Телеграм чат

Автор Тема: Нужны советы и помощь.Только начинаем работать... С чего начать?  (Прочитано 24194 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Цитировать
мы два года как вообще рекламу не даем.

Вы ещё вообще никогда не давали?А почему не даёте?

по старой живем.  Долго давали. с 2001 г.  сайт decomat.ru раскручивали. Сейчас сайт наш. Он много где фигурирует.  Пока переадресация стоит.  Дилеры в основном все "старые".  Клиенты- от  "старых" дизайнеров и прорабов.  Давать рекламу   которая не работет - нет смысла. Дать которая заработает- не потянем физически пока что. С объемами можно не справиться. Я ж расчитываю свои силы.  Знаю , что пока можем не потянуть.  Лучше по тихоньку  обороты   набирать  , народ   и т д. Чем набрать заказов и извините "наложить в штаны" . Честно признаюсь, больше всего в жизни боюсь одного, пообещать и  "обоср- ся "

Дмитрий Олегович

  • Гость
Не бойтесь расширятся.Если будет много заказов,с которыми вы боитесь не справиться,некоторые можно слить,некоторые поставить в очередь на пару недель при условии скидки.Обосраться-это когда взять заказ и не выполнить его или выполнить тяп-ляп

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Не бойтесь расширятся.Если будет много заказов,с которыми вы боитесь не справиться,некоторые можно слить,некоторые поставить в очередь на пару недель при условии скидки.Обосраться-это когда взять заказ и не выполнить его или выполнить тяп-ляп

 вот и я ж про что. набирать новых монтажников- надо их долго  обучать. Иногда пользуемся монтажниками чужими. Но когда увидели, что они углы на багете не запиливают , а гнут, то нам это не понравилось . Точнее это заметил прораб, который с нами давно работает и поругался. ( мы используем только алюминиевый профиль )Вставку тож  все по разному ставят. Некоторые ее    на углах так ужасно ставят, что плакать хочется.   и таких нюансов много. Дилерам тоже сроки всем надо. Фотопечать слить особо  не куда.  У всех разная печать.  Иногда работаем в ночные смены и в выходные. в принципе так и должно производство работать, даже не иногда, а всегда.  Чтоб качество печати было хорошее- надо печатать на медленном режиме. Как только заказов много- режим увеличивается. Качество пропадает. Значит оборудование еще надо.  А стоит оно  нормальное  от 5 млн .  + надо еще  помещение, печатников.

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
я когда то шутила- ищу мужа потолочника.  :) В каждой шутке, доля шутки, остальное правда.  ;D Муж есть. а вот помощника мне надо . хорошего.

Оффлайн kamisar

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3945
  • Репутация: 186
    • Новосибирск
    • РФ
    • Небо Сантьяго
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
я когда то шутила- ищу мужа потолочника.  :) В каждой шутке, доля шутки, остальное правда.  ;D Муж есть. а вот помощника мне надо . хорошего.
  ;) Вам нужно было "конкурс на форуме устраивать", а теперь только помощника осталось искать

Оффлайн ерик

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1620
  • Репутация: 29
  • производство,продажа и монтаж
    • Астана
    • KZ
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
я когда то шутила- ищу мужа потолочника.  :) В каждой шутке, доля шутки, остальное правда.  ;D Муж есть. а вот помощника мне надо . хорошего.
Наталья в теме куплю-ищу надо поспрошать  ;)

Оффлайн Алеша Попович

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Рудный
    • Казахстан
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
... можно на первых порах за счет интернета вылезти, офис к черту...
Офис к черту? Не согласен. На мой взгляд даже на первых порах необходим офис. Реально больше заказов получается. Прошли времена, когда люди искали подешевле у каких-нибудь шабашников. Сейчас клиент хочет быть уверен что его не обманут и сделают работу качественно в срок. За тем и идет в офис. А там уже миловидная девушка (ну или парень, почему нет?) проконсультируют: что, где когда, сколько. А теперь представьте себя под потолком в момент натяжки, да если еще что-то пошло не так, а Вам обрывают звонками сотовый телефон с целью проконсультироватьс я. Как думаете, прийдет к Вам клиент, услыщав в трубке раздраженное: "ДА! НЕТ! НЕ СЕЙЧАС! СЕГОДНЯ НЕ СМОЖЕМ!".
Все срисовано с себя. Только с открытием офиса дела РЕЗКО пошли в гору. 

Оффлайн Алеша Попович

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Рудный
    • Казахстан
    • Награды
Еще немного в тему. После консультации в офисе на сцену выходит замерщик (Вы сами или наемный работник). Опрятный вид, ВЕЖЛИВОЕ общение, знание технологии монтажа натяжного потолка от А до Я - все это должно стать Вашей визитной карточкой. Та же история с монтажниками. Не поскупитесь, приобретите спецодежду . Это добавит солидности Вашей фирме.
Часто после монтажа клиенты приезжают в офис и делятся с менеджером впечатлениями: "Такие ребята хорошие, вежливые, и сделали все классно. Будем Вас всем советовать!". Вот и заработало сарафанное радио, о котором все говорили выше.
Плюс ко всему, приветливое общение поможет закрыть клиенту глаза на небольшие косячки в работе. А в начале своей деятельности они, поверьте, неизбежны

