Телеграм чат

Автор Тема: Благотворительность для рекламы и продаж  (Прочитано 2436 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Stretch Ceilings In USАвтор темы

Самая эффективная реклама по-нашему опыту - это расклейка объявлений по только что сдавшимся домам, только вот нужно постоянно уклеивать объекты, да по этажам. Для этого наняли человека, расклейщика, в день клеит 1000 шт. Зарплата один раз в неделю, 2000 тенге за 1000 шт. Проверку в любое время устраиваем.
Ещё подумываем в следующей рекламной кампании указать фразу: Заказывая у нас натяжные потолки вы помогаете детям из детского дома №1 г. Астана. Конечно же с детским домом договорились, и планируем фотоотчёт на сайте размещать.

Оффлайн ST Room

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Репутация: 8
    • Севастополь
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Самая эффективная реклама по-нашему опыту - это расклейка объявлений по только что сдавшимся домам, только вот нужно постоянно уклеивать объекты, да по этажам. Для этого наняли человека, расклейщика, в день клеит 1000 шт. Зарплата один раз в неделю, 2000 тенге за 1000 шт. Проверку в любое время устраиваем.
Ещё подумываем в следующей рекламной кампании указать фразу: Заказывая у нас натяжные потолки вы помогаете детям из детского дома №1 г. Астана. Конечно же с детским домом договорились, и планируем фотоотчёт на сайте размещать.
С детским домом договорились о чем? Правда перечислять какую-то сумму будете, или просто фотоотчет?

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Известный алгоритм
Не забудьте заранее известить и согласовать с налоговой и с ФАС. Иначе потом могут быть осложнения

Оффлайн Stretch Ceilings In USАвтор темы

Мы будем закупать продукцию по списку, сформированному детским домом на сумму в размере 7% от наших контрактов. По поводу налоговой - узнала - у нас ИП на упрощёнке, поэтому каких то специальных "процедур" не требуется, но всё будет официально.
Не хочется быть голословными, планируем начать с апреля, выложу фотоотчёт.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Мы будем закупать продукцию по списку, сформированному детским домом на сумму в размере 7% от наших контрактов. По поводу налоговой - узнала - у нас ИП на упрощёнке, поэтому каких то специальных "процедур" не требуется, но всё будет официально.
Не хочется быть голословными, планируем начать с апреля, выложу фотоотчёт.

Если "упрощёнка" по принципу "оборотки", то сложности по отчёту в дальнейшем не будет
Но ФАС к таким акциям относятся очень внимательно. Рискуете ОЧЕНЬ сильно, если заранее не согласуете
а фотоотчёт - зачем?

Цель акции какая? Привлечь дополнительно контакты за счёт пиара?
Или увеличить конверсию? Чего именно оплат?
Или увеличить среднюю стоимость изделия?

Оффлайн ellvi

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 956
  • Репутация: 56
  • Вольный художник - вечный странник
    • Чебоксары
    • РФ
    • www.potolki21.ru
    • Награды
В Казахстане может как то иначе УФАС работает.
У нас бы такая акция привелкла бы внимание.
Но не покупателей.
А УФАС и проверяющих.

Оффлайн Stretch Ceilings In USАвтор темы

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Мы будем закупать продукцию по списку, сформированному детским домом на сумму в размере 7% от наших контрактов. По поводу налоговой - узнала - у нас ИП на упрощёнке, поэтому каких то специальных "процедур" не требуется, но всё будет официально.
Не хочется быть голословными, планируем начать с апреля, выложу фотоотчёт.

Если "упрощёнка" по принципу "оборотки", то сложности по отчёту в дальнейшем не будет
Но ФАС к таким акциям относятся очень внимательно. Рискуете ОЧЕНЬ сильно, если заранее не согласуете
а фотоотчёт - зачем?

Цель акции какая? Привлечь дополнительно контакты за счёт пиара?
Или увеличить конверсию? Чего именно оплат?
Или увеличить среднюю стоимость изделия?
Цель акции - простым языком: поднять продажи и детям помочь, без всякой задней мысли - всё как есть. А фотоотчёт о передаче благотворительной помощи и организации праздников для детей. Для клиентов это тоже важно полагаю.

Оффлайн Kostik_

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1493
  • Репутация: 11
    • Камышин Волгоградская обл.
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Мы будем закупать продукцию по списку, сформированному детским домом на сумму в размере 7% от наших контрактов. По поводу налоговой - узнала - у нас ИП на упрощёнке, поэтому каких то специальных "процедур" не требуется, но всё будет официально.
Не хочется быть голословными, планируем начать с апреля, выложу фотоотчёт.
Детишкам и 10% можно подкинуть :blush:

Оффлайн Вячеслав42

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Мы будем закупать продукцию по списку, сформированному детским домом на сумму в размере 7% от наших контрактов. По поводу налоговой - узнала - у нас ИП на упрощёнке, поэтому каких то специальных "процедур" не требуется, но всё будет официально.
Не хочется быть голословными, планируем начать с апреля, выложу фотоотчёт.
Детишкам и 10% можно подкинуть :blush:
10 или 7 % тут без разницы. Лучше 10 конечно. Первчная задумка акции безусловно повышение продаж за счет социального доказательства, но думаю вряд ли эта акция растрогает сердца потенциальных клиентов. У нас 90% процентов населения печется только о своем благополучии. Им бы скидку побольше для себя, на другого человека в нашем мире большинству пофиг, лишь бы свою копейку сохранить. Ну это сугубо мое мнение, в любом случае эта акция имеет право на жизнь, ведь детям нужно помогать, там и не грех клиенту подороже продать и 15% детишкам подарить.

Оффлайн ellvi

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 956
  • Репутация: 56
  • Вольный художник - вечный странник
    • Чебоксары
    • РФ
    • www.potolki21.ru
    • Награды
Мои сомнения в действенности акции не из-за чёрствости людей, а из-за за их недоверчивсти:
Просто не поверят.
Им хоть нотариально завершенные чеки о покупках предъявляй - будут кричать "Нотариус тоже куплен!"

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Самая эффективная реклама по-нашему опыту - это расклейка объявлений по только что сдавшимся домам

Ну я ща тупо ИМХО - расклейка закончилась бы на встрече со мной под градусом - ибо нефиг....

По поводу самой акции - мы говорили только один раз (он же первый и последний) о помощи детям. Теперь просто им помогаем, без всяких акций.... Как то после первого раза совесть чтоли проснулась... Грешно поднимать продажи за счет добрых дел.. даже не грешно а как то блин противно стало... (это я про себя)

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Первчная задумка акции безусловно повышение продаж за счет социального доказательства, но думаю вряд ли эта акция растрогает сердца потенциальных клиентов.

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Мои сомнения в действенности акции не из-за чёрствости людей, а из-за за их недоверчивсти:
Просто не поверят.
Им хоть нотариально завершенные чеки о покупках предъявляй - будут кричать "Нотариус тоже куплен!"
Вот о том и спитч..... Нет же предложения - счет такой то.... реквизиты такие... помогите детям. И с каждым договором вкладывать....


Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Показать какие мы сердобольные? И на этом немного выйграть.... Ну не знаю....

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
 Как то то же не одобряю. Но у меня другой мотив - мне не нравятся люди - добрые за чужой  счет, хотите помогать, помогайте.  С такой акцией можно и потерять больше чем приобретешь.
Визитки в новострой разложить - это актуально, многие так делают.

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Как то то же не одобряю. Но у меня другой мотив - мне не нравятся люди - добрые за чужой  счет,

Я говорю о том что знаю - мы то как раз первую социальную акцию разрекламировали - честно собрали деньги и закупили на них всякое разное... Но потом.. по размышлению.. Мы теперь молча это делаем.

Оффлайн dimkas

Если клиенту предложить скидку ему или отправить 10% в детдом, то он, или выберет скидку себе (потому что вам не верит, или просто денег зажалеет), или мягче съедет вообще с заказа (надо посоветоваться, ремонт доделать, ну знаете все эти оправдалки).
Если есть у вас интерес помочь детям и обставить как пиар ход, тотлучше всего продавайте клиентам как есть, затем с дохода выделите денег сколько не жалко (7% или 50), молча сделайте там потолки, купите по списку игрушек или что там надо, фотоотчет, письменная благодарность, инфу себе на сайт с заголовком темы: "часть полученных средств мы направили на благие цели".  Максимальная эффективность, нигде не подкапаться.

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Если клиенту предложить скидку ему или отправить 10% в детдом, то он, или выберет скидку себе (потому что вам не верит, или просто денег зажалеет), или мягче съедет вообще с заказа (надо посоветоваться, ремонт доделать, ну знаете все эти оправдалки).
Я это даже как то на форуме обсуждал - вывод был у меня такой - я не хочу окончательно разачероваться в людях. Поэтому мы тогда тупо 10% с каждого заказа в течении месяца откладывали на детей.

Оффлайн БиКвадрат

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 30
    • Омск
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Самая эффективная реклама по-нашему опыту - это расклейка объявлений по только что сдавшимся домам, только вот нужно постоянно уклеивать объекты, да по этажам. Для этого наняли человека, расклейщика, в день клеит 1000 шт. Зарплата один раз в неделю, 2000 тенге за 1000 шт. Проверку в любое время устраиваем.
Ещё подумываем в следующей рекламной кампании указать фразу: Заказывая у нас натяжные потолки вы помогаете детям из детского дома №1 г. Астана. Конечно же с детским домом договорились, и планируем фотоотчёт на сайте размещать.
"
"...что делал я,когда я был богат,
О том упоминать я не намерен:
В молчании добро должно творится,
Но нечего об этом толковать..."
Право не хочется вас обижать,но совмещение предпринимательской деятельности с социальными проектами почти никогда не заканчивалась успехом,особенно на начальном этапе,собственно говоря для самого предпринимателя.Мож ет всё закончится,так и не начавшись.Это очень тонкая материя!    как говаривал классик:"мухи -отдельно,котлеты- отдельно!"Для детей по-моему лучше персонально,вот хотя бы СМС,сейчас много таких акций

Оффлайн zirael

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 24
  • Студия DaGamma. Потолки & интерьерные решения.
    • Севастополь
    • Россия
    • Награды
Нельзя пиариться и зарабатывать на сострадании людей. Хотите помочь детям-помогите. Но не устраивайте по этому поводу рекламных акций и фотоотчетов, все равно многие не поверят и некоторых даже это отпугнет.
БЛАГОтворительность, в том и смысл....
БиКвадрат, золотыми словами Пушкина все объяснил.

Оффлайн sergeykh

Ребята, а давайте глубже...  :)
Условно, есть детский сад 1,2,3 и есть три бизнесмена Б1, Б2, Б3
  • Дс1 получает помощь от неизвестного благотворителя.
  • Дс2 получает помощь от Б2, для которого, эта акция благотворительности "хорошая" возможность пропиариться и поднять продажи без затрат на другой источник рекламы.
  • Дс3 не получает помощь, потому что у Б3 нет свободных средств (деньги потрачены на дорогостоющую рекламу) , а пиариться за счет детского садика он считает аморальным.
Теперь давайте посмотрим на этих бизнесменов глазами художника или поэта.  ;)

Кого хочется поставить в пример? Официально мы не знаем кто это, но воспитательница и дети говорят, что это Б1  :good:.
Б2 – не благотворитель ни фига. Пиарщик. Редиска. :diablo: И воспевать в стихах его никто не будет.  :blum1: 
Б3 – хороший человек, потому что если БЫ у него была возможность, он БЫ безвозмедно, "без привлечения к себе внимания" помог БЫ д3.  :good:

Теперь посмотрим на детские садики.
Д1 – мы ни в чем не нуждаемся – нам помогает добрый дяденька Б1.  :yahoo:
Д2 – мы ни в чем не нуждаемся – нам помогает добрый дяденька Б2.  :yahoo:
Д3 – вот бы нам кто помог...  :'(

Оффлайн ST Room

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Репутация: 8
    • Севастополь
    • Россия
    • Награды
Тоже соглашусь со многими, не просто так я спросила будете ли на деле перечислять. В одном из ответов Вы написали "поднять продажи и помочь детям", то есть для Вас первоначальной целью есть поднять продажи. Прислушайтесь к коллегам. Дело говорят. Не тот вид привлечения клиентов, как по мне. Лучше делайте благотворительность просто так, от души. Тогда о Вас возможно и так в городе заговорят, и доверие людей получить будет больше шансов.

Мы вот, недавно планшет на рознице разыгрывали. Некоторая доля людей не пришли на розыгрыш только потому, что не верили в честность. А тут благотворительность ...еще и от продаж. Читается сразу, что это вся задумка ради заработка получается.

Хотя с другой стороны, детишкам то без разницы каким образом помощь придет, главное, чтоб она была.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Благотворительность - самый сложный "инструмент" для рекламы и пиара.

Даже если государственные чиновники будут не против, могут не понять и не воспримет общество. А общественное мнение у нас выше законов в некоторых случаях. Все помнят случай про пенсионерку в Магните. На управляющую заведено уголовное дело. Со стороны общества - всё правильно. Со стороны закона - абсолютная натяжка.

