Телеграм чат

Голосование

Какой вид потолков самый популярный в вашей фирме

Pongs
31 (26.3%)
ALKOR
0 (0%)
Descor
7 (5.9%)
Черутти
3 (2.5%)
Clipso
2 (1.7%)
КИТАЙ
71 (60.2%)
Renolit
4 (3.4%)

Проголосовало пользователей: 100

Автор Тема: Что популярнее в вашей фирме пвх, ткань?  (Прочитано 11573 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
а как эта пленка по заломам.

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
а как эта пленка по заломам.
Нормально,заломы бывают,но в основном всё глянцуется.Я проблем с заломами не испытывал,т.к. складывают мне без острых углов..Да и беру я полотно непосредственно перед обьектом.

Оффлайн uzbek52

БЕЛЬГИЯ 320см----РУЛИТ!!! ;D

Оффлайн titan82

кЕтай 320см, уж очень клиенты любят безшовные потолки.

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
кЕтай 320см, уж очень клиенты любят безшовные потолки.
Думаю установщики больше любят их..

Оффлайн Олег Ткачёв

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Репутация: 33
    • Благовещенск
    • Россия
    • stroy-pl.com
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
кЕтай 320см, уж очень клиенты любят безшовные потолки.
Думаю установщики больше любят их..

А мне кажется производители.
А чё, раньше надо было что-то делать со швами, расходились они...
А сейчас просто: "потолки шириной до 4 метров!" и всё! - это реклама у некоторых местных. В начале лета точно была.

А клиентам многим как подашь, так они и будут любить или не любить.

К примеру взять меня. Если при заказе буду знать в чём разница выберу из 1,3. Если же мне просто скажут что дело только в швах, конечно я выберу без швов. Даже если скажут о производителе, то вспоминая компьютерную мышу и прочее компьютерное (сделаны в китае) они идеальны, я тоже выбрал бы китайское без швов.
 И только потом увидев у знакомого, свата, брата полоно с качественным отражением я узнал бы в чём разница. Ну мож я и раньше такое видел, но думал что для натяжных потолков такое отражение само-собой разумеющееся. А тут получил некое подобие блестящего пластика под потолком. И я може быть даже не осознал что дело в отражении, тока понимаю что у брата, свата потолок выглядит просто ох-но!, а тут за что кучу денег отдавал...

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
это именно перекрестная любовь. Сейчас уже производители в основном акцентируются на широкой пленке - меньше капиталовложений, большая универсальность - практически выпадает  технологическая операция сварка швов, с выпадением этой операции падают риски на замену полотна в связи с тем, что шов разошелся. А самое главное цветовые позиции совпадают, внешние признаки совпадают, разницу  заметит только установщик, если нет аналога рядом, только вот китайское полотно универсальней и как то сильно дешевле, зачем дублировать позиции.
Посмотрите поставщиков - распродают позиции  по пленке на 130 см.. причем это явление массовое.
Бригада - найдите бригаду при нынешней текучке, которая поставит пленку со швами, если рядом внешний угол, так чтобы ятаган не получился ;D ;D ;D. От швов как то многие отвыкли.
ну а клиент ассоциирует шовный потолок с обоями, а они ему приелись - швы от обоев.
Чем манить - клиента на шовную пленку - песней про европейское происхождение пленки или про экологичность - как то это миф, где понгс выпускается в лаке, химическая природа полотен одинакова,  вот такое сочетание практически не оставляет при грамотном подходе производителя в городе с его дислокацией места для иных брендов, кроме пленки китай.
Да, да и последнее кто продает лакфолию с знаками понгс? :blush:

Оффлайн titan82

Лично я перешел на бесшовные полотна пвх менее года назад, на сегодняшний день это 97% заказов бесшовных полотен и только 3% если клиент готов платить за качество, но со швами, но в последнее время при слове шов как то кривятся все, вот видели шов у (брата, кума, свата) не понравилось, не важно что зеркало не то и не  только, лижбы целое полотно, хорошо что на сегодняшний день широкие полотна довольно хорошего качества, скажем когда впервые поробовал пару бесшовных, решил что врятли буду еще когда их ставить, качество было полное г...но.

AnnaDelta

  • Гость
Согласна. Лак 1,3 м. Радует отражением.

AnnaDelta

  • Гость
Конечно если сравнивать не с чем, то и Китай идёт хорошо. Но на одном объекте ставит откравенный Китай и Pongs  не рискуем.

AnnaDelta

  • Гость
А вот тканевыми потолками не занимались. Может кто опытом поделится. Стоит или нет.

