Телеграм чат

ХолСервис

Автор Тема: Происхождение потолков "Черутти" и остальных тканевых потолков  (Прочитано 6958 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elena_Piter

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 512
  • Репутация: 23
    • Санкт-Петербург
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Елена, что вы тень на плетень наводите, Клипсо как были швейцарской фирмой так и остаются, ничего нигде они не закрывали, спросите ваших коллег из Москвы!

Не закрывали, а переместили в другую страну - немного разные вещи. Фирма швейцарская, производство во Франции, разве я не это имела ввиду? Спрашивать мне абсолютно не к чему, т.к. мы были на заводе во Франции  :)

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Пожалуй я сегодня первый раз от Питерцев услышал объяснения происхождении продукта (правда только клипсо). Спасибо. Но да же тут это только словесное объяснение. Без конкретных подтверждений.

Не за что.
А какой именно конкретики Вы хотите? Есть сайт производителя, где указан адрес местонахождения завода, есть ГТД, по которым ясно, что материал ввозится из Франции...
А вообще по-моему мы отступили от изначальной темы ветки "Монтаж потолков Черутти" )))

Конкретики можно много какой хотеть. Но коль тема не об этом скажу только одно. На сайте производителя адрес завода появился всего несколько лет назад.  Да и мы не покупаем сырьё непосредственно у них. Эта инфа должна быть на сайтах дистрибьюторов. И в их документах. А не словесное объяснение. Почему то во всём мире считается обязательным обоснование происхождения товара. Но не у нас. У нас словесно. У нас покупатель, а точнее потолочники сами вынуждены отыскивать такую информацию. А не продавец сырья её предоставить. Как во всём мире. Не хочу сказать о клипсо, но мы тут уже видели инфу о несуществующем заводе на чудо плёнку. То же кстати на сайте. А в отношении ГТД-это ничего общего с понятием непосредственно производства. Это просто таможка. И на основании ввоза товара (из какой страны) нельзя людям сказать Франция, Италия это или ещё что. Но тут уже сказали тема не об этом. По сему-умолкаю.


С 2008 года работаю с Clipso и на сайте производителя всегда был указан адрес, так же как и в сертификатах (и в ЕС и в РФ) указан адрес, все сертификаты у нас выложены на сайтах, да и дилерам мы их всегда предоставляем.

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Весь форум Виталий (респект ему большой) говорит об одном - учитесь продавать бренды, свои, чужие, учитесь продавать эмоции, связанные с покупкой, сервис, внимание, а не происхождение сырья! В ресторане люди не спрашивают из чего сделан салат, какое происхождение помидор. И на западе никто у Барисоля не спрашивает, откуда пленочка. И Барисолю в голову не придет продавать серию барисоль-эконом из китайской пленки и баррисоль-премиум из немецкой  ;D. Они продают потолки Баррисоль и отвечают перед потребителем за их свойства - соответствие сертификатам, степени отражения глянца, разрыв и еще кучу всего.
:yes: Согласна на все 100!

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Тему разделил.. 
У кого есть желание - продолжайте обсуждение.. хотя, если честно - не знаю, что обсуждать  :unknown:

Оффлайн серго

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Весь форум Виталий (респект ему большой) говорит об одном - учитесь продавать бренды, свои, чужие, учитесь продавать эмоции, связанные с покупкой, сервис, внимание, а не происхождение сырья! В ресторане люди не спрашивают из чего сделан салат, какое происхождение помидор. И на западе никто у Барисоля не спрашивает, откуда пленочка. И Барисолю в голову не придет продавать серию барисоль-эконом из китайской пленки и баррисоль-премиум из немецкой  ;D. Они продают потолки Баррисоль и отвечают перед потребителем за их свойства - соответствие сертификатам, степени отражения глянца, разрыв и еще кучу всего.

