Телеграм чат

Автор Тема: Продажи в малых городах  (Прочитано 13093 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Roman.ls

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Репутация: 5
    • Новотроицк
    • Россия
    • Награды
Re: Продажи в малых городах
« Ответ #50 : 03 Февраль 2013, 17:38:45 »
Какие существуют решения отделки?Если возвожно покажите готовые варианты.

Оффлайн BauerАвтор темы

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Репутация: 9
  • Компания "Царские палаты".
    • Колпашево, Томской обл.
    • Россия
    • carskie-palati.narod.ru
    • Награды
Re: Продажи в малых городах
« Ответ #51 : 19 Май 2013, 21:34:46 »
Вопрос организации второй (демпинговой) фирмы уже поднимался в теме "Сравнение цен".
В больших городах с этим проблем нет, а в маленьких, где все друг друга знают, сложнее.
Я уже пару месяцев задумываюсь над этим, но не знаю будет от этого плюс или минус.
Суть вопроса в следующем.


Рынок нашего городка устроен следующим образом. Есть три ИП (я в том числе), которые держут самую высокую цену в городе, давая при этом гарантии, и предоставляя сервисное обслуживание. У этих ИП по одной бригаде, которые загружены процентов на 50.
Кроме этого на рынке имеется ещё одна фирма и несколько частников, которые держат цены на 50 руб/кв.м. дешевле (идут на них жалобы, на сервис они не выезжают, но заказы получают). За счет пониженной цены они выхватывают столько же, сколько делают эти три ИП.


Я думаю дать объявление под другим названием и взять менеджера-замерщика, который будет продавать потолки по ещё более низкой цене. Никаких гарантий, никаких сервисов, ставим только белые квадраты, люстра и труба, никаких сложностей. Монтаж производят мои монтажники. В любой момент снимаем объявление и выбрасываем симку.
Цели мероприятия. Забрать часть дешевых потолков, загрузив при этом своих монтажников. Таким способом подвинуть на рынке частников, и отбить желание зайти новым желающим. При наших ценах я ещё смогу немного заработать.


Моя же фирма остаётся ставить потолки с гарантированным качеством, тем клиентам, которые ориентированы на нас.


Ну а вопрос-то такой. Добьюсь ли я таким мероприятием своих целей, или это приведет к цепной реакции, и падению цен ниже экономической целесообразности?


Хотелось бы прочитать мнение всех. Виталия, как профессора продаж. Константина, имеющего на все свою, неординарную, точку зрения. ЦНП "Кумир", вы ведь тоже об этом думали. Азбуку конфорта и SBS, вы ведь тоже живете в небольших городах.

Оффлайн Дэн

  • Модераторы разделов
  • ****
  • Сообщений: 626
  • Репутация: 14
    • Челябинск
    • Награды
Re: Продажи в малых городах
« Ответ #52 : 19 Май 2013, 21:59:52 »
Вы уверены, что те ваши "частники", не смогут сделать еще дешевле? Вы можете стать катализатором еще большего падения цен. С другой стороны, если у вас работы толком нет, можете попробовать. Локальную задачу увеличения объемов вы решите. А падение цен возможно даже если вы ничего не будете предпринимать, просто чуть позже.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Продажи в малых городах
« Ответ #53 : 19 Май 2013, 22:39:52 »
Вот лично мое мнение - данная акция сама по себе несет  затраты - новое название - раз,  замерщик с зарплатой - два, нужна новая реклама - три - это затраты, при этом остаются неизменные риски  с потребительским терроризмом - все это  за сомнительность  мероприятия.
 Само по себе такое мероприятие  приводит к выбиванию вашей же фирмы с рынка в какой то части - с собой воюете, при этом не приобретаете сарафанных клиентов, реклама идет не в кассу - очевидно - основное бренд не на слуху, то есть  имеет смысл проводить акции на определенную категорию товара, снизить цену на белый мат например, убьете больше зайцев - и контора на слуху, больше вторичных клиентов с договорами и прочими преференциями относительно иных  конкурентов. Провести эту акцию в определенный период - посчитать результативность.
Если работать  через газету - то стоит использовать несколько объявлений, исходя из посыла - большой модуль привлекает одних клиентов - маленький модуль привлекает стеснительных или скаредных клиентов, часто бывает- у вас маленький модуль, значит и цена пониже. Дешевле именно дать несколько объявлений.
Только в газете- есть одно но - сейчас не совсем сезон - субботу и воскресенье, да и вечера в будни  люди на даче - газета не совсем эффективна в данный момент, я в настоящий момент с газетой делаю ничего - смысла не вижу. А вот смысл с радио рекламе с акциями имеет смысл. При том же бюджете , который планируется сейчас вы будете в большем плюсе.
То что вы предлагаете мне кажется этаким криком души.

