Телеграм чат

Автор Тема: Индивидуальные средства защиты  (Прочитано 4821 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

228

  • Гость
Всем привет. Расскажите пожалуйста новичку - как возможно работать при такой температуре? На сколько я понимаю, газовая пушка выжигает кислород, замещая его продуктами горения, плюс температура под 80. Я как метров 20-30 потяну, два дня голова квадратная. Кто чем дышит вообще в процессе натяжки? может респираторы какие? или еще что?

Оффлайн Akepseus

Re: Индивидуальные средства защиты
« Ответ #1 : 13 Сентябрь 2013, 00:39:23 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Всем привет. Расскажите пожалуйста новичку - как возможно работать при такой температуре? На сколько я понимаю, газовая пушка выжигает кислород, замещая его продуктами горения, плюс температура под 80. Я как метров 20-30 потяну, два дня голова квадратная. Кто чем дышит вообще в процессе натяжки? может респираторы какие? или еще что?


Можно использовать РПГ -67, а так тема уже обсуждалась, пользуйтесь поиском. Комнату нагревать до 80 градусов не нужно, прогревайте только потолок, когда завели  углы и заполовинили все стены можете открыть форточку,  дышать будет легче.

228

  • Гость
Re: Индивидуальные средства защиты
« Ответ #2 : 13 Сентябрь 2013, 13:46:45 »
Да вроде так и делаю, но все равно как то тяжко. А что такое рпг,-67 а то гугл выдает "ручной гранатомет" :unknown:. В поиске по форуму ниче не нашел, может ссылочку кто подскажет?

Оффлайн Alexas_s

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Индивидуальные средства защиты
« Ответ #3 : 13 Сентябрь 2013, 14:02:16 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Да вроде так и делаю, но все равно как то тяжко. А что такое рпг,-67 а то гугл выдает "ручной гранатомет" :unknown:. В поиске по форуму ниче не нашел, может ссылочку кто подскажет?
Распиратор такой....

228

  • Гость
Re: Индивидуальные средства защиты
« Ответ #4 : 13 Сентябрь 2013, 14:16:59 »
Кстати, а пушкой в сколько киловатт пользуетесь, а то я на большие комнаты (18-20 метров) беру 40 кило, может есть смысл брать меньше, тогда легче будет?

Оффлайн Ромзес

  • Производители
  • **
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 0
    • Владимир
    • Россия
    • Награды
Re: Индивидуальные средства защиты
« Ответ #5 : 13 Сентябрь 2013, 14:46:43 »
У нас монтажники работают 15 кВт пушкой и все получается
40 кВт мне кажется много , мое мнение.

228

  • Гость
Re: Индивидуальные средства защиты
« Ответ #6 : 13 Сентябрь 2013, 14:59:13 »
Ок, спасибо

Оффлайн яков82

Re: Индивидуальные средства защиты
« Ответ #7 : 13 Сентябрь 2013, 22:39:44 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Кстати, а пушкой в сколько киловатт пользуетесь, а то я на большие комнаты (18-20 метров) беру 40 кило, может есть смысл брать меньше, тогда легче будет?
Большие комнаты?? Мастер 30ка почти для всех подходит.

Оффлайн Akepseus

Re: Индивидуальные средства защиты
« Ответ #8 : 13 Сентябрь 2013, 22:52:46 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Да вроде так и делаю, но все равно как то тяжко. А что такое рпг,-67 а то гугл выдает "ручной гранатомет" :unknown: . В поиске по форуму ниче не нашел, может ссылочку кто подскажет?

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум вот
Так же попробуйте сменить заправку газа, лучше заправлять на спец. станциях, а на не на АЗС, газовая смесь разная, возможна причина в ней.


пушкой пользуемся 15кВт до 30м2 хватает, больше лучше 30кВт брать




Оффлайн uzbek52

Re: Индивидуальные средства защиты
« Ответ #9 : 13 Сентябрь 2013, 22:56:54 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Всем привет. Расскажите пожалуйста новичку - как возможно работать при такой температуре? На сколько я понимаю, газовая пушка выжигает кислород, замещая его продуктами горения, плюс температура под 80. Я как метров 20-30 потяну, два дня голова квадратная. Кто чем дышит вообще в процессе натяжки? может респираторы какие? или еще что?


Можно использовать РПГ -67, а так тема уже обсуждалась, пользуйтесь поиском. Комнату нагревать до 80 градусов не нужно, прогревайте только потолок, когда завели  углы и заполовинили все стены можете открыть форточку,  дышать будет легче.

