Телеграм чат

ХолСервис

Автор Тема: Clipso  (Прочитано 64613 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн arina

Re: Clipso
« Ответ #50 : 15 Февраль 2011, 17:02:31 »
На 5.4 Вы волну прекрасно сделаете на Черутти, если несильную амплитуду ей дадите.

Оффлайн Johnsons

Re: Clipso
« Ответ #51 : 19 Февраль 2011, 23:28:48 »
Если багет шпателем прокатать, то при установке Монблан резаться не будет.

магистр

  • Гость
Re: Clipso
« Ответ #52 : 08 Апрель 2011, 00:05:58 »
Согласен.
Даже не прокатываю, а острым толстым углом шпателя провожу с усилием.
И то багет пилотпрошный  взял, пока выработал- уморился(очень губешки жесткие)
Сейчас заказал в тризете - надеюсь лучше будет

Оффлайн Андрей Касьянов

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Репутация: 1
    • Череповец,Вологодская область
    • Награды
Re: Clipso
« Ответ #53 : 08 Апрель 2011, 10:46:02 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Сейчас заказал в тризете - надеюсь лучше будет

    В тризете профиль не айс - жесткий очень, 2.5 метра, если такой взяли - то перед установкой полотна лучше его шпателем прокатать, есть еще по 35 рэ у мондео, только кто производитель прищепки - не сказали, да и эксплутационные характеристики не знают, тк он только на продажу - сами в клине бесшовку тянут.
    Еще пробвали готиковский багет для бесшовки - очень хорошо держит, но тугой при заправке.
    Самый оптимальный вариант - прищепка, которую ООО "Дескор" продает, 2.6 метра.


Оффлайн tire

  • Производители
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 0
  • Бесшовные тканевые натяжные потолки и стены
    • Йошкар-Ола
    • Россия
    • potolok12.ru
    • Награды
Re: Clipso
« Ответ #54 : 09 Апрель 2011, 11:14:08 »
мы давно используем

матёрый

  • Гость
Re: Clipso
« Ответ #55 : 26 Апрель 2011, 22:05:27 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Пытались устранить чужой косяк - складка. Фен не помог. была идея вытащить и заправить снова. Не рискнули. Вопрос - реально вытащить и заправить полотно если оно обрезано "под корень"?
Демонтаж  производите нажатием большого пальца на полотно в 1см от багета,только под палец тряпку,чтобы не испачкать.

матёрый

  • Гость
Re: Clipso
« Ответ #56 : 26 Апрель 2011, 22:14:40 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Приветствую всех. подскажите пожалуйста, в какой последовательности лучше заправить полотно? Одно уже  закосячили >:(
При заправке внешнего угла ,воизбежании морщин - от угла 10см в обе стороны только слегка их защипните и не старайтесь заправить с первого раза,только когда угол ляжет ,можно остатки заправить - это касается сложных помещений с перегородками .

leksey

  • Гость
Re: Clipso
« Ответ #57 : 07 Май 2011, 22:20:54 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
495 - новый вариант Клипсо - неплохой кстате. Только мне лично немного рагожу напоминает

Да отличный вариант на замену Mont Blanc 608F, кроме того 495D в отличие от 608F продается и в европе, а 608F только на экспорт в Россию. У 495D более ярко выражена фактура и от этого полотно больше похоже на классический побеленный потолок. единственно, что мешает заказчику сделать выбор в пользу 495D - это при сравнении Mont Blanc более белый.
Фотографии и текстура: Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Alex88

  • Гость
Re: Clipso
« Ответ #58 : 08 Май 2011, 18:03:37 »
Подскажите.  При установке светильников в полотно клипсо, алойс, комфорт и тд. нужно ставить термокольца между полотном и светильником?

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Clipso
« Ответ #59 : 08 Май 2011, 19:43:54 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Подскажите.  При установке светильников в полотно клипсо, алойс, комфорт и тд. нужно ставить термокольца между полотном и светильником?


Смотря какие светильники.
Если не энергосберегающие и есть шанс сильного нагрева - то лучше поставить. Иначе есть вероятность, что полотна Дескор и Альёз могут пожелтеть.


Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Фотографии и текстура: Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

лучше выкладывайте не ссылки на сайт, а картинки или заливайте картинки в галерею.
Форум так настроен, что ссылки на сторонние ресурсы почти никто не видит.

Alex88

  • Гость
Re: Clipso
« Ответ #60 : 08 Май 2011, 21:53:28 »
Тогда еще такой вопрос. У таких полотен есть проблемы с просветкой с обратной стороны от светильника?  я вот думаю не должно :unknown: , я прав ? 

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Clipso
« Ответ #61 : 08 Май 2011, 22:02:18 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Тогда еще такой вопрос. У таких полотен есть проблемы с просветкой с обратной стороны от светильника?  я вот думаю не должно :unknown: , я прав ?

Смотря какие светильники.
Всё равно просвечивают, но намного меньше, чем ПВХ.
В данный момент есть очень много специальных светильников. Продаются в любом магазине "светильники".  Любые энергосберегающие - отлично подходят и не просвечивают внутрь.

Если принципиально определить просвечивание определённых светильников - лучше всего это сделать опытным путём, на образце .

Оффлайн серго

Re: Clipso
« Ответ #62 : 08 Май 2011, 22:09:14 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Подскажите.  При установке светильников в полотно клипсо, алойс, комфорт и тд. нужно ставить термокольца между полотном и светильником?
А что это за полотно (ткань) Комфорт, о котором вы говорите? Я что-то такого не слышал. Черрути, Клипсо, Дескор, Альез (тот же Дескор), Эдельвейс знаю. А Комфорт впервые слышу.

Alex88

  • Гость
Re: Clipso
« Ответ #63 : 08 Май 2011, 23:28:27 »
Спасибо Виталий  ;)
серго само это полотно я не видел, но кажется это клипсо полотно такое

анатолий

  • Гость
Re: Clipso
« Ответ #64 : 10 Май 2011, 22:11:20 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Здравствуйте!
Интересует информация по натяжным стенам.Кто сталкивался вживую либо знает технологию дайте консультацию.
Спасибо. :bye:
смотря что хотите сделать сейчас мы исполькуем подложку из сентипона и получается упругая стена как ковёр
на потолочный багет а если с отступом от стены с использованием мин плит то получается твёрдая стена не отлечить от стены гипсокартона
А по подробнее.если можно фото
« Последнее редактирование: 10 Май 2011, 22:26:25 от Виталий »

Оффлайн жан

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 48
  • Репутация: 0
    • ачинск
    • россия
    • Награды
Re: Clipso
« Ответ #65 : 11 Май 2011, 19:41:20 »
Люди ответьте в двух словах.Занимаюсь потолками пвх без проблем второй год.Тут корячится заказ на клипсо или дескор,а я его даже на ощупь не пробовал,хотя теорию знаю.Подскажите-стоит брать заказ или нет-получится с первого раза?Дело в том,что и заказ и заказчик серьёзные,или лучше учиться "по мелочи"?Спасибо всем,кто подскажет "да" или "нет".

Оффлайн бабка

  • Модераторы разделов
  • ******
  • Сообщений: 2138
  • Репутация: 81
  • https://комплект-потолок.рф/
    • Красноярский край
    • https://комплект-потолок.рф/
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Clipso
« Ответ #66 : 11 Май 2011, 19:52:15 »
 я с первого раза натянул печать на клипсе квадратов 45 тока ролик посмотрел. но до этого на клин ткани переставил и на шнур... шпатель есь руки голова на месте берешь  и делаешь. хорошо еще если есь кому позвонить  спросить если какие проблемы возникли или можно найти тех кто ткань ставит с ними договориться отдать им монтаж за одно и сам научишься...

Оффлайн бабка

  • Модераторы разделов
  • ******
  • Сообщений: 2138
  • Репутация: 81
  • https://комплект-потолок.рф/
    • Красноярский край
    • https://комплект-потолок.рф/
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Clipso
« Ответ #67 : 11 Май 2011, 19:53:10 »
 кто клипсо или дескор в рулонах берет? попадались ли  браки полотен на ткани? интересно с черутями сравнить

Оффлайн artmat

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Репутация: 10
    • Ставрополь
    • Россия
    • artmat
    • Награды
Re: Clipso
« Ответ #68 : 11 Май 2011, 21:50:41 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Люди ответьте в двух словах.Занимаюсь потолками пвх без проблем второй год.Тут корячится заказ на клипсо или дескор,а я его даже на ощупь не пробовал,хотя теорию знаю.Подскажите-стоит брать заказ или нет-получится с первого раза?Дело в том,что и заказ и заказчик серьёзные,или лучше учиться "по мелочи"?Спасибо всем,кто подскажет "да" или "нет".
Однозначно Да!После просмотра ролика ,понял что мудреного нет , главное желание ,попробуй закрепи на стену кусок профиля потренеруйся ,первый раз тоже было сложно ,но эти потолки стоят того, потом поймеш кайф тканевых потолков...
« Последнее редактирование: 11 Май 2011, 22:00:05 от artmat »

Оффлайн Бог@дан

Re: Clipso
« Ответ #69 : 11 Май 2011, 22:12:52 »
Тканевые не доводилось ещё монтировать. Основной аргумент - цена клипсо. О дескоре всеръёз не задумывался, но сейчас всё больше склоняюсь именно к нему, опять же вопрос цены. Подскажите, с кем можно работать в качестве дилера. Что-бы не влететь с первым-же заказом.

Оффлайн Johnsons

Re: Clipso
« Ответ #70 : 12 Май 2011, 09:50:21 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Люди ответьте в двух словах.Занимаюсь потолками пвх без проблем второй год.Тут корячится заказ на клипсо или дескор,а я его даже на ощупь не пробовал,хотя теорию знаю.Подскажите-стоит брать заказ или нет-получится с первого раза?Дело в том,что и заказ и заказчик серьёзные,или лучше учиться "по мелочи"?Спасибо всем,кто подскажет "да" или "нет".
Сразу трудно будет поставить, много нюансов есть. Клипсо я раньше на два раза заправлял, трудоёмкий процесс. Монблан режется шпателем,если порезали полотно при заправке то скорее всего демонтаж с заменой полотна - это не ПВХ растянуть не получится. Нужно обратиться к знакомым "потолочникам" и попроситься на монтаж. Или тренироваться на менее строгих заказчиках. Есть знакомые бригады, отработавшие не один километр ткани, режут её при установке. Если заказчик не из требовательных можно предложить приклеить потолочный плинтус, а место пореза приклеить на суперклей к багету.

Оффлайн Johnsons

Re: Clipso
« Ответ #71 : 12 Май 2011, 09:52:45 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
кто клипсо или дескор в рулонах берет? попадались ли  браки полотен на ткани? интересно с черутями сравнить
Браки попадались... :(

Оффлайн arina

Re: Clipso
« Ответ #72 : 12 Май 2011, 10:21:15 »
Я бы с Монблана не начинала в первый раз, будет опыт на стандартном полотне, тогда можно и на Монблан.

Оффлайн Александр 321

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
  • "ПотолОК"
    • Клин Московская обл.
    • Россия
    • Награды
Re: Clipso
« Ответ #73 : 12 Май 2011, 10:34:23 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Люди ответьте в двух словах.Занимаюсь потолками пвх без проблем второй год.Тут корячится заказ на клипсо или дескор,а я его даже на ощупь не пробовал,хотя теорию знаю.Подскажите-стоит брать заказ или нет-получится с первого раза?Дело в том,что и заказ и заказчик серьёзные,или лучше учиться "по мелочи"?Спасибо всем,кто подскажет "да" или "нет".

Опять же, надо было указать какая площадь потолка, размеры стен, какая у него форма. Трубы, светильники... Если комната простой прямоугольник до 20 кв.м. то проблем с монтажом может и не будет, а если есть внешние углы, то с первого раза без складок не натянете. Трубу обойти тоже целая наука . :)

Оффлайн Александр 321

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
  • "ПотолОК"
    • Клин Московская обл.
    • Россия
    • Награды
Re: Clipso
« Ответ #74 : 12 Май 2011, 10:40:31 »
А, да... Забыл добавить, даже если натянете всё хорошо, то это ещё не всё  :) Теперь надо отрезать остатки ткани по периметру под корешок. Если рука дрогнет, то можно и потолок резануть. Короче пропотеете, пока всё отрежете  :)