Телеграм чат

ХолСервис

Автор Тема: Clipso  (Прочитано 64905 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн arina

Re: Clipso
« Ответ #475 : 27 Сентябрь 2016, 18:45:40 »
Французы чуть ли не банкротятся, долги... :'(
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2016, 19:19:43 от arina »

Оффлайн paul_step

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 5
    • Челябинск
    • Россия
    • Награды
Re: Clipso
« Ответ #476 : 27 Сентябрь 2016, 19:22:32 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Французы чуть ли не банкротятся, долги... :'(
... И  какие перспективы?

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Clipso
« Ответ #477 : 27 Сентябрь 2016, 19:58:00 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ребят, кто в курсе ситуации с клипсо? Попытался заказать у постоянных поставщиков, те сказали, что в Москве остался только один поставщик, больше никто не торгует. С чем это связано?
Хороший вопрос - я как минимум двоих знаю.

Оффлайн paul_step

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 5
    • Челябинск
    • Россия
    • Награды
Re: Clipso
« Ответ #478 : 27 Сентябрь 2016, 20:14:17 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ребят, кто в курсе ситуации с клипсо? Попытался заказать у постоянных поставщиков, те сказали, что в Москве остался только один поставщик, больше никто не торгует. С чем это связано?
Хороший вопрос - я как минимум двоих знаю.
Кто же они?

Оффлайн arina

Re: Clipso
« Ответ #479 : 27 Сентябрь 2016, 21:02:24 »
Как знаю я, 705ый стандарт мало у кого есть, многие, кто предлагает Клипсо, предлагают Декорум на деле. И вот в этом-то обидка, ибо у клиента складывается мнение, что Клипсо это дешевый Дескор.

Оффлайн paul_step

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 5
    • Челябинск
    • Россия
    • Награды
Re: Clipso
« Ответ #480 : 28 Сентябрь 2016, 05:25:56 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Как знаю я, 705ый стандарт мало у кого есть, многие, кто предлагает Клипсо, предлагают Декорум на деле. И вот в этом-то обидка, ибо у клиента складывается мнение, что Клипсо это дешевый Дескор.
заказчик пошел начитанный - знает,что должна быть красная нить и надпись, было такое, что звонили поставщикам и спрашивали почему не красной нитки, да и с каталожным образцом часто сравнивают.

Оффлайн Ak2008

  • Поставщики
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 2
  • Поставщик D-PREMIUM (Descor), Clipso
    • Москва
    • Россия
    • НикоМакс
    • Награды
Re: Clipso
« Ответ #481 : 28 Сентябрь 2016, 09:58:19 »
Скоро Clipso пропадёт совсем, многие его перестали возить, цена высокая, качество с каждым разом ухудшается...

Оффлайн Elena_Piter

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 512
  • Репутация: 23
    • Санкт-Петербург
    • Россия
    • Награды
Re: Clipso
« Ответ #482 : 28 Сентябрь 2016, 10:23:14 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Французы чуть ли не банкротятся, долги... :'(
Интересно, откуда ж такая информация?  :nea:

Оффлайн Elena_Piter

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 512
  • Репутация: 23
    • Санкт-Петербург
    • Россия
    • Награды
Re: Clipso
« Ответ #483 : 28 Сентябрь 2016, 10:26:35 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Как знаю я, 705ый стандарт мало у кого есть, многие, кто предлагает Клипсо, предлагают Декорум на деле
Стандарт есть, просто мало кто его умеет продавать по нынешней цене.Поэтому бОльшая часть продаж сейчас - это Декорум.

Оффлайн arina

Re: Clipso
« Ответ #484 : 28 Сентябрь 2016, 11:24:00 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Французы чуть ли не банкротятся, долги... Интересно, откуда ж такая информация? 
Информация из Германии, закрытие филиалов и неприятные задержки с платежами и отгрузками, ибо для российского рынка потолок родился, вырос и окреп (впрочем, как почти все другие брнды), и падение продаж в РФ сильно и больно ударило.

Оффлайн Elena_Piter

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 512
  • Репутация: 23
    • Санкт-Петербург
    • Россия
    • Награды
Re: Clipso
« Ответ #485 : 28 Сентябрь 2016, 11:56:38 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Информация из Германии
Банкротятся французы, а информация из Германии... При чем здесь немцы? Немцы банкротятся?

Оффлайн arina

Re: Clipso
« Ответ #486 : 28 Сентябрь 2016, 12:07:01 »
Лена, ну вы то все сами понимаете, продавать CeilStar представители Clipso не просто так начали...

Оффлайн Elena_Piter

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 512
  • Репутация: 23
    • Санкт-Петербург
    • Россия
    • Награды
Re: Clipso
« Ответ #487 : 28 Сентябрь 2016, 12:25:10 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Лена, ну вы то все сами понимаете, продавать CeilStar представители Clipso не просто так начали...
Теперь еще и CeilStar в кучу... Арина, я уже запуталась - французы, немцы, CeilStar. А вопрос-то был прост - откуда информация, что французы (Clipso Вы ведь имели ввиду?) банкротятся? Просто у меня лично нет такой информации, естсественно она меня заинтриговала (скажем так) и хотелось бы убедиться в том, что это не пустословие...
И кстати... я не знаю ни одного представителя Clipso, кто продает CeilStar...  :unknown:

Оффлайн Лилия 959

  • Поставщики
  • **
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 3
  • Пленки ПВХ, Descor - PONGS (Германия)
    • Казань
    • Россия
    • Награды
Re: Clipso
« Ответ #488 : 28 Сентябрь 2016, 12:30:45 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Лена, ну вы то все сами понимаете, продавать CeilStar представители Clipso не просто так начали...
Теперь еще и CeilStar в кучу... Арина, я уже запуталась - французы, немцы, CeilStar. А вопрос-то был прост - откуда информация, что французы (Clipso Вы ведь имели ввиду?) банкротятся? Просто у меня лично нет такой информации, естсественно она меня заинтриговала (скажем так) и хотелось бы убедиться в том, что это не пустословие...
И кстати... я не знаю ни одного представителя Clipso, кто продает CeilStar...  :unknown:

Присоединяюсь в вопросу Елены. Откуда такая информация. Официально пока никто нечего не сообщал.

Оффлайн arina

Re: Clipso
« Ответ #489 : 28 Сентябрь 2016, 13:00:47 »
А почему вам должны сообщать что-то, это внутреннее дело фирмы и ее кредиторов, в сложном состоянии фирмы десятки лет существуют и реструктурируют задолженности. Просто у нас на рынке складывается нездоровая ситуация, что фирмы предлагают декорум под видом Клипсо, истало невероятно сложно доказать клиенту разницу в цене в три раза. Меня такой расклад не очень устраивает. И вообще жалко, когда что-то хорошее скомпрометировано.

Оффлайн Elena_Piter

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 512
  • Репутация: 23
    • Санкт-Петербург
    • Россия
    • Награды
Re: Clipso
« Ответ #490 : 28 Сентябрь 2016, 13:12:50 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А почему вам должны сообщать что-то
Так отсюда мой вопрос и возник собственно говоря - почему Вам кто-то сообщил такую информацию? Если уж заявлять такую информацию прилюдно, то наверное, нужно быть уверенным в этой информации.

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
на рынке складывается нездоровая ситуация, что фирмы предлагают декорум под видом Клипсо
Ну во-первых, Decorum - это один из видов Clipso... наверное, просто не правильно выразились, имели ввиду, что предлагают Decorum под видом 705S? Это да, встречаются такие "умники"... не часто правда, но встречаются и полностью согласна, что это не здоровая ситуация и меня это так же как и Вас - не очень устраивает. Например, мы предлагаем клиенту выбор: Clipso 705S и Clipso Decorum. Но собственно речь-то и не об этом изначально зашла, а о якобы банкротстве.

Оффлайн sergeykh

Re: Clipso
« Ответ #491 : 28 Сентябрь 2016, 13:50:11 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Французы чуть ли не банкротятся, долги... :'(
У кого нет долгов?! Бросьте в меня камень!

Оффлайн arina

Re: Clipso
« Ответ #492 : 28 Сентябрь 2016, 13:56:53 »
Германия, конечно, очень даже при чем... ;) и вопрос, конечно, остается, зачем дилеры Клипсо перешли на Ceilstar, откуда вдруг такой потолок взялся, странное совпадение. Второе, представительство Клипсо в Германии закрылось, вот вам ссылка, если не верите Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум в Москве тоже представитель Клипсо уехал и представительство закрылось, про фин. состояние - я не аудитор, нужно гуглить и смотреть, первое что находится баланс Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум с убытком в 1.2 миллиона да закрытие еще одного филиала Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
По ссылке распределение еще и долгов (dettes):
Dettes 3 469 000
- - dettes financières et emprunts 2 042 400
- - dettes fournisseurs 1 011 900
- - dettes fiscales et sociales 363 500
- - autres dettes ( comptes courants, ...) 51 200

Но для потребителя это все неважно, ибо убыточных и финансово больных компаний полно и ничего в этом страшного нет, страшно то, что вот как бы сами представители Клипсо бегут от него в другие бренды, мне это непонятно. И еще есть смутное подозрение, что Дескор от МСД выдают за Декорум. И, конечно, дефицит 705ого, это вот хуже всего  :'(

Оффлайн Elena_Piter

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 512
  • Репутация: 23
    • Санкт-Петербург
    • Россия
    • Награды
Re: Clipso
« Ответ #493 : 28 Сентябрь 2016, 14:33:39 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
в Москве тоже представитель Клипсо уехал и представительство закрылось
Кто именно-то закрылся в Москве?
По первой ссылке - ошибка 404. Да и Германия от нас далеко, по какой причине и кто там закрылся - не важно.
По третей ссылке - если правильно понимаю, речь идет о ликвидации подразделения CLIPSO ETUDES ET DESIGN в пользу CLIPSO FINANCES SAS, т.е. внутренние перетрубации.
А Вы уверены, что все эти цифры по второй ссылке - чистая правда? Это надежный и проверенный источник?
Про долги тут верно подметил Сергей - у кого их нет-то? Уверена, что и у завода Clipso они есть. Но это не означает, что завод на грани банкротства.

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
зачем дилеры Клипсо перешли на Ceilstar
Кто перешел-то? Так и не ответили.

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
дефицит 705ого, это вот хуже всего
И еще раз повторюсь, есть 705S в РФ... с чего Вы взяли-то, что его нет?


Оффлайн arina

Re: Clipso
« Ответ #494 : 28 Сентябрь 2016, 14:42:12 »
Елена, вы так близко к сердцу принимаете все вещи, как будто я тут прокурор и банкрочу Клипсо, я не меньше вашего заинтересована в хороших продажах Клипсо в России, чтобы не было так, что силстар или декорум а-ля МСД выдавался за Клипсо, чтобы клиенты не говорили, да вы офигели? Мне клипсо насчитали в три раза дешевле, по 500 р.
Ccылки все - официальный государственный регистр фирм, куда все акционерные общества должны сдавать отчетность, чтобы акционеры могли проверить данные. Надежнее некуда, к сожалению.

Оффлайн arina

Re: Clipso
« Ответ #495 : 28 Сентябрь 2016, 14:59:03 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Елена, вы так близко к сердцу принимаете все вещи, как будто я тут прокурор и банкрочу Клипсо, я не меньше вашего заинтересована в хороших продажах Клипсо в России, чтобы не было так, что силстар или декорум а-ля МСД выдавался за Клипсо, чтобы клиенты не говорили, да вы офигели? Мне клипсо насчитали в три раза дешевле, по 500 р.
Ccылки все - официальный государственный регистр фирм, куда все акционерные общества должны сдавать отчетность, чтобы акционеры могли проверить данные. Надежнее некуда, к сожалению.


По силстару я, конечно не буду цитировать все компании, которые выдает яндекс, но вот в спб Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум разве это не представитель Клипсо в городе? Телефон как у Истрема.

Оффлайн Elena_Piter

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 512
  • Репутация: 23
    • Санкт-Петербург
    • Россия
    • Награды
Re: Clipso
« Ответ #496 : 28 Сентябрь 2016, 14:59:10 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Елена, вы так близко к сердцу принимаете все вещи
Ни в коем разе. Просто хочу понять, насколько это реально. А близко / не близко - от этого ничего ж не изменится  ;)


Оффлайн Elena_Piter

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 512
  • Репутация: 23
    • Санкт-Петербург
    • Россия
    • Награды
Re: Clipso
« Ответ #497 : 28 Сентябрь 2016, 15:01:37 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Елена, вы так близко к сердцу принимаете все вещи, как будто я тут прокурор и банкрочу Клипсо, я не меньше вашего заинтересована в хороших продажах Клипсо в России, чтобы не было так, что силстар или декорум а-ля МСД выдавался за Клипсо, чтобы клиенты не говорили, да вы офигели? Мне клипсо насчитали в три раза дешевле, по 500 р.
Ccылки все - официальный государственный регистр фирм, куда все акционерные общества должны сдавать отчетность, чтобы акционеры могли проверить данные. Надежнее некуда, к сожалению.


По силстару я, конечно не буду цитировать все компании, которые выдает яндекс, но вот в спб Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум разве это не представитель Клипсо в городе? Телефон как у Истрема.

Угу. Для продвижения выставили... еще года 1,5 назад... но не продаем  :blum1: Там еще и Descor упоминается, но его тоже не продаем  ;) Кстати, ни одного (!!!) запроса с темой CeilStar за 1,5 года не пришло, все запросы по Clipso, изредка с темой Descor.

Оффлайн arina

Re: Clipso
« Ответ #498 : 28 Сентябрь 2016, 15:04:50 »
Вот так и выходит, что все кругом все выставляют, а потом клиент рогом упирается и говорит, что тканевый потолок должен стоить 500 рублей под ключ, что экология это маркетинг, и что вообще все точно делается только в Китае, но мне, пожалуйста, поставьте Баррисоль из Франции и желательно без запаха и по 300 рублей  ;D

Оффлайн Elena_Piter

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 512
  • Репутация: 23
    • Санкт-Петербург
    • Россия
    • Награды
Re: Clipso
« Ответ #499 : 28 Сентябрь 2016, 15:08:58 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вот так и выходит, что все кругом все выставляют, а потом клиент рогом упирается и говорит, что тканевый потолок должен стоить 500 рублей под ключ
Ну дак выставлять и продавать по 500 руб - это разные вещи.  :mocking: