Телеграм чат

Автор Тема: как завоевать ДОВЕРИЕ клиента  (Прочитано 2885 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dimaksp

  • Гость
У меня что ни замер- где ваш офис, как долго работаете и т.д.
Как вы завоевывали доверие клиента?

У мне пока помогает- отсутствие предоплаты. Так и говорю вы доверяете мне я - вам.

an8

  • Гость
Re: как завоевать ДОВЕРИЕ клиента
« Ответ #1 : 16 Ноябрь 2012, 00:42:34 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
У меня что ни замер- где ваш офис, как долго работаете и т.д.
Как вы завоевывали доверие клиента?

У мне пока помогает- отсутствие предоплаты. Так и говорю вы доверяете мне я - вам.
А самому не приходит в голову ничего? Работать без предоплаты- это не доверие, а безвыходный шаг, когда ничем другим не получается вызвать доверие и как закономерность на это клюют в основном недоверчивые клиенты. В итоге доверия вы никакого не зарабатываете, а лишь находите недоверчивых людей.

an8

  • Гость
Re: как завоевать ДОВЕРИЕ клиента
« Ответ #2 : 16 Ноябрь 2012, 00:43:34 »
А вообще такие вещи должны рождаться в голове, если нет у вас понятия о доверии, то это очень плохо.

dimaksp

  • Гость
Re: как завоевать ДОВЕРИЕ клиента
« Ответ #3 : 16 Ноябрь 2012, 01:41:41 »
Ну почему. Они уже родились. Снять офис. Как минимум.
Думаю вы погорячились.
Я же спросил как вы завоевывайте доверие?

an8

  • Гость
Re: как завоевать ДОВЕРИЕ клиента
« Ответ #4 : 16 Ноябрь 2012, 02:11:20 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ну почему. Они уже родились. Снять офис. Как минимум.
Думаю вы погорячились.
Я же спросил как вы завоевывайте доверие?
В чем я погорячился? Абсолютно спокойно объяснил вам, что ваш метод не имеет никакого отношения к завоевыванию доверия, хотя вы утверждаете обратное.
У ммм тоже были офисы. По названию темы понятно, что вы хотите все и сразу не прилагая должных усилий, т.е. создать видимость того, что вам можно доверять. Доверие нельзя взять и завоевать, его можно заслужить честной работой со временем. Вы определитесь, что вам важнее: срубить бабок по быстрому или создать сильную и авторитетную компанию, которая начнет приносить плоды не сразу.
Спрашивать у людей как завоевать доверие, все равно, что спросить: как обмануть?

dimaksp

  • Гость
Re: как завоевать ДОВЕРИЕ клиента
« Ответ #5 : 16 Ноябрь 2012, 02:38:48 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ну почему. Они уже родились. Снять офис. Как минимум.
Думаю вы погорячились.
Я же спросил как вы завоевывайте доверие?
В чем я погорячился? Абсолютно спокойно объяснил вам, что ваш метод не имеет никакого отношения к завоевыванию доверия, хотя вы утверждаете обратное.
У ммм тоже были офисы. По названию темы понятно, что вы хотите все и сразу не прилагая должных усилий, т.е. создать видимость того, что вам можно доверять. Доверие нельзя взять и завоевать, его можно заслужить честной работой со временем. Вы определитесь, что вам важнее: срубить бабок по быстрому или создать сильную и авторитетную компанию, которая начнет приносить плоды не сразу.
Спрашивать у людей как завоевать доверие, все равно, что спросить: как обмануть?
сильная и авторитетная компания- чтобы ее построить нужны деньги-> нужны заказы-> для заказов нужен авторитет на рынке
вам не кажется, что круг замкнулся?

an8

  • Гость
Re: как завоевать ДОВЕРИЕ клиента
« Ответ #6 : 16 Ноябрь 2012, 02:44:04 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ну почему. Они уже родились. Снять офис. Как минимум.
Думаю вы погорячились.
Я же спросил как вы завоевывайте доверие?
В чем я погорячился? Абсолютно спокойно объяснил вам, что ваш метод не имеет никакого отношения к завоевыванию доверия, хотя вы утверждаете обратное.
У ммм тоже были офисы. По названию темы понятно, что вы хотите все и сразу не прилагая должных усилий, т.е. создать видимость того, что вам можно доверять. Доверие нельзя взять и завоевать, его можно заслужить честной работой со временем. Вы определитесь, что вам важнее: срубить бабок по быстрому или создать сильную и авторитетную компанию, которая начнет приносить плоды не сразу.
Спрашивать у людей как завоевать доверие, все равно, что спросить: как обмануть?
сильная и авторитетная компания- чтобы ее построить нужны деньги-> нужны заказы-> для заказов нужен авторитет на рынке
вам не кажется, что круг замкнулся?
круг замкнулся в вашей голове... Если все так просто то зачем у кого-то спрашивать? Делайте все сами, коли не видите под носом ничего...
Меня поражают такие люди, задают глупые вопросы, а когда им указываешь на их ошибки они с умным видом смотрят на тебя как на дурака. Неблагодарный потребитель информации с форума.

Оффлайн uzbek52

Re: как завоевать ДОВЕРИЕ клиента
« Ответ #7 : 16 Ноябрь 2012, 07:15:57 »
Пройди по городу,ищи "оконные офисы" для сотрудничества за процент.
Хотя бы один точно найдешь.Можно примерно за 10%.

Оффлайн kamisar

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3945
  • Репутация: 186
    • Новосибирск
    • РФ
    • Небо Сантьяго
    • Награды
Re: как завоевать ДОВЕРИЕ клиента
« Ответ #8 : 16 Ноябрь 2012, 07:27:18 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
сильная и авторитетная компания- чтобы ее построить нужны деньги-> нужны заказы-> для заказов нужен авторитет на рынке

Не знаю, деньги конечно нужны всегда, но если бы были деньги, вряд ли бы вы одевали себе такой хомут на шею(на десять лет вперед вы должны быть готовым ответить по своим гарантиям, даже если вам все это надоест). А главное(я считаю) четкое выполнение своих обязательств(неважно какой объект, объем и сумма(пусть и в убыток себе)), у меня парни с объекта не уедут пока объект не будет сдан, и я пока кто-то из бригад не закончит - рабочий день не заканчиваю, и я или помощник  едет оказывать моральную и тех. поддержку.

з.ы. пн-вт(за двое суток спал 8 часов)(объекты серьезные - и 50% новички), - потом просто вырубило
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2012, 07:43:31 от kamisar »

Оффлайн foont

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Репутация: 7
    • Подмосковье и Москва
    • Россия
    • Награды
Re: как завоевать ДОВЕРИЕ клиента
« Ответ #9 : 16 Ноябрь 2012, 08:38:10 »
Да не отсутствие предоплаты конечно - это плюс)Но и офис тоже нужен)просто сейчас новым и маленьким фирмам тяжело начинать)мы начинали 5 лет назад и только через 3 года я понял что можно в принципе жить только на потолки (первое время такая же фигня как у вас - а где офис?а сколько работаете?а вы русские?ну и типа того....)Как сейчас начинающие фирмы работают - понять не могу - у нас все заказы по рекомендациям и от строй бригад...Так что начинать сейчас наверное тяжелее чем скажем несколько лет назад...Так что мой совет либо работать терпеть и ждать либо бросить все и попробывать себя на другом поприще...Где то после 600-700 монтажей начинают идти рекомендации - а рекомендации - это и есть доверие....как то так....

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: как завоевать ДОВЕРИЕ клиента
« Ответ #10 : 16 Ноябрь 2012, 09:16:19 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
сильная и авторитетная компания- чтобы ее построить нужны деньги-> нужны заказы-> для заказов нужен авторитет на рынке
вам не кажется, что круг замкнулся?
Тебе ведь абсолютно точно говорят что и как, просто начинающему это не понятно сразу, со временем все станет яснее, сужу по себе, круг точно замкнулся у тебя в голове - это факт.
Насколько я понимаю ты работаешь как бы с регистрацией, но не на свое имени, может и вообще без регистрации, то есть без договоров. Работать без предоплаты - это не правильно, я вот не всегда доверяю  клиенту, если меня спрашивают об этом, я отвечаю, что таков порядок и иначе я работать не буду, я себя проходимцем не считаю, а вот среди клиентов попадаются люди склонные как не заплатить, так и надуть, могут и передумать - договор нужен не только клиенту, он нужен и мне.  Если ты сам ИП и подписываешь договора, то доверия конечно больше, сам ставишь печать это то же не плохо.
кстати работа без предоплаты развращает клиента - кто то тебе похлопает в ладоши - клиенты. я бы обматерил за такую практику, она порочна и мешает работать.
Люди доверяют больше системе, установленным порядкам, регламентам - систему надо строить, за 5 минут это не возможно, систему надо строить, так как без нее нет развития - или ты бизнесмен, или ты монтажник - нет здесь середины. Дословно  - колымь с перфоратором в руках со словами  - я монтажник  верьте мне- на хлеб может заработаешь.  Регистрируйся  ИП или юр. лицом - нанимай людей - они работают - ты ищешь заказы, занимаешься рекламой и прочим, прочим, прочим.
Не хватает ресурсов - работай больше сам - мой рабочий день начинается в 8 часов утра - заканчивается в 11 вечера. для семьи меня нет. И так уже не один год. Со временем понимание придет, так сказать через мягкое место, руки отобьешь, начнешь думать.
Снять офис - это как бы фрагмент системы, сам по себе он ничто. маленький элемент, я снимал , платил, нужен он был, чтобы указать в объявлении в газете адрес - клиент спросит, где вы находитесь, ответишь, скажет я подойду - сам будешь сидеть, а монтажи.
все это работает только в комплексе, причем с персоналом.


Оффлайн dimkas

Re: как завоевать ДОВЕРИЕ клиента
« Ответ #11 : 16 Ноябрь 2012, 10:57:37 »
Отсутствием предоплаты клиент теряет доверие у меня. Работаю не так давно совсем, но всегда с предоплатой. Раз пять брал договора без нее и из них четыре раза "ой, мы передумали ставить потолки или нашли подешевле". Терял деньги в следствии этого и окна в графике образовывались, которые тоже прибыли не приносили. Так кинуть могут и молодняк, так и бабушка божий одуванчик, и даже клиент по сарафану.
Как вариант делаю договор без предоплаты, но только на нормальный объем , когда за день не вывезти, с оговоркой, что монтажники не занесут инструмент в положенный день монтажа, пока им деньги не отдадите. Потолки естественно не заказываю даже, раз сразу не заплатил, то подождет.
Доверие - это когда клиент сам спрашивает разрешение на внесение всей суммы сразу и договора не читает :)

Оффлайн Виктория И.

  • Поставщики
  • **
  • Сообщений: 59
  • Репутация: 5
  • K-texnik
    • Кострома
    • Россия
    • k-texnik.ru
    • Награды
Re: как завоевать ДОВЕРИЕ клиента
« Ответ #12 : 16 Ноябрь 2012, 14:17:12 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
с
кстати работа без предоплаты развращает клиента - кто то тебе похлопает в ладоши - клиенты. я бы обматерил за такую практику, она порочна и мешает работать.
Люди доверяют больше системе,

Очень согласна. Работа без предоплаты - это неуважение к себе, а как тогда добиться уважения клиентов? Тем более, что и клиенты сейчас всё капризнее и капризнее и их нужно ставить в рамки. Уверна, это им только на пользу. Когда люди понимают что могут диктовать вам условия работы, теряют уважение. Безусловно, офис это плюс, и гарантийные талоны и наличае менеджеров и режим работы, играют свою роль в формировании доверия. Если всего этого нет, можно расчитывать только на рекомендации и "сарафанное радио". Есть у нас дилеры, которые работают без офиса, дикой бригадой, но клиентов у них много. Потому что школа у них хорошая и качество и порядочность, доказанная временем. Тут ещё вопрос на какую категорию клиентов вы расчитываете.
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2012, 14:48:42 от Виктория И. »

