Телеграм чат

ХолСервис

Автор Тема: Рекламация от клиента по ткани.  (Прочитано 7837 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SvarogАвтор темы

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 283
  • Репутация: 7
    • Южно-Сахалинск
    • Россия
    • Награды
Добрый день. Ставили тканевые потолки на всю квартиру в ноябре 2011 г. В январе этого года клиент позвонил и попросил приехать посмотреть заломы которые идут на нескольких потолках. Приехали, посмотрели есть чуть заметные (даже скорее как тени) которые видны только при ярком освещении. Попробовали подуть феном строительным, результата 0. Сейчас принесли рекламацию где просят заменить потолки, мотивируя, что при перевозки был поврежден полиуритановый слой (компания отправитель просто сложила материал в конверт) и поэтому образовались эти полосы. С тканью работаем мало. Поэтому особенностей тканевых потолков не знаю. Что может быть и возможно ли исправить без замены потолка?

Оффлайн SvarogАвтор темы

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 283
  • Репутация: 7
    • Южно-Сахалинск
    • Россия
    • Награды
Re: Рекламация от клиента по ткани.
« Ответ #1 : 23 Январь 2013, 10:21:26 »
Ткань - дескор. На юбке надпись - сделано в германии

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Рекламация от клиента по ткани.
« Ответ #2 : 23 Январь 2013, 11:46:10 »
Если полиуритан посыпался - вряд ли что то исправите. А у последних пратий дескора такое бывает (зимой тем более)
Да и просто "полосатьость" на нем встречается

Оффлайн Гречишкин Дмитрий

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Репутация: 19
  • Сыроед
    • Саров
    • Россия
    • Эврика
    • Награды
Re: Рекламация от клиента по ткани.
« Ответ #3 : 23 Январь 2013, 13:13:07 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Добрый день. Ставили тканевые потолки на всю квартиру в ноябре 2011 г. В январе этого года клиент позвонил и попросил приехать посмотреть заломы которые идут на нескольких потолках. Приехали, посмотрели есть чуть заметные (даже скорее как тени) которые видны только при ярком освещении. Попробовали подуть феном строительным, результата 0. Сейчас принесли рекламацию где просят заменить потолки, мотивируя, что при перевозки был поврежден полиуритановый слой (компания отправитель просто сложила материал в конверт) и поэтому образовались эти полосы. С тканью работаем мало. Поэтому особенностей тканевых потолков не знаю. Что может быть и возможно ли исправить без замены потолка?
Нужны фотографии, чтобы что то посоветовать. Если заломы от складывания, то на форуме уже писали про парогенератор, если это не заломы, а царапины, то даже и не знаю, но можно попробовать протереть их тряпочкой  :unknown:

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Re: Рекламация от клиента по ткани.
« Ответ #4 : 23 Январь 2013, 13:32:20 »
иногда помогает- возите с собой зубной порошок и зубную щетку.  ;D Если есть небольшие полоски, то иногда можно все это скрыть порошком. втереть его щеткой.

Оффлайн max2.5

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 1
    • Мурманск
    • Россия
    • Награды
Re: Рекламация от клиента по ткани.
« Ответ #5 : 23 Январь 2013, 13:49:10 »
ставим клипсо. У поставщика купили полиуретан, в виде пасты. Помогает при маскировке разных огрехов в работе. Ещё обычную зубную пасту использовали, но можно с тоном не угадать.

an8

  • Гость
Re: Рекламация от клиента по ткани.
« Ответ #6 : 23 Январь 2013, 17:07:00 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
иногда помогает- возите с собой зубной порошок и зубную щетку.  ;D Если есть небольшие полоски, то иногда можно все это скрыть порошком. втереть его щеткой.
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
ставим клипсо. У поставщика купили полиуретан, в виде пасты. Помогает при маскировке разных огрехов в работе. Ещё обычную зубную пасту использовали, но можно с тоном не угадать.
Чисто русский подход, с причиной никто не борется, только с последствиями, а потом мы себя называем профессионалами. Хвалим черутти, но полрулона косячных выбрасываем и продолжаем покупать его, с дескором та же беда, китайскую пленку покупаем с запахом, мутную, полосатую и т.п. , потом подмазываем, замазываем, скрываем косяки, клиентов лечим, что так и должно быть. Вот он российский рынок в полном цвете, который больше похож на кустарство. А некоторые еще пытаются выделиться на общем фоне, выставляя остальных дикими и шабашниками. Это не бизнес, а колхозный рынок.  Единицы ведут цивилизованный бизнес, основная масса играет по уличным правилам, без капли чести и достоинства. Проблема в том, что мы сами во всем виноваты продолжая покупать материалы у тех, кто заведомо нам впаривает брак. Мы сами занизили критерии качества подгоняя их под существующее положение с поставляемыми материалами. Основная масса крупных поставщиков пленки вылетели бы с цивилизованного рынка сразу за такую пленку, никто бы их не стал терпеть. Почему у производителей полотен и монтажников должна болеть голова о качестве пленки и ткани, на кой им эти качели с заказчиками, если они должны отвечать только за свою работу.  Делайте выводы или плюйте в меня... но кто раньше поймет это и начнет предпринимать что-то, тот и уйдет на другой уровень.

Оффлайн Rei

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Репутация: 8
  • www.flext.ru
    • Красноярский край
    • Россия
    • Награды
Re: Рекламация от клиента по ткани.
« Ответ #7 : 23 Январь 2013, 17:19:40 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Проблема в том, что мы сами во всем виноваты продолжая покупать материалы у тех, кто заведомо нам впаривает брак. Мы сами занизили критерии качества подгоняя их под существующее положение с поставляемыми материалами.
Спрос как известно рождает предложение. Дело то скорее в нищеватом уровне жизни в целом, чем во потолочниках соглашающихся закупать и ставить не самые качественные материалы

an8

  • Гость
Re: Рекламация от клиента по ткани.
« Ответ #8 : 23 Январь 2013, 17:39:29 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Проблема в том, что мы сами во всем виноваты продолжая покупать материалы у тех, кто заведомо нам впаривает брак. Мы сами занизили критерии качества подгоняя их под существующее положение с поставляемыми материалами.
Спрос как известно рождает предложение. Дело то скорее в нищеватом уровне жизни в целом, чем во потолочниках соглашающихся закупать и ставить не самые качественные материалы
Не правда. Кто из заказчиков просит, чтобы ему поставили косячный дескор или черутти или китай и все остальное, разве заказчик заключая договор закзывает услугу по замазке косяков зубной пастой и прочие хитрости по скрытию косяков? Разве у вас есть прайс с ассортиментом косяков? Разве вас кто-то заставляет покупать эти косяки, чтобы потом перепродать заказчику? Легко обвинить окружающую среду и конкурентов и плыть по течению не подозревая, что я овощ. А вот в том, что нам впаривают пленку марки Г виноваты мы. Кто если не мы создает наш рынок, если бы все перестали восхвалять себя левыми заслугами и пустыми словами, а взялись исправлять ситуацию на деле, то всем бы стало приятней работать в чистой воде, а не задыхаться в мутняке.

Оффлайн Rei

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Репутация: 8
  • www.flext.ru
    • Красноярский край
    • Россия
    • Награды
Re: Рекламация от клиента по ткани.
« Ответ #9 : 23 Январь 2013, 18:20:21 »
Думаю чуть менее чем всем, здесь присутствующим известно, что наш потребитель в основной массе своей голосует рублем. И показатель этот, последнее время стремится явно не в верх а вниз в большинстве регионов (МО и СПб своя специфика).
 Бывали случаи когда клиенты с суммой договора например в 30 тыр. уходили к конкурентам по причине всего то 500 рублей. Потом входе разговора с клиентом выяснялось что все нравилось у нас больше, но лишняя пятихатка на пиво, обмыть потолки была главным мотиватором. Мутнячек этот создан вовсе не потолочниками, все виды бизнеса в нем плавают. Уровень жизни в стране  думаю накладывает определенный отпечаток.  Вы ведь тоже не  не только ренолит продаете? Предлагайте клиенту не китай, ваще никто не мешает. Только что то основная доля выручки во многих и многих регионах явно не от качественных и дорогих пленок. Многие же предлагают попутно и качественные пленки, но голосует то народ

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Re: Рекламация от клиента по ткани.
« Ответ #10 : 23 Январь 2013, 18:32:44 »
да кому ж нужен бракованный материал? может кому то и нужен. не знаю. а проблемы при установке бывает нужны не из за брака материала даже, а мало ли  как испортили немного  потолок  или при транспортировке немного испортилось. 

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Рекламация от клиента по ткани.
« Ответ #11 : 23 Январь 2013, 18:38:19 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Добрый день. Ставили тканевые потолки на всю квартиру в ноябре 2011 г. В январе этого года клиент позвонил и попросил приехать посмотреть заломы которые идут на нескольких потолках. Приехали, посмотрели есть чуть заметные (даже скорее как тени) которые видны только при ярком освещении. Попробовали подуть феном строительным, результата 0. Сейчас принесли рекламацию где просят заменить потолки, мотивируя, что при перевозки был поврежден полиуритановый слой (компания отправитель просто сложила материал в конверт) и поэтому образовались эти полосы. С тканью работаем мало. Поэтому особенностей тканевых потолков не знаю. Что может быть и возможно ли исправить без замены потолка?
Могу только соболезновать, напишите ему в письменном виде отказ , скорее причина в чем то другом, что хотят то на деле. Вряд ли вы чем то  маскируете эти следы, да и паргенератор вряд ли поможет. Спросите совет у Джонсона, Алексаса - точно скажут, что на морозе  полиуретановый слой может осыпаться, если замена, то не сейчас, сейчас холодно, тот же результат будет. Как итог, попробуйте проволынить до лета, там меняйте, вероятность нормального исхода выше.
А что за материал использовали.
В декабре ставили клипсо, так он пришел очень плотно упакованный, как конверт - складки остались.
Если ставили клипсо и брали в клипсо - спросите у них совет, что и как.
Возможно порсле выяснения причин, что же хотят клиенты, я бы сказал - судитесь, акт подписан, полосы возникли  в процессе эксплуатации, на фото не различимы, что они в суд представят.
 - если это клипсо - единственный эксперт реальный по ним - это они сами, вы дело выиграете, впрочем по дескору так же.
Устанут клиенты в атаке - суждение о полосках оценочное - скорее в рамках допустимого.

Почему так, я вчера в кино слышал - лучше обоср-ся во время шторма, чем от прогноза погоды ;D ;D ;).  Возьмите ручку и бумагу и начинайте забивать болт, прошло больше года как потолок стоит - полиуретан у них высыпался.
 >:(

an8

  • Гость
Re: Рекламация от клиента по ткани.
« Ответ #12 : 23 Январь 2013, 21:26:56 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Думаю чуть менее чем всем, здесь присутствующим известно, что наш потребитель в основной массе своей голосует рублем. И показатель этот, последнее время стремится явно не в верх а вниз в большинстве регионов (МО и СПб своя специфика).
 Бывали случаи когда клиенты с суммой договора например в 30 тыр. уходили к конкурентам по причине всего то 500 рублей. Потом входе разговора с клиентом выяснялось что все нравилось у нас больше, но лишняя пятихатка на пиво, обмыть потолки была главным мотиватором. Мутнячек этот создан вовсе не потолочниками, все виды бизнеса в нем плавают. Уровень жизни в стране  думаю накладывает определенный отпечаток.  Вы ведь тоже не  не только ренолит продаете? Предлагайте клиенту не китай, ваще никто не мешает. Только что то основная доля выручки во многих и многих регионах явно не от качественных и дорогих пленок. Многие же предлагают попутно и качественные пленки, но голосует то народ
Вас этому где научили? Вы думаете блещете прекрасными знаниями, а на самом деле повторяете чужие слова не пытаясь понять сути.
СПРОС РОЖДАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ- этот лозунг присущ торговле и рынкам первой необходимости. Но мы же не булочки продаем. Вспомните как появился рынок натяжных потолков. Разве спрос родил наш рынок? .............
Не хочу далее разжевывать если честно таким умным людям, которые имея два экономических лозунга в запасе считают себя акулами бизнеса. Большинство я думаю уже мою мысль поняли.

Оффлайн Gеня

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Репутация: 5
  • Россия,Тамбовская область
    • Награды
Re: Рекламация от клиента по ткани.
« Ответ #13 : 23 Январь 2013, 22:23:44 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Что может быть и возможно ли исправить без замены потолка?

Вряд ли исправите,в любом случае заказчик знает куда смотреть и обязательно найдёт причину для замены полотна.Почему год всё устраивало или сдача объекта была не очень гладкой сразу? (или через год кто подсказал)Лучший вариант найти компромисс.... (моё мнение)Удачи.

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Рекламация от клиента по ткани.
« Ответ #14 : 23 Январь 2013, 23:12:50 »
Я согласен в целом с Андреем - мы все выбераем с чем нам работать - могу превисти небольшой пример. Завезли мы для собственных монтажей Тревиру а не Фр - параллельно выставили ком. предложение всем нашим местным дилерам (полную рассылку не делали ибо мало превезли) НИКТО за 2 месяца ни купил ни метра - почему? - так дороже ж....  Экономия в 5 - 10 - 20 рублей за квадрат для людей приоритетный.
Или еще пример - (прошу сейчас только не впадать в обсуждение конкретного случая) - за январь ТРИ рекламации - ну даже не рекламации ибо не наши объекты, сервис скорее - сгоревшие клемники. Сгоревшие в прямом смысле слова - но кто то сэкономил 20 рублей.
Да и в разговорах с коллегами (даже с форума) проскальзывает - а нафига дальше с ними работали? И ответ - да как то привыкли... да и дешевле....
Но правда мы немного ушли в сторону от темы этой ветки.

Оффлайн SvarogАвтор темы

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 283
  • Репутация: 7
    • Южно-Сахалинск
    • Россия
    • Награды
Re: Рекламация от клиента по ткани.
« Ответ #15 : 24 Январь 2013, 03:18:32 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Добрый день. Ставили тканевые потолки на всю квартиру в ноябре 2011 г. В январе этого года клиент позвонил и попросил приехать посмотреть заломы которые идут на нескольких потолках. Приехали, посмотрели есть чуть заметные (даже скорее как тени) которые видны только при ярком освещении. Попробовали подуть феном строительным, результата 0. Сейчас принесли рекламацию где просят заменить потолки, мотивируя, что при перевозки был поврежден полиуритановый слой (компания отправитель просто сложила материал в конверт) и поэтому образовались эти полосы. С тканью работаем мало. Поэтому особенностей тканевых потолков не знаю. Что может быть и возможно ли исправить без замены потолка?
Могу только соболезновать, напишите ему в письменном виде отказ , скорее причина в чем то другом, что хотят то на деле. Вряд ли вы чем то  маскируете эти следы, да и паргенератор вряд ли поможет. Спросите совет у Джонсона, Алексаса - точно скажут, что на морозе  полиуретановый слой может осыпаться, если замена, то не сейчас, сейчас холодно, тот же результат будет. Как итог, попробуйте проволынить до лета, там меняйте, вероятность нормального исхода выше.
А что за материал использовали.
В декабре ставили клипсо, так он пришел очень плотно упакованный, как конверт - складки остались.
Если ставили клипсо и брали в клипсо - спросите у них совет, что и как.
Возможно порсле выяснения причин, что же хотят клиенты, я бы сказал - судитесь, акт подписан, полосы возникли  в процессе эксплуатации, на фото не различимы, что они в суд представят.
 - если это клипсо - единственный эксперт реальный по ним - это они сами, вы дело выиграете, впрочем по дескору так же.
Устанут клиенты в атаке - суждение о полосках оценочное - скорее в рамках допустимого.

Почему так, я вчера в кино слышал - лучше обоср-ся во время шторма, чем от прогноза погоды ;D ;D ;).  Возьмите ручку и бумагу и начинайте забивать болт, прошло больше года как потолок стоит - полиуретан у них высыпался.
 >:(

Спасибо за совет, так и поступлю :)

Оффлайн SvarogАвтор темы

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 283
  • Репутация: 7
    • Южно-Сахалинск
    • Россия
    • Награды
Re: Рекламация от клиента по ткани.
« Ответ #16 : 24 Январь 2013, 03:20:51 »
Да нет, сдача объекта прошла нормально, акты подписаны, доплата получена (мы ее берем после подписания актов)

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Что может быть и возможно ли исправить без замены потолка?

Вряд ли исправите,в любом случае заказчик знает куда смотреть и обязательно найдёт причину для замены полотна.Почему год всё устраивало или сдача объекта была не очень гладкой сразу? (или через год кто подсказал)Лучший вариант найти компромисс.... (моё мнение)Удачи.

Оффлайн paul_step

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 5
    • Челябинск
    • Россия
    • Награды
Re: Рекламация от клиента по ткани.
« Ответ #17 : 24 Январь 2013, 06:40:07 »
Для себя взял за правило заказывать ткань с доставкой на тубе ( были проблемы и с clipso), да - дороже и с транспортировкой сложнее, но сразу добавляю за транспортные расходы (не входит в стоимость м2) и предупреждаю об этом клиента, чаще всего клиент соглашается.

Оффлайн Rei

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Репутация: 8
  • www.flext.ru
    • Красноярский край
    • Россия
    • Награды
Re: Рекламация от клиента по ткани.
« Ответ #18 : 24 Январь 2013, 09:26:03 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
СПРОС РОЖДАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ- этот лозунг присущ торговле и рынкам первой необходимости.
Так почему бы не сделать опрос здесь на форуме чтобы узнать что заставляет потолочников предлагать материалы низкого качества. и варианты. Тема то интересная.
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вы думаете блещете прекрасными знаниями, а на самом деле повторяете чужие слова не пытаясь понять сути.
Да просто выразил свое мнение. Поскольку считаю что не только потолочники виноваты в сложившейся ситуации и вовсе не оценивал ваши деловые качества и уровень знаний.

Оффлайн egron

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 983
  • Репутация: 7
  • 100 % честность - залог здоровья!!!
    • Тюмень
    • Россия
    • компания Lime, г. Тюмень
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Рекламация от клиента по ткани.
« Ответ #19 : 24 Январь 2013, 19:16:05 »
Не всегда Клиент выбирает дешевле, многое зависит от того кто продает. А продавать нужно уметь. Иногда и с разницей в 10000 рублей получается клиенту разницу объяснить - и ничего, платят. Главное - не впаривать...

Оффлайн Johnsons

Re: Рекламация от клиента по ткани.
« Ответ #20 : 24 Январь 2013, 20:58:23 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Добрый день. Ставили тканевые потолки на всю квартиру в ноябре 2011 г. В январе этого года клиент позвонил и попросил приехать посмотреть заломы которые идут на нескольких потолках. Приехали, посмотрели есть чуть заметные (даже скорее как тени) которые видны только при ярком освещении. Попробовали подуть феном строительным, результата 0. Сейчас принесли рекламацию где просят заменить потолки, мотивируя, что при перевозки был поврежден полиуритановый слой (компания отправитель просто сложила материал в конверт) и поэтому образовались эти полосы. С тканью работаем мало. Поэтому особенностей тканевых потолков не знаю. Что может быть и возможно ли исправить без замены потолка?
Могу только соболезновать, напишите ему в письменном виде отказ , скорее причина в чем то другом, что хотят то на деле. Вряд ли вы чем то  маскируете эти следы, да и паргенератор вряд ли поможет. Спросите совет у Джонсона, Алексаса - точно скажут, что на морозе  полиуретановый слой может осыпаться, если замена, то не сейчас, сейчас холодно, тот же результат будет. Как итог, попробуйте проволынить до лета, там меняйте, вероятность нормального исхода выше.
А что за материал использовали.
В декабре ставили клипсо, так он пришел очень плотно упакованный, как конверт - складки остались.
Если ставили клипсо и брали в клипсо - спросите у них совет, что и как.
Возможно порсле выяснения причин, что же хотят клиенты, я бы сказал - судитесь, акт подписан, полосы возникли  в процессе эксплуатации, на фото не различимы, что они в суд представят.
 - если это клипсо - единственный эксперт реальный по ним - это они сами, вы дело выиграете, впрочем по дескору так же.
Устанут клиенты в атаке - суждение о полосках оценочное - скорее в рамках допустимого.

Почему так, я вчера в кино слышал - лучше обоср-ся во время шторма, чем от прогноза погоды ;D ;D ;).  Возьмите ручку и бумагу и начинайте забивать болт, прошло больше года как потолок стоит - полиуретан у них высыпался.
 >:(
Присоединяюсь к скорбящим, но я бы поменял полотно за свой счёт. Во всяком случае у меня были такие случаи, я менял полотна за свои деньги. Недавно мороз был градусов 27 наверно, оставил два полотна на улице на ночь. Пришёл в офис сразу стал разворачивать, полотну ничего, пропитка осталась цела. Парогенератор и фен - я даже не знаю, советовать не буду, но если есть возможность поэкспериментироват ь, то почему бы и нет. Во всяком случае весь мой опыт мне именно так и достался. Я видел      один раз установку тканевого потолка, всему остальному я научился сам, мне даже спросить было не у кого. Портил полотна ставил новые и т.д.

an8

  • Гость
Re: Рекламация от клиента по ткани.
« Ответ #21 : 24 Январь 2013, 22:14:41 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
СПРОС РОЖДАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ- этот лозунг присущ торговле и рынкам первой необходимости.
Так почему бы не сделать опрос здесь на форуме чтобы узнать что заставляет потолочников предлагать материалы низкого качества. и варианты. Тема то интересная.
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вы думаете блещете прекрасными знаниями, а на самом деле повторяете чужие слова не пытаясь понять сути.
Да просто выразил свое мнение. Поскольку считаю что не только потолочники виноваты в сложившейся ситуации и вовсе не оценивал ваши деловые качества и уровень знаний.
Без опроса понятно, что низкая цена, ибо нет больше мотиваций к покупке брака. Так кто же может быть виноват в этом? Только сами потолочники.
Не стоит обижаться на меня за мою прямолинейность, в ней нет злости, только констатация.  :drinks:

Оффлайн tire

  • Производители
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 0
  • Бесшовные тканевые натяжные потолки и стены
    • Йошкар-Ола
    • Россия
    • potolok12.ru
    • Награды
Re: Рекламация от клиента по ткани.
« Ответ #22 : 11 Февраль 2013, 10:37:46 »
ТАКОЙ ВОПРОС ФОРУМЧАНЕ, а для своих монтаже (кто имеет в наличии рулоны разной ширины на складе) какой Descor закупаете FR или ТРЕВИРУ ?....

Оффлайн бабка

  • Модераторы разделов
  • ******
  • Сообщений: 2138
  • Репутация: 81
  • https://комплект-потолок.рф/
    • Красноярский край
    • https://комплект-потолок.рф/
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Рекламация от клиента по ткани.
« Ответ #23 : 11 Февраль 2013, 11:00:49 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Добрый день. Ставили тканевые потолки на всю квартиру в ноябре 2011 г. В январе этого года клиент позвонил и попросил приехать посмотреть заломы которые идут на нескольких потолках. Приехали, посмотрели есть чуть заметные (даже скорее как тени) которые видны только при ярком освещении. Попробовали подуть феном строительным, результата 0. Сейчас принесли рекламацию где просят заменить потолки, мотивируя, что при перевозки был поврежден полиуритановый слой (компания отправитель просто сложила материал в конверт) и поэтому образовались эти полосы. С тканью работаем мало. Поэтому особенностей тканевых потолков не знаю. Что может быть и возможно ли исправить без замены потолка?

  не плохо  было бы фотки посмотреть!!!   что за перекрытия как швы заделаны как основной потолок себя чувствует?  возможна ситуацию когда на полотно по шву перекрытий сыпется грязь которую можно принять за залом и которую не разгонишь не отмоешь...

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Рекламация от клиента по ткани.
« Ответ #24 : 11 Февраль 2013, 14:38:37 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
ТАКОЙ ВОПРОС ФОРУМЧАНЕ, а для своих монтаже (кто имеет в наличии рулоны разной ширины на складе) какой Descor закупаете FR или ТРЕВИРУ ?....
Тревиру потихоньку комплектуем....  Но в реальности не  готов сейчас +\- рассказать - ибо мало пока информации.