Телеграм чат

Автор Тема: Организация совместной поездки в Белгород за взрывобезопасными баллонами.  (Прочитано 21128 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yra

  • Фотопечать
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Репутация: 12
    • Запорожье
    • Украина
    • art-potolok.zp.ua
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Смотрю темка подзаглохла - а вот у меня очень обострился вопрос о покупке второго балона и есть возможность доставки балона с России, но  вот не знаю будут ли их заправлять на наших заправках...
..кто-нибудь на Украине пользуется таким балоном...
... и заправка (методика) его такая же как и железного т е ч-з переходник???
.. а то напрягают ответы на этом форуме, что их и в России не везде заправляют...
В Запорожье заправили без вопросов, все также как и металлический. Есть одно но стандартные редуктора от пушки Мастер не садятся на баллон. Необходимо ставить редуктор БПО и с него выкручивать фильтр. Но так как ребята ездят с Мастерами (на родных редукторах), а фильтр БПО стоит только на одной китайской пушке (которая пылиться на складе), так и баллон пылиться рядом с ней на складе заправленный. Никак руки не доходят ввести его в эксплуатацию.

Оффлайн назар

...вот первый получу, посчитаю, отпишусь....
...но впринцыпе к цене баллона в москве (3770-5500 рос.руб) в зависимости от марки и обьёма плюс 200 гр таможня плюс рассылка из Донецка  по украине...

Оффлайн назар

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Необходимо ставить редуктор БПО и с него выкручивать фильтр
..ну  БПО  редуктором я как раз и пользуюсь, а скажи пожалуста - фильтр зачем снимать?

Оффлайн yra

  • Фотопечать
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Репутация: 12
    • Запорожье
    • Украина
    • art-potolok.zp.ua
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Необходимо ставить редуктор БПО и с него выкручивать фильтр
..ну  БПО  редуктором я как раз и пользуюсь, а скажи пожалуста - фильтр зачем снимать?
Гайка которая находиться внутри большой гайки на редукторе не дает прикрепиться к баллону

Оффлайн назар

.....блин, что ж они там за вентиля ставят, что ни Мастеровские, ни БПО редуктора не подходят....
...в инструкции к БПО очень жирным прописано, что фильтр снимать нельзя....(хоть я и не совсем понимаю, что именно он фильтрует).... сначало думал, что при падении балона, фильтр (возможно) удерживает жидкий конденсат, но тут на форуме есть видео работы пушки с перевернутым балоном - огнемёт ещё тот.......
....боюсь придётся у токаря заказывать переходник и его одним концом крепить к вентилю, как там оно подходит, а с другой копировать наш вентиль..... но тоже самодеятельность какая-то за секунду мной ВАЩЕ не специалистом придуманная.....
...за балон в понедельник  отдавать предоплату - а изменка долбит.....

Оффлайн rark

Да не надо переживать,  если уж собрался брать то бери,  все будет путём. Переходник сделать это не проблема!!  главное добиться герметичности соединения, (не халтурить) :drinks:!    Сам бы с удовольствием взял такой баллон, но есть железный в отличном состоянии + атестация за этот год!  Авось по весне разживусь и композитом!!

Оффлайн назар

....ну я таки купил композитный баллон - на 20 л - обошёлся 5000 руб + 250 гр....
...всё подошло, всё работает....
...недавно  взялся помочь коллеге  - 60 м кв над бассейном помещение огромное грели шестью пушками... 
...я приехал увидел шесть вздутых 12 л железных баллонов - извинился, развернулся и уехал....
....господа впереди зима - или заправляйте в 27 л железные по 10 л или берите композитные с последним в разы легче и спокойней......

Оффлайн МаксимIQ

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 556
  • Репутация: 8
  • Производство и монтаж.
    • Умань
    • Украина
    • www.elitaplus.com.ua
    • Награды
чет я не понял, в украине уже можно купить такой балон?

Оффлайн назар

....нет... припёрли мне с москвы...

Оффлайн МаксимIQ

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 556
  • Репутация: 8
  • Производство и монтаж.
    • Умань
    • Украина
    • www.elitaplus.com.ua
    • Награды
назар через Вас можно заказать себе такой балончик?

Оффлайн назар

..... заказать можно.... покупал с сайта вот этого -http://безопасный-газ.рф/Gazovye_ballony.php

Оффлайн МаксимIQ

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 556
  • Репутация: 8
  • Производство и монтаж.
    • Умань
    • Украина
    • www.elitaplus.com.ua
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
заказать можно
интересует вот этот балон Композитный безопасный баллон Ragasco LPG 18.2

Оффлайн назар


alekszhak

  • Гость
Тоже питащили с Москвы балончик 12,5л. Очень  удобная штука только пугает этот перепускной клапан


Оффлайн МаксимIQ

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 556
  • Репутация: 8
  • Производство и монтаж.
    • Умань
    • Украина
    • www.elitaplus.com.ua
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
пугает этот перепускной клапан
что это, точнее для чего он?

alekszhak

  • Гость
вентель на балоне с двюмя степенями защити от переизбыточного давления . одним словом если лишнего заправят он должен стравить лишний газ . но эта тема уже обсуждалась в выборе баллонов почитайте там все написано

Оффлайн Eurodecor

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Меня и заказчика сертификация на Украине мало волнует. Вопрос в безопасности.

В Донецкой области заправляют нормально 12-литровым баллоном сами пользуемся, правда металлическим. В Белгороде, я так понимаю композитные баллоны? Цена на них, правда, кусается...

Оффлайн Lugansk

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 1
  • ученье - свет, неученье - чуть свет и на работу
    • Ukraina
    • Ukraine
    • Награды
кто знает где можно поверить пропановый балон в украине, я считаю что это гораздо важнее чем покупать балоны из новых материалов

Оффлайн Pixel

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 257
  • Репутация: 1
    • Pershotravensk, Dnepr reg.
    • Ukraine
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
кто знает где можно поверить пропановый балон в украине
Проще старый продать, а новый купить, стальные не особо дорогие. Например 12 литровый стоит порядка 320 грн.
Я вот в прошлом году загорелся купить композитный баллон, нашёл в Малайзии, написал письмо им, они ответили, что единицами не продают, а только партиями и заодно попросили, если мне будет не трудно, то мониторинг рынка Украины провести, потребление газа, объёмы продаж вообще газовых баллонов и композитных в частности. Я им ответил, что композитные баллоны для бытового газа вообще в Украине не производят, так их руководство (немцы) так обрадовались, давай мне письма слать, типа поможем производство открыть, оборудование завезём всё такое.
Короче решил я не выдавать врагам государственные тайны про родную Украину, да и вообще перестал им отвечать, так как без господдержки баллоны не продашь, а чтобы госсподдержку иметь то надо или быть родственником президента или вечнозелёных отстегнуть немеряно.

Оффлайн Eurodecor

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
кто знает где можно поверить пропановый балон в украине
Проще старый продать, а новый купить, стальные не особо дорогие. Например 12 литровый стоит порядка 320 грн.
Я вот в прошлом году загорелся купить композитный баллон, нашёл в Малайзии, написал письмо им, они ответили, что единицами не продают, а только партиями и заодно попросили, если мне будет не трудно, то мониторинг рынка Украины провести, потребление газа, объёмы продаж вообще газовых баллонов и композитных в частности. Я им ответил, что композитные баллоны для бытового газа вообще в Украине не производят, так их руководство (немцы) так обрадовались, давай мне письма слать, типа поможем производство открыть, оборудование завезём всё такое.
Короче решил я не выдавать врагам государственные тайны про родную Украину, да и вообще перестал им отвечать, так как без господдержки баллоны не продашь, а чтобы госсподдержку иметь то надо или быть родственником президента или вечнозелёных отстегнуть немеряно.

Вот так и появляются в стране новые олигархи. Жил себе спокойно человек, ставил по несколько потолков в неделю, и тут, вдруг, ему захотелось баллон вместо стального композитный попользовать :-) И понеслось... партнеры... производство... международные связи :-)