dimaksp

  • Гость
Re: как завоевать ДОВЕРИЕ клиента
« Ответ #13 : 16 Ноябрь 2012, 14:27:10 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
сильная и авторитетная компания- чтобы ее построить нужны деньги-> нужны заказы-> для заказов нужен авторитет на рынке
вам не кажется, что круг замкнулся?
Тебе ведь абсолютно точно говорят что и как, просто начинающему это не понятно сразу, со временем все станет яснее, сужу по себе, круг точно замкнулся у тебя в голове - это факт.
Насколько я понимаю ты работаешь как бы с регистрацией, но не на свое имени, может и вообще без регистрации, то есть без договоров. Работать без предоплаты - это не правильно, я вот не всегда доверяю  клиенту, если меня спрашивают об этом, я отвечаю, что таков порядок и иначе я работать не буду, я себя проходимцем не считаю, а вот среди клиентов попадаются люди склонные как не заплатить, так и надуть, могут и передумать - договор нужен не только клиенту, он нужен и мне.  Если ты сам ИП и подписываешь договора, то доверия конечно больше, сам ставишь печать это то же не плохо.
кстати работа без предоплаты развращает клиента - кто то тебе похлопает в ладоши - клиенты. я бы обматерил за такую практику, она порочна и мешает работать.
Люди доверяют больше системе, установленным порядкам, регламентам - систему надо строить, за 5 минут это не возможно, систему надо строить, так как без нее нет развития - или ты бизнесмен, или ты монтажник - нет здесь середины. Дословно  - колымь с перфоратором в руках со словами  - я монтажник  верьте мне- на хлеб может заработаешь.  Регистрируйся  ИП или юр. лицом - нанимай людей - они работают - ты ищешь заказы, занимаешься рекламой и прочим, прочим, прочим.
Не хватает ресурсов - работай больше сам - мой рабочий день начинается в 8 часов утра - заканчивается в 11 вечера. для семьи меня нет. И так уже не один год. Со временем понимание придет, так сказать через мягкое место, руки отобьешь, начнешь думать.
Снять офис - это как бы фрагмент системы, сам по себе он ничто. маленький элемент, я снимал , платил, нужен он был, чтобы указать в объявлении в газете адрес - клиент спросит, где вы находитесь, ответишь, скажет я подойду - сам будешь сидеть, а монтажи.
все это работает только в комплексе, причем с персоналом.
регистрация есть - ипшке уже 8 месяцев стукнуло

Оффлайн Вартан

  • ЕвроСоюз
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Репутация: 38
  • www.7heaven.pt
    • Лиссабон
    • Португалия
    • Награды
Re: как завоевать ДОВЕРИЕ клиента
« Ответ #14 : 16 Ноябрь 2012, 14:44:50 »
Не брать предоплату,это не правильный шаг,согласен с вышесказанным.Если всё документально и грамотно сделано и при предоплате выписывается фактура и т.д,то лучше гарантии нету ибо предоплата со стороны клиента - это уже знак,что ты берёшь на себя обязательство выполнить свои же услуги и гарантия для тебя,что клиент выплатит твои же услуги. Просто надо всё делать документально,это обязывает обе стороны выполнять свои обязательства,а главное,что обязывает клиента оплатить работу...Если не брать предоплату,то клиент без обязательств и,что если ты выполнишь работу,а он тебе не заплатит вообще?Что будешь делать?Большое доверие завоюешь?

