Forum > Стратегия

Продажи в малых городах

(1/37) > >>

Bauer:
На форуме дается много советов по развитию в городах-миллионниках, полумиллионники считаются малыми городами. Но есть ещё и города в 30-50 тыс. населения.
Уже не от одного Колпашевского коммерсанта слышал, что законы бизнеса, которые работают во всём мире, в Колпашево перестают работать. От чего это происходит? Место проклято, или просто город маленький.
Сейчас опять сидим без работы, хотя томичи декабрь уже закрывают. Пока есть время, провёл сравнительный анализ. В 2012 году в сравнении с 2011 годом рост продаж составил 65%, но при этом в ноябре этого года заказов меньше чем в прошлом в 2 раза. Никакой логики, или мне она не понятна. С одним из конкурентов собак вместе выгуливаем, так у него такая же картина.


Так вот, на основании вышеизложенного, решил открыть новую тему. Хочу услышать мнение опытных форумчан, как нужно вести продажи в малых городах и посёлках, есть ли отличия продаж от больших городов. Но и хотелось бы побольше конкретных советов.
Надеюсь тема будет интересна не только мне.

dimkas:
Ну что год от года меняются продажи потолков это вообще не ясно с чем связано. Вот у меня летом было хорошо, при минимальных вложениях по два адреса в день, а сейчас вроде денег больше вкладываю в рекламу, а всего по одному адресу.

Думаю в маленьких городах выгодно вкладываться в бренд так сказать. Отдача затем больше, а вложений меньше. Несколько баннеров на центровых местах и уже через месяц весь город будет знать о вас + еще на местном базаре растяжку разместить и реклама в строймагазинах (просто брошюрки на кассе).

Bauer:
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форумНу что год от года меняются продажи потолков это вообще не ясно с чем связано. Вот у меня летом было хорошо, при минимальных вложениях по два адреса в день, а сейчас вроде денег больше вкладываю в рекламу, а всего по одному адресу.

Думаю в маленьких городах выгодно вкладываться в бренд так сказать. Отдача затем больше, а вложений меньше. Несколько баннеров на центровых местах и уже через месяц весь город будет знать о вас + еще на местном базаре растяжку разместить и реклама в строймагазинах (просто брошюрки на кассе).

--- Конец цитаты ---


Немного не в тему, но Кемерово интересный город. У меня ГАЗель исписана рекламой. Постоянно бываю в Томске, но ни одного звонка из Томска не было. В мае ездил в Кемерово в гости. Не успел доехать от Березово до парка Победы, как поступает звонок, и сразу вопрс, сколько стоит квадрат? :) :bye:

dimkas:
Надо говорить 50 рублей иначе дальше слушать не будут ;D

Тимур_З:
Думаю, в малых городах установку НП (или вообще ремонт) люди привязывают к каким-то датам: "Ну, вот после пасхи и начнем", или "ну вот после последнего звонка поставлю". Сейчас рост продаж НП сместился на лето, хотя сейчас спада вроде нет, только колебания какие-то.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Ответ

Перейти к полной версии