Телеграм чат

Автор Тема: где приобрести комплектующие и полотно г. Москва  (Прочитано 5200 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

polupochnik

  • Гость
Здравствуйте.
хочу побаловаться сам, в ванной или на балконе..
подскажите где приобрести такой небольшой рабочий комплект..

офффтоп
Декке.про - есть ли отзывы по данной компании, по оригинальности полотен... хочу призвать на работы по квартире...
или посоветуйте список провоеренных контор в Москве

заранее благодарю!
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2013, 18:36:29 от Виталий »

Stinger

  • Гость
Контор в Москве  полно.. Как вариант можно просто погуглить))) ;D

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Не понял, что нужно автору темы
Готовые потолки купить и самому потом поставить или просто нужно потолки в ванной и на балконе натянуть?

polupochnik

  • Гость
Автор хочет сам попробовать. Помимо просит порекомендовать приличную контору и спрашивает по конкретной

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Автор хочет сам попробовать. Помимо просит порекомендовать приличную контору и спрашивает по конкретной

Про конкретную компанию впервые слышу
Приобрести потолки и комплектующие лучше у известной компании, например в Саросе.
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2013, 17:48:23 от Виталий »

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
я подумал, что автор назвался полуночник, но нет - он назвался полупочник, наверное  это имеет какой то скрытый смысл - в этом посте все не так . как я понимаю, автор не хочет нанимать  специализированную бригаду. а хочет так сказать сваять своими руками потолки в ванной и еще в нескольких объектах. при этом его не смущает, что  даже для правильного замера нужно иметь нормальный и точный инструмент  минимум рублей за шесть, чтобы все встало нормально, при этом иметь навыки в производстве замеров, а за эти деньги вам профессионально поставят потолок в ванной, для этой работы понадобится пушка, а у нее ценник  около 10 -ки - а это  комната с натянутым потолком. да забыл нужно стрельнуть баллон, а он еще иногда и взрывается, перфоратор, шурик - это барахло есть у каждого. багет купить для потолка - ну просто не проблема -  он доступнее чем девочки на тверской, что не мало важно  сильно дешевле, о я знаю нескольких человек которые до оргазма запихивали потолок в неправильно установленный багет,  есть такая печалька у новичков - пихать до посинения ;D.
если вам захочется и дальше так сказать испытывать судьбу с потолками - то нужно познать весь процесс - в Москве есть такая компания крафтбау - там продают все комплектующие - как для штапиковой, так и для гарпунной системы. - вам точно туда - купили рулончик пленки , гарпун или штапик и соответствующий багет и вперед, вот только незадача - в стране ну нет нормальной пленки в свободном доступе, только предзаказ. - соглашайтесь на  батай -  ну попахнет пару дней, ну будут полосы. да и бог с ним. зато квадрат в закупе обойдется в 30-36 рублей, пришли домой с рулоном , помыли полы. ножницы в руки, выкроили потолки, два тюбика космофена - бухта 250 метров гарпуна, огарпунились по бырику, багет и гарпун ясно можно и от пилота и бегом в прокат за пушкой - как итог в среднем квартира закатается рублей за 100 квадратный метр. а вот куда денете остатки ролика вопрос.

Как то так у нас в стране начинают крутые потолочники, даже те - кто пишут в рекламе производители. а Вам это надо. ;D

polupochnik

  • Гость
спасибо за совет.
я сразу написал, денег не жалко за квалифицированный труд. тут же попросил дать совету по выбору подобной компании привел пример.
так как беглый обзор данного форума дает осознание того, что в мире существуют два борющиеся силы, добро -профессионалы с некитайщиной и зло-впариватели с китайщиной. а свои потуги обозначил баловством, читаем деньги на ветер с возможным безрезультатом.


пару мыслей.
когда я сталкиваюсь с белыми люди которые:
чинят машины
ставят кондиционеры
делают ремонт
собирают кухни, мебель
подключают интернет
занимаются сантехникой

часто (подчеркиваю часто) сталкиваюсь с опломбом,
"не стойте в рем зоне , вы что боитесь я с вашей машиной что то сделаю "
"дырки всегда такие большие в стенах получается изза арматур, ставить под окно а не на балкон, на балконный парапет никто не ставит"
итп.. Постоянно пытаются представить в виде недоступной магии,

в одних случаях это желание не обкакаца в своем непрофессионализме, в других просто работников раздражают такие, как я, лезут под руку, дурацкие вопросы итп..
к последним я хотел бы обратиться, мы обычные люди как и Вы живем в стране-впарилке, нам пытаются, особенно, не смазав впарить, и бедным дилетантам хоть как то приходится пытаться разбираться в подобных вопросах. я ни в коем случае не пытаюсь принизить ценность Ваших работ, это желание простого русского мужика - сделать что то своими руками на балконе в 3 кв м а всю квартиру я конечно же попытаюсь сдать на работу профессионалам. Непонятно почему такое просто желание вызывает у Вас раздражение


Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Если по теме - здесь можно посоветовать стандартно что и куда поставить -  в частности - детские и зал - можно, а если средства позволяют - нужно поставить тканевый потолок - мотивировка проста -  они как не ряди будут экологичнее и в какой то мере статуснее - используется монтаж без применения пушки (она используется локально и далеко не всегда) - в тканях есть выбор - дескор, клипсо, черутти - черутти не ставил - а вот клипсо и дескор - это мы ставим - клипсо  с точки зрения установщика лучше - реализацию клипсо  осуществляет клипсо юнион например - там же есть прайсы - вот не знаю, что для москвы дорого, в компании крафтбау можно купить дескор - оптом конечно, там же на сайте насколько я помню есть номер бригадира, то есть они его и ставят - качество конечно мне не известно, цены также.
Для ванны практично поставить ПВХ - тут как понравится, гамма определяется желанием клиента и декором плитки.
Кухня - потолки - практичны - думать о их вредности , для кухни не принципиально - по техническим нормам 80 объемов помещения в час выветривается, да и как говорится - жить вредно, от этого умирают.
Для кухни с точки зрения практичности хороши цвета 307 и 501 по раскладке лакфолии - общемировой каталог - это оттенки бежевого - он со временем не поменяет цвет - фактура - глянец и только глянец - за ним проще ухаживать - такой материал как сатин - он капризен и марок. на нем все видно. Как известно кухня и ванная - являются  мокрыми зонами - натяжной потолок увеличивает ваш шансы в борьбе с соседями за сухость вашего жилья.
Катать всю квартиру в натяжные потолки я бы не рекомендовал - в ПВХ конечно  - это оправданно для мокрых зон и в случае необходимости спрятать коммуникации  проводку и прочее -  сочетание ткани и ПВХ даст нужный эффект и скорее будет дешевле чем по мокрому  выравнять потолки или зашить их гипсом, да и результат от стандартных работ менее презентабелен чем от натяжных потолков. там  больше нужен профессионализм чем в натяжке, если перефразировать найти потолочника толкового проще чем нормального отделочника.
Для коридора - а мне маты нравятся в коридоре, особенно белый мат, когда был ПОНГС два метра в продаже я его и ставил, очень душевно получалось, при этом нат. потолок позволяет поставить светильников там где нужно.
В целом  на освещение можно поставить пульт управления световыми приборами - дистанционный конечно - то есть от одной пары развести не один световой прибор, а несколько, так можно лежа на диване включать и выключать свет - лентяйка форева, но не только для телека.
Уровни - уровень должен быть функциональным  и технологичным, если вы его заказываете - то вам нужно думать о том, что он должен греть вашу душу и сердце, а не карман потолочника, там можно сильно чудить, да и я знаю штук шесть семь вариантов устройства уровневых потолков, а вот у них себестоимость ой какая разная - с моей точки зрения уровень - ну прибомбас это - ну вот хочется мне, а если хочется здесь надо платить.
В части китая - это  уже пережиток и такое заблуждение - бренд  - вот он не китайский, а произведено в китае, если произведено не в китае, то произведено руками китайцев или из компонентов, произведенных в китае - в нашем потолочном мире вопрос стоит даже иначе - а какого завода  у вас пленка, а если даже точнее не плохо уточнить, что за партия, какой номер мата привезли к примеру. На текущий момент  материалы одного завода считаются предпочтительными - они  очень не плохи, в плоть до того, что упаковку от этого производителя используют для впаривания пленки от другого производителя - да и китай вытеснил  так называемую Европу с рынка и все тут - что говорить европа в глянце - узкая она и как следствие шовная, а кому нужны швы, а пленка 325 см от ПОНГС -да в Китае ее делают. 270 см. мат и сатин от ПОНГС - Тайвань - а вот лучше этих матов и сатинов я не видел.
Европейские бренды как ренолит и прочие, не встречал в продаже.
так что Китай вам поставят как пить дать, только вот под каким соусом  и хороший или плохой китай здесь как говорится вопрос. но китай это  хорошо и это реальность, остальное маркетинг и лишние затраты с вашей стороны.
По крупным игрокам  - есть фран, есть сарос - про сарос - ставил не давно от него криволинейку, да и в связи с дефицитом пленки нормальной - поставщик закупился в саросе рулонами - ставим сейчас саровский мат и сатин - но сатин я избегаю, я не в восторге от его пленки, есть пленки лучше, конечно они бесспорно китайские. но тот китай по внешнему виду даст фору европейской пленке.
если есть тяга к европе - то шовный материал из лакфолии на 130 см от ПОНГС, а вот тут не задача - у меня нет монтажников кроме меня и еще одного парня - кто сможет швы поставить ровненько, боюсь, что и в других конторах такая же ситуация, а ткань - она Европа, так что - как то так.
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2013, 00:28:34 от константин; »

polupochnik

  • Гость
Спасибо Вам большое за подробный ввод в курс дела

до Вашего поста у меня было четкое понимание, что я хочу ..
а теперь с полотнами опять понимания нет =)

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
автору темы:
Не понимаю, какова Ваше цель в заказе комплектующих и установки своими руками:
- экономия (сомнительно)
- заказ более качественных полотен. (в России таковых найти с гарантией НЕВОЗМОЖНО). Если именно такова цель - придётся заказывать в Европе. На форуме есть специалисты, которые продадут полотна с гарантией  из Европы
- желание всё делать самому не ради экономии, а ради того, чтобы сделать. Похвальное желание, Вам обязательно помогут

Вы озвучьте - что Вы хотите и Вам обязательно помогут. А то воды многовато, а суть непонятна

Оффлайн Олег Ткачёв

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Репутация: 33
    • Благовещенск
    • Россия
    • stroy-pl.com
    • Награды
Мне понятно желание сделать самому, или хотя бы разобраться что к чему. Сейчас сплошь и рядом полно тех, кто делает как попало и распознать их зачастую удаётся только тогда, иочда они уже совершили свой "подвиг"

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Мне понятно желание сделать самому, или хотя бы разобраться что к чему. Сейчас сплошь и рядом полно тех, кто делает как попало и распознать их зачастую удаётся только тогда, иочда они уже совершили свой "подвиг"

А каким образом на пару недель можно разобраться в качестве полотен и комплектующих?
Некоторые за пару лет не могут разобраться.
А уж происхождение полотен даже профи не всегда могут определить

Оффлайн Олег Ткачёв

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Репутация: 33
    • Благовещенск
    • Россия
    • stroy-pl.com
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Мне понятно желание сделать самому, или хотя бы разобраться что к чему. Сейчас сплошь и рядом полно тех, кто делает как попало и распознать их зачастую удаётся только тогда, иочда они уже совершили свой "подвиг"

А каким образом на пару недель можно разобраться в качестве полотен и комплектующих?
Некоторые за пару лет не могут разобраться.
А уж происхождение полотен даже профи не всегда могут определить

Ну хоть какую нибудь информацию.

Оффлайн Serduk.

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Репутация: 5
    • Норильск
    • Россия
    • Награды
У меня самого часто возникает желание, что либо из ремонта сделать самому. Например уже около года хочу сделать шкаф купе. Мне кажется что за свои деньги человек имеет право создать себе гемор, так сказать снять зуд, ус покоится и нанять специалистов чтобы они уже сделали как нужно.

Stinger

  • Гость
Самое главное  Соседей не спалите!  Тянуть самом так для ПОБАЛОВАТЬСЯ-не айс ;D