Телеграм чат

Автор Тема: Специализированный магазин  (Прочитано 1270 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн mamakАвтор темы

Доброго дня всем! Есть желание открыть небольшой магазинчик, чтобы в нем было всё для установки натяжных потолков. Начиная от саморезов, заканчивая всеми разновидностями багета. То есть чтобы человек перед установкой заехал и все в одном месте закупил. В городе примерно 50 монтажных бригад, еще около 20 фирм. Это только по моим подсчетам, наверняка ещё есть те, которые нигде рекламу не пускают. Население города около 200 тыс. человек.
Есть 2 человека, которые продают обычный стеновой багет, платформы и кольца. Часто бывает, что заканчивается либо багет, либо что-нибудь ещё. перед новым годом вообще в другой город пришлось ехать за багетом. После этого и возникла идея с магазином. С поиском материала я уже разобрался. Меня больше интересует как все это документально сейчас оформить. Поделитесь опытом, у кого есть подобные магазины.

Оффлайн kamisar

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3945
  • Репутация: 186
    • Новосибирск
    • РФ
    • Небо Сантьяго
    • Награды
Re: Специализированный магазин
« Ответ #1 : 10 Июнь 2014, 14:45:55 »
крупные компании имеют отделы снабжения и им закупится оптом у изготовителя проще и дешевле

одиночки и мелкие компании обычно покупают - где дешевле и даже если это на разных концах города
( :unknown: не знаю почему - но факт)

самое оптимальное иметь на производстве(где идет отпуск полотен) склад по комплектующим, и если кого-то припрет возьмут все что надо ;) и по любой цене(вот тут главное чтоб все было)

з.ы.  у нас в городе есть магазин по светильникам(очень большой выбор) и там параллельно можно купить все закладные, кольца и пр. - но основное все таки - светильники

Оффлайн mamakАвтор темы

Re: Специализированный магазин
« Ответ #2 : 10 Июнь 2014, 16:10:53 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
крупные компании имеют отделы снабжения и им закупится оптом у изготовителя проще и дешевле
по-настоящему крупных компаний у нас нет, которые например по 10 км багета закупают. максимум 3-5 км по 11 рублей за метр. по такой цене и мы им можем продавать тот же объем.
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
одиночки и мелкие компании обычно покупают - где дешевле и даже если это на разных концах города
Даже с наценкой в 30% каждая из позиций выходит дешевле, чем можно купить в нашем городе.
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
самое оптимальное иметь на производстве(где идет отпуск полотен) склад по комплектующим, и если кого-то припрет возьмут все что надо ;) и по любой цене(вот тут главное чтоб все было)
Вот с этим согласен. В нашем городе только один производитель, но он максимум 20% потолочников снабжает потолками и далеко не все из них у них комплектующими закупаются. Все остальные в челнах, нижнекамске и казани полотна заказывают. А я хочу чтобы все было в одном месте, кроме пленки и по конкурентной цене. Остается вопрос по документам, которые необходимы для открытия такого магазина.

Оффлайн mein-p

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 261
  • Репутация: 6
  • Умом Россию не понять........
    • Сатка
    • Россия
    • Студия натяжных потолков Life-style74.ru
    • Награды
Re: Специализированный магазин
« Ответ #3 : 10 Июнь 2014, 20:48:00 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
крупные компании имеют отделы снабжения и им закупится оптом у изготовителя проще и дешевле
по-настоящему крупных компаний у нас нет, которые например по 10 км багета закупают. максимум 3-5 км по 11 рублей за метр. по такой цене и мы им можем продавать тот же объем.
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
одиночки и мелкие компании обычно покупают - где дешевле и даже если это на разных концах города
Даже с наценкой в 30% каждая из позиций выходит дешевле, чем можно купить в нашем городе.
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
самое оптимальное иметь на производстве(где идет отпуск полотен) склад по комплектующим, и если кого-то припрет возьмут все что надо ;) и по любой цене(вот тут главное чтоб все было)
Вот с этим согласен. В нашем городе только один производитель, но он максимум 20% потолочников снабжает потолками и далеко не все из них у них комплектующими закупаются. Все остальные в челнах, нижнекамске и казани полотна заказывают. А я хочу чтобы все было в одном месте, кроме пленки и по конкурентной цене. Остается вопрос по документам, которые необходимы для открытия такого магазина.
А у Вас ООО или ИП? Снимаете помещение, завозите товар и вперед......., реклама и холодные звонки по потолочникам!  :bye: Как то так.. ;)

Оффлайн dimkas

Re: Специализированный магазин
« Ответ #4 : 10 Июнь 2014, 21:22:00 »
Так если нет особой конкуренции, то давно уже надо открывать точку продаж комплектухи :) По документам все просто, я думаю.

Оффлайн mamakАвтор темы

Re: Специализированный магазин
« Ответ #5 : 10 Июнь 2014, 23:09:20 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Так если нет особой конкуренции, то давно уже надо открывать точку продаж комплектухи :) По документам все просто, я думаю.
У меня было ИП, но я его закрыл в прошлом году. Сейчас ООО хочу открыть, только не на себя. Получается нужно открыть ООО, сдавать нулевуевую декларацию кажды квартал и всё?

Оффлайн mein-p

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 261
  • Репутация: 6
  • Умом Россию не понять........
    • Сатка
    • Россия
    • Студия натяжных потолков Life-style74.ru
    • Награды
Re: Специализированный магазин
« Ответ #6 : 17 Июнь 2014, 09:18:04 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Так если нет особой конкуренции, то давно уже надо открывать точку продаж комплектухи :) По документам все просто, я думаю.
У меня было ИП, но я его закрыл в прошлом году. Сейчас ООО хочу открыть, только не на себя. Получается нужно открыть ООО, сдавать нулевуевую декларацию кажды квартал и всё?
Мне кажется нужно ли вообще что-то открывать?  :yes: Работайте так! На рынке потолков 50% работают не зарегенные фирмы! У нас в городе, так вообще, наверное, одни мы отчитываемся по налогам. Но если что, попадос....... >:( >:(