Телеграм чат

Автор Тема: Демпинг среди производств.  (Прочитано 5886 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Волжанин

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1184
  • Репутация: 37
  • УФ и Экосольвентная печать 3.2м 8-905-390-8686
    • Волгоград
    • Россия
    • Сигма Силинг
    • Награды
Re: Демпинг среди производств.
« Ответ #25 : 22 Сентябрь 2013, 17:00:43 »
В большей мере хочу обратиться к создателю данной темы. Тема,конечно, из разряда аффтар жжет. Или как в том анекдоте: Что такое супер наглость ? Это когда ты гадишь соседу под дверь, а потом стучишься и начинаешь возмущаться, почему здесь нагажено , почему воняет и когда вы это уберете?!
 Милейший, а почему вас тема демпинга вообще интересует? Вы тут пытаетесь оценить финансовую безграмотность конкурентов, но при этом не можете понять, демпингуют не только ,  что бы задавить конкурентов, тем более в нашем деле это практически сделать не возможно. А для чего это делается, я вам не скажу, в силу собственного ума должны догадаться.
 Вернемся немного к истокам вашего становления на этом рынке . Вы начинали самостоятельно работать как монтажная организация, потом станок поставили, потом начали пленочкой заниматься.  При этом весь ваш финансовый гений заключался практически в одном- цена ниже чем у конкурентов. Правда с пленкой у вас это финт не прокатил, т.к. Припозднились вы в этом направлении.  Кстати о  ПРЕМИАЛЬНОСТИ вашей пленки. Делал я контрольные закупки, сравнивал с той пленкой, что есть на складе. Те же рулоны, те же бирки. Отличия не нашел (производство и потребитель тоже) . Ну тут уже не мое дело, человекам иногда хочется быть обманутыми :)
 Вот я и хочу поинтересоваться, зачем вы создали эту тему? Немного себя порекламировать? Дураков конкурентов пожалеть?
 Если первый вариант - тогда все понятно.
 Если второй - то не беспокойтесь, конкуренты знают, когда им поднимать и опускать цены.  :)
 Вот еще чего вспомнил, вы кажется принтер собирались покупать.  Как один из конкурентов, буду ждать этого события. И не удивлюсь, что вся ваша ФИНАНСОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ стыдливо промолчит где-то около рисования прайса.
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2013, 17:31:51 от Волжанин »

Оффлайн mr297Автор темы

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 2
    • Волгоград
    • Россия
    • Награды
Re: Демпинг среди производств.
« Ответ #26 : 22 Сентябрь 2013, 20:14:56 »
Не буду в той же наглой манере отвечать, буду тактичнее.

Вы пишите: - "ваш финансовый гений заключался практически в одном - цена ниже чем у конкурентов."

На деле я вижу цену у Вас за белый 3.2 - 80 руб. при том, что моя цена ниже 90 не опускалась.



Оффлайн Волжанин

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1184
  • Репутация: 37
  • УФ и Экосольвентная печать 3.2м 8-905-390-8686
    • Волгоград
    • Россия
    • Сигма Силинг
    • Награды
Re: Демпинг среди производств.
« Ответ #27 : 22 Сентябрь 2013, 20:41:45 »
 Насчет наглости вы батенька поторопились делать выводы. А логика мне ваша теперь понятна. Пока наши цены были выше ваших, вы восхищенно потирали ладони и набивали клиентскую базу( это и розницы касаемо). А как только мы ценничок приопустили , вы тут темки начали создавать про демпинг и неразумности конкурентов. Или я про цены что-то путаю ?   Роман, будьте мужественнее.Надо стойко переносить все тяготы и лишения воинской службы. Если вам есть что конкретно сказать нам, так прошу в гости. Место нашей дислокации вы знаете, да и нас тоже. Приезжайте, если есть конкретные предложения. А так.... Не надо огород городить. У нас тоже опыт наблюдения за конкурентами предостаточный, и многое тоже не нравится в их поведении. Только мы стараемся сами эти вопросы решать, а не возмущаться публично.

Оффлайн mr297Автор темы

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 2
    • Волгоград
    • Россия
    • Награды
Re: Демпинг среди производств.
« Ответ #28 : 22 Сентябрь 2013, 21:05:55 »
Я не думаю, что Вы согласитель поднять цену на белый 3.2 м до 95 руб./м2, поэтому предложений никаких в данной ситуации нет.

Оффлайн Волжанин

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1184
  • Репутация: 37
  • УФ и Экосольвентная печать 3.2м 8-905-390-8686
    • Волгоград
    • Россия
    • Сигма Силинг
    • Награды
Re: Демпинг среди производств.
« Ответ #29 : 22 Сентябрь 2013, 21:29:04 »
Лет 5-6 назад была попытка собрать крупных производителей по Волгограду и урегулировать ценник. Кто-то сразу заявил, что не намерен под кого-то подстраиваться и будет вести свою игру, кто-то сказал , идея хороша, но по факту продолжил снижать цены. Из чего были сделаны однозначные выводы. Но ваш юмор я оценил. Вы будете по 90 торговать, а мы с 95 составлять вам конкуренцию ;D 
     Мы же проводим ( в силу способностей ) анализ рынка и очевидно, что для большинства важен ценник . Приходит менеджер и докладывает, что такой-то отвалился.
- А почему?
- А гарпун ему наш не нравится, жесткий шибко. Да и багетом не доволен, дюже мягкий.
 -  А еще аналогичные жалобы поступали ?
- Нет.
 Ну дай ему цену на 3 рубля дешевле. Посмотрим в чем дело.
 
Через неделю все нормально. И гарпун мягче стал, и к багету опять привыкли.



Оффлайн mr297Автор темы

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 2
    • Волгоград
    • Россия
    • Награды
Re: Демпинг среди производств.
« Ответ #30 : 22 Сентябрь 2013, 21:33:52 »
Юмора здесь никакого нет, я писал об одновременном поднятии цены.


Оффлайн Волжанин

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1184
  • Репутация: 37
  • УФ и Экосольвентная печать 3.2м 8-905-390-8686
    • Волгоград
    • Россия
    • Сигма Силинг
    • Награды
Re: Демпинг среди производств.
« Ответ #31 : 22 Сентябрь 2013, 21:45:52 »
Обязательно поднимем, завершим начатое и поднимем.

Относительно недавно была забавная история. В гости приехал парень, который давненько нас не посещал. Спрашиваю потом  у менеджера, зачем приезжал. Оказывается там где он берет сейчас потолки , закончился алюминиевый 2-х метровый багет, а ему на монтаж надо 8 метров. Если брать по2.5м, то 2 метра лишних будет. Поэтому приехал с одного конца города на другой из-за  экономии 58 рублей.
У меня два вопроса возникло:
-Как  машина заправляется воздухом?
- Почему это его последний монтаж в жизни?

Оффлайн ZODCHIJ

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Репутация: 5
  • NOVA-ST
    • лисаковск
    • казахстан
    • business-new
    • Награды
Re: Демпинг среди производств.
« Ответ #32 : 22 Сентябрь 2013, 22:14:15 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ценник уже достиг своего разумного предела 70-80 рублей.
Ниже упадет у альтруистов которые полагают что все расходы окупятся за счет сопутствующих направлений.
И тех кто наивно полагает что все вымрут в ближайшее время, опыт показывает что агония может длиться 2-3 года.
незнаю мне в том месяце пришло смс от одного производителя за 55 руб