Что касается каких-либо шагов..1)Вообще можно и не иметь офис,но зарегистрированная фирма,лого,фир.стиль,сайт желательно иметь.2) Написать на бланке фирмы презентационный текст (мол доброго времени суток,мы такие-то такие-то,называемся так-то и так-то,занимаемся таким-то бизнесом и красиво контакты). 3) Не помешало бы и буклеты иметь с краткой информацией и с направлением на сайт.4)Конверт,желательно тоже с лого и стилем фирмы и с контактами.5)Гуглишь и в своём регионе пробиваешь все адреса архитекторов и дизайнеров интерьера.6) В презентационном листе пишешь обращение по имени фирмы,куда собираешься отправить этот конверт.7) Собираешь всё в конверт письмо-буклет-в конверт и отправляешь. Один из сотни,но выстрелит,а из 1000 может выстрелить и 10..Вот так,по маленьку завоёвываешь доверие,клиентов и уважение. Таким же способом можно сделать рекламу среди жителей,но без конвертов,грамотно оформленные буклеты,тоже может дать результат.Ну и конечно интернет. Если исходить из того,что в России все знают,что такое НП,то думаю будет результат. И главное,сделать документы и держать свои условия. Надо быть настойчивым и держать свою цену и свои условия,это тоже своего рода доверие и знак того,что ты знаешь цену своей работы и своего материала.

P.S По крайне мере я так делал и продолжаю делать и это в стране,где вообще никто не знает,что такое НП и только спустя год я начал получать кое-какие результаты. ;)

DyomaX

  • Гость
Re: как завоевать ДОВЕРИЕ клиента
« Ответ #15 : 16 Ноябрь 2012, 20:23:15 »
Не беря предоплату обожжёшься! Не учись на своих ошибках, учись на ошибках других! Мы начиная работать сами на себя тоже хотели каждый заказ урвать,под клиентов подстраивались! Приехали на замер, общитали, клиенты-"подумаем". Договора и предоплаты соотв. нет. Звонят после замера(спустя 3-4 часа)- мы согласны. Ставить надо было Дескор, по моему на 24 кв. м., соотв. полотно ещё больше и причём 6 углов(отход полотна не хилый был). Заказали, на следующий день с утра звонок: " Мы дешевле нашли, до свидания". Я чуть не поседел за 3 сек. разговора! Хорошо с производителем договорились (видимо к дилерам(начинающим) с пониманием отнеслись), небольшую "неустойку"(или как там это называется?) заплатили, а так бы почти на 10-ку попали! Хорошее начало! Ладно прокатило, но урок на всю жизнь! :yes:

Оффлайн zirael

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 24
  • Студия DaGamma. Потолки & интерьерные решения.
    • Севастополь
    • Россия
    • Награды
Re: как завоевать ДОВЕРИЕ клиента
« Ответ #16 : 17 Ноябрь 2012, 13:51:45 »
Поддерживаю. Плачевный опыт без предоплат,научил. Теперь -утром деньги-вечером стулья. И по-другому мы не работаем.

Оффлайн Gjlyt

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1029
  • Репутация: 42
    • Курск
    • РФ
    • Награды
Re: как завоевать ДОВЕРИЕ клиента
« Ответ #17 : 17 Ноябрь 2012, 15:24:37 »
я так понимаю, что отношения с клиентом должны выстраиваться по взаимодоверительной схеме - а если клиент не хочет давать предоплату, то в первую очередь самому такому клиенту довериться сложно. Скорее всего - это будет проблемный клиент. Такие, даже дав предоплату, потом могут долго тянуть с окончательным расчетом. И придираться по поводу и без к качеству монтажа.
Я могу не брать предоплату только с проверенных (неоднократный повторный заказ) клиентов - по той причине, что неохота бывает лишний раз за ней ехать (а замеры точные уже известны).
Исходя из названия темы, для этого клиент тоже должен завоевать доверие исполнителя.

DyomaX

  • Гость
Re: как завоевать ДОВЕРИЕ клиента
« Ответ #18 : 17 Ноябрь 2012, 20:42:41 »
В принципе правильно, но не надо забывать что у клиента ещё может быть много советчиков(Мамы, дочки, знакомые(мужики почему то по негласному принципу своих решений не меняют, если женщина не насядет!), так что даже с проверенными иногда лучше перестраховаться!

Оффлайн Decken-Design

Re: как завоевать ДОВЕРИЕ клиента
« Ответ #19 : 18 Ноябрь 2012, 00:46:24 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
У меня что ни замер- где ваш офис, как долго работаете и т.д.
Как вы завоевывали доверие клиента?