В данном случае - слишком тонкая грань между "искренней помощью" детям и спекулированием на помощи детишкам. А именно так многие это и воспримут. И будет просто антипиар компании, от которой не отмыться долгие годы

Ближе к теме.
 Я не зря спрашивал, для чего именно хотите попробовать этот инструмент.  Ответ был: увеличить продажи и помочь детям. Это не ответ.
Попробуем разобраться глубже

Помочь детям.. Не тот случай. Помогать нужно от чистого сердца и не пиарясь на этом

Улучшить узнаваемость, пропиариться..  Конечно чёрный пиар - тоже пиар. Но не стоит рисковать, делая это самостоятельно. Есть много разных организаций, кто этим занимается профессионально. Проводятся много совместных акций, по примеру "локустки одеял" . Нужно просто примкнуть к данному мероприятию.

Увеличить контакты..  Не тот случай. Никто не будет выбирать компанию, у которой немного дороже, но говорят, что на то что дороже - перечислят детям.  Многие Клиенты будут думать, что надувательство. Но даже те, кто не будет думать про надувательство, подумают, зачем помогать детям через кого-то. Лучше купить там, где дешевле. А разницу самим перевести детям.

Увеличить продажи..  Делать наценку на весь товар и говорить про детей. Не сработает. Некоторых будет сильно раздражать этот факт. Скорее потеряете в продажах, а не приобретёте. Даже среди лояльных клиентов.

Единственный вариант:
сделать наценку на один вид товара. Или не делать наценку, а просто указывать один или несколько видов товара, при продаже которого будут перечисляться деньги детям
Но при этом у Клиента должен быть выбор: купить без наценки "детям" или с наценкой
Конечно лучше это делать на часть своего основного товара и на часть доп товара, а не на всю линейку потолков или допов

Например, выбрать
- лаки цветные 1,3 ширины
- точечники нескольких видов
- жалюзи определённого вида

Но не указывать это в рекламе и при первой консультации. А указывать лишь при заключение договора..
Тогда это не будет никого раздражать, будет восприниматься спокойно и найдутся те, кто сделает выбор именно этого товара.

Только о подаче и сопровождение этой акции нужно подумать. Мелочей не бывает. Каждая мелочь важна


Оффлайн Stretch Ceilings In USАвтор темы

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Если клиенту предложить скидку ему или отправить 10% в детдом, то он, или выберет скидку себе (потому что вам не верит, или просто денег зажалеет), или мягче съедет вообще с заказа (надо посоветоваться, ремонт доделать, ну знаете все эти оправдалки).
Если есть у вас интерес помочь детям и обставить как пиар ход, тотлучше всего продавайте клиентам как есть, затем с дохода выделите денег сколько не жалко (7% или 50), молча сделайте там потолки, купите по списку игрушек или что там надо, фотоотчет, письменная благодарность, инфу себе на сайт с заголовком темы: "часть полученных средств мы направили на благие цели".  Максимальная эффективность, нигде не подкапаться.
Спасибо за мнения, всё это и имелось ввиду.

Оффлайн Stretch Ceilings In USАвтор темы

Во-первых я не говорила, что мы сделаем дороже. В нашем городе это не пройдёт, так как из-за неразумного демпинга мы, что с акциями, что без акций в любом случае без заказов можем остаться. 
Во-вторых на наш взгляд, клиенту, который остался доволен обслуживанием нашей компании, приятно будет знать, что часть средств пойдёт деткам.
В-третьих, нюансы продумываются и философствовать в русле типа: Вы написали что вам важны продажи и детям помочь, а не - детям помочь и продажи , нет никакого смысла... Без продаж ни детям ни помочь из детского дома ни своим на сосиски.
P.S. Кстати изначально первый пост этой темы был как отдельное сообщение в теме о вариантах продвижения компании. Это был мой вариант. Попробуем, посмотрим. Всем спасибо.

Оффлайн ppn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Репутация: 3
    • Новокузнецк
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Цель акции - простым языком: поднять продажи и детям помочь, без всякой задней мысли - всё как есть. А фотоотчёт о передаче благотворительной помощи и организации праздников для детей. Для клиентов это тоже важно полагаю.

Вы, случаем,не во власть собрались выдвигаться? Это перед избирательной компанией "народные избранники" любят пиариться таким образом... заботу показывать, чтобы опосля выборов благополучно обо всем забыть. Потому и отношение у народа к подобным вещам такое.
Есть желание и возможность помочь - честь вам и хвала. Но не стоит из этого раздувать такую шумиху, по моему.