Оффлайн А.Б.

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Репутация: 17
    • кыштым
    • Россия
    • Награды
Re: Продажи в малых городах
« Ответ #54 : 19 Май 2013, 22:51:03 »
Константину 5 за развернутый ответ!  :good:

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Продажи в малых городах
« Ответ #55 : 19 Май 2013, 23:34:26 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вот лично мое мнение - данная акция сама по себе несет  затраты - новое название - раз,  замерщик с зарплатой - два, нужна новая реклама - три - это затраты, при этом остаются неизменные риски  с потребительским терроризмом - все это  за сомнительность  мероприятия.
 Само по себе такое мероприятие  приводит к выбиванию вашей же фирмы с рынка в какой то части - с собой воюете, при этом не приобретаете сарафанных клиентов, реклама идет не в кассу - очевидно - основное бренд не на слуху, то есть  имеет смысл проводить акции на определенную категорию товара, снизить цену на белый мат например, убьете больше зайцев - и контора на слуху, больше вторичных клиентов с договорами и прочими преференциями относительно иных  конкурентов. Провести эту акцию в определенный период - посчитать результативность.
Если работать  через газету - то стоит использовать несколько объявлений, исходя из посыла - большой модуль привлекает одних клиентов - маленький модуль привлекает стеснительных или скаредных клиентов, часто бывает- у вас маленький модуль, значит и цена пониже. Дешевле именно дать несколько объявлений.
Только в газете- есть одно но - сейчас не совсем сезон - субботу и воскресенье, да и вечера в будни  люди на даче - газета не совсем эффективна в данный момент, я в настоящий момент с газетой делаю ничего - смысла не вижу. А вот смысл с радио рекламе с акциями имеет смысл. При том же бюджете , который планируется сейчас вы будете в большем плюсе.
То что вы предлагаете мне кажется этаким криком души.
Однако это работает,и работает на тогоже хозяина. Я давненько понимаю,что можно делать намного дешевле ,проще и быстрей если не думать об идеальном качестве и долгих гарантиях. А многие так работают и не парятся. Так что разделить дешовый дорогой сегменты очень даже неплохо в рамках одного хозяина. Если сделать это ещо и с умом,можно быстро "задушить" часть конкурентов,как минимум отбив часть объёмов.
Много можно по этому поводу по рассуждать,нет однозначного решения.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Продажи в малых городах
« Ответ #56 : 20 Май 2013, 00:02:43 »
Ты имеешь ввиду вот так просто побарыжить безответственно, да нет в этом смысла - нагрузка на зарплату и рекламу большая, можно сняться с налогового, а соответственно и с пенсионного учета, 36 тысяч сэкономил - на чем сэкономить, потолки все те же, багет тот же, да можно ставить белый мат и глянец в пластиковый багет на гарпун, не ставить вставку - будет экономия, но я могу купить огарпуненный потолок за 60 и 80 рублей соответственно, вот эти игры в полотно  и гарпун вместо штапика, не целесообразны ваще, да и станок запускать под полипласт - просто тупо - продавать пленки другого сегмента - дороже можно, под это и  станок можно иметь, потому что не купишь  что то иное за конкурентные деньги - не ПОНГС не МСД. 
Опять же надо считать как платить бригаде.
Из недавно прочитанного приведу пример - о нем писал - оптимизация производственных,  процессов должна иметь границы, можно превратиться в продавца г-на и растерять последних клиентов.
Но если стоит цель просадить остальных  и много работать без денег - тогда да - велком - только  про это есть анекдот:
едут два ковбоя по прериям и вдруг один видит кучку говна и говорит второму, бил спорим, что я за 10 баксов съем эту кучку, бил ему в ответ, а чо давай- спорим, ну первый приступил так сказать к выигрыванию спора, отработал он свои десять баксов, конечно получил, едут дальше, тут билу стало жалко денег , и он заметил еще кучку г-на, предложил дружбану спор, что он за те же 10 баксов съестн г-на, тот согласился, бил выиграл спор.
Едут они дальше, молча, ехали, ехали,  потом один другому говорит, слушай друг, а тебе не кажется, что мы бесплатно - г-на поели. :mocking:

Вот эта история с продажей за дешево и гонки  с этими пацанами - сильно напоминает мне этот анекдот  в концовке. А работа на потолках ой не сахар.
 

