Телеграм чат

Центр Готика

Автор Тема: Состав Совета Ассоциации (Учредителей)  (Прочитано 12919 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Evgen

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1550
  • Репутация: 46
  • Поставщик пленки
    • Волгоград
    • Россия
    • www.colandr.ru
    • Награды
Мое мнение что если не будет руководящего органа, то вся затея спустится через какоето время на тормозах. А встретится и пообщаться мы всегд с вами и так сможем в любой моент. И никто не мшает сделать ТУ на три четыре фирмы.

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
А чем руководить? Появилась идея - собрались, реализовали все вместе (или кто-то один из нас, в зависимости от идеи) и пользуемся.
По крайней мере мы сейчас можем уже начать что-то реально делать. А там посмотрим, как пойдет.
« Последнее редактирование: 21 Январь 2011, 16:09:16 от Александр62 »

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
если будет что всем остальным сказать - посмотрим на другие мнения.

Просто я пытаюсь в очередной раз осмыслить цели и задачи.
Пока что остановились на двух:

1 - сайт..  чтобы работал, нужно вкачивать деньги.
Ну а зачем он нужен? Прокачать имидж ассоциации? Возможно. Нужно заполнение ценной информацией.
Прокачивать - на каком уровне и какие слова? Даже просто по Москве прокачать две-три второстепенные запроса - около 50тыс в месяц.

2 - стандартизация, а именно - ТУ.
Хорошая идея. Но как инструмент новичкам, в помощь против клиентского потребительского терроризма. Сделать ТУ и всем раздавать? Или сделать заманухой для вступления в Ассоциацию?
Типа: вступайте - получите бесплатное ТУ.
Я сейчас дилерское направление плавно сворачиваю. И если я буду прокачивать только свою розницу, для меня ТУ - особо и не нужно. Будет и хорошо. Не будет - и фих с ним.

Нужны свежие идеи.

PS: насколько я понимаю - нужен "паровоз". А в 2011 году у каждого свои, очень важные проекты. "Паровозом" никто быть не может
Скорее всего "паровозом" сможет стать какой нибудь инициативный  новичок. Которому этот шаг - шанс сильно засветиться и вылезти вверх.

PS: PS: может я что-то не понимаю..
Поправьте меня, в чём я неправ

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
1. Сайт... Чтобы был, это основа. Кому надо - сам его найдет за пару кликов.
Я пока не могу сказать, во что может перерасти вариант Ассоциация лайт. Но если сайта не будет, не будет вообще ничего.
Пакет документов для потолочного бизнеса. Постоянно пополняется. Обучающее видео. Все доступно на сайте под авторизованным входом. Оглавление висит для всеобщего обозрения. Примерно так.
Прокачивать сайт, вбухивая средства, на данном этапе не стоит.

2. Сделать заманухой. Членам Ассоциации предоставлять право попользоваться, на год. Хотя... практически никто такое ТУ не видел, и я боюсь, что как только его увидят, пусть даже и без права пользования всё равно все начнут им пользоваться, показывать клиентам, повышая имидж своей компании за чужой счет. В нашей стране все является палкой о двух концах.

Мысли есть у кого еще?
Владимир (Амелия) в понедельник выходит из отпуска, может он что уже надумал...
« Последнее редактирование: 21 Январь 2011, 21:55:18 от Александр62 »

an8

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
если будет что всем остальным сказать - посмотрим на другие мнения.

Просто я пытаюсь в очередной раз осмыслить цели и задачи.
Пока что остановились на двух:

1 - сайт..  чтобы работал, нужно вкачивать деньги.
Ну а зачем он нужен? Прокачать имидж ассоциации? Возможно. Нужно заполнение ценной информацией.
Прокачивать - на каком уровне и какие слова? Даже просто по Москве прокачать две-три второстепенные запроса - около 50тыс в месяц.

2 - стандартизация, а именно - ТУ.
Хорошая идея. Но как инструмент новичкам, в помощь против клиентского потребительского терроризма. Сделать ТУ и всем раздавать? Или сделать заманухой для вступления в Ассоциацию?
Типа: вступайте - получите бесплатное ТУ.
Я сейчас дилерское направление плавно сворачиваю. И если я буду прокачивать только свою розницу, для меня ТУ - особо и не нужно. Будет и хорошо. Не будет - и фих с ним.

Нужны свежие идеи.

