Телеграм чат

Автор Тема: При нагревании плёнка сильно усаживается  (Прочитано 5850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн НатанАвтор темы

Всем шалом, в России занимался установкой потолков. Проблем не было. В Израиле начал тоже этим заниматься. Заказал msd Premium. Заказ, комната не большая 9 м.кв. Делаю усадку 10 %, не смог натянуть. Режу второе, усадка 5%, думал все ок, ха, не тут то было. Углы натянул, середку никак. Грел сильно. И обратил внимание, что при нагрев полотно не то что тянется, а наоборот, усваивается. По ширине уменьшилось на 40 см. Я ничего не понял. Попросил отрезать кусок маленький и про греть. Кусок 13 см после нагрева сел  на 1 см. В чем может быть проблема. Полотно глянец.

Оффлайн Bu

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 0
  • BU
    • Витебск
    • БелаЯрусь
    • Награды
Ну мсд прем всегда отличалось не особой эластичностью, но не так что бы критично. Случаем потолок не квадрат? На квадратах обычно большие пугающие карманы по сторонам, когда заправляешь углы, но это норма. На прямоугольниках такого нет...

Оффлайн НатанАвтор темы

Почти квадрат. Я уже взял и просто без усадки полотно поставил. Потом прогрел. При 7% не смог карман уложить грел так сильно, а толку нет. Сил не хватило даже этот карман подтянуть к профилю

Объединены: 23 Июнь 2020, 21:47:53
Сегодня получил ответ от компании производителя msd :: hi dear
Chinese film do 2% shrink dear not 7%
Т. е, как я понял, усадка только на 2%, как такое может быть? Есть вопрос, плёнка msd глянец в рулонах идёт двойная? У меня она глянец "лицо к лицу ".
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2020, 21:47:53 от Натан »

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Т. е, как я понял, усадка только на 2%, как такое может быть? Есть вопрос, плёнка msd глянец в рулонах идёт двойная? У меня она глянец "лицо к лицу ".
Как то давно, несколько тел назад была такая партия плёнки.
После расслаивания она сильно "усаживалась". 
решения два..  Или на раскроечном столе расслаивать и оставлять на сутки и только потом резать потолки
Или да. 2% усадки. С учётом "уменьшения", как раз и получится 10-15%