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Продажи в малых городах
« Ответ #57 : 20 Май 2013, 00:30:35 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ты имеешь ввиду вот так просто побарыжить безответственно, да нет в этом смысла - нагрузка на зарплату и рекламу большая, можно сняться с налогового, а соответственно и с пенсионного учета, 36 тысяч сэкономил - на чем сэкономить, потолки все те же, багет тот же, да можно ставить белый мат и глянец в пластиковый багет на гарпун, не ставить вставку - будет экономия, но я могу купить огарпуненный потолок за 60 и 80 рублей соответственно, вот эти игры в полотно  и гарпун вместо штапика, не целесообразны ваще, да и станок запускать под полипласт - просто тупо - продавать пленки другого сегмента - дороже можно, под это и  станок можно иметь, потому что не купишь  что то иное за конкурентные деньги - не ПОНГС не МСД. 
Опять же надо считать как платить бригаде.
Из недавно прочитанного приведу пример - о нем писал - оптимизация производственных,  процессов должна иметь границы, можно превратиться в продавца г-на и растерять последних клиентов.
Но если стоит цель просадить остальных  и много работать без денег - тогда да - велком - только  про это есть анекдот:
едут два ковбоя по прериям и вдруг один видит кучку говна и говорит второму, бил спорим, что я за 10 баксов съем эту кучку, бил ему в ответ, а чо давай- спорим, ну первый приступил так сказать к выигрыванию спора, отработал он свои десять баксов, конечно получил, едут дальше, тут билу стало жалко денег , и он заметил еще кучку г-на, предложил дружбану спор, что он за те же 10 баксов съестн г-на, тот согласился, бил выиграл спор.
Едут они дальше, молча, ехали, ехали,  потом один другому говорит, слушай друг, а тебе не кажется, что мы бесплатно - г-на поели. :mocking:

Вот эта история с продажей за дешево и гонки  с этими пацанами - сильно напоминает мне этот анекдот  в концовке. А работа на потолках ой не сахар.
Кость ты как то сразу за уши весь разговор в говно анекдот затянул..
Была мысль просто использовать хорошие дорогие комплектующие по хорошей цене,и самые дешовые из которых как минимум нормально можно потолок поставить- по низкой цене. И дать выбор клиенту. Он поймёт что ты не ломишь цены,а можешь тоже дерьмо так же дёшего как и большинство ставить. Но можешь дорого и качественно. Ясен пень - это всё "маркетинг",но клиент увидит откуда низкие цены и откуда более высокие. Большинство клиентов понимая разницу,выберет качество(можно "качество"). А если и очень жаба душит закажет дешовый вариант(всё равно у тебя).
Это всего лишь теория конечно,но по моим наблюдениям должна работать. Ну и применять я её хотел не к простым потолкам..

Оффлайн lexus

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 576
  • Репутация: 4
  • Фотопечать 320см
    • Белая Калитва
    • Россия
    • Студия потолков
    • Награды
Re: Продажи в малых городах
« Ответ #58 : 20 Май 2013, 00:55:42 »

Мне кажется в небольших городах такая схема не совсем оправдана. Ведь все практически всех знают. И то что с разных фирм приезжает один замерщик и одни и те же установщики через определённое время станет общеизвестным фактом. А это как ни крути обман. В небольших городах лучшая реклама - это сарафан. И когда этот обман всплывёт Вы можете больше потерять чем приобрести. Во первых потеряете репутацию, во вторых это однозначно приведёт к цепной реакции по ценообразованию со стороны конкурентов. Моё мнение - можно открыть ещё один офис в другой части города для удобства клиентов. Так сказать облизывать их для создания отличной репутации. А разделить потолки на те что подешевле и те что подороже можно и на базе одной фирмы. Решать Вам. Залог успеха в небольших городах это Ваша политика по отношению к клиентам. Честность и добропорядочность, а сарафан своё дело сам сделает.

