Телеграм чат

Автор Тема: Подскажите Срочно Kosmofen CA-12 чем отмыть с ламината!  (Прочитано 25651 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Bdenis1982

  • Гость
Ребята подскажите чем можно с ламината оттереть клей Kosmofen CA-12. Тюбик выскочил и разлился совсем не много. Клиент в шоке, прям по середине комнаты! 

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ребята подскажите чем можно с ламината оттереть клей Kosmofen CA-12. Тюбик выскочил и разлился совсем не много. Клиент в шоке, прям по середине комнаты!
смывка контакт.. но думаю вы попали на ламинат..

Оффлайн uzbek52

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ребята подскажите чем можно с ламината оттереть клей Kosmofen CA-12. Тюбик выскочил и разлился совсем не много. Клиент в шоке, прям по середине комнаты!

Найдите толкового мебельщика,он может все это восстановить.
У них в арсенале есть "волшебные штуки".
Еще вариант-предложите хорошую скидку,поверьте,дешевле чем перекладывать ламинат.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
растворителем вы скорее убьете ламинат - пробуйте растворител космофен, сначала 20-ку, потом покрепче, но неделайте это в лоб, попросите кусок ламината и  и на него космофен, а дальше трите.
Можно тестово  шкуркой нулевкой и полирнуть потом - это более интересный вариант.

По этой причине да и по некоторым другим - я не пользуюсь нынче космофеном - теперь контакт в тюбиках, на раз и два хватает.

Оффлайн Валентин_71

  • Фотопечать
  • ***
  • Сообщений: 490
  • Репутация: 4
  • Нас не возможно сбить с пути. Нам по*ую,куда идти.
    • тула
    • россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ребята подскажите чем можно с ламината оттереть клей Kosmofen CA-12. Тюбик выскочил и разлился совсем не много. Клиент в шоке, прям по середине комнаты!
попробуйте жидкость для снятия лака "ласка" БЕЗ АЦЕТОНА. один раз оттерли с светлого ламината 33 го класса

Оффлайн Максим МИНСК

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Репутация: 3
  • Этот форум многому меня научил! Спасибо!
    • Минск
    • РБ
    • Натяжные потолки Лебрас маркет
    • Награды
Ласка отмывает! инфа проверенная !

Оффлайн garr50

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1270
  • Репутация: 12
    • Донецк
    • Украина
    • Награды
Бегите в аптеку и купите жидкость димексид (есть в аптеке за углом). Размягчает космофен и не портит любую поверхность. Отирали космофен с двери и линолеума.  :yes: Нанесите, подождите и вытрите тряпочкой ( Тряпку меняйте чаще). Если надо, то несколько раз. Потом протрите  полиролью. ( Я просто поплевал и протёр. ;D) Есть даже целая тема на форуме, поищите.

Оффлайн mein-p

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 261
  • Репутация: 6
  • Умом Россию не понять........
    • Сатка
    • Россия
    • Студия натяжных потолков Life-style74.ru
    • Награды
Мы тоже жидкостью для снятия лака отмывали! >:( :'( :yahoo:

Оффлайн mein-p

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 261
  • Репутация: 6
  • Умом Россию не понять........
    • Сатка
    • Россия
    • Студия натяжных потолков Life-style74.ru
    • Награды
Еще кстати можно попробовать контактом, специально для космофена!!!!! :blush: :(

Bdenis1982

  • Гость
Спасибо за советы!

Оффлайн garr50

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1270
  • Репутация: 12
    • Донецк
    • Украина
    • Награды
Отпишись о результате.

Оффлайн Сергей Ф.

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация: 24
    • Краснознаменск
    • Россия
    • Награды
Если сразу не стерли, то позже вряд ли получится... теперь только чем-то острым и очень аккуратно, чтоб не повредить ламинат. И в цвет стоить поискать затирку, которой пользуются установщики дверей и мебели, им подработать..

Оффлайн Carlos

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 15
    • Кременчуг
    • Украина
    • Ремонт квартир в Кременчуге
    • Награды
Фигня))) Я видел , как после монтажников отверстия в ламинате остались, сверлили профиль алюминиевый)

Оффлайн rich 1983

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
    • махачкала
    • россия
    • Награды
Я теплой водой мочил и аккуратно ножом скаблил. Получалось :)

Bdenis1982

  • Гость
Так и не оттерли клей, с клиентом отрегулировали вопрос. Теперь опыт будет, стелить что то на пол или клей в маленьких металлических тюбиках по несколько грамм.

Оффлайн Алексей063

контакт не помог? странно, он же размягчает клей, который потом легко удаляется.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
я могу порекомендовать вам перейти на  момент - в частности момент в макси упаковке, много чего перепробовал, но вот этот синий тюбик оптимален, выпускает продукт компания хенкель, продукт поступает в бочках и разливается как в тюбики момент, так и в тюбики  три м. В системе этого клея есть и смывка, я смыл клей с матового потолка до состояния  годного к сдаче объекта. Космофен забыт как нечто не очень приятное.

Оффлайн Дмитрий Шутов

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1204
  • Репутация: 70
    • Ростов великий
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
я могу порекомендовать вам перейти на  момент - в частности момент в макси упаковке, много чего перепробовал, но вот этот синий тюбик оптимален, выпускает продукт компания хенкель, продукт поступает в бочках и разливается как в тюбики момент, так и в тюбики  три м. В системе этого клея есть и смывка, я смыл клей с матового потолка до состояния  годного к сдаче объекта. Космофен забыт как нечто не очень приятное.
Можно фото или ссылку на сей продукт?

Оффлайн Алексей063

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
я могу порекомендовать вам перейти на  момент - в частности момент в макси упаковке, много чего перепробовал, но вот этот синий тюбик оптимален, выпускает продукт компания хенкель, продукт поступает в бочках и разливается как в тюбики момент, так и в тюбики  три м. В системе этого клея есть и смывка, я смыл клей с матового потолка до состояния  годного к сдаче объекта. Космофен забыт как нечто не очень приятное.

Такой?
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А чем он лучше космофена?

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
масса преимуществ, например есть оригинальная смывка, которая работает, нос не засыхает как у космофена,  а так конечно все одно и то же, цианоакрилатный клей.

Оффлайн Ванильное небо

  • Фотопечать
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Репутация: 2
  • vnebo.ru
    • Вологда
    • Россия
    • potolok35.ru
    • Награды
У космофена так же есть два вида очистителя 10 и 20.

Оффлайн RZ

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 1
    • Кривой Рог
    • Украина
    • Награды
я счищал тонким металлическим шпателем. Ламинат не повредил и клей убрал, хотя наляпал очень прилично.

Оффлайн garr50

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1270
  • Репутация: 12
    • Донецк
    • Украина
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
У космофена так же есть два вида очистителя 10 и 20.
Они то есть, но к клею не имеют абсолютно не какого отношения. Эти очистители для пвх. На клей они не действуют. Проверено. :yes:

Оффлайн Алексей063

А какая разница что у момента есть смывка?
Она же. Для цианоакрилата и все

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Цианоакрилатный клей - это действующая основа, а дальше отличия, отличия и отличия. Эмпирическим путем   получен результат - след от момента с потолка смыт смывкой момент. Что еще нужно.