PS: насколько я понимаю - нужен "паровоз". А в 2011 году у каждого свои, очень важные проекты. "Паровозом" никто быть не может
Скорее всего "паровозом" сможет стать какой нибудь инициативный  новичок. Которому этот шаг - шанс сильно засветиться и вылезти вверх.

PS: PS: может я что-то не понимаю..
Поправьте меня, в чём я неправ
Про задачи.
У любой задачи должна быть цель, в Ваших я честно не вижу чёткой цели. Создавать облегчённый вариант, только из-за того что раз уж собрались наверное глупо. Строить надо от цели. В чём цель?

Оффлайн Evgen

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1550
  • Репутация: 46
  • Поставщик пленки
    • Волгоград
    • Россия
    • www.colandr.ru
    • Награды
1.  Скажем честно, ассоциация нужна для облегчения работы  в некоторых направлениях(ТУ, обучение, консультация профильного юриста, стндартизация комплектующих и пленок и др.)
 2. Ассоциация нужна для продвижения фирмы в глазах розничного потребителя(сайт с отменной репутацией и в топ десять по запросам, печатная информация)

 Что сможет дать Ассоциация Лайт в этих направлениях, по крайей мере нам с вами троим(других пока больше не наблюдаю здесь).

  (Андрей извини твое сообщние не видел) :blush:

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Андрей, про цели и задачи здесь:
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Я лично не готов выложить сотку, чтобы она была потрачена впустую. Мы соберем сейчас полмиллиона, они кончатся, и больше никто ничего не даст. Смысл?
Мне видится вариант, в котором все участники заинтересованы, и все активны.

Последний форум был очень показателен в плане сбора платы за вход. Боюсь, и тут будет так же. Заплатил первый взнос, получил все наработки и адью. И таких будет большинство.

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Что сможет дать Ассоциация Лайт в этих направлениях, по крайей мере нам с вами троим(других пока больше не наблюдаю здесь).
Мне лично на данном этапе почти ничего, кроме некой эфемерной имиджевой составляющей, которая будет греть исключительно мое самолюбие, которое греть в общем-то не надо. Что будет позже - не знаю.
Но все сдвинется с мертвой точки, т.к. вариант "Ассоциация по полной программе" сейчас ну никак состояться не может.

an8

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Андрей, про цели и задачи здесь:
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Я лично не готов выложить сотку, чтобы она была потрачена впустую. Мы соберем сейчас полмиллиона, они кончатся, и больше никто ничего не даст. Смысл?
Мне видится вариант, в котором все участники заинтересованы, и все активны.

Последний форум был очень показателен в плане сбора платы за вход. Боюсь, и тут будет так же. Заплатил первый взнос, получил все наработки и адью. И таких будет большинство.
Мне не надо показывать, Вы сами знаете, что Вам нужно? Просто Вы стоите на остановке и не знаете куда ехать, ища направление только, чтобы двигаться.

Оффлайн Evgen

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1550
  • Репутация: 46
  • Поставщик пленки
    • Волгоград
    • Россия
    • www.colandr.ru
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Что сможет дать Ассоциация Лайт в этих направлениях, по крайей мере нам с вами троим(других пока больше не наблюдаю здесь).
Мне лично на данном этапе почти ничего, кроме некой эфемерной имиджевой составляющей, которая будет греть исключительно мое самолюбие. Но все сдвинется с мертвой точки, т.к. вариант "Ассоциация по полной программе" сейчас ну никак состояться не может.

 Саш, так в то то и вопрос что в виде ЛАЙТ ни тебе, ни мне, ни Виталию это ассоциация не чего не даст! Так смысл? Для других ее делать?

an8

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Мне лично на данном этапе почти ничего, кроме некой эфемерной имиджевой составляющей, которая будет греть исключительно мое самолюбие. Но все сдвинется с мертвой точки, т.к. вариант "Ассоциация по полной программе" сейчас ну никак состояться не может.
Александр, чтобы сделать Ассоциацию имиджевой и получить с этого плюсы, 0,5млн. не хватит и даже в десять раз больше не хватит.

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Андрей, ты прав. Мы ищем, мы двигаемся, мы стремимся к постоянному совершенствованию. Мы здесь и сейчас этим занимаемся, и будем заниматься этим и дальше.

