Телеграм чат

Автор Тема: Офисное помещение, освещение и пожарка, хелп.  (Прочитано 3646 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тянутель ТянучекАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
    • Смоленск
    • Россия
    • Награды
Господа, приветствую!
Меня зовут Максим и я начинающий, сделал около 30 потолков. Работаю на качество, цену не занижаю, но многого ещё не умею.

Есть заказ на офисное помещение 25 квадратов, стены 5*5.
В помещении два датчика пожарки по центру. Просят их вывести на натяжной потолок. Нет уверенности в том, что отключать помещение с пульта, в связи с чем думаю как же их перенести не отключая или отключить без срабатывания. Может кто-то поделиться опытом?

Второй вопрос по освещению. Хочу создать равномерную освещённость для комфортной работы с документами. В помещении будет кабинет "бигбоса", т.е. стол с креслом по центру и небольшой стол вдоль для совещаний. У меня на выбор:
1. Светодиодные "даунлайты" 30*30 24W. предполагаю 4-6 штук, боюсь узкой направленности как у точечных. Ни разу с ними не работал.
2. Эколовские GX53. Этих 12 штук по 8W, должно быть хорошо. Или 10 по 10. Или 8 по 12))
Что мне использовать и как расположить?


Оффлайн kamisar

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3945
  • Репутация: 186
    • Новосибирск
    • РФ
    • Небо Сантьяго
    • Награды
Для биг Босса)) gx ну как-то очень эконом ?)
Но для освещённости в принципе надо 12-15 шт

Оффлайн Тянутель ТянучекАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
    • Смоленск
    • Россия
    • Награды
Да у нас-то другого и нету ничего) И народ экономный))
Остановились на квадратных даунлайтах в количестве 7 штук. Вот теперь в поисках термоквадратов 30-х..
И с сигналкой вопрос не решённый...

Оффлайн Александр Валерьевич

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 1
  • Замерщик со стажем
    • Москва
    • Россиия
    • Замеряю и тяну.
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Остановились на квадратных даунлайтах в количестве 7 штук. Вот теперь в поисках термоквадратов 30-х..

Привет!
Вырезать термоквадраты из пластика пвх самостоятельно.

Оффлайн Тянутель ТянучекАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
    • Смоленск
    • Россия
    • Награды
Продолжаю свои размышления)
Куплены светильники "даунлайты" в количестве 7 штук. Они на фото.
Квадрате размера 30*30. Врезное отверстие 28*28.
Нашёл три варианта их инсталляции:

1. Короб из бруска, на него профиль, после натяжки огарпунить или расклинить. Считаю плохим вариантом, т.к. лапки светильника не развернутся, им не за что будет зацепиться, светильник будет держаться плохо. Если только саморезы какие типа закладных придумать.

2. Закладная рамка из фанеры, полотно разрезаем конвертом, клеим внутрь прям на фанеру, уголки возможно усиливаем латками из полотна. Склоняюсь к этому варианту.

3. Закладная рамка из фанеры, внизу по внутреннему периметру сантиметровая полоска пластика, к которой клеим полотно. Получается типа термоквадрата изнутри. Пластик всё равно надо делать шире светильников, т.е. принципиального отличия от прошлого варианта нет.

Все эти варианты имеют одну проблему.
Крепить закладные планирую на подвесы 27мм, загнутые гармошкой. По 4-6 шт на закладную. Высота от потолка макс 10 см, надеюсь меньше. Опасаюсь того, что полотно потянет закладную в какую-либо сторону и светильник немного повернёт или оттащит. На квадратах, выстроенных в линию,  это будет сильно заметно.

Господа, выскажите своё мнение. Монтаж завтра-послезавтра. Это мой первый офис, не хотелось бы ударить в грязь лицом.

Объединены: 15 Март 2019, 19:25:48
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Остановились на квадратных даунлайтах в количестве 7 штук. Вот теперь в поисках термоквадратов 30-х..

Привет!
Вырезать термоквадраты из пластика пвх самостоятельно.

Спасибо за Ваше мнение!
Кажется, я понял почему термоквадратов больше 25 мм не сыскать. Его просто растащит, он будет стремиться принять форму круга, в итоге лопнет. Если только из сантиметрового акрила и с нормальной шириной, но это уже полноценная закладная.