Оффлайн SBS

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1054
  • Репутация: 13
  • Даже маленькая практика стоит большой теории.
    • Тамбовская область, РФ
    • Награды
Re: Продажи в малых городах
« Ответ #59 : 20 Май 2013, 01:10:29 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вопрос организации второй (демпинговой) фирмы уже поднимался в теме "Сравнение цен".
В больших городах с этим проблем нет, а в маленьких, где все друг друга знают, сложнее.
Я уже пару месяцев задумываюсь над этим, но не знаю будет от этого плюс или минус.
Суть вопроса в следующем.


Рынок нашего городка устроен следующим образом. Есть три ИП (я в том числе), которые держут самую высокую цену в городе, давая при этом гарантии, и предоставляя сервисное обслуживание. У этих ИП по одной бригаде, которые загружены процентов на 50.
Кроме этого на рынке имеется ещё одна фирма и несколько частников, которые держат цены на 50 руб/кв.м. дешевле (идут на них жалобы, на сервис они не выезжают, но заказы получают). За счет пониженной цены они выхватывают столько же, сколько делают эти три ИП.


Я думаю дать объявление под другим названием и взять менеджера-замерщика, который будет продавать потолки по ещё более низкой цене. Никаких гарантий, никаких сервисов, ставим только белые квадраты, люстра и труба, никаких сложностей. Монтаж производят мои монтажники. В любой момент снимаем объявление и выбрасываем симку.
Цели мероприятия. Забрать часть дешевых потолков, загрузив при этом своих монтажников. Таким способом подвинуть на рынке частников, и отбить желание зайти новым желающим. При наших ценах я ещё смогу немного заработать.


Моя же фирма остаётся ставить потолки с гарантированным качеством, тем клиентам, которые ориентированы на нас.


Ну а вопрос-то такой. Добьюсь ли я таким мероприятием своих целей, или это приведет к цепной реакции, и падению цен ниже экономической целесообразности?


Хотелось бы прочитать мнение всех. Виталия, как профессора продаж. Константина, имеющего на все свою, неординарную, точку зрения. ЦНП "Кумир", вы ведь тоже об этом думали. Азбуку конфорта и SBS, вы ведь тоже живете в небольших городах.
Даже не знаю, что Вам ответить, ведь я дикий! Думаю, что если ваши монтажники засветятся на таких косяках, то рухнет и ваша основная фирма. Взять новых монтажников опять лишние вложения. Научите ребят, а они уйдут в свободное плавание и будут говорить да работали мы у него, ушли так как он кидает клиентов и у них будут факты, а вот мы "РЕАЛЬНЫЕ ПАЦАНЫ", а городок маленький и пойдут ненужные слухи + создадите конкурентов сами. Попробуйте работать как работаете, но введите некоторые позиции где цены будут дешевле (например на простые потолки) чем у диких, но гарантии все оставьте (у нас это не так часто :-) ). Я при своей дикости держу высокие цены и потому, что за работу отвечаю. Вот как то так

Василий Элит

  • Гость
Re: Продажи в малых городах
« Ответ #60 : 20 Май 2013, 11:08:37 »
Всем ,Здравствуйте! Я тоже живу в небольшом городе. ЕСТЬ ФИРМЫ К КОТОРЫХ ЦЕНЫ НИЖЕ ЧЕМ У МЕНЯ! Нас трое кто договорились что цены сбавлять не будем, посмотрим что будет. Слава Богу! работаем, заказы есть! НУЖНО ЦЕНИТЬ СВОЙ ТРУД! Уронить цены легко, а вот поднять уже вряд ли получиться!

Оффлайн яков82

Re: Продажи в малых городах
« Ответ #61 : 21 Май 2013, 13:05:49 »
У нас москвичи покупают квартиры и ноют потом,дай им скидку. Мол,в Москве потолки по 350р да еще 15% скачухи делают. Давече мне клиентка мозг выносила...И потолки все бельгийские и кусочек с собой привезла чтоб сравнивать..А мы на юге китаем одним банчим и цены лупим... >:(

Оффлайн ZODCHIJ

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Репутация: 5
  • NOVA-ST
    • лисаковск
    • казахстан
    • business-new
    • Награды
Re: Продажи в малых городах
« Ответ #62 : 21 Май 2013, 13:24:56 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
У нас москвичи покупают квартиры и ноют потом,дай им скидку. Мол,в Москве потолки по 350р да еще 15% скачухи делают. Давече мне клиентка мозг выносила...И потолки все бельгийские и кусочек с собой привезла чтоб сравнивать..А мы на юге китаем одним банчим и цены лупим... >:(
И какие у вас цены что они плачут  ;D