На мой взгляд интересный впорос. Ответы могут быть самыми разнообразными. На мой взгляд это очень сеpёзный и крапотливый труд. Самое главное как на этом форуме во вногих темах указывалось- это чёткое изучение рынка в вашем регионе и оценка на что иммено полагается клиент (в основной массе). Мы например сделали ставку на качество и быстрые сроки выполнения заказа. В принцыпе сработало, но мы продолжаем постоянно поиском новых методов заваёвывание клиентов
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2012, 16:04:43 от Decken-Design »

DyomaX

  • Гость
Re: как завоевать ДОВЕРИЕ клиента
« Ответ #20 : 18 Ноябрь 2012, 01:35:24 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
У меня что ни замер- где ваш офис
Много про это тут прочитал, спросил у знакомых: потолочников, оконьщиков, на начальном этапе оф. нужен только для того, чтобы вы где то официально находились в рекламе и для клиентов. Снимите на окраине(у нас он дешевле модуля на неделю стоит(сами месяцы фирме считаем!))Главное что он ЕСТЬ! 99%  заказчиков устраивает!

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: как завоевать ДОВЕРИЕ клиента
« Ответ #21 : 18 Ноябрь 2012, 10:08:48 »
Да на форуме все это есть про офис - просто нужно прочитать и осмыслить критически, и  снимать не нужно, нужно называть там, куда никто не поедет, а тем более не пойдет, зачем деньги тратить. Нужен ведь не офис, а нужно типа что офис есть, а это адрес в рекламе или на словах,  говорите офис там, но в связи с его удаленностью у нас существует услуга мобильный офис, мы сами  с бумагами к вам приедем.

dimaksp

  • Гость
Re: как завоевать ДОВЕРИЕ клиента
« Ответ #22 : 18 Ноябрь 2012, 12:20:01 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Да на форуме все это есть про офис - просто нужно прочитать и осмыслить критически, и  снимать не нужно, нужно называть там, куда никто не поедет, а тем более не пойдет, зачем деньги тратить. Нужен ведь не офис, а нужно типа что офис есть, а это адрес в рекламе или на словах,  говорите офис там, но в связи с его удаленностью у нас существует услуга мобильный офис, мы сами  с бумагами к вам приедем.
ну энто обман уже получается

Оффлайн dimkas

Re: как завоевать ДОВЕРИЕ клиента
« Ответ #23 : 18 Ноябрь 2012, 13:11:38 »
А вот если позиционировать себя как интернет компанию без конкретного офиса, то это прибавит доверия у клиента? А если такое позиционирование вести только для клиентов с интернета? Просто по окнам у нас в интернете всегда высвечивается одна и та же оконная фирма, но она без офиса и прямо так и пишет и в аргументы приводит, что вот мол хотите заплатить за аренду и за зп менеджера обращайтесь в офисные фирмы, а раз нет, то добро пожаловать к нам. Да и много фирм уже дистанционно работают, правда не потолочных. Просто я про это подумал, т.к. открывать нормальный офис стоит нормальных денег и отдача сомнительная, конкуренты заполонили все хлебные места на улице и в газетах, а для себя, спасибо всем за помощь, выбрал развитие в интернете, к тому же заказы в основном только от туда и идут в последнее время, клиенты аж сайт хвалят на замерах, думаю развиваться в этом направлении, пока стабильных заказов не будет и можно будет делать следующие шаги в офлайн, а просто наличие неработающего офиса как еще один камень на шее.

Оффлайн Cruiser

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 963
  • Репутация: 15
  • Одессит
    • Одесса
    • Украина
    • Награды
Re: как завоевать ДОВЕРИЕ клиента
« Ответ #24 : 18 Ноябрь 2012, 16:02:56 »
У каждого города есть свой интернет форум, там создайте свою тему, а положительные отзывы от благодарных клиентов принесут Вам доверие и даже без офиса. Но система НУЖНА, а это реклама, офис, менеджеры, бригады монтажников, стиль, логотип, и тд.