Оффлайн Потолки 21

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Репутация: 11
  • Красота доступная каждому!
    • Чебоксары
    • Россия
    • "ПОТОЛКИ 21"
    • Награды
Re: Демпинг среди производств.
« Ответ #33 : 22 Сентябрь 2013, 22:22:31 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А если с небес слезть -  помимо китая есть и другая пленка - да МСД - это хорошо, но там глянцы ничего, мат так, сатин как повезет, что то оригинальное, а нет его - я о чем как раз засилье дешманского и паршивого китая вкупе с погонажом поставщиков - достает попадать в процент по браку производств, толкает многих купить станок, да не дешевый станок, но по сравнением с помещением, складской программой - это копейки, меня вот сильно не интересует погонаж, от одного, до 3 потолков в день, но только проверенные позиции, для мелких - станок - это упрощение жизни, зимой особо не потаскаешь потолки из других мест, логистика закрыта морозом.
Вы найдите производство  - где есть ПОНГС - цветные маты и сатины - нет таких в рознице, могут рулон продать, белый сатин многие возят под фотопечать, там ценник 80 рублей квадрат и размер 270 см.  почему я про сатин - я его года полтора не ставлю, месяц назад переспросил несколько раз - какой сатин, спросил тех кто ставил, поставил - полосы, ну не зебра, но полосы, ставил и зебру - гадость, очень сложно сдать объект, очень сложно получить повторный заказ - зачем такой гемор, а  другого варианта и нет. Себестоимость метра будет рублей 120 квадрат, но это мне и не важно, заложу в свою розницу. Таскать ходовые лаки, цветные лаки - не интересно. я и так их куплю - за 90 рублей или 80 рублей, парится  не буду с пайкой.  Никто из мелких не собирается торговать потолками, ко мне подходят знакомые потолочники с просьбой продать комплектующие - я им вежливо отказываю - типа цен не знаю, привези комплектующие, в банк сгоняй, в транспортную, они только на собственные монтажи, я для них стараюсь что ли , только для себя, если мне скажут - костя - спаяй мне потолок из сатина ПОНГС - нравится он мне, то я скажу - в лес,  или из иного материала - однозначно нет - причем я воспринимаю эту ситуацию так - я буду вечерком напрягаться, а пацан дома будет чай, кофе распивать, ошибся - разговоры с ним говорить - это не посчитать деньгами - это не выгодно, более того расточительно и к бизнесу как таковому не имеет отношения, да это продолжение продаж, да это вариативность, пытаться на продажах потолков дилерам заработать - как бы не совсем актуально, во многом  там на сопутке зарабатывается.
За два года и рынок пленки поменялся,  уже и пленку два метра  китай не купишь особо, нет ее - меньше завозят - тренд такой, это уже и к монтажам относится - сложно найти монтажника, кто потолки с швами ставить умеет.
Есть же прогноз по рынку - оконщики отхавают розницу  прямых потолков в том или ином виде - погонаж,   мелкие - останутся на эксклюзиве, конструкциях - исправлении косопоров - погонщиков, вот здесь я пас, рынок заметно меняется, очень он интенсивный.

извините я по фене не ботаю
можно с албанского на русский перевести все что выше написано ?

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Демпинг среди производств.
« Ответ #34 : 22 Сентябрь 2013, 22:46:59 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А если с небес слезть -  помимо китая есть и другая пленка - да МСД - это хорошо, но там глянцы ничего, мат так, сатин как повезет, что то оригинальное, а нет его - я о чем как раз засилье дешманского и паршивого китая вкупе с погонажом поставщиков - достает попадать в процент по браку производств, толкает многих купить станок, да не дешевый станок, но по сравнением с помещением, складской программой - это копейки, меня вот сильно не интересует погонаж, от одного, до 3 потолков в день, но только проверенные позиции, для мелких - станок - это упрощение жизни, зимой особо не потаскаешь потолки из других мест, логистика закрыта морозом.
Вы найдите производство  - где есть ПОНГС - цветные маты и сатины - нет таких в рознице, могут рулон продать, белый сатин многие возят под фотопечать, там ценник 80 рублей квадрат и размер 270 см.  почему я про сатин - я его года полтора не ставлю, месяц назад переспросил несколько раз - какой сатин, спросил тех кто ставил, поставил - полосы, ну не зебра, но полосы, ставил и зебру - гадость, очень сложно сдать объект, очень сложно получить повторный заказ - зачем такой гемор, а  другого варианта и нет. Себестоимость метра будет рублей 120 квадрат, но это мне и не важно, заложу в свою розницу. Таскать ходовые лаки, цветные лаки - не интересно. я и так их куплю - за 90 рублей или 80 рублей, парится  не буду с пайкой.  Никто из мелких не собирается торговать потолками, ко мне подходят знакомые потолочники с просьбой продать комплектующие - я им вежливо отказываю - типа цен не знаю, привези комплектующие, в банк сгоняй, в транспортную, они только на собственные монтажи, я для них стараюсь что ли , только для себя, если мне скажут - костя - спаяй мне потолок из сатина ПОНГС - нравится он мне, то я скажу - в лес,  или из иного материала - однозначно нет - причем я воспринимаю эту ситуацию так - я буду вечерком напрягаться, а пацан дома будет чай, кофе распивать, ошибся - разговоры с ним говорить - это не посчитать деньгами - это не выгодно, более того расточительно и к бизнесу как таковому не имеет отношения, да это продолжение продаж, да это вариативность, пытаться на продажах потолков дилерам заработать - как бы не совсем актуально, во многом  там на сопутке зарабатывается.
За два года и рынок пленки поменялся,  уже и пленку два метра  китай не купишь особо, нет ее - меньше завозят - тренд такой, это уже и к монтажам относится - сложно найти монтажника, кто потолки с швами ставить умеет.
Есть же прогноз по рынку - оконщики отхавают розницу  прямых потолков в том или ином виде - погонаж,   мелкие - останутся на эксклюзиве, конструкциях - исправлении косопоров - погонщиков, вот здесь я пас, рынок заметно меняется, очень он интенсивный.