Дмитрий Олегович

  • Гость
Про офис и про униформу согласен.Ещё мне нравится,когда монтажники не важно чего потолков,дверей,окон убирают,подметают за собой весь тот мусор,который они там насверлили,настрогали,нарезали,накидали.Это ещё один плюс им в кассу.Но зачастую такое бывает очень редко

Оффлайн dimkas

Пусть напишут примерный бюджет на руках и период за который хотят его освоить (до тех пор, пока по их расчетам не начнут получать прибыль). Вполне возможно, что тут даже о спецовке и речи вестись не будет, а возможно все наоборот, включая фирменные разрисованные автомобили и хилти в придачу.
На форуме есть потолочники, работающие в Самаре, думаю их комментарии будут особенно ценны.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Человек как то знает все, к чему советы - в целом это все комплексное решение, завязанное одно на другое.  Если внимательно прочитать форум - все обсуждалось и не раз. Первично - заказы - работники - они возникают после заказов. Из дельного - посоветовать могу пригласить на работу сменных работников - пожарные, охранники и с первым потоком клиентов справитесь, раскидывая их по сменам, а во вторых эти люди никуда не бегут, им это приработок, при занятости на 2-3 часа - они приучены к порядку, в целом не бухают - семья и все дела. Оплата 10 процентов от суммы заказа и выше.
Проблема наемного работника - это даже не проблема - это такая реальность - с ней все сталкиваются и живут - это у всех, если у кого то все хорошо - это временно.
А про бюджет  - это интересно. Как найти работников, чтобы вот он сидел и тупо ждал, когда его пригласят - поработать, не зарплаты - нифига - это или исправительные работы или сменщики. А так без заказов люди разбегутся. Причем лучше брать новых людей и учить под себя.

Санчез

  • Гость
Для начал было бы не плохо иметь клиентов и работу. Многие с этого и начинают. И когда видны перспективы только открываться, а то налоги например ИП могут и не радовать, а уж тем более не стоит сразу всех в штат вводить, Можно и по договору между двумя физиками для начала.

Оффлайн Blandinko

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
    • Санкт-Петербург
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Для начал было бы не плохо иметь клиентов и работу. Многие с этого и начинают. И когда видны перспективы только открываться, а то налоги например ИП могут и не радовать, а уж тем более не стоит сразу всех в штат вводить, Можно и по договору между двумя физиками для начала.

Я согласна с этим утверждением. Но может кто подскажет, посоветует:
С потолками связана не так давно, а вот муж на протяжении 6 лет монтажником трудится. Так бывало по рекомендации халтура или знакомым знакомых, и вот решили попробовать поработать с потолками в семейном тандеме :)
Уже понятно что надо открыть ИП. Вот в чем вопрос, для сотрудничества с заводами как дилер нужно быть уже оформленным? И как иметь клиентов и работу будучи еще не зарегестрированым.

Life Deco

  • Гость
Скажите кто-нибудь, а где взять каталоги пленок??? у кого спрашиваю нет...((((

Оффлайн Igor_graf

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Репутация: 6
    • Усть-Каменогорск
    • Казахстан
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Скажите кто-нибудь, а где взять каталоги пленок??? у кого спрашиваю нет...((((

  День добрый! Можете у нас приобрести каталог. Дилерский отдел: 8(7232) 776825. Звоните, будем рады знакомству.
 
С ув. Компания "АдыЛина".

Life Deco

  • Гость
Спасибо огромное😉🙏

Оффлайн Sergo06

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
  • Йошкар-Ола
    • Йошкар-Ола
    • Россия
    • Магия потолков
    • Награды
Что сейчас требуется для открытия фирмы НП как ИП?

Оффлайн EveRest

  • Производители
  • **
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
    • тольятти
    • россия
    • Награды
Ребята, коллеги, SOS :'( Подскажите, КАК привлечь дилеров?! Какие Вы используете акции? Не хочется просто падать в цене.
Помогите, не проходите мимо! :blush:

Оффлайн alfadesign

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
  • alfadesign.by
    • Минск
    • Беларусь
    • Альфатаймдизайн
    • Награды
Чем заманить клиентов, в условиях такой конкуренции на рынке. У всех скидки, светильники и карнизы в подарок и многое другое. Не знаешь уже чем и привлечь..

Оффлайн alfadesign

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
  • alfadesign.by
    • Минск
    • Беларусь
    • Альфатаймдизайн
    • Награды
Может быть есть у кого какие секреты?

Оффлайн Alexas_s

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Может быть есть у кого какие секреты?
У Вас есть такой человек - Борис Марголин, он с удовольствием Вам все расскажет при личной встрече )

Оффлайн kaprvov

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 619
  • Репутация: 11
  • Уссурийск 89147001490
    • Уссурийск
    • Россия
    • Награды
Отжать дилеров наверно очень сложно сейчас пытайтесь своих нарабатывать ну и собирайте базу по тем которые есть и не давайте им про себя забыть как только у них будет конфликт или неурегулированный спор с их производителем они посмотрят в вашу сторону, но нужно что бы у вас было все как говорится от бинта до ваты что бы они не дергались ну и не косячте.

Оффлайн Андрей 72

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
    • Минск
    • Беларусь
    • Награды
Я так понимаю что человек не дилеров хочет привлечь, а клиентов. Сам дилером является.