Телеграм чат

Автор Тема: Продажи в малых городах  (Прочитано 12909 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Leonard

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 74
  • Репутация: 0
    • Озерск
    • Россия
    • Награды
Re: Продажи в малых городах
« Ответ #125 : 12 Август 2014, 22:32:52 »
вести в офлайн буду точно, могу к примеру раз в месяц или квартал выкладывать, если интересно.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Продажи в малых городах
« Ответ #126 : 12 Август 2014, 22:36:42 »
можно и сейчас начать - обрисуйте свои варианты -по предложениям - пять насколько я понимаю в пленке, ткани,  это как бы не много, если считать к ним багет и вставку, различные варианты, алюмишку. пристенный угол, тэшку, ТЛП, три в части представления услуг, ну и конечно комбинаторики из этих вариаций.

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Продажи в малых городах
« Ответ #127 : 12 Август 2014, 22:38:23 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
ТЛП,

Блин, ну при всем УВАЖЕНИИ к Саше - ну реально же.... ну не идеал...

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Продажи в малых городах
« Ответ #128 : 12 Август 2014, 22:44:50 »
держу как позицию,  кому то нравится, а вот с тип - просто нет, не так давно пленку порезал, на холодную ставил, от гарпуна как ножом срезало метра два.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Продажи в малых городах
« Ответ #129 : 12 Август 2014, 22:45:58 »
а добавлю, багет был не родной и не алюмишка.

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Продажи в малых городах
« Ответ #130 : 12 Август 2014, 22:47:04 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
а вот с тип - просто нет

Кость, не понял.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Продажи в малых городах
« Ответ #131 : 12 Август 2014, 22:55:02 »
в смысле S ка, я про нее, все что связано с вставкой, то как бы я очень быстро и достаточно качественно ее катаю, готику, на готиковский багет, вставка типа Т-ка, шпатель черутти, высокая скорость при достойном качестве, кому то показывал на фесте, но бывает у меня то или иное кончается, осталась с-ка - старые запасы, багет был не родной. я ее поставил частично, потом снял, смотрю  пленку срезало, гарпун в багете, пленка отъехала, переклеил метра два, вставку убрал, даже не знаю куда. А ТЛП спрашивают, а пристенный угол я просто не могу его ставить, кстати обычно его переворачиваю другой стороной, не знаю почему.

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Продажи в малых городах
« Ответ #132 : 12 Август 2014, 22:59:15 »
Поняно. Опять приходим к варианту - лучше "система" чтото + что то разработаное одно для другого. А с-ка штука часто полезная.....  А уголок - это да, второй не понятный мне причиндал.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Продажи в малых городах
« Ответ #133 : 12 Август 2014, 23:10:59 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Запланировано четыре продукта для разных сегментов, это будет четыре категории потолков и три вида сервиса (ну плюс эксклюзивные пироги для особо требовательных заказчиков), из этого все и будет формироваться. Для клиентов, интересующихся самой низкой ценой всегда будет акция с неходовой фактурой по вкусной цене, этот сегмент не интересен. Основной упор на середину и премиум сегмент, но не забываем и об эконом сегменте, но только о том, который готов реально оценить продукт с точки зрения цена=качество+сервис (назовем его околоэконом), ему отведена значительная доля портфеля 35%. Все сегменты разделены в определенном (требующимся) процентном соотношении. Добившись этих результатов (этого процентного соотношения), пускай даже не на полной запланированной мощности, считаю что смогу продвигать свою маркетинговую стратегию и приносить реальную пользу рынку натяжных потолков на территории нашего ЗАТО.   

Теоретически всё красиво написано... но не для натяжных потолков в настоящее время для малого населённого пункта
просто интересно, пару вопросов, чисто теоретически
Для города в 100 тысяч населения, где и как будете искать ЦА для сегмента "не эконом"?
На какую долю и через какой промежуток времени рассчитываете сосредоточить в сегменте "не эконом"?

