Телеграм чат

Автор Тема: Советы про комбинированный потолок!  (Прочитано 8401 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 79235Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация: 0
    • Томск
    • Россия
    • Награды
Господа,ну сначало хотел бы сказать огромное спасибо Константину,из г.Сыктывкар!Благодоря его советам,натянул Дескор первый раз и без одной морщинки!Счас перехожу в спальню,и задумал сделать двухуровневый,как на этом фото 3311,и очень много вопросов:
1.Что бы сделать внутренней угол из багета (пластик) для пвх,пропиливаем кромку и загибаем,так?он не лопнет?А как внешний угол делать?И надо ли скотчем что то заклеевать?
2.Фото 2, при замере криволенейного участка его надо делить именно на равные участки,например 20 см.,ведь последний участок может и другого размера получиться,наверняка?
3.Фото 2,если я правильно понял,нижний это отбойник,а верхний у потолка потолочный багет,так?Ск
4.Фото 3,скотч клеим на пвх(скотч на вспененой основе,так?)и через него прекручиваем багет для Дескора(пвх не лопнет?),но ведь если я правильно понял вопрос 3,то между пвх и фанерой есть расстояние где то 1.5см?
Посоветуйте пожалуйста,как сделать лучше?По стыку полотен пойдет пенопластовый плинтус...

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
найди рубрику видеосоветы. недавно выкладывали туда  уровни, один из вариантов. Последние записи для тебя наверное самое оно.
Ответы на твои вопросы  получить очень сложно, это или надо пойти поработать или весь форум учитать.  То есть объять не объятное, но лучше один раз увидеть.
Наверное я знаю, да и скорее могу это исполнить в шести - семи вариациях то что тебе нужно, деталированных различий будет больше.
твой выбор уровневый потолок на прокол - для тебя он предпочтительнее, иначе уровень на стеновой багет.
Да и совсем забыл - потолки по какой технологии будешь делать - штапик или гарпун.  С этого надо начинать. ;D ;D ;D

Оффлайн 79235Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация: 0
    • Томск
    • Россия
    • Награды
Форум я прочитал от корки до корки!Про использование гарпуна то же решил!Есть контора,я думаю они потолок сварят по моим размерам!Вот только с проколом очкую!Про гарпун,что бы привернуть Дескоровский на ПВХшный,мысль была,но не где не встречал по форуму,что можно так!я думаю,это для меня самый приемлевый вариант!Как запиливать угол на аллюминиевым багете,то же фото нашел!есть ли отличия в запиле пластикового?Видео посмотрю обязательно!!!

Оффлайн Bauer

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Репутация: 9
  • Компания "Царские палаты".
    • Колпашево, Томской обл.
    • Россия
    • carskie-palati.narod.ru
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Господа,ну сначало хотел бы сказать огромное спасибо Константину,из г.Сыктывкар!Благодоря его советам,натянул Дескор первый раз и без одной морщинки!Счас перехожу в спальню,и задумал сделать двухуровневый,как на этом фото 3311,и очень много вопросов:
1.Что бы сделать внутренней угол из багета (пластик) для пвх,пропиливаем кромку и загибаем,так?он не лопнет?А как внешний угол делать?И надо ли скотчем что то заклеевать?
2.Фото 2, при замере криволенейного участка его надо делить именно на равные участки,например 20 см.,ведь последний участок может и другого размера получиться,наверняка?
3.Фото 2,если я правильно понял,нижний это отбойник,а верхний у потолка потолочный багет,так?Ск
4.Фото 3,скотч клеим на пвх(скотч на вспененой основе,так?)и через него прекручиваем багет для Дескора(пвх не лопнет?),но ведь если я правильно понял вопрос 3,то между пвх и фанерой есть расстояние где то 1.5см?
Посоветуйте пожалуйста,как сделать лучше?По стыку полотен пойдет пенопластовый плинтус...


Зачем такие заморочки? Сделай лучше через разделитель, и верхний уровень матом, а лучше сатином.

Оффлайн 79235Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация: 0
    • Томск
    • Россия
    • Награды

[/quote]


Зачем такие заморочки? Сделай лучше через разделитель, и верхний уровень матом, а лучше сатином.
[/quote]
Дело в том,что в Дескоре потом ниша будет,если делать из ПВХ,у меня ниша стопудов не получится,опыта нет!

Оффлайн 79235Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация: 0
    • Томск
    • Россия
    • Награды
Уважаеммые Гуру,перечитал практически весь форум,посоветуйте,для формирования "волны"на потолке хочу использовать МДФ,перегиб в верх 20см,в качестве отбойника,уголок внешний для ПВХ окон,подскажите пожалуйста,хватит ли по толщине МДФ 6мм?
И еще,какие уголки лучше использовать в моем случае? и делать ли ркспорки на уголках?

Оффлайн 79235Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация: 0
    • Томск
    • Россия
    • Награды
Ни кто не посоветует,да?????? :unknown:

Оффлайн Найк

А говорите почитали весь форум ,там все ответы по десять раз обсуждались ,а в вашем вопросе видно что ничего не усвоено  ;)

Оффлайн 79235Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация: 0
    • Томск
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А говорите почитали весь форум ,там все ответы по десять раз обсуждались ,а в вашем вопросе видно что ничего не усвоено  ;)
Усвоено!Просто все по разному делают!Кто пластиком,кто фанерой,кто мдф использует!И уголки то же разные!Для меня было бы удобней мдф!Просто высота перегиба большая,вот и прошу совета у профессионалов!!!!

Оффлайн яков82

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А говорите почитали весь форум ,там все ответы по десять раз обсуждались ,а в вашем вопросе видно что ничего не усвоено  ;)
Усвоено!Просто все по разному делают!Кто пластиком,кто фанерой,кто мдф использует!И уголки то же разные!Для меня было бы удобней мдф!Просто высота перегиба большая,вот и прошу совета у профессионалов!!!!
МДФ в ширину 24 см вроде, а у вас ступенька только 20. Берите фанеру. Перфорированные уголки хорошая вешь,стоят дороже чем все остальное.

Оффлайн 79235Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация: 0
    • Томск
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А говорите почитали весь форум ,там все ответы по десять раз обсуждались ,а в вашем вопросе видно что ничего не усвоено  ;)
Усвоено!Просто все по разному делают!Кто пластиком,кто фанерой,кто мдф использует!И уголки то же разные!Для меня было бы удобней мдф!Просто высота перегиба большая,вот и прошу совета у профессионалов!!!!
МДФ в ширину 24 см вроде, а у вас ступенька только 20. Берите фанеру. Перфорированные уголки хорошая вешь,стоят дороже чем все остальное.
По уголкам огромное спасибо за совет!!!А вот почему к МДФ склоняюсь,в магазине панель 100 руб. стоит,при длинне волны 3м. мне их две потребуется,а фанера 1.20 на 2.40 6мм толщиной,600 рублей лист!Отпилить лишнее не проблема!Но если фанера будет значительно лучше(вот и прошу совета),то возьму ее без вопросов!!!

Оффлайн Алексей228

МДФ не всегда гнёться как надо,мы комбинируем когда надо с фанерой 4 мм в 2 слоя на крутых поворотах.

Оффлайн 79235Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация: 0
    • Томск
    • Россия
    • Награды
Подскажите пожалуйста,нашел схему на форуме,как раз,что мне нужно!Первый уровень-дескор,второй -пвх,волной.Только смущает,а гарпун не выскочит из багета?И еще,если делать по фанере,перегиб через отбойник,под стеновой багет надо делать дополнительные подкладки или без отбойника,через край фанеры делать перегиб?

Оффлайн денис меренков

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 498
  • Репутация: 2
    • нефтекамск
    • россия
    • Награды
Попробуй через фанеру и хозяева долго тебя гнать будут и возможно догонят  :diablo:

Оффлайн Дмитрий Шутов

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1204
  • Репутация: 70
    • Ростов великий
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Подскажите пожалуйста,нашел схему на форуме,как раз,что мне нужно!Первый уровень-дескор,второй -пвх,волной.Только смущает,а гарпун не выскочит из багета?И еще,если делать по фанере,перегиб через отбойник,под стеновой багет надо делать дополнительные подкладки или без отбойника,через край фанеры делать перегиб?
Схема не айс. Вставку без стены поставить нормально не получиться, будет лажа какая то.

Оффлайн 79235Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация: 0
    • Томск
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Подскажите пожалуйста,нашел схему на форуме,как раз,что мне нужно!Первый уровень-дескор,второй -пвх,волной.Только смущает,а гарпун не выскочит из багета?И еще,если делать по фанере,перегиб через отбойник,под стеновой багет надо делать дополнительные подкладки или без отбойника,через край фанеры делать перегиб?
Схема не айс. Вставку без стены поставить нормально не получиться, будет лажа какая то.
Блин,а как тогда лучше дескор с пвх скрестить....

Оффлайн 79235Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация: 0
    • Томск
    • Россия
    • Награды
багет для пвх будет крепиться через проставку(мдф или фанера) на толщину   отбойника,может чуть вниз выпустить ,что бы вставка села лучше?

Оффлайн денис меренков

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 498
  • Репутация: 2
    • нефтекамск
    • россия
    • Награды
Сначала прищепку инатянуть тряпку потом потолочный к стенке выйдет вровень с отбойником , один минус тряпку не снять :yes:

Оффлайн 79235Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация: 0
    • Томск
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Сначала прищепку инатянуть тряпку потом потолочный к стенке выйдет вровень с отбойником , один минус тряпку не снять :yes:
Пасибо за совет,а еще вопрос,потолочный пвх багет "волной" смогу пустить или зарезать предется?Волна плавная.....

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Для этих целей пвх потолочка не тема вовсе, весь вопрос в таких уровнях, которые собираются на потолочке, как встанет вставка, а вставка встает без хвостая, конечно к дескору можно тку с хвостом поставить, но я не пробовал, а в вот на пвх хвостатая ложится криво. Пвх потолочка и так то не особо ровная, а начнете дугу выгибать, задняя стенка начнет гулять, причем ее не поправишь, после неудачных экспериментов делал на алюмишке, его отрихтовать можно, то есть вы его выравниваете как нужно. Ариантов на самом днле нет, пилить ал потолочку и почаше, ее то разворачиапет на внутренних радиусах фиг удержишь.

Оффлайн денис меренков

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 498
  • Репутация: 2
    • нефтекамск
    • россия
    • Награды
Как то так :yes:

Оффлайн Дмитрий Шутов

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1204
  • Репутация: 70
    • Ростов великий
    • Россия
    • Награды
Можно сделать на прокол.Основа пласитик. По низу арочный ПВХ уголок на клей. Пленку нижнего уровня крепим как угодно,в багет, степлером, на клей, саморезами лишь бы держалась.
Тканевый багет крутим сквозь плёнку- не порвёт, проверено.
На мой взгляд самый простой вариант.

Оффлайн JackPot

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 12
    • Прокопьевск
    • Россия
    • трям
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Можно сделать на прокол.Основа пласитик. По низу арочный ПВХ уголок на клей. Пленку нижнего уровня крепим как угодно,в багет, степлером, на клей, саморезами лишь бы держалась.
Тканевый багет крутим сквозь плёнку- не порвёт, проверено.
На мой взгляд самый простой вариант.
Дмитрий, а есть фотография перегиба с арочным уголком на отбойнике?

Оффлайн Дмитрий Шутов

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1204
  • Репутация: 70
    • Ростов великий
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Можно сделать на прокол.Основа пласитик. По низу арочный ПВХ уголок на клей. Пленку нижнего уровня крепим как угодно,в багет, степлером, на клей, саморезами лишь бы держалась.
Тканевый багет крутим сквозь плёнку- не порвёт, проверено.
На мой взгляд самый простой вариант.
Дмитрий, а есть фотография перегиба с арочным уголком на отбойнике?
Есть.

Оффлайн JackPot

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 12
    • Прокопьевск
    • Россия
    • трям
    • Награды
И не ведет уголок?