Что-то у Вас не в порядке.
После натяжки должно хватать одного часа,для возврата первоначального состояния.
Не имею ввиду общую усталость.
Скорее всего газ пробуйте менять.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Индивидуальные средства защиты
« Ответ #10 : 13 Сентябрь 2013, 23:11:23 »
Да человек на правильном пути, нужно включить голову и  профессию менять, а не думать о средствах защиты, пустое это. Если в плане что делать и не кардинально - можно думать о выборе поставщика, пытаться убеждать клиента работать в пустой комнате и без обоев, газ - ну может быть - если обосновать -  да засилье хлама на рынке - как следствие конкурентной борьбы в ее  монтажном понимании, нам бы подешевле, пленка плохая - хоть в маске, хоть без и все тут - что делаем - ищем поставщика с вменяемой пленкой - ту которая не гнобит слизистые, не воняет при монтаже и сразу после, если воняет- при этом белый глянец или белый мат широкие - такую пленку в сад, про породистые не говорю - воняют априори, но как то не так как фаршмачный китай, нужно повыбирать. Почему про мебель и обои - некоторые виды  обоев  - ну просто ад, мебель фонит - погрел - получил от них ударную дозу.
Про РПГ и респираторы - я вроде начал распространяться на этот счет, не помню, - на текущий момент не пользуемся - другой поставщик - нет нужды просто, если возращаемся к старому, да и пленки цветные - это жесть, эти виды линолеумов - порой не только воняют, но и не тянутся.
Общие наблюдения- если пленка цветная и Китай - ее разбор не большой - а качество ее просто - ОПА :'(, не не блеск - а амбре, это всерьез и надолго. А вот цвета белые, 501, 307 - носят очень ходовой характер - я их просто не ставлю - последние пару месяцев - может звезды не ложатся, скорее переуговариваю, есть какое предубеждение. Цветные можно и нужно ставить, но только именитые - например ПОНГС - вот он стабилен был как то в массе, хороший блеск, стабильный запах, да слизистую раздражало, но не особо,  но к сожалению понгса у нас в городе просто нет,  а цветных пленок приличных заводов практически нет - полипласт можно купить, а вот что это за полипласт - загадка, разный он.

Angel

  • Гость
С пушкой 30-кой очень жарко в маленьких помещениях, в больших еще не пробовал. И если пушкарю еще неплохо снизу, то мне наверху тяжеловато. Крестик и цепочка жгут так, что караул.
Да и на стремянку в шортах лучше не залезать, тоже горячая)))

Оффлайн Alexas_s

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
С пушкой 30-кой очень жарко в маленьких помещениях, в больших еще не пробовал. И если пушкарю еще неплохо снизу, то мне наверху тяжеловато. Крестик и цепочка жгут так, что караул.
Да и на стремянку в шортах лучше не залезать, тоже горячая)))
Ну в сауне Вы же крестик снимаете? Вот и тут - отностиесь как к оздоровительному отдыху))

Оффлайн mein-p

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 261
  • Репутация: 6
  • Умом Россию не понять........
    • Сатка
    • Россия
    • Студия натяжных потолков Life-style74.ru
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
С пушкой 30-кой очень жарко в маленьких помещениях, в больших еще не пробовал. И если пушкарю еще неплохо снизу, то мне наверху тяжеловато. Крестик и цепочка жгут так, что караул.
Да и на стремянку в шортах лучше не залезать, тоже горячая)))
Купите пушку мощностью послабже! :yes: но и производителю уделите внимание! :drinks:

Оффлайн makap15

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
    • лесной
    • россия
    • Награды
Мы пользуемся 10-ти кв. пушкой, любые помещения тянутся нормавльно

Оффлайн SBS

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1054
  • Репутация: 13
  • Даже маленькая практика стоит большой теории.
    • Тамбовская область, РФ
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Мы пользуемся 10-ти кв. пушкой, любые помещения тянутся нормавльно
Не верю!!!

Оффлайн дядя Вася

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Мы пользуемся 10-ти кв. пушкой, любые помещения тянутся нормавльно
Не верю!!!
согласен 10 до 10 м2. а так для санузлов,ванн.
 30 для всего

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Мы пользуемся 10-ти кв. пушкой, любые помещения тянутся нормавльно
Не верю!!!
согласен 10 до 10 м2. а так для санузлов,ванн.
 30 для всего
На штапик можно и 30 метров ставить с десяткой, но муторно. И на глянцевание забить..

Оффлайн дядя Вася

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Мы пользуемся 10-ти кв. пушкой, любые помещения тянутся нормавльно
Не верю!!!
согласен 10 до 10 м2. а так для санузлов,ванн.
 30 для всего

На штапик можно и 30 метров ставить с десяткой, но муторно. И на глянцевание забить..
в  новостройках (монолит) 10 как свечка  :mocking: