Телеграм чат

Автор Тема: браки  (Прочитано 4470 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

МаксиМ Ш и К

  • Гость
браки
« : 02 Октябрь 2012, 16:22:59 »
Здравствуйте! Столкнулся с такой проблемой, заказчик хочет заменить полотно Pongs (Германия) после года эксплуатации на нем в одном месте диамерт 40 см по кругу  "шубо" взялась краска, после  нагрева  краска немного выровнялась, но сжатость в этом месте осталась. У меня дома стоит 3 года и все нормально. Полотно в комнате где расположено расширитель и паровое отопление. Или вода закипела или чем то его помыли. Может сдать на экспертизу хотя на заводской брак не похоже или заменить, но я уверен что это было нарушение эксплуатации. как это доказать и какаие могу быть причины сморщивания краски  глянцевого полотна через 1 год после монтажа?

Оффлайн Bauer

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Репутация: 9
  • Компания "Царские палаты".
    • Колпашево, Томской обл.
    • Россия
    • carskie-palati.narod.ru
    • Награды
Re: браки
« Ответ #1 : 02 Октябрь 2012, 19:27:39 »
Где-то это уже подробно обсуждалось.  :yes:
Распакуй потолок  помой его изнутри и всё будет хорошо. :good:
С клиента, за это, конечно деньги возьми.  ;)
Из расширителя на потолок грязная вода натекла, а потом высохла, а грязь полотно коробит. :bye:

Оффлайн paul_step

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 5
    • Челябинск
    • Россия
    • Награды
Re: браки
« Ответ #2 : 02 Октябрь 2012, 19:40:21 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Здравствуйте! Столкнулся с такой проблемой, заказчик хочет заменить полотно Pongs (Германия) после года эксплуатации на нем в одном месте диамерт 40 см по кругу  "шубо" взялась краска, после  нагрева  краска немного выровнялась, но сжатость в этом месте осталась. У меня дома стоит 3 года и все нормально. Полотно в комнате где расположено расширитель и паровое отопление. Или вода закипела или чем то его помыли. Может сдать на экспертизу хотя на заводской брак не похоже или заменить, но я уверен что это было нарушение эксплуатации. как это доказать и какаие могу быть причины сморщивания краски  глянцевого полотна через 1 год после монтажа?

То что погрели- это Вы поторопились, у нас был похожий случай. Соседа снизу затопили, он вызвал бригаду,которая устанавливала потолок, тем снимать потолок то ли лень было , то ли показалось, что воды уже нет, в итоге они это пятно погрели, а когда я уже сам потолок снял, то увидел, что высохшая грязь буквально вплавилась в потолок, пришлось менять.
Но может и из-за каких-то хим.добавок в воде полотно у вас покоробило, где-то об этом уже писали.

AnnaDelta

  • Гость
Re: браки
« Ответ #3 : 16 Октябрь 2012, 05:28:36 »
Подскажите, пожалуйста, куда обращаться, если клиент требует проведения экспертизы?

Оффлайн Александр Ипатов

  • Фотопечать
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 18
  • Производство натяжных потолков ЖАККО
    • Архангельск
    • Россия
    • Награды
Re: браки
« Ответ #4 : 16 Октябрь 2012, 07:50:08 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Подскажите, пожалуйста, куда обращаться, если клиент требует проведения экспертизы?
Какой экспертизы? Претензия у клиента какая?

МСМ и КО

  • Гость
Re: браки
« Ответ #5 : 29 Октябрь 2012, 14:46:23 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Подскажите, пожалуйста, куда обращаться, если клиент требует проведения экспертизы?

Все зависит от того какая у вас проблема, и что хочет клиент. Можно прибегнуть к "независимым" экспертам из других компаний например.

Оффлайн doberman

Re: браки
« Ответ #6 : 24 Февраль 2013, 01:29:39 »
не торопитесь с экспертизой.возможн о просто что-то на потолок попало сверху демонтируйте немного и посмотрите

Serjikparis

  • Гость
Re: браки
« Ответ #7 : 31 Август 2014, 13:58:27 »
Здр. Уважаемые Форумчане... Пожалуйста Помогите
В ноябре прошлого года натянули потолок 35 qm белый лак (шир. 5м)
На сегодняшний день весь потолок покрыт пятнами и в добавок при включении Вытежки полотно опускается ...
Пробовали протирать влажн. солфетками (SOUDAL) и сухой марлей
На марле остаются Жёлтые  Пятна
Помогите разобраться пятна не убираются до конца
Клиент требует новый потолок