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Продажи в малых городах
« Ответ #134 : 12 Август 2014, 23:38:17 »
Прошу прощения, еще раз засорю темку, я читал не так давно Бакшта, там одна или две главы прописано про бизнесплан и его составление, читалось это все как то грустно, после прочитанного, а правильность подхода как то не вызывала сомнения, мне показалось, что потолки как бизнес более менее начинаются с двух- трех тысяч квадратов в месяц, то есть это пять - шесть бригад и инфраструктура. Моя примерка верна.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Продажи в малых городах
« Ответ #135 : 13 Август 2014, 01:12:05 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Прошу прощения, еще раз засорю темку, я читал не так давно Бакшта, там одна или две главы прописано про бизнесплан и его составление, читалось это все как то грустно, после прочитанного, а правильность подхода как то не вызывала сомнения, мне показалось, что потолки как бизнес более менее начинаются с двух- трех тысяч квадратов в месяц, то есть это пять - шесть бригад и инфраструктура. Моя примерка верна.

Бакшт - хороший специалист в агрессивных корпоративных продаж
Для дилерского отдела объёмы в 4 тысячи являются правильным подходом.

Но для розничного отдела текучка,  агрессивные продажи и неоправданно большие объёмы - не совсем правильный ход. По крайней мере для начала пути.

Объём в 1500 кв метров - самый оптимальный для "компании".
Бригада и на 400 квадратов будет неплохо себя чувствовать

Объём в более 1500 квадратов...   есть специфические сложности. Нужно сразу перепрыгивать на 3-4,5 тысяч квадратов, с сохранением стабильно высокого чека
 Не всем удачно удалось закрепиться на больших  объёмах с хорошей прибыльностью.

Оффлайн arina

Re: Продажи в малых городах
« Ответ #136 : 13 Август 2014, 14:07:17 »
Сейчас вся сила в брендах, ибо приелся рынок уже стандартными лаками, сатинами и тд. Давно наблюдаю за ГК Эталон, т.к. оккупировали они весь Директ, сначала раскручивали Бобр Добр, типа команда мастеров - не пошло, потом Социальные потолки (типа дешево) - не пошло, теперь новое - эксплуатируют Ренолит Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум Я вот не уверена(при всем уважении), есть ли там хоть метр Ренолита, особенно глядя на спецпредложения, но судя по тому, что двигают они эту идею еще упорнее и платят минимум по 20 долларов за клик - выхлоп скорее всего есть. Тем более с этим экономическим бардаком очень сильно растут продажи брендов и дорогого сегмента, обеспеченные люди спасают рубли. Мне очень интересно последить за этим ренолит-проектом.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Продажи в малых городах
« Ответ #137 : 13 Август 2014, 14:18:58 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Сейчас вся сила в брендах, ибо приелся рынок уже стандартными лаками, сатинами и тд. Давно наблюдаю за ГК Эталон, т.к. оккупировали они весь Директ, сначала раскручивали Бобр Добр, типа команда мастеров - не пошло, потом Социальные потолки (типа дешево) - не пошло, теперь новое - эксплуатируют Ренолит Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум Я вот не уверена(при всем уважении), есть ли там хоть метр Ренолита, особенно глядя на спецпредложения, но судя по тому, что двигают они эту идею еще упорнее и платят минимум по 20 долларов за клик - выхлоп скорее всего есть. Тем более с этим экономическим бардаком очень сильно растут продажи брендов и дорогого сегмента, обеспеченные люди спасают рубли. Мне очень интересно последить за этим ренолит-проектом.

Не интересно.
нубская попытка паразитировать на "известном" бренде.. При этом сайт однодневки, подача не для нашей ЦА.
Да и к данной теме не относится. Такие вещи в малых городах вообще не прокатят. 
Мёртвый проект, даже для малых городов. Соберут бабло и опять переназовутся, в Бариссоль например.

PS: интересно мнение Москвичей о спасение рубля при вложение в дорогой ремонт..
Хотя обычно при кризисе Клиент склонен не делать необдуманных поступков и покупок, перепроверяет и пересчитывает всё много раз, доверяет более отзывам своих знакомых, а не Яндекс директу и фирмам - однодневкам, пусть и с ДОРОГИМИ но неизвестным брендами
Одним словом, у нас в регионах совсем всё по другому, чем в Москве  ;D
« Последнее редактирование: 13 Август 2014, 14:30:40 от Виталий »

Оффлайн arina

Re: Продажи в малых городах
« Ответ #138 : 13 Август 2014, 14:37:05 »
У людей еще есть шальные деньги, которые хочется вложить во что-то.
По поводу малых и больших городов. Мой пример с Ренолитом был в том, что нп как бизнес не укладывается в чистые каноны бизнес-маркетинга, в них невозможно дать четких оценок объемов рынка и оперировать процентами от доли рынка. Если есть три сотовых оператора и в ближайшее время новых не предвидится, они могут четко оценить емкость рынка и делить доли. В НП вход беспроблемен и выход тоже, сегодня на рынке 20 игроков, завтра 5, послезавтра 30. Академический подход здесь надо корректировать на специфичность рынка, при этом именно специфичность играет главную роль. Люди непонимающие в потолках вложились в стартап, вроде все делали правильно, а вынуждены уже примерять третью модель, и это в Москве, где бытует мнение, что можно продать все что угодно (хотя я лично не согласна с этим). Поставить новую потолочную фирму сейчас мне кажется гораздо сложнее, надо пробовать и зарабатывать свой опыт, универсальной формулы из учебников по маркетингу нет.

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Продажи в малых городах
« Ответ #139 : 13 Август 2014, 14:45:23 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
интересно мнение Москвичей о спасение рубля при вложение в дорогой ремонт..

Мой лучший год был 2008  )))

Оффлайн arina

Re: Продажи в малых городах
« Ответ #140 : 13 Август 2014, 15:39:41 »
Да, это было просто безумие  ;D Кстати, в последние две недели начинается что-то похожее, интересно это всплеск или тенденция?

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Продажи в малых городах
« Ответ #141 : 13 Август 2014, 15:47:25 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Да, это было просто безумие  ;D Кстати, в последние две недели начинается что-то похожее, интересно это всплеск или тенденция?
Всплеск, обусловленный падением продаж новых авто на 24% в июле, бешеным падением тур поездок (инфа даже не разглашается в процентах).
Поэтому увеличение продаж "быстрых стройматериалов" и мебели.
Сколько это продлится - пока не понятно..
Проблема в том, что все чётко понимают, что данный "кризис" только будет начинаться через год-два..

Оффлайн Fred1976

Re: Продажи в малых городах
« Ответ #142 : 14 Август 2014, 11:22:28 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Сейчас вся сила в брендах, ибо приелся рынок уже стандартными лаками, сатинами и тд. Давно наблюдаю за ГК Эталон, т.к. оккупировали они весь Директ, сначала раскручивали Бобр Добр, типа команда мастеров - не пошло, потом Социальные потолки (типа дешево) - не пошло, теперь новое - эксплуатируют Ренолит Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум Я вот не уверена(при всем уважении), есть ли там хоть метр Ренолита, особенно глядя на спецпредложения, но судя по тому, что двигают они эту идею еще упорнее и платят минимум по 20 долларов за клик - выхлоп скорее всего есть. Тем более с этим экономическим бардаком очень сильно растут продажи брендов и дорогого сегмента, обеспеченные люди спасают рубли. Мне очень интересно последить за этим ренолит-проектом.


А почему не пошло? Все функционирует, копеечными лендингами засран весь контекст.

Оффлайн ellvi

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 956
  • Репутация: 56
  • Вольный художник - вечный странник
    • Чебоксары
    • РФ
    • www.potolki21.ru
    • Награды
Re: Продажи в малых городах
« Ответ #143 : 14 Август 2014, 11:43:50 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Все функционирует, копеечными лендингами засран весь контекст.
Точно! Уже тошнит, все под копирку >:(

Оффлайн Carlos

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 15
    • Кременчуг
    • Украина
    • Ремонт квартир в Кременчуге
    • Награды
Re: Продажи в малых городах
« Ответ #144 : 24 Декабрь 2016, 11:11:45 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Как внушить людям, что хороший ремонт без сложного натяжного потолка - это отстой. ;D
Начать нужно с курсов по нейро-лингвистическому программированию, потом  войдете во вкус, начинайте пробовать психотропные препараты в чай или кофе, не поможет переходим на клофелин.  ;D
Есть отделочники, с которыми сотрудничаю. Так вот звонит один и говорит, что есть клиент... накинь ему процентов на 40 больше, это будет мой откат))) В итоге бухает с клиентом, рекламирует и ему дают деньги :) И это не один такой клиент у него))))

Оффлайн Алексей S.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
  • ALEX
    • Калининград
    • Россия
    • Награды
Re: Продажи в малых городах
« Ответ #145 : 10 Август 2017, 13:46:10 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Если в малых городах людей не обманывать по срокам и делать качественно, то без существенных вложений в рекламу можно отрабатывать с гораздо большей маржой.
Да, наверно в нашем городе, все существующие законы рынка не работают. :unknown:
Вчера ставили потолок у женщины, у которой 1,5 года назад ставили. Тогда нормально отработали без проблем. Сейчас опять вызвала и рассказывает.
Дочь делала ремонт, у неё Паша ставил окна и предлагал потолки поставить, но мы от Паши отказались, окна за ним пришлось переделывать. Поэтому мы посоветовались с дочерью и обратились в другую контору. Пока они ей потолки поставили, столько пришлось пережить. Теперь надо ставить потолок себе, и не знаю где заказать. Сидела, думала, а потом вспомнила, вы же мне потолок хорошо поставили, пришлось к вам звонить. :mocking:
У меня даже язык не повернулся спросить почему сразу не обратились ко мне. Цены у нас на одном уровне. Может людям проблемы нужны, чтобы лучше запоминалось?


Бывает так, поставишь потолок, повторно вызывают. Смотришь, а у них уже ещё потолок стоит. Спрашиваешь, а почему второй у других ставили? Отвечают:" Хотели посмотреть, как другие работают, не понравилось, теперь опять у вас заказываем." То ли людям новых ощущений не хватает, то ли ещё что? :unknown:


А вы говорите сарафан..... :shok:

+
« Последнее редактирование: 10 Август 2017, 13:47:18 от Виталий »

Оффлайн ЦНП Кумир

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 453
  • Репутация: 7
    • ачинск красноярский край
    • россия
    • Награды
Re: Продажи в малых городах
« Ответ #146 : 21 Февраль 2018, 07:29:12 »
интересно знать как обстоят дела в потолочном бизнесе в других небольших городах? На своем примере, если я года два-три назад думал кризис, то тогда была белая полоса.Объемы упали в разы, ставить потолок надо за доширак,потолочников больше, чем любителей пива.Это я думаю финиш, как у остальных?

Оффлайн Иван 123

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1203
  • Репутация: 19
  • Ветеран
    • Темрюк
    • Россия
    • мы в youtube
    • Награды
Re: Продажи в малых городах
« Ответ #147 : 02 Март 2018, 00:52:08 »
500-600м2 в мес. два монтажника.реклама сарафан. цена наша -400-420+допы(средняя по городу 270-300),после форума скинул до 320 и набираю штат. рекламу пока не придумал

Оффлайн Gjlyt

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1029
  • Репутация: 42
    • Курск
    • РФ
    • Награды
Re: Продажи в малых городах
« Ответ #148 : 02 Март 2018, 02:01:41 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
после форума скинул до 320
а че так после форума - учили, что так будет лучше?

Оффлайн БиКвадрат

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 30
    • Омск
    • Россия
    • Награды
Re: Продажи в малых городах
« Ответ #149 : 02 Март 2018, 02:22:03 »
....да будет лучше!...мы многому учились,но не познали.
 ..думаю,что форум некоторым и поможет...
..но сколько нас сгинет,уйдёт в "небытиё"...даже страшно подумать!...