Телеграм чат

Автор Тема: Советы про тканевый натяжной потолок  (Прочитано 8753 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 79235Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация: 0
    • Томск
    • Россия
    • Награды
Господа специалисты,буду всем примного благодарен за любые советы по установке потолка Дескор Искра!!!Полотно пока не брал,буду покупать перед самой установкой,на данный момент,установлен багет "прищепка" стеновой,российский,внутри гипсокортонного короба(закладная имеется) , закреплен через 7 см.,углы запилены!Ширина потолка 1.60 м. , длинна 4.70 м. ,изучил внимательно все ролики по установки в инете.Счас делаю самодельный шпатель (в продаже нет ).Очень переживаю,что бы не испортить полотно при установки. :unknown:

Оффлайн АЛИК

  • Глобальный модератор
  • ****
  • Сообщений: 1039
  • Репутация: 36
    • Самарская обл
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Счас делаю самодельный шпатель (в продаже нет ).Очень переживаю,что бы не испортить полотно при установки. :unknown:

как нет в продаже?   вы где искали,,  в супермаркете?   :)

Оффлайн 79235Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация: 0
    • Томск
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
как нет в продаже?   вы где искали,,  в супермаркете?
дело в том,что я живу не в самом Томске,а в области..у нас и супермаркетов нет...

Оффлайн Гречишкин Дмитрий

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Репутация: 19
  • Сыроед
    • Саров
    • Россия
    • Эврика
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Господа специалисты,буду всем примного благодарен за любые советы по установке потолка Дескор Искра!!!Полотно пока не брал,буду покупать перед самой установкой,на данный момент,установлен багет "прищепка" стеновой,российский,внутри гипсокортонного короба(закладная имеется) , закреплен через 7 см.,углы запилены!Ширина потолка 1.60 м. , длинна 4.70 м. ,изучил внимательно все ролики по установки в инете.Счас делаю самодельный шпатель (в продаже нет ).Очень переживаю,что бы не испортить полотно при установки. :unknown:
По поводу Искры совет: пусть вам ее намотают на тубу картонную. Для установки нужен будет отрез 1,8 от 5,1 метрового рулона. Где будете покупать там и шпатель спросите.

Оффлайн 79235Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация: 0
    • Томск
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
По поводу Искры совет: пусть вам ее намотают на тубу картонную. Для установки нужен будет отрез 1,8 от 5,1 метрового рулона. Где будете покупать там и шпатель спросите.
Про намотать то же думал,обязательно попрошу!!А вот шпателя нет,спрашивал!Но нашел лист нержавейки,где то 0.8мм толщиной,думаю для шпателя подойдет,размеры примерно есть,завтра буду ладить и потом шлифовать нулевкой!

Оффлайн 79235Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация: 0
    • Томск
    • Россия
    • Награды
Отрез беру 5.1 на 2.0 , так на фирме предложили....

Оффлайн arina

Ну купите шпатель в другой фирме, дорогой же материал, порвете "самоделкой" будете новое полотно покупать.

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Еще и прищепку в багете можно угробить, тогда и багет менять придется. Толщина шпателя должна быть 0.5 мм.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
на 160 см 180 см полотна для первого раза маловато, припуск стандарт 15-20 см. с каждой стороны, про трубы молчит, про количество углов молчит, про люстру молчит,  точно у него есть лишние четыре тысячи, которые он готов выкинуть просто так. :unknown:

Оффлайн 79235Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация: 0
    • Томск
    • Россия
    • Награды
Можно я сначала вопросы задам?Счас есть под рукой кусок нержавейки,где то 0.8-1.0 мм,если сделаю шпатель из нее,как будет?Или попробовать найти подходящий малярный шпатель,типа китайский и его обработать?А то пишут "страшилки",начиная от порезов и заканчивая поломкой багета!Я не спец,но как мне кажется,китайский скорее порежет ткань,уж очень тонкие они , а вот из нержавейки если делать,не прослабнет ли багет???  Комната, как пенал(все стены под 90 градусов),вход с узкой стороны,напротив окно, труб нету ни каких, по периметру короб из гипсокартона,закладная сделана из профиля,уже прикручен багет,через 7см.Чисто потолок,без припусков 1.60 на 4.70 , полотно беру 5.10 на 2.00, дескор 167,он на складе у них,привезут отрез после оплата,хочу договариться,что бы намотали на трубу по короткой стороне и так забрать.

Оффлайн 79235Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация: 0
    • Томск
    • Россия
    • Награды
Забыл про люстры,их будет две небольших,закладные сделал!!!!

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Рисуй картинку, с углами. я тебе распишу как я делаю, пусть меня помидороми закидают. :'(

Оффлайн 79235Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация: 0
    • Томск
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Рисуй картинку, с углами. я тебе распишу как я делаю, пусть меня помидороми закидают.
Я рисовать не умею!!!ПРЯМОУГОЛЬНИК 1.60 на 4.70, больше нет ничего!

Оффлайн Bauer

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Репутация: 9
  • Компания "Царские палаты".
    • Колпашево, Томской обл.
    • Россия
    • carskie-palati.narod.ru
    • Награды
Привет земляк. Откуда сам-то, отпишись.
Свой первый Дескор я ставил самодельным шпателем. Пошел в магазин, выбрал несколько различных шпателей, обработал их, и в путь. Конечно были и порывы полотна, но это не от шпателя, а от неправильной работы им. Но полотно брал с запасом, поэтому была возможность маневра. Потом уже нормальные шпателя купил. В Томске купить их можно, только заказывать надо заранее.

Оффлайн 79235Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация: 0
    • Томск
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Привет земляк. Откуда сам-то, отпишись.
Привет!Не то что земляк,с одного города мы!

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Рисуй картинку, с углами. я тебе распишу как я делаю, пусть меня помидороми закидают.
Я рисовать не умею!!!ПРЯМОУГОЛЬНИК 1.60 на 4.70, больше нет ничего!

фишка в общих правилах потолочников, разметке углов, рисуешь прямоугольник, нумерация углов от входа, угол А слева, и пошел, А,В,С, Д , потом можно будет привязать тебя с действиями к стене, я вот о чем. Например, сделать отступ 10 см. от края отреза по стороне АВ и ВС (то есть у тебя как бы от багета 10 см. свисает) и приткнуть дескор в багет на расстоянии 10-15 см от угла В по стороне ВС , я вот о чем, о пошаговой инструкции привязки к стенам и натяжке багета.
Рисуй, но только с утра.

Оффлайн Bauer

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Репутация: 9
  • Компания "Царские палаты".
    • Колпашево, Томской обл.
    • Россия
    • carskie-palati.narod.ru
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Привет земляк. Откуда сам-то, отпишись.
Привет!Не то что земляк,с одного города мы!

Написал в личку.

Оффлайн 79235Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация: 0
    • Томск
    • Россия
    • Награды
Вот как то так!

Оффлайн 79235Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация: 0
    • Томск
    • Россия
    • Награды
Наверное зря рисовал........ :unknown:

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
я попробую. Правда тянул давно в последний раз, могут быть ошибки в ощущениях. Багет стоит, ты его прокатал шпателем, багет протерт, обои поклеены, все чисто. У вас есть помошник, хватит и одного, так как узко.

Предположим, что распаковали дескор и он свернут по длинной стороне, то есть мы его разворачиваем по длине. Подходим к стене ВС, у нас стремянка под ней, аккуратно залазим, предварительно развернув  часть намотки, начинаем с угла В, я правша, отступаем , вернее делаем провис от уровня багета 10 см. по стороне АВ и 10 см  по стороне ВС, отступаем 15 см от угла В по стороне ВС и прищипываем шпателем дескор, отступаем еще 15-20 см, выдерживая провис ткани от линии багета в 10 см, прищипываем, таким Макаром проходим всю сторону,  в углу не цепляемся, между прищипами дескор зацепляется - в промежутках не в натяг, а с легким  проллапсом. Сторону зацепили, получается, что у нас сторона теперь с дескором, он закреплен параллельно багету. Теперь цепляем также дескор по стороне АВ, на два прищепа, дескор свисает за уровень багета 10 см, можно меньше, переходим на другую сторону, внимание, здесь у нас масса материала, но мы страхуемся и также  прищепляем дескор  в 10 см от края дескора, у нас очень большой запас,  делаем  две три прищепки, также проллапс по стороне СД между прищепками,помошник разворачивает ткань дальше, вы переходите на другую сторону и прищипываете материал по стороне, две, три прищепки, другая сторона, таким макаром подошли к АД, я ее бы вообще не крепил бы, здесь у нас макси страховка, мы эту строну оставим на потом.
Вы прошли  три стороны, это называется раскидать полотно.

Далее осмотрели проделанную работу, дескор по сторонам стоит  ровненько, теперь скидываем по центру стороны АВ дескор, аккуратненько потянув его на себя, беремся чуть выше ранее сделанного прищипа и начинаем закатывать ткань, здесь главное очень  аккуратно работать переставляя и прокатывая шпатель, при этом соблюдая равный отступ от края багет, по длине не должно быть проллапсов, по мере продвижения первые прищипы надо выдергивать. Я правша мне удобно идти к стороне А, подошли к стороне , не доходя до угла 20 см, останавливаемся, идем к центру стороны АВ и катаем к углу В, соблюдаем все те же требования, если линия не получается ровной, перепасовываемся выше и пробуем снова,  позади километр запаса, по необходимости можно распасовать и сдвинуть к В всю строну ВС. Иными словами тренируемся, о чудо сторона  АВ у нас закреплена и сидит идеально ровно относительно багет, сви относительно багета ровненький и составляет 10 см.
Подводные камни, когда будете подходить к углу В дескор начнет натягиваться сильно, так как он закреплен в багет по строне ВС, а вот при наличии натяжки он очень легко режется, но у вас все гуд ;D
Далее, присматриваемся к полученному результату, думаем как крепить сторону ВС, сдергиваем прищипы по стороне  ВС от в за середину ВС, смотрим как у нас полотно лежит относительно багета.  не помню, тактильно можно  поднести к стороне вс у угла В и посмотреть границу, о границы отступить к краю сантиметр полтора, запомнить расстояние и прищепить, а дальше прокатать в сторону угла В, соблюдайте параллельность установки полотно относительно края, если материала  много, переставляем полотно, убрав запас, угол заводить не стремимся, половина стены получилась, разгоняем в сторону угла С, не до конца, теперь завели две стороны, все ровненько и идеально, края свисают  относительно багета параллельно, угол 90 градусов.
Прицеливаемся к стене сд. а вот здесь не спешим повторяем операцию, только оставляем запас на ошибку больше, не тянем сразу,  а проходим стену от середины к С, а потом к Д, но при этом  с запасом, смотрим, что получилоь, перетягиваем по стороне которая похуже, так подгоняем  до практически идеальности,
Все получилось, осталась последняя стена, здесь все так же от середины. но сеть одно НО, в багет входит 2 см, поэтому прищипываем стартовый щипок не в линию багета, а с запасом два сантиметра, лучше потом перекрепиться, тянем в одну сторону, потом в другую.
Смотрим на результат и прокатываем очень аккуратно углы, дозаводим их металлической линейкой, как у клевого школяра.
натянутый дескор легко режется шпателем, часто  при прокатывании, натяжка создается за счет прокатывания  в багет.

Все,  срезаем полотно с запасом два сантиметра, клеим галтели.

Почему важно соблюдать параллельность сторон, ты практически накладываешь фигуру комнаты на отрез твоего полотна, например отрез относительно комнаты может расположиться не параллельно стенам, а по диагонали, это раз, два, когда ты прищипываешь дескор, то может случиться так, что из-за косяков, твой прищип окажется внутри потолка, а не за линией багета, а прищип вытирает дескор, попросту слезает пропитка. Отсюда и такие страховочные мероприятия с моей стороны, полотно дорогое, я страхуюсь, операции лучше повторить, чем затаскивать на раз.
« Последнее редактирование: 17 Июль 2012, 12:36:49 от константин; »

Оффлайн 79235Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация: 0
    • Томск
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
переходим на другую сторону, внимание, здесь у нас масса материала, но мы страхуемся и также  прищепляем дескор  в 10 см от края дескора
вот тут не пойму,то есть получается,свободная часть дескора свисает не за багет,а внутрь,а за багет только 10 см???

Оффлайн 79235Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация: 0
    • Томск
    • Россия
    • Награды
то есть по стороне С и Д ткань после прищепа свисает то же 10 см, как на сторонк А Б,а излишек материала внутри висит..

Оффлайн 79235Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация: 0
    • Томск
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Далее осмотрели проделанную работу, дескор по сторонам стоит  ровненько, теперь скидываем
А дальше???огласите пожалуйста весь список!!!

Оффлайн 79235Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация: 0
    • Томск
    • Россия
    • Награды
ура,остальной текст появился!

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Я дописал, но это не панацея, то что помню по ощущениям.