извините я по фене не ботаю
можно с албанского на русский перевести все что выше написано ?
По русски все пытаются китай сравнить с понгс, а понгс продать не могут,и так и втюхивают китай. А китай без шва,скоро первый встречный (не потолочник) ставить будет, и что делать-надоб репу чесать уже сейчас.

типа того..

 П.С. Обязательно почитайте Костю с первых постов! Достоевский отдыхает,плюс много интересного и полезного!

Оффлайн uzbek52

Re: Демпинг среди производств.
« Ответ #35 : 22 Сентябрь 2013, 23:03:39 »
Работаю со своим производителем уже более 2-х лет.Все хорошо.
Но узнаю,что "вон там-то" совсем по другой цене.
Посчитал на 15м2 мат 320 разница в 500рублей.
Ломаю голову,что делать.Воспитание и совесть говорят "да нах нада",а экономический отдел мозга
говорит "мля за месяц 10-12 рублей в плюсе,какая нах совесть".
Не знаю что делать.

Оффлайн Потолки 21

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Репутация: 11
  • Красота доступная каждому!
    • Чебоксары
    • Россия
    • "ПОТОЛКИ 21"
    • Награды
Re: Демпинг среди производств.
« Ответ #36 : 22 Сентябрь 2013, 23:08:52 »
Спасибо, приму к сведению.
А по поводу сравнения, так сами виноваты, за что боролись на то и напоролись.
Клиентам 2-3 года впаривали что бесшовка это круто, к сожалению других критериев сравнения никто клиенту не заложил.
А раз не видно разницы, зачем платить больше ?

Оффлайн Потолки 21

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Репутация: 11
  • Красота доступная каждому!
    • Чебоксары
    • Россия
    • "ПОТОЛКИ 21"
    • Награды
Re: Демпинг среди производств.
« Ответ #37 : 22 Сентябрь 2013, 23:10:03 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Работаю со своим производителем уже более 2-х лет.Все хорошо.
Но узнаю,что "вон там-то" совсем по другой цене.
Посчитал на 15м2 мат 320 разница в 500рублей.
Ломаю голову,что делать.Воспитание и совесть говорят "да нах нада",а экономический отдел мозга
говорит "мля за месяц 10-12 рублей в плюсе,какая нах совесть".
Не знаю что делать.
Если водка мешает работе....
ну её нафиг эту работу  ;D

Оффлайн uzbek52

Re: Демпинг среди производств.
« Ответ #38 : 22 Сентябрь 2013, 23:13:57 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Работаю со своим производителем уже более 2-х лет.Все хорошо.
Но узнаю,что "вон там-то" совсем по другой цене.
Посчитал на 15м2 мат 320 разница в 500рублей.
Ломаю голову,что делать.Воспитание и совесть говорят "да нах нада",а экономический отдел мозга
говорит "мля за месяц 10-12 рублей в плюсе,какая нах совесть".
Не знаю что делать.
Если водка мешает работе....
ну её нафиг эту работу  ;D
Прикола не догнал,извините.
Учился в Поволжье,но уже давно,так бы понял.

Оффлайн Потолки 21

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Репутация: 11
  • Красота доступная каждому!
    • Чебоксары
    • Россия
    • "ПОТОЛКИ 21"
    • Награды
Re: Демпинг среди производств.
« Ответ #39 : 22 Сентябрь 2013, 23:21:39 »
Извиняюсь.
 Если вы не связаны с поставщиком какими либо обязательствами. То надо считать деньги.
Если хотите остаться порядочным то придите к поставщику и скажите все что тут написали, и пусть у него голова болит что делать.

Лично мне больше всего не нравится когда дилеры втихаря по гаденькому сваливают, сразу уважение пропадает к людям.
А вот тех кто приходит и говорит все напрямую, уважаю, и начинаю искать способ его оставить.

Оффлайн uzbek52

Re: Демпинг среди производств.
« Ответ #40 : 22 Сентябрь 2013, 23:27:08 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Извиняюсь.
 Если вы не связаны с поставщиком какими либо обязательствами. То надо считать деньги.
Если хотите остаться порядочным то придите к поставщику и скажите все что тут написали, и пусть у него голова болит что делать.

Лично мне больше всего не нравится когда дилеры втихаря по гаденькому сваливают, сразу уважение пропадает к людям.
А вот тех кто приходит и говорит все напрямую, уважаю, и начинаю искать способ его оставить.
Вот и я о том же.Втихаря для меня очень не позволительно.
Нужно как-то по человечески.
Пойду поговорю,может что и прояснится.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Демпинг среди производств.
« Ответ #41 : 22 Сентябрь 2013, 23:35:39 »
Само развитие ситуации на рынке потолков, да и в стране в целом намекает на то, что в  в период от полугода, до полутора лет  многие производства потеряют объемы, а многие секвестируют свои программы. То что происходит похоже на битву за оборотку, а на оборотку работать долго нельзя, в условиях падающего рынка торговать  низкосортным продуктом (г-ом) нельзя - вернее можно, но плачевно заканчивается. С падением цен падает маржа, а расходы как то растут - структурная инфляция, если по фене - то это тарифы и прочие радости, увеличиваются  затраты, связанные с увеличением объемов производства, а если помещение в аренде, то вообще  печалька.  В России падающий рынок, в части потолков еще несколько лет назад рынок рос,  сейчас скорее стагнация - насыщение, но он и падать может начать - что также вероятно - и  причин на то много, от общей говнонизации  процесса - его уже иначе и не назовешь, до роста грамотности и осведомленности потребителя - уже многие и не хотят этот волшебный продукт,  а такой довод как перекредитование населения - это просто жуть, многие просто обитают в условиях отложенного спроса, а потолки  - это  далеко не основное для жизни (я повторяюсь, об этом говорили на форуме).
Тут уже  не о битвах с конкурентами  методом демпингования думать нужно, а о подготовке редутов для выживания в сложных условиях, снижении затрат, оптимизации производства.
А ценник в 90 рублей - это не демпинг - скорее снижение цены до экономически обоснованных параметров.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Демпинг среди производств.
« Ответ #42 : 22 Сентябрь 2013, 23:42:19 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Работаю со своим производителем уже более 2-х лет.Все хорошо.
Но узнаю,что "вон там-то" совсем по другой цене.
Посчитал на 15м2 мат 320 разница в 500рублей.
Ломаю голову,что делать.Воспитание и совесть говорят "да нах нада",а экономический отдел мозга
говорит "мля за месяц 10-12 рублей в плюсе,какая нах совесть".
Не знаю что делать.
я не склонен менять поставщиков, к примеру  есть производитель с полипластом, есть производитель с батаем, есть производитель с МСД, последний как то предпочтительнее. Низкая цена на отпускаемую продукцию, может включать в себя побочные эффекты как то:  падение качества пленки,  замена потолков - как быстро, при каких обстоятельствах и на каких условиях,  опять же сроки, упаковка, размещение заказов, количество браков - для меня важна складская база - насколько она широка. для вашего региона как то вот эти размышления не актуальны, а с учетом, что кормитесь с сарафана - риски с пленкой не допустимы.

Оффлайн uzbek52

Re: Демпинг среди производств.
« Ответ #43 : 22 Сентябрь 2013, 23:56:23 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Работаю со своим производителем уже более 2-х лет.Все хорошо.
Но узнаю,что "вон там-то" совсем по другой цене.
Посчитал на 15м2 мат 320 разница в 500рублей.
Ломаю голову,что делать.Воспитание и совесть говорят "да нах нада",а экономический отдел мозга
говорит "мля за месяц 10-12 рублей в плюсе,какая нах совесть".
Не знаю что делать.
я не склонен менять поставщиков, к примеру  есть производитель с полипластом, есть производитель с батаем, есть производитель с МСД, последний как то предпочтительнее. Низкая цена на отпускаемую продукцию, может включать в себя побочные эффекты как то:  падение качества пленки,  замена потолков - как быстро, при каких обстоятельствах и на каких условиях,  опять же сроки, упаковка, размещение заказов, количество браков - для меня важна складская база - насколько она широка. для вашего региона как то вот эти размышления не актуальны, а с учетом, что кормитесь с сарафана - риски с пленкой не допустимы.
В том-то и дело,что по словам "перебежчиков" все в норме.Та же пленка,все то-же.
Смущает то,что открылись они недавно.Может базу нарабатывают.Опять же половина моих заказов стандартные мат и глянец 320см,все равно выгода порядка 5-6 рублей в месяц.
Перевести можно много в чего!
Обычно перевожу в бензин,мясо,...
А если перевести в памперсы :),ваще атас получается,для меня сейчас актуально.

Оффлайн Потолки 21

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Репутация: 11
  • Красота доступная каждому!
    • Чебоксары
    • Россия
    • "ПОТОЛКИ 21"
    • Награды
Re: Демпинг среди производств.
« Ответ #44 : 23 Сентябрь 2013, 00:34:55 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
я не склонен менять поставщиков, к примеру  есть производитель с полипластом, есть производитель с батаем, есть производитель с МСД, последний как то предпочтительнее. Низкая цена на отпускаемую продукцию, может включать в себя побочные эффекты как то:  падение качества пленки,  замена потолков - как быстро, при каких обстоятельствах и на каких условиях,  опять же сроки, упаковка, размещение заказов, количество браков - для меня важна складская база - насколько она широка. для вашего региона как то вот эти размышления не актуальны, а с учетом, что кормитесь с сарафана - риски с пленкой не допустимы.
Все правильно Константин, с одной лишь поправкой это все для думающих дилеров.
К сожалению практика показывает что больше половины сарафанных клиентов съедает погоня за низкой ценой, все стали жутко осведомленные.
И дилеру ничего не остается как включаться в эту гонку... со всеми вытекающими.

Оффлайн Потолки 21

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Репутация: 11
  • Красота доступная каждому!
    • Чебоксары
    • Россия
    • "ПОТОЛКИ 21"
    • Награды
Re: Демпинг среди производств.
« Ответ #45 : 23 Сентябрь 2013, 00:51:50 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Просто у нас в Саратове таких производств - не счесть и продолжают плодиться. С ними конкурировать и продавать дешевле 60 рублей.... ну пока что не имеет смысла.
А чем Вы обосновываете дилерам свою высокую цену ?
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Но ждать, когда они закроются из-за того что  работают в минус - не стоит!  Не закроются, пока их розница тащит. А "тащит" она их  из источников: "повторка" и "Знакомые"
Чем там тащить с 250 рублей за метр с работой ? На бульон из под яиц осталось бы.
А знакомые еще и скидку с этого требуют. А в случае брака еще и больше всех орать будут и камнями кидаться, или наоборот втихаря как можно большему кругу расскажут.
А повторка на первом же проколе слетает или скидку за ОПТ просит  ;D

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Демпинг среди производств.
« Ответ #46 : 23 Сентябрь 2013, 14:28:41 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Просто у нас в Саратове таких производств - не счесть и продолжают плодиться. С ними конкурировать и продавать дешевле 60 рублей.... ну пока что не имеет смысла.
А чем Вы обосновываете дилерам свою высокую цену ?
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Но ждать, когда они закроются из-за того что  работают в минус - не стоит!  Не закроются, пока их розница тащит. А "тащит" она их  из источников: "повторка" и "Знакомые"
Чем там тащить с 250 рублей за метр с работой ? На бульон из под яиц осталось бы.
А знакомые еще и скидку с этого требуют. А в случае брака еще и больше всех орать будут и камнями кидаться, или наоборот втихаря как можно большему кругу расскажут.
А повторка на первом же проколе слетает или скидку за ОПТ просит  ;D

Мы ничем не обосновываем.
Предпринимаем несколько ходов:
- постепенно сворачиваем дилерское направление, как минимальнорентабель ное.
- увеличваем скидки постоянным клиентам (до 25% при внесение аванса и подержания каждые десять дней)
- забираем направления, в которых невыгодно работать малким производстовам (цветные плёнки, широкие плёнки, фотопечать)

И те дилеры, которые сидят только на источниках: повторка и знакомые - отделочники, продают потолки намного дороже "фирм". Средняя цена у них 600-700 рублей за метр.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Демпинг среди производств.
« Ответ #47 : 23 Сентябрь 2013, 14:43:57 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Виталий, ну Вы же отлично понимаете о чём я (или на форуме специально "на пол-уровня ниже" общаемся, чтобы узнавать чем люди дышут, а своими знаниями/разумениями не делиться?  ;) )
Представим ситуацию: Провал в рознице. Ну нет вот заказов (маркетолог с рекламой ошибся, монтажники забухали/забастовку объявили, Демпинговать кто-то начал, а отреагировать с ценами не успели вовремя.
Проживёт такое производство? Как долго?

Не всегда всё возможно измерить цифрами, но иногда стоит попытаться:
- Приезжают/помогают
- Износ основных средств
- Транспортные/логистика/грузчики
- Электричество
- З/П тех, кто всё равно, так или иначе, отвлекается на "производство"
даже если в деньгах это "минимум", это даже очень существенно, в "отвлечении от основного занятия" - розницы.

Вот и получается, что такие производства содержит их розница. - Пусть содержит, раз они так хотят

Я понимаю, про что я пишу. Но Вы путаете  "дикого производителя-монтажника" и фирму, которая пытается начать работать  официально.
Какие маркетологи, какая реклама, какие конкуренты?
Да они особо переживать не будут, если и объёмы в три раза упадут.  Меньше денег заработают, чем хотелось бы. Но таксовать не придётся.  Те кто поднял объём монтажей до 1000 кв метров в месяц только на вторичке, чувствует себя неплохо в любое время.
Если говорить формально, то да, они живут за счёт розницы. Но проживут они не один год, множество новоявленных фирм переживут.
И я помогаю таким фирмам и буду помогать. У нас интерессы пересекаются. Скоро ещё одно такое производство в Саратове откроется.



Оффлайн garr50

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1270
  • Репутация: 12
    • Донецк
    • Украина
    • Награды
Re: Демпинг среди производств.
« Ответ #48 : 23 Сентябрь 2013, 23:22:16 »
Не пойму , а в чём у вас интересы пересекаються? :drinks:

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Демпинг среди производств.
« Ответ #49 : 24 Сентябрь 2013, 00:34:29 »
У нас в городе вроде как шла войнушка между производствами, на этом фоне более старый производитель снизил цену для некоторых диллеров до 90 рублей, повторюсь для некоторых, а не для всех,  второй держал цену в 80 рублей, кстати один из них, который помоложе купил это производство весной и вышел на рынок с таким предложением - 80 - да кстати, чтобы не за глаза - человек зарегистрирован на форуме и появляется, вот это предложение очень сильно скорректировало жизнь первого, так как появился достаточно  амбициозный местный игрок - Кировских в расчет не брали, а вот сегодня амбициозный по слухам  закрылся - перестал работать,  я конечно поинтересовался, оказалось - провели работы по уменьшению арендуемого помещения, будут менять  поставщика пленки - была не очень - это точно - на этом фоне поднимут отпускные цены для дилеров, следует предположить, что и изменится поддерживаемая цветовая гамма - хотя бы из-за того, что помещений нет для хранения.
Со слов манагера первых, они понаблюдают и будут поднимать ценник с нерентабельного повыше, так с приостановлением деятельности амбициозного - народ попер к первому, я столько новых фейсов увидел, порой прописная гопота, да и просто в розничный отдел люди типа в очередь стояли.
Честно умилился и впечатлился ситуацией. Вот она оборотка и ее последствия - кстати амбициозный и в рознице демпинговал, по объявлениям 300 рублей квадрат, конечно это мое личное мнение и я могу ошибаться (заранее прошу прощения у Сергея - лично не знаком).
Да кстати у нас есть еще Рос-лайн - он вот в Ухте закрыл филиал или продал, Ухта богатый город, почему закрылись не знаю и не интересно, но в розницу они цену уронили достаточно сильно, при каком то странном сервисе, очень долго надо ждать когда поставят потолок, вставку нужно пару месяцев ждать, могут и так отдать, объяснив как поставить, причем она уже проплачена с монтажом,  но вот Рос-лайн и вторая компания - основные поставщики - новых потолочников на наш рынок. Почему так - много работы, мало денег у монтажников, еще надо ездить в районы, в праздничные дни также, слыышал, что и мало работы было - ребята ничего не получали.
Вот такая вот войнушка шла, а хотелось стабильности на рынке.