Телеграм чат

Автор Тема: себестоимость потолка  (Прочитано 62393 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЦНП КумирАвтор темы

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 453
  • Репутация: 7
    • ачинск красноярский край
    • россия
    • Награды
себестоимость потолка
« : 24 Декабрь 2015, 05:16:05 »
Тема я думаю будет интересна новичкам и не только.
Мы все видим, что цены на НП в разных фирмах разная.Кто-то ставя по низкой цене преследует свои цели(вытеснить конкурента,сохранить в тяжелое время средний уровень ЗП коллектива,просто приманивая клиента и т.п.). Но многие и таких большинство,просто ставят потолки по самой низкой цене в своем регионе,иначе как они думают у них не будет заказов,при этом не считая свои расходы и уверенны,что они неплохо зарабатывают.Вот  расходы,я и хотел бы обсудить.
Я думаю не стоит обсуждать расходы монтажников без офиса, рекламы так как это в принципе подработка.
Для себя я эти расходы представляю так:
монтажи
1.Потолок (почему-то многие  считают это основным вложением денег для установки)
2.багет
3. крепеж+расходники(буры,клей,антиклей,средство для протирания потолков,мел для нитки,батарейки,карандаши и т.п.)
4.Гсм+газ
5. З/П монтажникам
6.Инструмент
7. %брака (я со своих не высчитываю т.к. очень очень редко)
Офис
1. аренда( в моем случае коммуналка,дворник,электричество)
2.канцелярия (бумага,принтер и т.п.)
3. З/П менеджерам
4.оплата телефона
5.З/П замерщика+износ авто ( авто потому-что в основном замеры сам)
6.Реклама
7.Налоги+З/П бухгалтера
8.Оплата ТК (вообще-то я этот пункт отношу к цеху,но про цех не всем наверно интересно)
Ну и обязательно бы добавил пункт-на развитие,но вроде бы не расходы.
А как у вас совпадает  с моими?



Оффлайн kamisar

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3945
  • Репутация: 186
    • Новосибирск
    • РФ
    • Небо Сантьяго
    • Награды
Re: себестоимость потолка
« Ответ #1 : 24 Декабрь 2015, 07:52:39 »
Вроде тоже самое)

не считая цеха и автопарка

ну и каждый пункт можно разбить на кучу мелких

спецодежда тоже должна выдаватся в нормальных конторах(брендированная)

был еще снабженец-кладовщик, но сократил пока на сегодняшний момент(сам мотаюсь да технолог)

Оффлайн andreresha

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 2
    • Томск
    • Россия
    • Награды
Re: себестоимость потолка
« Ответ #2 : 24 Декабрь 2015, 08:35:48 »
В основном все статьи расходов указаны правильно, но люди думают и почему то они уверены, что 90 % указанных затрат на монтаж НП потолков не должны входить в стоимость. Им не важно, что монтаж  НП требует вложения значительных средств, да и как каждому уважающему руководителю нужно оставить часть на свое развития. Все правильно сейчас много развелось контор, монтажников, самоучек и.т.д. и.т.п., без офиса, работают без налогов, закупают самое дешевые комплектующие, работают за копейки, думая о сиеминутной выгоде. Заказчику не важно, что входит в стоимость монтажа НП, для него важна сумма за 1 кв.м. и все чем дешевле,тем лучше для него. А когда такой дешевый НП рвется или воняет не один месяц, криво и косо установлен багет и люстры, он начинает возмущаться что его обманули. Ну тогда пусть спросит себя сам, что он хотел - подешевле или качествено смонтирован НП, с учетом всех затрат.

Оффлайн Kostik_

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1493
  • Репутация: 11
    • Камышин Волгоградская обл.
    • Россия
    • Награды
Re: себестоимость потолка
« Ответ #3 : 24 Декабрь 2015, 08:42:23 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Тема я думаю будет интересна новичкам и не только.
Мы все видим, что цены на НП в разных фирмах разная.Кто-то ставя по низкой цене преследует свои цели(вытеснить конкурента,сохранить в тяжелое время средний уровень ЗП коллектива,просто приманивая клиента и т.п.). Но многие и таких большинство,просто ставят потолки по самой низкой цене в своем регионе,иначе как они думают у них не будет заказов,при этом не считая свои расходы и уверенны,что они неплохо зарабатывают.Вот  расходы,я и хотел бы обсудить.
Я думаю не стоит обсуждать расходы монтажников без офиса, рекламы так как это в принципе подработка.
Для себя я эти расходы представляю так:
монтажи
1.Потолок (почему-то многие  считают это основным вложением денег для установки)
2.багет
3. крепеж+расходники(буры,клей,антиклей,средство для протирания потолков,мел для нитки,батарейки,карандаши и т.п.)
4.Гсм+газ
5. З/П монтажникам
6.Инструмент
7. %брака (я со своих не высчитываю т.к. очень очень редко)
Офис
1. аренда( в моем случае коммуналка,дворник,электричество)
2.канцелярия (бумага,принтер и т.п.)
3. З/П менеджерам
4.оплата телефона
5.З/П замерщика+износ авто ( авто потому-что в основном замеры сам)
6.Реклама
7.Налоги+З/П бухгалтера
8.Оплата ТК (вообще-то я этот пункт отношу к цеху,но про цех не всем наверно интересно)
Ну и обязательно бы добавил пункт-на развитие,но вроде бы не расходы.
А как у вас совпадает  с моими?
НУ так, сколько должен стоить потолок в 20 кв без допов,полотно 3,2?так и неответили.

Оффлайн Kostik_

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1493
  • Репутация: 11
    • Камышин Волгоградская обл.
    • Россия
    • Награды
Re: себестоимость потолка
« Ответ #4 : 24 Декабрь 2015, 08:45:02 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я думаю не стоит обсуждать расходы монтажников без офиса, рекламы так как это в принципе подработка.
1540 кв в месяц-вы считаете это подработка?

Оффлайн kamisar

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3945
  • Репутация: 186
    • Новосибирск
    • РФ
    • Небо Сантьяго
    • Награды
Re: себестоимость потолка
« Ответ #5 : 24 Декабрь 2015, 09:06:43 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
НУ так, сколько должен стоить потолок в 20 кв без допов,полотно 3,2?так и неответили.

себистоимоть+зп 6500,
 и то и другое можно уменьшить - заплатить меньше, купить подешевле комплектующие
ну выйдет 5500 допустим
ну и пошли добавлять все перечисленные пункты))

у меня выйдет минимум 10000 на выходе

з.ы. БЕЗ допов

з.з.ы вставку кстати учел) некоторые считают - что это уже лишнее))

Оффлайн Fred

Re: себестоимость потолка
« Ответ #6 : 24 Декабрь 2015, 09:28:54 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
НУ так, сколько должен стоить потолок в 20 кв без допов,полотно 3,2?так и неответили.
Можно за 4000 продать, но в идеале не меньше 10ки т.руб. :yes:
Kostik, тебе как больше нравится??

Оффлайн Bовaн

Re: себестоимость потолка
« Ответ #7 : 24 Декабрь 2015, 09:41:17 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
з.з.ы вставку кстати учел) некоторые считают - что это уже лишнее))

Я считаю вставку отдельно и только на алюминиевый багет. Т. к. мы используем только уголок (и то он разный бывает: мягкий/твердый). А на 80% ПВХ багета уголок или не хочет вставляться или не хочет в нем держаться (плюс еще от гарпуна зависит, тоже в разном багете по-разному держится).

Кому надо подешевле и без вставки  - тому ставим на ПВХ багет. А кому нужно красиво - тому на ал. багет.

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
НУ так, сколько должен стоить потолок в 20 кв без допов,полотно 3,2?так и неответили.

Себестоимость + зп = 9580 р.
Без допов, без вставки, на ПВХ багете.... без налогов, реклам, аренд, пива, мороженого и пр.
Только материалы (потолок 5000 ровно) + комплектующие (багет ПВХ 8 палок 480 р., дюбеля 300 р.,)+ зп монтажникам (3800 на двоих). По прайсу самый бюджетный вариант вышел бы 14000 руб. Стандартный вариант - порядка 19000 руб.

Вот.

Оффлайн kamisar

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3945
  • Репутация: 186
    • Новосибирск
    • РФ
    • Небо Сантьяго
    • Награды
Re: себестоимость потолка
« Ответ #8 : 24 Декабрь 2015, 09:57:40 »
а мне говорят что у меня дорого))

Оффлайн андрей1978

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1572
  • Репутация: 25
    • тверь
    • россия
    • Награды
Re: себестоимость потолка
« Ответ #9 : 24 Декабрь 2015, 19:58:07 »
надо какой нибудь региональный коэффициент ввести чтоб понятней было
например цена буханки хлеба,молоко,,,,,,,
короче цену в батонах ;D
20м 3800деньгу на карту 5мин езды(скидка от 5000) :diablo:   
,2300 40-60мин езды, >:(
1800+коэф(типа мало заказал) заявленно но не пробывал в течении недели какая нибудь машина перехватит >:(
угадайте кто делает толчки :yahoo:
 :'(
батон 9,18,21,27руб как :unknown:

Оффлайн kamisar

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3945
  • Репутация: 186
    • Новосибирск
    • РФ
    • Небо Сантьяго
    • Награды
Re: себестоимость потолка
« Ответ #10 : 24 Декабрь 2015, 20:54:16 »
Центр - юстасу:
Явка провалена тчк

Оффлайн андрей1978

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1572
  • Репутация: 25
    • тверь
    • россия
    • Награды
Re: себестоимость потолка
« Ответ #11 : 24 Декабрь 2015, 21:14:59 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
батон 9,18,21,27руб как

забыл за 27 с сывороткой вкусней и полезней
ем за 9 когда рядом проезжаю
так 21

Оффлайн ЦНП КумирАвтор темы

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 453
  • Репутация: 7
    • ачинск красноярский край
    • россия
    • Награды
Re: себестоимость потолка
« Ответ #12 : 25 Декабрь 2015, 03:13:14 »
у меня эти 20кв.м. без допов и вставки стоят 9000р, при себестоимости около 6500-7500р(свой цех).Почему  себестоимость "около"?А подбивается в конце месяца, чем больше закрыли в рознице , тем ниже себестоимость.Но если прибавить 12 светильников ,2 трубы, 5.5м карниза (без светильников и карнизов)-14300р.Как это можно закрывать за 8000р? >:(
Сергей давно хотел спросить,потолки,что у вас продают за 80-90р за кв.м.по качеству как?Просто одна фирма таскает с Новосиба, но домой он заказывал у нас.А вообще интересно уже двум владельцам фирм, которые занимаются потолками у них дома делали мы и еще кучу адекватным клиентам у которых знакомые потолочники.
На форуме ведь есть люди кто закрывает потолки в районе себестоимости, ребят можно узнать ваши мотивации?
Вы закрываете 1540кв.м.в месяц и совсем нет рекламы?Как -то не очень вериться,но если это так у вас уникальный случай.

Оффлайн kamisar

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3945
  • Репутация: 186
    • Новосибирск
    • РФ
    • Небо Сантьяго
    • Награды
Re: себестоимость потолка
« Ответ #13 : 25 Декабрь 2015, 04:50:41 »
Про 90 за кВ .. Хз сам не брал))
Но говорят естественно полное г
Упаковка отдельно
Площадь потолка завышена
Гарантии нет
Претензии не принимают
В итоге не менее 110за кВ выходит

У меня отпускная 120)))

З.ы. Надо у Сергея классика за них спросить
Вроде он брал где-то по 90)

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: себестоимость потолка
« Ответ #14 : 25 Декабрь 2015, 08:44:21 »
у нас отпускная 70-75, вот не вижу какой то существенной разницы между полным г за 70 и не полным г. за 120, выглядят они оба прекрасно.

Оффлайн kamisar

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3945
  • Репутация: 186
    • Новосибирск
    • РФ
    • Небо Сантьяго
    • Награды
Re: себестоимость потолка
« Ответ #15 : 25 Декабрь 2015, 08:59:06 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
у нас отпускная 70-75, вот не вижу какой то существенной разницы между полным г за 70 и не полным г. за 120, выглядят они оба прекрасно.

? и ты Брут ;D

Оффлайн Kostik_

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1493
  • Репутация: 11
    • Камышин Волгоградская обл.
    • Россия
    • Награды
Re: себестоимость потолка
« Ответ #16 : 25 Декабрь 2015, 09:02:10 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
.Как это можно закрывать за 8000р?
Может он вам в уши надул.У нас эти 20кв стоят одним полотном без допов 7500-8000 руб,если 2 по 10кв-10000руб.Беру по 110 руб,есть по 100(Саратов,Волгоград)меняют брак по звонку,даже есть по 60руб настоящий Понгс,но со швами(он нафиг не кому ненужен).Все торгуют одним и тем же(МСД ;D).Вечером напишу как продать и установить1500 кв не имея офиса и рекламы ;),а сейчас надо бежать на работу,я же монтажник,сегодня надо поставить 2 адреса(по секрету-надоело всё :bye:).

Оффлайн kamisar

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3945
  • Репутация: 186
    • Новосибирск
    • РФ
    • Небо Сантьяго
    • Награды
Re: себестоимость потолка
« Ответ #17 : 25 Декабрь 2015, 09:15:19 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вечером напишу как продать и установить1500 кв не имея офиса и рекламы ;)

 ;)запасаемся попкорном и пивом и ждем
 :drinks:

Оффлайн Сергей Классика

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Репутация: 4
    • Новосибирск
    • Россия
    • Награды
Re: себестоимость потолка
« Ответ #18 : 25 Декабрь 2015, 09:20:57 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Про 90 за кВ .. Хз сам не брал))
Но говорят естественно полное г
Упаковка отдельно
Площадь потолка завышена
Гарантии нет
Претензии не принимают
В итоге не менее 110за кВ выходит

У меня отпускная 120)))

З.ы. Надо у Сергея классика за них спросить
Вроде он брал где-то по 90)

Пленка нормальная, полосатости нет, запаха нет. Говорят обычный MSD. Клиенты довольны!
По такой цене пол города уже продает 3,2м.
Упаковка да, отдельно. В остальном - с браками работают, площади совпадают (хотя еще раз перепроверю, если что будем поставщиков менять :) ), гарантия есть.

Оффлайн aleksh

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1713
  • Репутация: 53
  • Лучьше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ.
    • Москва
    • Россия
    • www.prozet.ru
    • Награды
Re: себестоимость потолка
« Ответ #19 : 25 Декабрь 2015, 13:25:13 »
У нас уже давно по 80-90 3,2 м продают в гарпуне и упакован, если меньше 10м2 +100 руб. Качество нормальное, брак, косяки меняют. С Самары по 75 настояжий МСД предлагают. Как то выживают))))

По поводу себестоимости готового потолка, 5 лет работал в Премиум сегменте, рассказывая и что Европейская пленка лучше, и убеждая, что будет с Китаем через 5 лет не известно. Так вот все кто ставил Китай смеются над теми кто ставил Европу, а кто переплатил теперь обижаются, что у соседа дешевле вышло, и через 3-5 лет ни чего с потолком не случилось.

Заказчику без разницы что входит в себестоимость, ему главное, что бы было дешевле, а когда за одно и то же предлагают 300 или 500 за м2, и в результате будет одно и то же, естественно он выберет где 300.  А если это по сарафану, да еще и гарантию дают, и реально ее выполняют, это только "+".

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: себестоимость потолка
« Ответ #20 : 25 Декабрь 2015, 22:47:51 »
Про полторы штуки квадратов сегодня не состоялось, наверное костян сломался на 1498 метре, чего я такой злой, пиво и попкорн придется отложить, костику здоровья.

Оффлайн Kostik_

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1493
  • Репутация: 11
    • Камышин Волгоградская обл.
    • Россия
    • Награды
Re: себестоимость потолка
« Ответ #21 : 25 Декабрь 2015, 23:32:26 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Про полторы штуки квадратов сегодня не состоялось, наверное костян сломался на 1498 метре, чего я такой злой, пиво и попкорн придется отложить, костику здоровья.
Ну это же не лично мной сделано,а  в две бригады,третья на подхвате.Всем известно что цена на потолки падает(особенно у нас,южнее ) и продать потолок по 500 руб за кв почти нереально,везде 350,без вставки вообще 300.Если цена падает -падает и качество работы.Город у нас маленький,поэтому сарафан рулит.  ДОговор и офис нужны единицам,нужна хорошо выполнена работа.А фирмы у нас липовые- поверьте.Никто за качество монтажа не смотрит.
Да ладно, не будем о грустном. 9 строительных бригад,3 фирмы оконн и дверей работают со мной за процент,и самое главное это сарафан!

Оффлайн андрей1978

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1572
  • Репутация: 25
    • тверь
    • россия
    • Награды
Re: себестоимость потолка
« Ответ #22 : 26 Декабрь 2015, 01:43:09 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
По поводу себестоимости готового потолка, 5 лет работал в Премиум сегменте, рассказывая и что Европейская пленка лучше, и убеждая, что будет с Китаем через 5 лет не известно. Так вот все кто ставил Китай смеются над теми кто ставил Европу, а кто переплатил теперь обижаются, что у соседа дешевле вышло, и через 3-5 лет ни чего с потолком не случилось.

да обидно,но состав вроде как отличается
поберегите мое здоровье берите премиум ,на ваше мне плевать
но теперь швы никому не нужны,ставь хороший но только без шва
перехожу на китайский китай УМРУ ОТ РАКА , из-за тех кто смеется над премиумом :diablo:

Оффлайн Kostik_

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1493
  • Репутация: 11
    • Камышин Волгоградская обл.
    • Россия
    • Награды
Re: себестоимость потолка
« Ответ #23 : 28 Декабрь 2015, 01:14:30 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
На форуме ведь есть люди кто закрывает потолки в районе себестоимости, ребят можно узнать ваши мотивации?
Попробую я описать про мотивации.Для примера возьмём зал 17кв,1труба,1 люстра(самая востребованная) .В нашем городе это стоит 6500руб под ключ практически у всех.Полотно берём по 110руб(кто и по 100)-1870руб.,доставка 100 руб,багет пвх 18м-360руб,вставка-180руб,монтаж-2000руб(монтажники со своим инструментом,расходным материалом,фирма ни чего кроме багета,полотна, вставки и колец НЕ ДАЁТ!).Получаем остаток 1990 руб.Продавая и устанавливая 4 потолка в день,мы получаем 7960 руб.Поехали дальше,возьмём  месяц,из них рабочих, дней 20-получаем 159200 руб.Всем известно,что потолки давно стали  семейнным бизнесом,жена сидит за менеджера(платить не надо),муж-он же директор,замерщик,кладовщик и в экстренных случаях монтажник.Я к чему это,деньги остаются в семье!Теперь о расходах:Офис-8000руб в месяц,реклама-1 газета(4объявления в месяц) стоит у нас 4000руб,возьмём 2 газеты(правда отдачи практически нет),ну что бы вас не забыли и вы есть на рынке.Получаем ещё 8000 руб,дальше-канцелярия, телефон,свет ну пусть ещё 8000руб.Остаток 135200 руб,уже не плохо!Но и это не придел.Тащим в офис для продажи светильники,карнизы и тд.Плюс набегут процентовщики- Окна,Двери,жалюзи чтоб вы им клиентов подгоняли за процент.Это пример простых потолков,но мы же ещё продаем и художественные и уровни и ткань!Так что на 200 штук в месяц выйти легко.Для семейного бюджета думаю не плохие деньги!Ах, да, про налоги забыл,ну думаю 7000 в квартал погоды не сыграют.Это пример уже раскрученной фирмы.

Оффлайн A5design

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 475
  • Репутация: 24
    • Новосибирск
    • Россия
    • Награды
Re: себестоимость потолка
« Ответ #24 : 28 Декабрь 2015, 03:52:53 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Попробую я описать про мотивации.Для примера возьмём зал 17кв,1труба,1 люстра(самая востребованная) .В нашем городе это стоит 6500руб под ключ практически у всех.Полотно берём по 110руб(кто и по 100)-1870руб.,доставка 100 руб,багет пвх 18м-360руб,вставка-180руб,монтаж-2000руб(монтажники со своим инструментом,расходным материалом,фирма ни чего кроме багета,полотна, вставки и колец НЕ ДАЁТ!).Получаем остаток 1990 руб.Продавая и устанавливая 4 потолка в день,мы получаем 7960 руб.Поехали дальше,возьмём  месяц,из них рабочих, дней 20-получаем 159200 руб.Всем известно,что потолки давно стали  семейнным бизнесом,жена сидит за менеджера(платить не надо),муж-он же директор,замерщик,кладовщик и в экстренных случаях монтажник.Я к чему это,деньги остаются в семье!Теперь о расходах:Офис-8000руб в месяц,реклама-1 газета(4объявления в месяц) стоит у нас 4000руб,возьмём 2 газеты(правда отдачи практически нет),ну что бы вас не забыли и вы есть на рынке.Получаем ещё 8000 руб,дальше-канцелярия, телефон,свет ну пусть ещё 8000руб.Остаток 135200 руб,уже не плохо!Но и это не придел.Тащим в офис для продажи светильники,карнизы и тд.Плюс набегут процентовщики- Окна,Двери,жалюзи чтоб вы им клиентов подгоняли за процент.Это пример простых потолков,но мы же ещё продаем и художественные и уровни и ткань!Так что на 200 штук в месяц выйти легко.Для семейного бюджета думаю не плохие деньги!Ах, да, про налоги забыл,ну думаю 7000 в квартал погоды не сыграют.Это пример уже раскрученной фирмы.
Неужели у Вас в городе с одной рекламой в газете реально загрузить аж ЧЕТЫРЕ таких объекта на день? Это так все утрированно или реальные цифры? Если реально, то тогда думаю не только я Вам завидую.