Оффлайн Олег Ткачёв

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Репутация: 33
    • Благовещенск
    • Россия
    • stroy-pl.com
    • Награды
О том что выберет заказчик:
 Я вот чем не заказчик. Не так давно закончил ремонт, везде повешал понгс 130 шириной. И выбор мой просто исходя из той информации, которую я знаю о потолках. Так же все, кто со мной советовался (прдажами не я занимаюсь, но бывает), поставили себе потолки из 130 сантиметров.
 Когда человек узнаёт всё, тогда можно говорить что он выбирает или хочет.
Сейчас покупатели "хотят" то, что им продаёшь.

Sergey 9

  • Гость
[пвх-90%

МСМ и КО

  • Гость
90% ПВХ
10% ткань
Из ПВХ чаще всего берут Китай, Pongs и Barrisol примерно в равной пропорции.

Александр 999

  • Гость
китайцы молодцы

rat-julia

  • Гость
Интересная статистика :) У нас 80 % дескоровская бесшовка,18% Barrisol и 2 % Китай.

Оффлайн arina

Я стеснясь спросить, а где вы барриоль берете? Из Франции закаываете?

Оффлайн sakura

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Согласна. Лак 1,3 м. Радует отражением.
И заломами   :)

Оффлайн Олег Ткачёв

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Репутация: 33
    • Благовещенск
    • Россия
    • stroy-pl.com
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Согласна. Лак 1,3 м. Радует отражением.
И заломами   :)
Ухайдохать при желании можно всё что угодно.
С другой стороны посмотреть, то чем сильнее отражается, тем сильнее заломы эти и видно. На мате их вообще не видать, что не значит что их там нет.

Оффлайн Alсеnter

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
  • www.alcenter.ru 8 800 700 65 37
    • Москва
    • Россия
    • Алцентр - комплектующие для натяжных потолков
    • Награды
Понгс 50 Дескор 25 Китай 25

Алексей Сильванович

  • Гость
китай 3.2 90% комбинированные делаем китай + лакфоль 1.3

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я стеснясь спросить, а где вы барриоль берете? Из Франции закаываете?

баррисоль можно купить в МСМ. больше его никто не возит.

Оффлайн ЦНП Кумир

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 453
  • Репутация: 7
    • ачинск красноярский край
    • россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
О том что выберет заказчик:
 Я вот чем не заказчик. Не так давно закончил ремонт, везде повешал понгс 130 шириной. И выбор мой просто исходя из той информации, которую я знаю о потолках. Так же все, кто со мной советовался (прдажами не я занимаюсь, но бывает), поставили себе потолки из 130 сантиметров.
 Когда человек узнаёт всё, тогда можно говорить что он выбирает или хочет.
Сейчас покупатели "хотят" то, что им продаёшь.
не знаю как вы убеждаете клиента, я уже и в офисе рядом натянул китай и ренолит смотрите сравнивайте,как узнают,что будет шов- нам без шва.И пофиг что оно мутное.Может слово заветное знаете?

Оффлайн Олег Ткачёв

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Репутация: 33
    • Благовещенск
    • Россия
    • stroy-pl.com
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
О том что выберет заказчик:
 Я вот чем не заказчик. Не так давно закончил ремонт, везде повешал понгс 130 шириной. И выбор мой просто исходя из той информации, которую я знаю о потолках. Так же все, кто со мной советовался (прдажами не я занимаюсь, но бывает), поставили себе потолки из 130 сантиметров.
 Когда человек узнаёт всё, тогда можно говорить что он выбирает или хочет.
Сейчас покупатели "хотят" то, что им продаёшь.
не знаю как вы убеждаете клиента, я уже и в офисе рядом натянул китай и ренолит смотрите сравнивайте,как узнают,что будет шов- нам без шва.И пофиг что оно мутное.Может слово заветное знаете?

Лично я то не продаю. Бывает что кого нить из знакомых, спросивших "обрабатываю" :)
В конторе же клиенту тоже рассказывают обо всех достоинствах-недостатках со швом и без шва. Одна из "продающих" в конторе дома натянула понгс нормальный и один потолок китайский, ей больше понгс понравился, даже думает тот сменить. Ей о чём порассказать.  Фонарик есть в конторе маленький светодиодный, который отлично отражается в понгсе (в офисе натянут). И в магазине (там китай), почти его не видать, только светящееся пятно.  Вообще никто специально не "впаривает" именно понгс, просто если человек спросил, то получает эту информацию. 
  А ещё китай у нас дороже понгса :)

Оффлайн ЦНП Кумир

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 453
  • Репутация: 7
    • ачинск красноярский край
    • россия
    • Награды
это как это китай дороже понгса? в чем смысл? обходиться дороже зачем ставить дешевле?