При всём уважении, не согласен с Вами. Никто не говорит о том, что продавать. Как продавать мы знаем. При необходимости можем продать и простынную ткань со звучным брендом. С кучей эмоций. Но всё это эмоциональные вещи. Не соглашусь с тем, что люди не интересуются составом салата (опыт имеется, т.к. есть в нашем бизнесе и ресторанное дело, правда не большое). Большинство как раз смотрят состав салата. Вы же не заказываете просто салат, а смотрите с чем он. Про помидоры не спрашивают. Но это из другой оперы. Это другой бизнес. Другой продукт. И тут свои моменты. Плохо это или хорошо, но так сложилось в нашей стране, что людей интересует сырьё из которого производится потолок. Мы тут, а что спрашивают в Европе - это уже другое.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
На рынке существует определённый процент покупателей, которых интересует состав и страны- происхождения.
О проценте таких покупателей не имеет смысла спорить. У всех разные мнения на этот счёт. А данные мало у кого есть.
В случае появления таких покупателей можно говорить о "работе с возражениями"  или как красиво была продана легенда.  Огромная роль в этом вопросе - имидж офиса, обстановка и т.д.
Показывать всевозможные сертификаты (найдя их заранее) - это 100% обман покупателя. И страна - изготовления сырья не имеет значение.
В России наберётся не более 10 фирм, которые сами завозят плёнку (ткань) из страны - производителя, сами завозят все комплектующие, сами всё собирают и устанавливают. При этом всё это делают в БЕЛУЮ и всё это проводят через ОДНУ компанию..
В противном случае - ОБМАН покупателей на лицо

Оффлайн VEUZ

  • Производители
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
    • Брянск
    • Россия
    • Награды
Здесь, на форуме, висит баннер-реклама центрального представителя в России фирмы Черутти. Значит они бывают на этом форуме, скорее всего зарегистрированы здесь. Ну так пусть утолят любопытство форумчан. Чего стеснятся, материал действительно хороший, кем бы он ни был изготовлен, да хоть инопланетянами.
  Но мне лично совсем не нравится продвижение этого материала- через представителей в регионах. У нас (в Брянской области) представители "Потолок Арт" (фирма "Нью-Тон") решили, что монопольное право продавать ткань и комплектующие  дилерам это слишком мелко для них, и установили монополию на установку этих потолков, отказывая в продаже материалов брянским установщикам. Остальные представительства, на сколько я знаю, свободно продают ткань в своих регионах. Когда обращаешься к ним с просьбой о продаже, они объясняют, что мы должны покупать ткань только в "Нью-Тоне", то же самое звучит при обращении непосредственно в "Потолок Арт". Круг замыкается. Вобщем получается, что вся страна спокойно устанавливает Черутти, и только тем, кто живет и работает в Брянской области в этом отказано. Досадно, однако.
  Надо, видимо, как нибудь проконсультироватьс я в брянской ФАС, как это все согласуется с антимонопольным законодательством РФ.....

Андрей007

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  Надо, видимо, как нибудь проконсультироватьс я в брянской ФАС, как это все согласуется с антимонопольным законодательством РФ.....

ФАС очень долго сейчас обрабатывает подобные жалобы, поэтому готовьтесь ждать ответа на поставленный вопрос около 6 месяцев минимум, хотя сроки установленные законом у них ограничены 2 месяцами. Но ответ будет очень квалифицированным и справедливым, ФАС сейчас в этом плане выполняет свои обязанности на 100%

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Здесь, на форуме, висит баннер-реклама центрального представителя в России фирмы Черутти. Значит они бывают на этом форуме, скорее всего зарегистрированы здесь. Ну так пусть утолят любопытство форумчан. Чего стеснятся, материал действительно хороший, кем бы он ни был изготовлен, да хоть инопланетянами.
  Но мне лично совсем не нравится продвижение этого материала- через представителей в регионах. У нас (в Брянской области) представители "Потолок Арт" (фирма "Нью-Тон") решили, что монопольное право продавать ткань и комплектующие  дилерам это слишком мелко для них, и установили монополию на установку этих потолков, отказывая в продаже материалов брянским установщикам. Остальные представительства, на сколько я знаю, свободно продают ткань в своих регионах. Когда обращаешься к ним с просьбой о продаже, они объясняют, что мы должны покупать ткань только в "Нью-Тоне", то же самое звучит при обращении непосредственно в "Потолок Арт". Круг замыкается. Вобщем получается, что вся страна спокойно устанавливает Черутти, и только тем, кто живет и работает в Брянской области в этом отказано. Досадно, однако.
  Надо, видимо, как нибудь проконсультироватьс я в брянской ФАС, как это все согласуется с антимонопольным законодательством РФ.....

Можно пойти двумя путями:
- попробовать обратится в ФАС. Не уверен, что этот путь правильный. И в данном случае вряд ли что-то добьётесь. Скорее всего фирма "Нью-Тон" просто начнём Вам продавать полотна по ОЧЕНЬ завышенной цене.
- я бы посоветовал второй путь: написать официальные письма всем представителям Черутти. Насколько я понимаю, можно покупать полотна не только у двух - трёх фирм, но и у других посредников.  Например, нужно посмотреть что скажет фирма "Парсек" на запрос..

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Например, нужно посмотреть что скажет фирма "Парсек" на запрос..

Конкретно по Брянску - отправит в НьюТон.
Нью-Тон имеет договор на эксклюзивное представление ТМ Черутти на территории Брянска.  На форуме есть представитель этой компании, я думаю он подробнее сможет рассказать - почему.

Один из огромных плюсов работы с маркой черутти, это единые правила игры. По ценам для дилеров, по правилам преставления в регионах и т.п. Они могут казаться не нужными и не правильными на первый взгляд... но это не так.

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
ПыСЫ: Мое ЛИЧНОЕ мнение, что Нью Тон не совсем прав в своей политике в городе. Но это МОЕ мнение. С другой стороны, полный эксклюзив в рознице это ОГРОМНОЕ УП для этого города с их стороны.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Млин, что-то я не подумал, что до сих пор Черутти соблюдает договора эксклюзивности
При этом особо не выбирает тех, с кем заключать договора..
Ну тогда мне мастер - классы на Потолок Пати по Черутти  не нужны..  Ставку сделаю на Клипсо
Кстати, вот одна из видов рекламы "Официального представителя Черутти в Саратове"
(Сразу пишу, это их параллельно продвигаемый бренд. Просто, чтобы был понятен уровень)   ;D

Оффлайн Тимур_З

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 640
  • Репутация: 15
    • Минеральные Воды
    • Награды
Думаю, ситуацию в Брянске можно обойти

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Млин, что-то я не подумал, что до сих пор Черутти соблюдает договора эксклюзивности
При этом особо не выбирает тех, с кем заключать договора..

Эксклюзивные договора не заключаются "абы с кем".
Мы смогли заключить такой только через 3-4 года работы, показав объемы и т.п. Как минимум компания должна иметь статус "регионального склада" т.е. иметь складскую программу по этому материалу. Заключить дилерский договор - это не есть стать эксклюзивным представителем.  Ну и такой момент - Черутти очень трепетно относится к тому, чтобы оставаться в "премиум классе" - так что думаю им было бы очень интересно увидеть такие примеры о которых Вы говорите.

Оффлайн VEUZ

  • Производители
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
    • Брянск
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Например, нужно посмотреть что скажет фирма "Парсек" на запрос..

Конкретно по Брянску - отправит в НьюТон.
Нью-Тон имеет договор на эксклюзивное представление ТМ Черутти на территории Брянска.  На форуме есть представитель этой компании, я думаю он подробнее сможет рассказать - почему.

Один из огромных плюсов работы с маркой черутти, это единые правила игры. По ценам для дилеров, по правилам преставления в регионах и т.п. Они могут казаться не нужными и не правильными на первый взгляд... но это не так.
Я знаю по чем продают ткань и комплектующие дилерам другие представители "Арт-Потолок".  В принципе я знаю где купить ткань (не у "представителей"), но там ценник при покупке более 1000 кв. м рулонами аналогичен покупке отрезом у "представителя", т.е. не очень выгодно получается. Да и надо будет сразу вывалить достаточно круглую сумму.
  Что касается покупок у других представителей- ни кто не станет продавать. Тут однажды продали одним из наших установщиков, так разгорелся жуткий скандал, им пригрозили отнять право представительства. Кому же охота потерять столь лакомый кусок? Так что, если ничего не проясниться- закуплю все же роликами. Надеюсь бандитов подсылать не станут... :)

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Сейчас посмотрел - в Саратове "представителей" с складской базой - нет.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Сейчас посмотрел - в Саратове "представителей" с складской базой - нет.


Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Ради примера рекламной компании этого представителя - можно посмотреть сайт или я фото в прикреплёнке выставил - это тоже они так свой экноном бренд рекламируют  :)

Да я не против, чтобы они были представителями..   Пусть будут..
Просто есть более достойные компании.  Если не мы, то хотя бы Стандарт Поволжье или РВС - Сервис.. И офисы лучше и отношение к продвижению :)
« Последнее редактирование: 29 Март 2014, 12:45:26 от Виталий »

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум - официальный сайт.

А вообще, интересно стало. Особенно с учётом "однояйцевости сайтов". Ща позвоню - спрошу.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум - официальный сайт.

А вообще, интересно стало. Особенно с учётом "однояйцевости сайтов". Ща позвоню - спрошу.


ну если честно, даже я клюнул..   :)
а что уж говорить про Клиентов.. Бренд то Черутти. И написано: "Официальные Региональные представители марки Черутти в Саратовской области"
Меня это останавливало года три последних

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Ну позвонил. Ситуация такая:
На данный момент в Саратове нет компании представляющей марку эксклюзивно.
В свое время была попытка создать региональный склад. Но компания Винтаж претерпела какие то внутренние изменения/разборки и грубо говоря "сдулась" с разделом адресов/почт и т.п. Сейчас ряд компаний является дилерами Потолок Арт, но про эксклюзив ни с одной из них речь не идет.
Как то так.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Понятно..
Ну пока официально есть "Официальный Региональный представитель марки Черутти в Саратовской области" фирма Винтаж, с сайтом и фотками "Потолков Арт",  нам и многим дилерам будет интересен этот материал только для фотопечати.. И то - если ценник будет адекватным. :)
в любом случае - вопрос пока закрыт
PS: уровень фирмы Винтаж был всегда примерно таковым, как и сейчас.
Это я насчёт "Тщательного выбора представителя" ;)

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
По сайту - создавался когда был склад. Сейчас не продвигаеся и не обслуживается и вообще про него забыли ))

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Понятно..
Ну пока официально есть "Официальный Региональный представитель марки Черутти в Саратовской области" фирма Винтаж, с сайтом и фотками "Потолков Арт",  нам и многим дилерам будет интересен этот материал только для фотопечати.. И то - если ценник будет адекватным. :)
в любом случае - вопрос пока закрыт
PS: уровень фирмы Винтаж был всегда примерно таковым, как и сейчас.
Это я насчёт "Тщательного выбора представителя" ;)
Ну а почему бы Вам не стать региональным представителем?  ;)

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум


А сейчас?

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
По сайту - создавался когда был склад. Сейчас не продвигаеся и не обслуживается и вообще про него забыли ))


Первым по запросу будет всегда выскакивать
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Кто будет продвигать в Саратове этот бренд - будет это делать для фирмы Винтаж.

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ну а почему бы Вам не стать региональным представителем?  ;)

Ну "Потолок-Пати" уже скоро. Вопрос пока открыт. Но слишком много препятствий. Нужно понять - а нужно ли это..
надеюсь в этот раз рекламного материала хватит на всех и не будет ситуации, как на 7 форуме.. ;)
Вернёмся к этому вопросу при встрече

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум


А сейчас?


Знал бы, что так быстро решается - давно бы обратился :)