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Жень, в варианте "по полной программе" люди будут получать все, внеся копеечный первый взнос - скажите, кому так не кажется.
Андрей, ИМХО, мы никак не наберем взносами необходимый бюджет.
В варианте "лайт", как я его вижу, мы соберем единомышленников, которые будут пользоваться результами совместного труда. Никаких взносов - только работа и общие расходы.
И, наверное, это уже не Ассоциация, а Некоммерческое партнерство.

Оффлайн Evgen

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1550
  • Репутация: 46
  • Поставщик пленки
    • Волгоград
    • Россия
    • www.colandr.ru
    • Награды
Во во "Некоммерческое партнерство." Вот это самое подходящее название. Только мне кажется оно у нас с вами давно уже существует только в негласной форме.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Ребят, предлагаю затею с "Ассоциацией" пока что отложить.
По причине того, что "инициативной группе" в данной момент эта затея пока что не нужна.

Правильно Андрей говорит, нету у нас общих целей.
начать суетиться и что-то делать можно и без создание "ассоциации" на бумаге. У меня сейчас много разных подвижек. Пашу, как Папа Карло. По систематизации открытия филиалов по рознице. Много всевозможных документов, инструкций, систем. Всему обучаю персонал.
Чтобы потом смотреть, как будут воплощать следующий проект уже без меня. Открывать научились. Теперь нужно научить развиваться.
Скоро будем делать видео обучение менеджеров. Уже разделили на категории, по степени знаний. Делаем структуры аттестаций.
Взялся и за монтажников.  Но вот никак не успеваю подтянуть блок по видео обучению монтажников.
К 1 февраля будет готов полный пакет документов по производству, с разделением упаковки на категории, с полным описанием процессов. Чтобы привести все свои производства к общему стандарту.
С 1 февраля запускаю проект" дизайнерские потолки", с полным пакетом документации.

Если честно - готов всем поделиться только с вами. Для "ассоциации" всё это выкладывать не готов.
Всех тянуть не хочется.
Последний форум был для меня значимым. Понял, что мне уже взять нечего от таких встреч.
Если и буду участвовать в каких либо встречах - то только или на уровне гостя или совмещать отдых со встречей.
Вместо встречи в Москве на выставке готов всех принять у себя на турбазе.

Ну а лично мне "ТУ" не нужно. Если было бы нужно - давно бы уже запустил процесс и всё сделал бы. Она нужна новичкам в нашем бизнесе, для тех, кто не умеет работать с претензиями.

Одним словом - пока целей для создания Ассоциации не вижу.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Во во "Некоммерческое партнерство." Вот это самое подходящее название. Только мне кажется оно у нас с вами давно уже существует только в негласной форме.

 :drinks:

Давайте всё это приведём к какому - нибудь стандарту   :drinks:

Оффлайн Evgen

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1550
  • Репутация: 46
  • Поставщик пленки
    • Волгоград
    • Россия
    • www.colandr.ru
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ребят, предлагаю затею с "Ассоциацией" пока что отложить.
По причине того, что "инициативной группе" в данной момент эта затея пока что не нужна.

Правильно Андрей говорит, нету у нас общих целей.
начать суетиться и что-то делать можно и без создание "ассоциации" на бумаге. У меня сейчас много разных подвижек. Пашу, как Папа Карло. По систематизации открытия филиалов по рознице. Много всевозможных документов, инструкций, систем. Всему обучаю персонал.
Чтобы потом смотреть, как будут воплощать следующий проект уже без меня. Открывать научились. Теперь нужно научить развиваться.
Скоро будем делать видео обучение менеджеров. Уже разделили на категории, по степени знаний. Делаем структуры аттестаций.
Взялся и за монтажников.  Но вот никак не успеваю подтянуть блок по видео обучению монтажников.
К 1 февраля будет готов полный пакет документов по производству, с разделением упаковки на категории, с полным описанием процессов. Чтобы привести все свои производства к общему стандарту.
С 1 февраля запускаю проект" дизайнерские потолки", с полным пакетом документации.

Если честно - готов всем поделиться только с вами. Для "ассоциации" всё это выкладывать не готов.
Всех тянуть не хочется.
Последний форум был для меня значимым. Понял, что мне уже взять нечего от таких встреч.
Если и буду участвовать в каких либо встречах - то только или на уровне гостя или совмещать отдых со встречей.
Вместо встречи в Москве на выставке готов всех принять у себя на турбазе.

Ну а лично мне "ТУ" не нужно. Если было бы нужно - давно бы уже запустил процесс и всё сделал бы. Она нужна новичкам в нашем бизнесе, для тех, кто не умеет работать с претензиями.

Одним словом - пока целей для создания Ассоциации не вижу.


  Полностью согласен со всем написанным. Оказалось что всем инициаторам она ничего не даст, а как всегда на чужой шее выедут самые продуманные.

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Значит, не только у меня такие мысли  :drinks:

an8

  • Гость
А может надо переключиться.
Я вот так всё понял.
Вот Вы начали думать про создание Ассоциации, для  того, чтобы объединить серьёзных производителей. Создать ТУ, журнал, сайт, обучающий центр и т.п., короче хотели сделать рынок цивилизованным, вытеснив диких и мутных. Конечной целью было- стабилизация рынка, повышение качества, тем самым повышая ценность продукта в глазах потребителей, со всеми вытекающими выгодами. Но время показало, что всё это нах никому не нужно. Вся масса потолочников идёт одной дорогой широкими рядами к обвалу рынка. Борьба идёт за свой кусок на всех этажах рынка.
Отступлю.
Меня больше всего поразило, как продавцы плёнок демпингуют постоянно. Рынок торговли китайской плёнкой опускается быстрее рынка монтажей и дилеров. Именно он за собой и валит дилерский и монтажный рынки. Ибо снижение цен на плёнку воспринимается как шанс вырваться вперёд на две недели.
Отступил я к тому, чтобы показать бурно текущую реку нашего рынка из которой не видя это не выгрести. И один в лодке тоже не воин.
Не нужна Ассоциация как маяк. Зря потраченное время и деньги.
Мысль моя такая: нужно создавать новое и внедрять. Т.е. совместно инвестировать инновации и получать от этого все возможные выгоды. К примеру это может быть изобретение новой системы крепления или монтажа или производства, естественно с значительными преимуществами над существующими, как в качественной так и в финансовой стороне. Таким образом создасться некое монополистическое преимущество. Ну вот как смог так и объяснил. Естественно надо всё это обтесать, но суть думаю стоящая.

Оффлайн Evgen

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1550
  • Репутация: 46
  • Поставщик пленки
    • Волгоград
    • Россия
    • www.colandr.ru
    • Награды
Андрей не говори про пленку и так тошно :'(. А по поводу крепления я вам товарищи предлагал уже! Но вы меня проигнорировали!

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Андрей, я согласен с тобой. Давно понял: преимущества - в инновациях (хоть это слово уже и опошлили в сми), пусть другие догоняют.
Да идет работа по системе крепления. И по ПВХ, и по алюминию тоже.
И, естественно, когда будет что показать, мы сможем этим пользоваться.

an8

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Андрей, я согласен с тобой. Давно понял: преимущества - в инновациях (хоть это слово уже и опошлили в сми), пусть другие догоняют.
Да идет работа по системе крепления. И по ПВХ, и по алюминию тоже.
И, естественно, когда будет что показать, мы сможем этим пользоваться.
Я это к примеру, понятно, что по креплению- это твоё, но есть столько возможностей в другом, что может оставить позади основную часть конкурентов.

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Хорошая мысль - совместная разработка возможностей  :drinks:

PS: Этим тут и занимаемся, кстати. На форуме образовалось много партнерств. Что-то получается, что-то не получается реализовать, но продвигаемся.
« Последнее редактирование: 21 Январь 2011, 23:35:38 от Александр62 »

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Идея - отличная. Полностью поддерживаю.

Но...  давно уже не помню инноваций, которые реально помогли бы мне оставить позади многих натяжных потолочников.
Полезные вещи и приспособления - есть.
А вот что-то по настоящему существенное - не помню.

Да что может быть такого, чтобы сразу не содрали и не скопировали?

Мне кажется, что бизнес "натяжные потолки" уже перешёл из разряда:
- "рулят технологии"  в разряд
- "рулят бизнес - процессы"

Или я неправ?

an8

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Идея - отличная. Полностью поддерживаю.

Но...  давно уже не помню инноваций, которые реально помогли бы мне оставить позади многих натяжных потолочников.
Полезные вещи и приспособления - есть.
А вот что-то по настоящему существенное - не помню.

Да что может быть такого, чтобы сразу не содрали и не скопировали?
По настоящему существенного сейчас нет, есть только то, что доступно всем. А копировать будут всегда, но постоянное внедрение нового позволит быть на шаг вперёд, а потом и на два и т.д. Да и при разработке применять по возможности труднодоступность. В данном положении рынка без революции не обойтись.