Оффлайн Kostik_

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1493
  • Репутация: 11
    • Камышин Волгоградская обл.
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Продолжаю свои размышления)
Куплены светильники "даунлайты" в количестве 7 штук. Они на фото.
Квадрате размера 30*30. Врезное отверстие 28*28.
Нашёл три варианта их инсталляции:

1. Короб из бруска, на него профиль, после натяжки огарпунить или расклинить. Считаю плохим вариантом, т.к. лапки светильника не развернутся, им не за что будет зацепиться, светильник будет держаться плохо. Если только саморезы какие типа закладных придумать.

2. Закладная рамка из фанеры, полотно разрезаем конвертом, клеим внутрь прям на фанеру, уголки возможно усиливаем латками из полотна. Склоняюсь к этому варианту.

3. Закладная рамка из фанеры, внизу по внутреннему периметру сантиметровая полоска пластика, к которой клеим полотно. Получается типа термоквадрата изнутри. Пластик всё равно надо делать шире светильников, т.е. принципиального отличия от прошлого варианта нет.

Все эти варианты имеют одну проблему.
Крепить закладные планирую на подвесы 27мм, загнутые гармошкой. По 4-6 шт на закладную. Высота от потолка макс 10 см, надеюсь меньше. Опасаюсь того, что полотно потянет закладную в какую-либо сторону и светильник немного повернёт или оттащит. На квадратах, выстроенных в линию,  это будет сильно заметно.

Господа, выскажите своё мнение. Монтаж завтра-послезавтра. Это мой первый офис, не хотелось бы ударить в грязь лицом.

Объединены: 15 Март 2019, 19:25:48
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Остановились на квадратных даунлайтах в количестве 7 штук. Вот теперь в поисках термоквадратов 30-х..

Привет!
Вырезать термоквадраты из пластика пвх самостоятельно.

Спасибо за Ваше мнение!
Кажется, я понял почему термоквадратов больше 25 мм не сыскать. Его просто растащит, он будет стремиться принять форму круга, в итоге лопнет. Если только из сантиметрового акрила и с нормальной шириной, но это уже полноценная закладная.
Если есть выбор, надо уходить от таких больших квадратных светильников ;).А так второй вариант нормально будет,можно степлером ещё пройти.Побольше подвесов ставь и всё будет. нормально

Оффлайн Тянутель ТянучекАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
    • Смоленск
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Если есть выбор, надо уходить от таких больших квадратных светильников ;).А так второй вариант нормально будет,можно степлером ещё пройти.Побольше подвесов ставь и всё будет. нормально
Спасибо! Если бы он был, тот выбор) Накладные тонкие лед-панели "не красивые", точечные "не хочу", световые линии "дорого", про светопропускающее вообще молчу. Да и самому интересно такое поставить))
Как думаете, сантиметровой фанеры хватит? Ширину рамки думаю сделать сантиметров 10, не многовато?

P.s.
Фотки-то я и забыл...


Оффлайн Kostik_

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1493
  • Репутация: 11
    • Камышин Волгоградская обл.
    • Россия
    • Награды
Сантиметровой фанеры хватит вполне,ширину можно и см 5 сделать. Я бы ещё приклеил пластик 0,5-1 см к фанерке на ширину бортика светильника.

Оффлайн Тянутель ТянучекАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
    • Смоленск
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Сантиметровой фанеры хватит вполне,ширину можно и см 5 сделать. Я бы ещё приклеил пластик 0,5-1 см к фанерке на ширину бортика светильника.
Спасибо! Пластик есть только 3мм, и то если полосками нарезать, а не целиком квадраты. Спонтанно так получилось, до последнего не знал будет заказ или нет, а на выходных уже и не купить..

Оффлайн Тянутель ТянучекАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
    • Смоленск
    • Россия
    • Награды
Спасибо Константину и всем, кто помог!
Сделали. Пожарку отключили, светильники повесили на закладные из фанеры безо всякого пластика. Шести подвесов хватило вполне.
Стены дышащий гипс, 42 распорки, кондей, две пожарки. Справились за 15 часов.
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум