Телеграм чат

ХолСервис

Автор Тема: Descor  (Прочитано 175185 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ddugin

Re: Descor
« Ответ #2125 : 30 Январь 2018, 18:02:02 »
ваши извинения принимаются

 

Объединены: 30 Январь 2018, 18:03:49
изучил. но фото оставляют желать лучшего. Это как из серии как нарисовать сову )

Оффлайн Fred

Re: Descor
« Ответ #2126 : 30 Январь 2018, 18:05:41 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
ваши извинения принимаются

 

Объединены: 30 Январь 2018, 18:03:49
изучил. но фото оставляют желать лучшего. Это как из серии как нарисовать сову )
мы обычно сложные элементы, отрабатываем на макетах

Оффлайн ddugin

Re: Descor
« Ответ #2127 : 30 Январь 2018, 19:34:17 »
Я макет и пытаюсь собрать, но плоскости не выходят, а то решение, которое есть мне не нравится. В идеале плоскости должны быть как у конструкции из гипсокартона. Как альтернативный вариант рассматриваю вариант заглубления багета в стену на 5 мм и тогда меня устраивает. Но я сомневаюсь, что найдется еще такой уникум с таким решением. И я делаю себе потолок

Оффлайн Kostik_

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1493
  • Репутация: 11
    • Камышин Волгоградская обл.
    • Россия
    • Награды
Re: Descor
« Ответ #2128 : 30 Январь 2018, 20:46:47 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Как альтернативный вариант рассматриваю вариант заглубления багета в стену на 5 мм

Это плохой вариант.

Оффлайн ddugin

Re: Descor
« Ответ #2129 : 30 Январь 2018, 20:57:16 »
Почему? У меня слой фанеры. На нем гипсокартон. Срежу полоску гипсокартона до фанеры. Добавлю полоску 6 мм фанеры и на нее, например, стеновой багет. Или потолочный притоплю.
Сегодня на форуме попалась фраза, что новичек может сделать что угодно, так как не знает что это невозможно. )
Ну или как сделать правильно? Чтобы ровненько все?

Оффлайн Kostik_

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1493
  • Репутация: 11
    • Камышин Волгоградская обл.
    • Россия
    • Награды
Re: Descor
« Ответ #2130 : 30 Январь 2018, 21:04:47 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Почему? У меня слой фанеры. На нем гипсокартон. Срежу полоску гипсокартона до фанеры. Добавлю полоску 6 мм фанеры и на нее, например, стеновой багет. Или потолочный притоплю.
Сегодня на форуме попалась фраза, что новичек может сделать что угодно, так как не знает что это невозможно. )
Ну или как сделать правильно? Чтобы ровненько все?
По мне так лучше молдинги(плинтус) поклеить потом, и этот стык багетов спрячется.

Оффлайн ddugin

Re: Descor
« Ответ #2131 : 30 Январь 2018, 21:16:16 »
Не плинтус не вариант.
Пока остановился на следующем:
Так как потолок у меня 6х5, то по линии перехода уровней нужен потолочный багет. Так как хочу, чтобы плоскость стены, торца перегородки и полоски перехода уровней совпадали то делаю так: в стене делаю выемку. В эту выемку завожу на 5мм потолочный багет, который креплю  к брусу под базовым потолком. С самой ступенькой все просто. В том месте где багет заглублен после натяжки подшпаклевываю и приклеиваю тонкий молдинг, вырезанный из багета (который виден при обычном способе монтажа).
Если никто не предложит иной способ, то на выходных реализую

Оффлайн paul_step

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 5
    • Челябинск
    • Россия
    • Награды
Re: Descor
« Ответ #2132 : 31 Январь 2018, 04:10:40 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Не плинтус не вариант.
Пока остановился на следующем:
Так как потолок у меня 6х5, то по линии перехода уровней нужен потолочный багет. Так как хочу, чтобы плоскость стены, торца перегородки и полоски перехода уровней совпадали то делаю так: в стене делаю выемку. В эту выемку завожу на 5мм потолочный багет, который креплю  к брусу под базовым потолком. С самой ступенькой все просто. В том месте где багет заглублен после натяжки подшпаклевываю и приклеиваю тонкий молдинг, вырезанный из багета (который виден при обычном способе монтажа).
Если никто не предложит иной способ, то на выходных реализую
Нижний короб вровень со стеной, а верхний на прокол-не вариант?

Оффлайн ddugin

Re: Descor
« Ответ #2133 : 31 Январь 2018, 07:12:10 »
На прокол- это как? Поясните, пожалуйста

Оффлайн Fred

Re: Descor
« Ответ #2134 : 31 Январь 2018, 08:58:07 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
На прокол- это как? Поясните, пожалуйста
Вариант: ищи на форуме монтаж потолков на прокол....и разбирайся, будет проще и этетичнее
 

Оффлайн ddugin

Re: Descor
« Ответ #2135 : 31 Январь 2018, 09:32:00 »
на прокол это так?

Оффлайн Fred

Re: Descor
« Ответ #2136 : 31 Январь 2018, 09:39:34 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
на прокол это так?
левый профиль нужно поднять на стену и закрепить на стену. Потолочный туп не нужен

Оффлайн ddugin

Re: Descor
« Ответ #2137 : 31 Январь 2018, 09:45:14 »
если так, то я не пройду по ширине полотна. у меня между стенами 5 метров

Оффлайн Fred

Re: Descor
« Ответ #2138 : 31 Январь 2018, 10:02:18 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
если так, то я не пройду по ширине полотна. у меня между стенами 5 метров
Тогда крепи потолочный профиль на выступ, и подложи пластик под уровень,(крепление верхнего профиля 2го уровня)

Оффлайн ddugin

Re: Descor
« Ответ #2139 : 31 Январь 2018, 10:03:03 »
хотя это и неправильное решение, но по моему дилетантскому в потолках мнению, мне проще реализовать такое.
Сегодня точно сниму размеры. Может и с проколом пройдет.
оффтоп. а где кнопка спасибо, + или как она тут называется?

Оффлайн Wielki Lagalu

Re: Descor
« Ответ #2140 : 01 Февраль 2018, 16:33:21 »
Всем доброго времини суток!

Первый вопрос такой: Как правильно складывать дескор в коробку для отправки, нужны ли дополнительные прокладки? Если есть наглядные инструкции буду признателен.

Второй вопрос: Как с очисткой полотна? Разные ситуации бывают. Например со временем жильцы изпачкают и тд.
Что делать в таких случаях?  Заказчик хочет поставить потолок тканевый, спрашивает как со временем себя поведёт. Будет например пятно пыльное или что брызнет и что? Замена потолка? Красить? Или как?

Вообщем как тканевые потолки (Дескор) "обслуживать"? :unknown:

Оффлайн paul_step

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 5
    • Челябинск
    • Россия
    • Награды
Re: Descor
« Ответ #2141 : 01 Февраль 2018, 16:55:25 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Всем доброго времини суток!

Первый вопрос такой: Как правильно складывать дескор в коробку для отправки, нужны ли дополнительные прокладки? Если есть наглядные инструкции буду признателен.

Второй вопрос: Как с очисткой полотна? Разные ситуации бывают. Например со временем жильцы изпачкают и тд.
Что делать в таких случаях?  Заказчик хочет поставить потолок тканевый, спрашивает как со временем себя поведёт. Будет например пятно пыльное или что брызнет и что? Замена потолка? Красить? Или как?

Вообщем как тканевые потолки (Дескор) "обслуживать"? :unknown:
белый дескор 069 и 050 сейчас сворачивают как обычный пвх, без проложек, складывают в коробку 4-5 полотен по 18-20м2, в свернутом состоянии может храниться долго, без последствий ( у меня лежало 2 года - натянулось без заломов, с клипсо такое не прокатит), моется белой микрофиброй или губкой, мыльным раствором вдоль плетения, сильные загрязнения можно пробовать автоочистителем салона, если с изнанки попала грязная вода и пропиталась, то замена, ну можно попробовать покрасить, хуже не будет.

Оффлайн Wielki Lagalu

Re: Descor
« Ответ #2142 : 01 Февраль 2018, 17:14:42 »
Спасибо :drinks:
Дескор у меня тоже белый но просвечивает виден потолочный профиль и чёрные саморезы (номер не помню, вечером взляну). Такой прислали на попробовать.
Утром свернул кусок 1,5 на 1,2 как сворачивается ПВХ в смысле по длине веером на четыре части и потом сложил на три части. Пусть полежит сутки завтра поставлю на стенд.
На сденде полил сегодня натянутую ткань кофе, фантой и высыпал немного пепелу из пепельницы (что было под рукой ;)) Вечером буду чистить.
Посмотрел
Ткань означена WS102206 MADE IN EU
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2018, 21:30:42 от Wielki Lagalu »

Оффлайн Kostik_

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1493
  • Репутация: 11
    • Камышин Волгоградская обл.
    • Россия
    • Награды
Re: Descor
« Ответ #2143 : 01 Февраль 2018, 21:58:36 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
На сденде полил сегодня натянутую ткань кофе, фантой и высыпал немного пепелу из пепельницы (что было под рукой ) Вечером буду чистить.
Посмотрел
Ткань означена WS102206 MADE IN EU
Как эксперимент? Отчистили?

Оффлайн Wielki Lagalu

Re: Descor
« Ответ #2144 : 02 Февраль 2018, 00:23:49 »
Чистил губкой с метанины.
Фанту и пепел смыла.
Кофе и авторучка остались.
Остаются следы от воды если чистить фрагментами. Почистил всю площадь.




Объединены: 02 Февраль 2018, 17:31:02
А так вообще:
Какие плюсы тканевых потолков? Почему они позицируются как элит сегмент? В чём их прелесть?
Цена дороже,попасть на форсмажор больше вероятности, чистить сложнее...
Или я чего не понимаю :unknown:
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2018, 17:31:02 от Wielki Lagalu »

Оффлайн paul_step

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 5
    • Челябинск
    • Россия
    • Награды
Re: Descor
« Ответ #2145 : 02 Февраль 2018, 18:11:55 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Чистил губкой с метанины.
Фанту и пепел смыла.
Кофе и авторучка остались.
Остаются следы от воды если чистить фрагментами. Почистил всю площадь.




Объединены: 02 Февраль 2018, 17:31:02
А так вообще:
Какие плюсы тканевых потолков? Почему они позицируются как элит сегмент? В чём их прелесть?
Цена дороже,попасть на форсмажор больше вероятности, чистить сложнее...
Или я чего не понимаю :unknown:
Я так понимаю, что основное - это наличие сертификата, маркировка, внешний вид, безопасный монтаж, ну ещё паропроницаемость. В плане эксплуатации и обслуживания все сложно.

Оффлайн Wielki Lagalu

Re: Descor
« Ответ #2146 : 02 Февраль 2018, 23:55:12 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я так понимаю, что основное - это наличие сертификата, маркировка, внешний вид, безопасный монтаж, ну ещё паропроницаемость. В плане эксплуатации и обслуживания все сложно.
1. Сертификация - так в ЕС она обязательная. ПВХ все сертифицированы. Не плюс
2. Макировка - даже не знаю что сказать. Ещё ни кто спрашивал. Ну типа тоже не плюс.
3. Безопасный монтаж - согласен на все 100%. Ещё и гарью дышать не нужно. Большой плюс!
4. Паропроницаемость - тоже в основном всем по барабану, больше маркетинговый ход. Не плюс не минус.
5. Эксплуатация и обслуживание - вот и я о том. ОГРОМНЫЙ МИНУС!!!

Дополнительный плюс - взял кусок на обьект и не нужно ни чего точно замерять остальное "доработать напильником". Но плюс очень маленький.
Дополнительный минус - что ответить заказчику на вопрос как их обслуживать/мыть и тд.? Материал не дешёвый, в случаи пятна - не отмоешь.

Подводя итоги - зачем и кому они нужны? Самое главное как их продавать/предлагать? И надо ли?

Спрашиваю потому, что всегда была интересна работа с тканью. Подвернулся случай попробовать и понравилось.
Но сомнения есть. Не хочется потом краснеть за продукт.


Оффлайн Kostik_

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1493
  • Репутация: 11
    • Камышин Волгоградская обл.
    • Россия
    • Награды
Re: Descor
« Ответ #2147 : 03 Февраль 2018, 00:13:53 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Подводя итоги - зачем и кому они нужны? Самое главное как их продавать/предлагать? И надо ли?
В основном монтируем потолки сами,при замере от ткани отговариаем(если заказчик хочет именно дескор),проблем с ним много!!!


Объединены: 03 Февраль 2018, 00:16:47
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Подводя итоги - зачем и кому они нужны? Самое главное как их продавать/предлагать? И надо ли?
В основном монтируем потолки сами,при замере от ткани отговариаем(если заказчик хочет именно дескор),проблем с ним много!!!
Продукт хоть и элитный(из за цены),но проблемный!

Оффлайн paul_step

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 5
    • Челябинск
    • Россия
    • Награды
Re: Descor
« Ответ #2148 : 03 Февраль 2018, 06:58:02 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
1. Сертификация - так в ЕС она обязательная. ПВХ все сертифицированы. Не плюс
2. Макировка - даже не знаю что сказать. Ещё ни кто спрашивал.
Ну это в ЕС, а в у нас только маркировка и известность бренда- для заказчика это основное, желание иметь не то что у всех. Эксплуатация....., ну а если гкл потолки со временем трескаются или затопили соседи(кстати это проблема соседей, а не ваша), то значит надо отказаться от гкл? В нормальных условиях ткань стоит долго( был у заказчика, которому ставили дескор 7лет  назад всё ок). Преимущество ткани для Вас - более обеспеченные заказчики (типа новый уровень), заработать можно больше, т.к. конкурентов меньше.

Оффлайн Wielki Lagalu

Re: Descor
« Ответ #2149 : 04 Февраль 2018, 01:18:48 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Эксплуатация....., ну а если гкл потолки со временем трескаются или затопили соседи(кстати это проблема соседей, а не ваша), то значит надо отказаться от гкл?
Не, ну конечно гк трескается (тем более у нас регион шахтёрский), но его можно направить локальными работами и относительно не дорого.
Ткань так не починить :)
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
В нормальных условиях ткань стоит долго( был у заказчика, которому ставили дескор 7лет  назад всё ок).
Это радует ;)
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Преимущество ткани для Вас - более обеспеченные заказчики (типа новый уровень), заработать можно больше, т.к. конкурентов меньше.
Более обеспеченный заказчик (местный) выберет печать или транс с подсветкой.
Средний выберет лак.
Я больше вижу дескор как эконом сегмент. Предложение отделочникам как альтернатива гипскартона, продажа тем кто любит сам делать ремонт у себя в доме и тд.
Что думаете?