Телеграм чат

Автор Тема: Монтаж натяжных потолков гарпунной системы  (Прочитано 78987 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kaprvov

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 619
  • Репутация: 11
  • Уссурийск 89147001490
    • Уссурийск
    • Россия
    • Награды
Уменя швы напарник всегда центровал визуально, после постановки углов и все было ок, пока не сменился напарник и началось у нас,  шов нет нет да уйдет сейчас думаю предварительно намечать на багете где должел леч шов. Подскажите как это  делать расчет с учетом растяжки?

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Уменя швы напарник всегда центровал визуально, после постановки углов и все было ок, пока не сменился напарник и началось у нас,  шов нет нет да уйдет сейчас думаю предварительно намечать на багете где должел леч шов. Подскажите как это  делать расчет с учетом растяжки?

Смотрите на выкройку. На ней написано ширина полотна и процент растяжки.
Т.е если мат 2м и 10% растяжка, то отмеряете от угла до шва - 222см
если российский мат 1.4 и 8% растяжки, то отмеряете 152 см
и т.д.

Есть и другая технология - вставлять в багет швы в последнюю очередь.
Т.е натягиваем полотно, но не натягиваем места швов. От швов по 10 см в каждую сторону. Потом визуально смотрим, куда лучше воткнуть полотно.

Но очень важно: после того, как поставили углы - не вставляйте сразу полотно. Подождите немного, когда остынет последний вставляемый угол. Очень характерная ошибка.
Кроме этого: не окономьте время на переход с одной стороны на другую - натягивайте полотно равномерно или параллелно, вдвоём.
Ну и напоследок: если закончился газ во время натяжки полотна (если уже начали вставлять стороны) - снимайте полотно. Заправляйте газ и начинайте натяжку заново.

Оффлайн Равиль

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 0
    • Нижний Тагил
    • Награды
  Есть такой случай. Неделю назад поставили глянец франция, одна люстра. Вчера звонит клиент с претензией, выехал на адрес и вижу - закладная под люстру облеплена потолком будто ее установили на 1,5 см ниже уровня. Снял люстру проверил уровни, оказывается потолок "всосало" на верх. В городе стоит жара и я думаю, что за день комната нагрелась (у меня дома при закрытой комнате и форточке на солнечной стороне в 17.00 температура была 50с, в машине после 4 часов как она простояла на солнце 65с) заказчик открыл балкон проветрил комнату воздух под потолком остыл и сжался из-за этого такой эффект. Мысль подтверждает и тот факт что в 21.00 потолок принял нормальное свое положение, сегодня утром тоже все в порядке, выравнялись температуры. Понятно, что после того как спадет жара все будет нормально. Вопрос потянуть немного время или что-то можно сделать?

Оффлайн s-tm

можно поставить вентиляционную решетку, маленькую диаметром 6,5 см - она компенсирует перепад температуры и давления в комнате и в запотолочном пространстве. Мы ставим у окна в углу. Особо небросается в глаза.

yudov

  • Гость
скорее это не герметичность запотолочного пространства и из-за жары горячие потоки идут вверх и прижимают потолок . потолок работает как мембрана. Тоже самое произойдет при сильном ветре на улице. Что тогда вы скажете заказчику? Нодо снять потолок и заделать все дырки в плитах или для начала запенить отверстие ч\з закладную над люстрой где провод выходт.

Оффлайн d0wn

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Репутация: 0
    • Нижний Новгород
    • Россия
    • Награды
из опыта. одна решетка не всегда выручает.Проверенны й способ - 2 решетки по противоположным углам.

инт.

  • Гость
Знакомая ситуация. Пример: понедельник утро, звонок в офис:
--Здравствуйте, я ваш клиент такой-то, договор №..., звонил вам вчера почему-то никто не ответил.
--Доброе утро, рады вас слышать. Да есть такой геморой - в воскресенье не работаем :unknown:
--Вы знаете у меня проблема: вчера начала отпадывать люстра :mocking:, а сегодня она отпала ещё больше :shok:
(или другой вариант: "в потолок что-то воткнулось изнутри, сейчас лопнет" (монтажники "забыли" :diablo:старый крюк от люстры убрать))
--Хорошо, приедем.
Основная причина подтягивания полотна к основному потолку - избыточное давление воздуха в помещении. Яркий пример: двухэтажный коттедж с подвалом, пустой, дверей нет, от подвала до верхнего этажа лестничная клетка. Потолок на втором этаже, всё хорошо. Открываем форточку и весь этот объём приходит в движение именно через комнату с натяжником. Потолок не то-что подтянуло, он облепил плиты так, что стали видны все песчинки и раковины. В большинстве случаев клиентам хватает объяснения причин этого явления и заверений, что с потолком  ничего не случится. Бывает ставим решетки, был случай, когда на небольшом потолке просто удалили вставку, и после "испытательного срока", когда клиент дал добро, приклеили плинтус с небольшим зазором у полотна.   

yudov

  • Гость
gпоэтому в договоре есть пункт о том, что запотолочное пространство должно быть герметичным...

4.2. Исполнитель не несёт ответственности за изолирование запотолочного пространства от доступа воздушных масс из соседних помещений и возможного, по этой причине, прогиба (или присасывания) натяжного потолка.

инт.

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Нодо снять потолок и заделать все дырки в плитах или для начала запенить отверстие ч\з закладную над люстрой где провод выходт.

Дырок в потолке может и не быть. Наблюдали подобное явление в каркасно-монолитном доме, где плиты перекрытия пустот не имеют вообще. А этаж был 18-й и при открывании окна потолок подтягивался ... а через день два при открывании этого же окна - всё нормально :unknown:

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
gпоэтому в договоре есть пункт о том, что запотолочное пространство должно быть герметичным...

