Телеграм чат

Автор Тема: 5 вопросов к ГУРУ натяжных потолков.  (Прочитано 4415 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Andrey_D70Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
    • Харьков
    • Украина
    • Награды
Всем добрый день!
Решил начать самостоятельный бизнес.
Поскольку имею некоторый опыт в проведении ремонтных работ (выполнял самостоятельно ремонт от А до Я в 2 х своих квартирах), выбор пал на бизнес по установке натяжных потолков.
Естественно что данный вопрос стараюсь максимально проработать. Жизненный опыт показывает что "изобретать велосипед" в основном, не очень благодарное занятие. По сему хотелось бы услышать короткие ответы опытных установщиков на некоторые практические вопросы:
1. Ваше отношение к выполнению работ по изготовлению комбинированных потолков? Подразумеваются потолки с использованием конструкций из ГКЛ.  варианты ответов: а) беремся охотно и делаем своими силами. б) беремся, но отдаем работу по установке всего кроме работ "по натяжке" на сторону. в) не беремся категорически т.к. это лишний гемморой.
2. Выполняете ли вы монтаж светодиодных лент в различных комбинациях для подсветки потолков? Варианты ответа теже что и выше.
3. Предлагаете ли вы клиенту услуги по дизайну потолка? Не на уровне советов, а на уровне комплексных решений с презентацией в программах дизайна.
4. Ваше отношение к наличию собственного сайта? а) нужен обязательно, это инструмент существаенно повышающий объем сбыта. б) скорее нужен для имиджа, на продажи существенно не влияет. в) бесполезная модная "фитча" :)
5. Выбор материала: Европа vs China? а) однозначно европейских производителей, потому что это качество. б) в зависимости от конкретной ситуации, ставлю в том числе "Китай" но пока не полностью доверяю. в) всем советую качественный "Китай" - зачем платиь больше.
Заранее благодарен за ответы!

Оффлайн Комфорт-СК



3 на уровне советов

5 Европпа несмешите мои тапочки, Европпа сейчас редкость т.к клиент непонимает почему у вас дороже хотя вы и обьясняете что это германия например а не китай, клиент говорит а вот там то мне 5 метров Францию ставят и дешевле а у вас нечего нет.

 

Оффлайн Alexas_s

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Давайте так....  Неделю читаете доступные Вам темы... Вычеркиваете вопросы на которые ответ нашли, и если что останется ( что врядле) еще раз их зададите?

Оффлайн Andrey_D70Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
    • Харьков
    • Украина
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Давайте так....  Неделю читаете доступные Вам темы... Вычеркиваете вопросы на которые ответ нашли, и если что останется ( что врядле) еще раз их зададите?
Просьба писать по существу. На остальные свои 995 вопросов я ищу ответы руководствуясь Вашим советом  ;) Полемизировать на этот счет в дальнейшем не имею желания.

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Давайте так....  Неделю читаете доступные Вам темы... Вычеркиваете вопросы на которые ответ нашли, и если что останется ( что врядле) еще раз их зададите?
Просьба писать по существу. На остальные свои 995 вопросов я ищу ответы руководствуясь Вашим советом  ;) Полемизировать на этот счет в дальнейшем не имею желания.
нет так нет..

Оффлайн Andrey_D70Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
    • Харьков
    • Украина
    • Награды
Прошу прощения если кого то обидел. Раздел для новичков - не судите строго.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Ну если  автору темы нужны только ответы на его личные вопросы, почему бы не сделать поблажку новичку..

1) свой вариант ответа:
Так как огромный опыт по отделочным работам, не имеет смысла делать комбинированные варианты.
всё можно сделать с помощью ПВХ: быстрее, надёжнее, красивее

2) а

3) а

4) а

5) свой вариант ответа:
не понимаю вопроса.. что значит "китай" - "не китай"..
Всё производится территориально не там, кто продаёт. Зачем продвигать чужие бренды, если можно продвигать свой бренд...

Оффлайн Andrey_D70Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
    • Харьков
    • Украина
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

не понимаю вопроса.. что значит "китай" - "не китай"..
Всё производится территориально не там, кто продаёт. Зачем продвигать чужие бренды, если можно продвигать свой бренд...

Вопрос подразумевал мнение о целесообразности работы с пленками брендов - мировых лидеров. "Китай" в данном случае нарицательно. Я вижу что среди обывателей (потребителей услуги) существует мнение что есть условная "Франция" "Германия" и все остальное - условный "Китай". Насколько профессионалы используют эти стереотипы при продвижении своей услуги?

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

не понимаю вопроса.. что значит "китай" - "не китай"..
Всё производится территориально не там, кто продаёт. Зачем продвигать чужие бренды, если можно продвигать свой бренд...

Вопрос подразумевал мнение о целесообразности работы с пленками брендов - мировых лидеров. "Китай" в данном случае нарицательно. Я вижу что среди обывателей (потребителей услуги) существует мнение что есть условная "Франция" "Германия" и все остальное - условный "Китай". Насколько профессионалы используют эти стереотипы при продвижении своей услуги?

Условно известные  бренды с названием стран мы  используем только в производстве и при работе в В2В (с дилерами)
В розничном направление используем для продвижения  свои бренды.

Оффлайн Andrey_D70Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
    • Харьков
    • Украина
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Условно известные  бренды с названием стран мы  используем только в производстве и при работе в В2В (с дилерами)
В розничном направление используем для продвижения  свои бренды.
Спасибо - ответ понятен.
Со своей стороны могу сказать что некоторые дилеры из списка моих потенциальных партнеров, тоже оперируют указанными мною выше условными названиями :). Хотя возможно это от недостаточной квалификации менеджеров. "Кадры решают все" - истина не требующая доказательств :)

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Со своей стороны могу сказать что некоторые дилеры из списка моих потенциальных партнеров, тоже оперируют указанными мною выше условными названиями :). Хотя возможно это от недостаточной квалификации менеджеров. "Кадры решают все" - истина не требующая доказательств :)
Кадры не важны. Это не истина, а ошибочное мнение.
Важнее система обучения и контроль выполнения стандартов компании.

Оффлайн Andrey_D70Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
    • Харьков
    • Украина
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Кадры не важны. Это не истина, а ошибочное мнение.
Важнее система обучения и контроль выполнения стандартов компании.
Все зависит от масштабов предприятия. Чем оно больше тем большую роль играет обучение и контроль. Кадры все равно "решают все", но эти кадры находятся уже на совсем разном с исполнителями уровне. Для зараждающегося бизнеса ИМХО это всего лишь ориентир - к чему стремиться.
Спасибо.
Буду благодарен, если кто нибудь еще оставит свои ответы на вопросы в первом посте.

Оффлайн ellvi

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 956
  • Репутация: 56
  • Вольный художник - вечный странник
    • Чебоксары
    • РФ
    • www.potolki21.ru
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Просьба писать по существу. На остальные свои 995 вопросов я ищу ответы руководствуясь Вашим советом  ;) Полемизировать на этот счет в дальнейшем не имею желания.
У-У-У!
Тут так нельзя (по крайней, мере не всем и не сразу  ;))! Вам нормальные советы дают - а Вы :shok: :diablo:

Оффлайн Максим МИНСК

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Репутация: 3
  • Этот форум многому меня научил! Спасибо!
    • Минск
    • РБ
    • Натяжные потолки Лебрас маркет
    • Награды
1. Делаем двухуровневые!
2. Однозначно да!
3. Никаких презентаций! Требует много времени - денег от клиентов за это не получите!
4. Сайт нужен ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
5. всем советую качественный "Китай" - зачем платиь больше

А вообще, вы конечно не очень культурно подошли к вопросу. Спрашиваете то что вас интересует, а людям хамите!

Оффлайн Andrey_D70Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
    • Харьков
    • Украина
    • Награды
Спасибо за ответы и за советы.
Обязательно учту в дальнейшем.  :)

Оффлайн Lucky Star

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 2
  • Lucky Star натяжные потолки Днепропетровск
    • Днепропетровск
    • Украина
    • Lucky Star
    • Награды
1. Наше отношение, и продвижение: именно к этому и идёт, потолочные системы в комплексе предлагаем заказчику, дабы всё было под контролем качества и грамотно сделано. С НП в результате работать намного качественней по монтажу.
Ответ: беремся, но в штате имеем специалистов проверенных опытом.
2. По подсветке, здесь диапазон фантазий безграничен, имея в штате одного - двух электриков профи, осуществляем любую задумку.
3. Дизайном занимается у Нас женская часть работников, они как для себя лично подходят к этому вопросу.
4. Сайт, это инфо. для потребителя, а вот выполненная работа и довольный заказчик - двигатель нашей работы.
5. Главное понимать, что обязательства перед заказчиком надо выполнить: по вопросам брендов это обширная тема, за один пост не оговорить.

P.S. - Всю мужскую часть потолочников с 23 февраля!
Удачи Вам, в семье, в достатке, и в работе.
С Ув. Натяжные потолки Днепропетровск Lucky Star