Оффлайн SBS

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1054
  • Репутация: 13
  • Даже маленькая практика стоит большой теории.
    • Тамбовская область, РФ
    • Награды
Re: Продажи в малых городах
« Ответ #63 : 21 Май 2013, 15:04:37 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
У нас москвичи покупают квартиры и ноют потом,дай им скидку. Мол,в Москве потолки по 350р да еще 15% скачухи делают. Давече мне клиентка мозг выносила...И потолки все бельгийские и кусочек с собой привезла чтоб сравнивать..А мы на юге китаем одним банчим и цены лупим... >:(
Сегодня на объекте спросил по чем ламинат кладут по 350 м2, притом что все им купили и дали, а у нас по 450-500 с материалам дорого ВООБЩЕ СЕБЯ ОПУСТИЛИ. Эти по полу ползуют досочки кладут а тут по лестницам как воробей скачешь, сверлишь, пилишь, проводку кидаешь и т.д. и дорого да цена должна быть 800 и не меньше.

Оффлайн ZODCHIJ

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Репутация: 5
  • NOVA-ST
    • лисаковск
    • казахстан
    • business-new
    • Награды
Re: Продажи в малых городах
« Ответ #64 : 21 Май 2013, 15:53:46 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
У нас москвичи покупают квартиры и ноют потом,дай им скидку. Мол,в Москве потолки по 350р да еще 15% скачухи делают. Давече мне клиентка мозг выносила...И потолки все бельгийские и кусочек с собой привезла чтоб сравнивать..А мы на юге китаем одним банчим и цены лупим... >:(
Сегодня на объекте спросил по чем ламинат кладут по 350 м2, притом что все им купили и дали, а у нас по 450-500 с материалам дорого ВООБЩЕ СЕБЯ ОПУСТИЛИ. Эти по полу ползуют досочки кладут а тут по лестницам как воробей скачешь, сверлишь, пилишь, проводку кидаешь и т.д. и дорого да цена должна быть 800 и не меньше.
Согласен на все 100% :drinks:

Оффлайн Дэн

  • Модераторы разделов
  • ****
  • Сообщений: 626
  • Репутация: 14
    • Челябинск
    • Награды
Re: Продажи в малых городах
« Ответ #65 : 21 Май 2013, 16:49:17 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
У нас москвичи покупают квартиры и ноют потом,дай им скидку. Мол,в Москве потолки по 350р да еще 15% скачухи делают. Давече мне клиентка мозг выносила...И потолки все бельгийские и кусочек с собой привезла чтоб сравнивать..А мы на юге китаем одним банчим и цены лупим... >:(
Сегодня на объекте спросил по чем ламинат кладут по 350 м2, притом что все им купили и дали, а у нас по 450-500 с материалам дорого ВООБЩЕ СЕБЯ ОПУСТИЛИ. Эти по полу ползуют досочки кладут а тут по лестницам как воробей скачешь, сверлишь, пилишь, проводку кидаешь и т.д. и дорого да цена должна быть 800 и не меньше.
350 наверное со снятием чего-нибудь старого, с подготовкой основания (настилом фанеры), с установкой плинтуса? Или только укладка досочек?

Оффлайн vasilii

Re: Продажи в малых городах
« Ответ #66 : 21 Май 2013, 20:47:32 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
У нас москвичи покупают квартиры и ноют потом,дай им скидку. Мол,в Москве потолки по 350р да еще 15% скачухи делают. Давече мне клиентка мозг выносила...И потолки все бельгийские и кусочек с собой привезла чтоб сравнивать..А мы на юге китаем одним банчим и цены лупим... >:(
Сегодня на объекте спросил по чем ламинат кладут по 350 м2, притом что все им купили и дали, а у нас по 450-500 с материалам дорого ВООБЩЕ СЕБЯ ОПУСТИЛИ. Эти по полу ползуют досочки кладут а тут по лестницам как воробей скачешь, сверлишь, пилишь, проводку кидаешь и т.д. и дорого да цена должна быть 800 и не меньше.
Согласен на все 100% :drinks:
Завтра все подняли разом до 800 и всё !!!....Уважаем себя, близких,и кошелёк ,этим всё сказано :yahoo:

Оффлайн ерик

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1620
  • Репутация: 29
  • производство,продажа и монтаж
    • Астана
    • KZ
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Продажи в малых городах
« Ответ #67 : 22 Май 2013, 01:23:10 »
вчера только разговаривал с заказчиком,квартира трешка всю затянуть хочет,в черновую просчитал,говорит что то дороговато,еще говорит окна поменял предыдущие были не то косые,не то кривые ,так оконщики уговаривают на потолки поставить,причем настойчиво и цена получше, профиль кончи китайский,пакеты в ручную собирают,соответственно пылинки в пакетах,резинки на створках в углах разрезаны дальше не стал смотреть,я даже цену не стал спрашивать на их потолки,говорю вот зуб у вас заболел вы куда идете к стомотологу? так дорого же,проще пойти к СТОошникам пасатижами вырвать за 100р и все дела,так и у нас монтажники с опытом,инструмент только професиональный,полный ассортимент комплектующих,пленок и тд,отношение к своей работе,заставить вас не могу выбор за вами,так говорит выбрал уже,мне вас порекомендовал знакомый,знакомому потолок в ванной ставили,кафель на ляпках и чесном слове,с верху брус к нему потолочный,пацаны говорят вставку поставили а там в пару местах щелки ,хвостик вставки не закрывает, ,говорят предложили ему галтели поклеить,не захотел говорит так нормально там закроется чем то,расчитался все нормально,через недельку вставка SL пришла звоню говорю ребята зайдут на полчасика вставку поменяют щелей не будет,спрашивает сколько стоить будет,говорю ни сколько,он удивился говорит не думал даже ,вам говорит мой потолок нужнее чем мне,говорю так есть  :) ну и не зря получается,в оконцовке ушел с предоплатой

Оффлайн kamisar

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3945
  • Репутация: 186
    • Новосибирск
    • РФ
    • Небо Сантьяго
    • Награды
Re: Продажи в малых городах
« Ответ #68 : 22 Май 2013, 10:18:34 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
У нас москвичи покупают квартиры и ноют потом,дай им скидку. Мол,в Москве потолки по 350р да еще 15% скачухи делают. Давече мне клиентка мозг выносила...И потолки все бельгийские и кусочек с собой привезла чтоб сравнивать..А мы на юге китаем одним банчим и цены лупим... >:(
Сегодня на объекте спросил по чем ламинат кладут по 350 м2, притом что все им купили и дали, а у нас по 450-500 с материалам дорого ВООБЩЕ СЕБЯ ОПУСТИЛИ. Эти по полу ползуют досочки кладут а тут по лестницам как воробей скачешь, сверлишь, пилишь, проводку кидаешь и т.д. и дорого да цена должна быть 800 и не меньше.
350 наверное со снятием чего-нибудь старого, с подготовкой основания (настилом фанеры), с установкой плинтуса? Или только укладка досочек?

может и просто за настил.. средняя цена где-то 250-300 руб.
з.ы. на самом деле, опять стало выгодно квартиры "под ключ" забирать, а потолки просто как часть отделки..

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Продажи в малых городах
« Ответ #69 : 22 Май 2013, 11:16:25 »
К размышлению: 1 кв.м гипсокартон установка - 300 р. Покраска 200 р. Шпатлевка - 200 р. Так, 500 мы уже насобирали... а там еще материалы и т.п...... Цены реально озвученые мне отделочниками.
Господа потолочники, уважайте себя и свой труд.

Оффлайн ЦНП Кумир

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 453
  • Репутация: 7
    • ачинск красноярский край
    • россия
    • Награды
Re: Продажи в малых городах
« Ответ #70 : 22 Май 2013, 11:42:52 »
Хотелось бы прочитать мнение всех. Виталия, как профессора продаж. Константина, имеющего на все свою, неординарную, точку зрения. ЦНП "Кумир", вы ведь тоже об этом думали. Азбуку конфорта и SBS, вы ведь тоже живете в небольших городах.
Сам думаю над этим.Пока пришел к выводу,что не нужно монтажи тяп-ляп привязывать к своей фирме.
открывать новый офис тоже пока не решаюсь.Пытаюсь при разговоре с клиентом обьяснить,что заказывая потолок приобретаете не тоглько изделее как токовое,но и услуги по монтажу.Понравилось сравнение высказанное  на форуме-это сотовый телефон одинаковой модели вы выбираете где ниже цена, а тут другое.Вроде пока получается,хотя часть тендеров конечно проигрываем.
интересно вот,что все эти парни сами же плачуться нет денег, а для чего вы работаете?цену уронили уже до 300р.Думаю через три четыре месяца будет 250.
понравилось как мой монтажник сказал, я говорить просто не могу сделать плохо, я привык уже так работать и подразделять здесь дешевый монтаж,а тут дорогой не смогу.
Радует ,что практически все сложные монтажи делаем мы. Тоесть берутся все,но сделать и взятся разные вещи . Огорчает ,что при этом они роняют цену раза в три и в глазах клиента мы становимся барыгами.
честно достала эта ситуация с демпингом,каждого клиента приходиться выдирать из рук конкурентов,даже те котороые идут по рекомендации, ой что-то у вас дорого.хотя думаю маленько приподнять цену чтобы разница была ощутимой,сработает?

Оффлайн ZODCHIJ

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Репутация: 5
  • NOVA-ST
    • лисаковск
    • казахстан
    • business-new
    • Награды
Re: Продажи в малых городах
« Ответ #71 : 22 Май 2013, 11:51:22 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
вчера только разговаривал с заказчиком,квартира трешка всю затянуть хочет,в черновую просчитал,говорит что то дороговато,еще говорит окна поменял предыдущие были не то косые,не то кривые ,так оконщики уговаривают на потолки поставить,причем настойчиво и цена получше, профиль кончи китайский,пакеты в ручную собирают,соответственно пылинки в пакетах,резинки на створках в углах разрезаны дальше не стал смотреть,я даже цену не стал спрашивать на их потолки,говорю вот зуб у вас заболел вы куда идете к стомотологу? так дорого же,проще пойти к СТОошникам пасатижами вырвать за 100р и все дела,так и у нас монтажники с опытом,инструмент только професиональный,полный ассортимент комплектующих,пленок и тд,отношение к своей работе,заставить вас не могу выбор за вами,так говорит выбрал уже,мне вас порекомендовал знакомый,знакомому потолок в ванной ставили,кафель на ляпках и чесном слове,с верху брус к нему потолочный,пацаны говорят вставку поставили а там в пару местах щелки ,хвостик вставки не закрывает, ,говорят предложили ему галтели поклеить,не захотел говорит так нормально там закроется чем то,расчитался все нормально,через недельку вставка SL пришла звоню говорю ребята зайдут на полчасика вставку поменяют щелей не будет,спрашивает сколько стоить будет,говорю ни сколько,он удивился говорит не думал даже ,вам говорит мой потолок нужнее чем мне,говорю так есть  :) ну и не зря получается,в оконцовке ушел с предоплатой
  И почем ныне в столице стоит потолок

Оффлайн яков82

Re: Продажи в малых городах
« Ответ #72 : 22 Май 2013, 13:02:10 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
У нас москвичи покупают квартиры и ноют потом,дай им скидку. Мол,в Москве потолки по 350р да еще 15% скачухи делают. Давече мне клиентка мозг выносила...И потолки все бельгийские и кусочек с собой привезла чтоб сравнивать..А мы на юге китаем одним банчим и цены лупим... >:(
И какие у вас цены что они плачут  ;D
600р.

Оффлайн ерик

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1620
  • Репутация: 29
  • производство,продажа и монтаж
    • Астана
    • KZ
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Продажи в малых городах
« Ответ #73 : 22 Май 2013, 15:49:47 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
И почем ныне в столице стоит потолок
примерно от 400-500 и выше,смотря что ставить,ну и кто ставит у всех по разному,кто то дешевле,кто то дороже
именно по этой квартире,это не совсев в столице,рядом ,посчитал по 600 150,200см китай,сафиты по 300

Оффлайн ZODCHIJ

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Репутация: 5
  • NOVA-ST
    • лисаковск
    • казахстан
    • business-new
    • Награды
Re: Продажи в малых городах
« Ответ #74 : 22 Май 2013, 16:04:25 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
И почем ныне в столице стоит потолок
примерно от 400-500 и выше,смотря что ставить,ну и кто ставит у всех по разному,кто то дешевле,кто то дороже
именно по этой квартире,это не совсев в столице,рядом ,посчитал по 600 150,200см китай,сафиты по 300
НУ ПРИНЦИПЕ такая же картина есть товарищи  по300  предлагают