет достаточное количество приехать - организую вторую часть для встречи.

Виталий
Администратор
Старожил

 
Сообщений: 8255
Репутация: 47
  • [-]

Пол:
Поволжье Россия
     

Re: Новая встреча в мае-июне в Саратове
« Ответ #14 : 30 Март 2011, 08:51:51 »
Цитировать
Изменить
Разделить тему
Все желающие приехать на встречу, которые прислали заявки в личку или на мыло не останутся без внимание.
До 17 апреля обязательно решим все вопросы. Тема встречи достаточно узконаправленная и тесно связана со стратегией развития многих фирм.
Никому не хочется рассказывать о своих планах потенциальным конкурентам. Именно поэтому все кандидатуры будут так долго рассматриваться.

Вот выдержки по теме. Конкретные вопросы и ответ. Я открыто, высказал своё мнение, а заплитать интриги и выносить грязное бельё не собираюсь. По поводу конкурентов: Алексей Баранов- тоже мой непосредственный конкурент в Белгороде, но по поводу его присутствия лично я ничего против не имею. Так, что конкурентные боталии, здесь практически непричём! :bye:

an8

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вот выдержки по теме. Конкретные вопросы и ответ. Я открыто, высказал своё мнение, а заплитать интриги и выносить грязное бельё не собираюсь. По поводу конкурентов: Алексей Баранов- тоже мой непосредственный конкурент в Белгороде, но по поводу его присутствия лично я ничего против не имею. Так, что конкурентные боталии, здесь практически непричём! :bye:
Ну не по головам же. Надо было поставить вопрос объективно или выложить весомые факты, но не выскакивая. А если он в ответ написал бы про тебя то да сё. Вроде как в самой "верхней" теме избранные все, а возня мышинная.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Я уже написал своё мнение.
Опишу ситуацию ещё конкретнее...

Уже сложился определённый "круг общения". Это: я, Александр, Женя, Борис и чаще всего к нам примыкает Алексей с Дмитрием (Логос).
Именно к их мнению я и буду прислушиваться. Мнения одного из них будет сразу решающим (или найдём совместное решение). Всегда так было и, надеюсь, что и будет впредь.
Все остальные- иногда просто присутствуют. Некоторые менее активно, некоторые - более активно.
На данной встречи, кроме вышеуказанных, я бы хотел увидеть Кирилла и Андрея. Пока они не изъявили желание приехать и несколько дней отдохнуть на берегу Волги. Может ещё и согласятся. Для них регистрация будет открыта хоть до 18 мая.

Мне, в данный момент актуально - открытие филиалов и занятие лидирующих положений в городах Поволжье. (кроме Волгограда)
Сомневаюсь, что кто-нибудь мне сможет помочь советом, как это сделать, кроме тех, кто перечислен выше. Скорее всего ещё Алексей Баранов.
Но в разговоре рождается истина. Слушая про определённые маркетинговые ходы в других городах, можно отсечь малоперспективные.

Резюмируя вышесказанное. Мне всё равно, кто приедет: Костя или Сергей. Оба сразу или никто. Для меня - чем больше руководителей собрать - тем лучше. 
Если кто-нибудь (Саша, Женя или Алексей с Дмитрием) захотят разобрать ситуацию - я буду не против их мнений.

И ещё раз: если кто-то ПРОТИВ тех, кто вновь выставляет свои кандидатуры - просьба не затягивать с ответом.
Пока никто не был против:

Коряковский Вячеслав
коммерческий директор
ООО "Ванильное небо"
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

И ещё один выставил свою кандидатуру:
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Из Новосиба. На последней встрече были.
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2011, 08:30:49 от Виталий »

Оффлайн Konsul

Виталий, изначально задумывался ехать или нет на эту встречу, потому что она позиционировалась как встреча обсуждения раскрутки филиалов. Но темы расширились, кроме того с многими из присутствующих у меня уже сложились добрые партнерские отношения и возможность встретится и обсудить многие вопросы я посчитал будет полезна не только мне. Так уж сложилось, что в Саратове, на берегах Волги, (благодаря тебе, конечно) происходят значимые события в связанные с потолочным бизнесом в России и я всегда был их участником. Мне не приятно стоять в одном ряду с Костей из Камелота, в связи с его последними высказываниями. Но его присутствие или отсутствие для меня не имеет значения, буду я приглашен или нет.

an8

  • Гость
Спасибо за приглашение. Если честно я изначально понял, что встреча для тех кто уже был на слётах, а я пока ни разу не слетался. Извиняюсь что не понял сразу и выудил личное приглашение. Я БУДУ.