4.2. Исполнитель не несёт ответственности за изолирование запотолочного пространства от доступа воздушных масс из соседних помещений и возможного, по этой причине, прогиба (или присасывания) натяжного потолка.

Согласен. Тоже забиваем подобный пункт. Только из пустот в плитах и наружных стенах, как правило, идет приток - потолок надувается. Тяга бывает из-за не герметичных вентканалов, которые оказались за потолком.

Оффлайн Равиль

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 0
    • Нижний Тагил
    • Награды
 Запотолочным пространством все ок. У нас тоже есть такой пункт в договоре, плюс когда выезжают монтажники первым делом они делают "подготовку" , т.е зачищают если есть проблемные места базового потолка и пропенивают возможные щели притока воздуха. Если объем работ небольшой,то это даже не учитываем для клиента, если потолок страшный, то на замере сразу об этом обгавариваем и включаем в стоимость доп. работ. Проблека как раз из-за перепада температур в течении дня. В принципе у данного клиента всасывание больше не повторялось.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  Проблема как раз из-за перепада температур в течении дня. В принципе у данного клиента всасывание больше не повторялось.

Мы с таким сталкивались только в том случае, если помещение полностью закрытое несколько дней стоит. Например, люди в отпуск уехали или на дачу на недельку, плотно закрыв все двери и окна.
Тогда потолок "присасывается" в основному потолку.
Не знаю, с чем это связано в техническом плане.  :)
Закачикам советуем просто проветрить помещение и денёк подождать. Всегда срабатывало.

Оффлайн ValentoS

Может сбросьте образцы договоров с клиентами, у кого какой

Оффлайн Равиль

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 0
    • Нижний Тагил
    • Награды
 Виталий ситуация стопудово такая. Люди были на выходных на даче, приехали- в комнате духота, открыли балкон и чере 15 мин. такой результат. Решил больше по этой теме не заморачиваться.

Vovchik

  • Гость
хочу заняться натяжными потолками гарпунной системы!!! кто может скинуть фотки,литературу! как монтировать все об этом заранее благодарен! Владимир из Ульяновска!

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
хочу заняться натяжными потолками гарпунной системы!!! кто может скинуть фотки,литературу! как монтировать все об этом заранее благодарен! Владимир из Ульяновска!


На форуме есть специальный раздел: Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Посмотрите, там и в темах много информации и можно выбрать интерессующие Вас файлы - я дам Вам ссылку на закачку.

Оффлайн tey2007

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 317
  • Репутация: 3
    • Ростов на Дону
    • Россия
    • Награды
у меня вопрос если ставыть потолок гарпуном
 по периметру проходит короб с подсветкой от края бортика до  основного потолка 8см глубина короба 10см  возможен ли монтаж
и какои существует минимум от потолка до бортика  что бы было возможно  поставить потолок с гарпуном

sts

  • Гость
По хорошему расстояние от края бортика до потолка должно быть 25-30 см(длинналопатки с небольшим запасом), но можно и иначе. Дайте Ваше мыло скину фотку и всё поймете.

Оффлайн egron

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 983
  • Репутация: 7
  • 100 % честность - залог здоровья!!!
    • Тюмень
    • Россия
    • компания Lime, г. Тюмень
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Может по возможности выложите фото или скиньте тоже на egron@mail.ru. Нам однажды приходилось короб разбирать...

Оффлайн tey2007

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 317
  • Репутация: 3
    • Ростов на Дону
    • Россия
    • Награды
фото получил спасибо
но бывает  короб уже зделан сколько  тогда см нужно от короба до потолка

sts

  • Гость
Что-бы лопатка заходила(от 10 до 15 см), можно её даже изогнуть, но в этом случае нужно брать доп деньги, и монтажникам доплачивать за гимор и аккуратность. Скинте фото готового потолка. :bye:

yudov

  • Гость
бывало, что запихивали и в 5 см. при глубине короба 15см. вот это и есть гемор

poltava

  • Гость
У кого какие мнения? Высота базового потолка 4,5 м. Отметка натяжного потолка 2,9 м. в результате получится большая воздушная прослойка за потолком. Будет ли "колыхание" потолка? Площадь помещения примерно 45 кв. м.


Натянуто несколько похожих потолков (по 52 кв. м. база 12-15м и отметка 3 м в торговых салонах). Есть слегка заметное провисание, а вот колыхание не наблюдается.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
poltava,
Однозначно ответить нельзя. Много факторов, таких. как: наличие светильников, наличие входов в данный зал и т.д.
Моё мнение - калебания будут, но не частые. И если на них не сильно заострять внимание - не критично.

yudov

  • Гость
да, факторов мнего. Я если уверен, что колебания будут, всегда уговаривая на матовый -на нем клебаний не видно

Оффлайн ерик

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1620
  • Репутация: 29
  • производство,продажа и монтаж
    • Астана
    • KZ
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
ни кто не пробывал что нибуть типа удлинителя для шпателя из черенка или алюминиевой трубы метра 1,5 длинной,иногда приходится не мало усилий пиложить,чтобы заправить углы (особенно второй по диагонали и последний),у одних моих товарищей  весом не более 65 кг вобще не понятно кто кого тянет ,они потолок или на оборот  ;D  ,один на стремянке пытается заправить угол ,второй стоя на полу одной рукой уперается в стремянку второй в монтажника ,   вот мы и думаем ,что если шпатель вставить в удлинитель  один монтажник на стремянке взявшись у оснавания шпателя будет тянуть и направлять ,а второй от пола взявшись за удлинитель помогать физикой, думаю можно с экономить время и  физ.силы  :)