Телеграм чат

Автор Тема: Обсудим! Список Украинских производителей: да или нет?  (Прочитано 5343 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vasko

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Репутация: 0
    • Белая Церковь
    • УКРАИНА
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Не думаю что Ваш (КРЕНДЕЛЬ)   берет материалы намного дешевле чем все здесь присутствующие,  ну если только у него объёмы не по 1000м2 в месяц.   Просто человек до ужаса доволен заработком в день 200грн.   при этом не офиса не налогов на нём нем!!  от того и складывается цена в 15уе. с установкой за лак.
А обсуждать цены кто по чём берет,  ну так что это даст???    На демпинге строится весь Украинский бизнес к сожалению!!!!!   Почему то мне кажется, за низкой ценой скрывается плохое качество!   И народ наш загнан в ценовой коридор, готов покупать гавно лиж бы дешевле, а что делать если нету у него денег, а хочется!!
Разговор ушел в сторону - вопрос в том, нужно ли нам обсуждать каждого отдельного производителя?

Пример - есть производитель, у которого качество хорошее, но упаковка стрёмная и нет гарантийного талона, и есть известный производитель с хорошей упаковкой, с гарантийкой, но качество постоянно подводит (на звонки не реагирует), цена у них одинаковая - с кем работать? 
Пример 2 - есть производитель с хорошим качеством, но чуть дороже, чем у производителя с качеством похуже, но его мало кто знает. Почему не начать работать с ним?

Чтоб узнать всех производителей нужно со всеми с ними поработать, некоторые дают хорошую цену дилерам после хороших объемов, поэтому рисковать не хочется, а вот обсудив здесь можно понять кто есть кто.
Лучше больше заплатить и спокойно спать.Чем искать что-то новое,когда есть старое и проверенное временем.

Оффлайн Cruiser

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 963
  • Репутация: 15
  • Одессит
    • Одесса
    • Украина
    • Награды
vasko , вот напиши с кем ты из производителей работаешь, почему считаешь его лучшим, с кем работал раньше и почему от него ушел.
Эта тема как раз для этого и есть, чтоб узнать кто лучший из производителей, и узнать с кем не стоит работать.

Оффлайн Cruiser

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 963
  • Репутация: 15
  • Одессит
    • Одесса
    • Украина
    • Награды
Так нужна нам такая тема или нет?
Я считаю, что нужна.

Оффлайн МаксимIQ

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 556
  • Репутация: 8
  • Производство и монтаж.
    • Умань
    • Украина
    • www.elitaplus.com.ua
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я считаю, что нужна.
Зачем?
Вряд ли производители будут писать тут о себе. Или делать это за них? Не вижу смысла... ИМХО

Оффлайн Pixel

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 257
  • Репутация: 1
    • Pershotravensk, Dnepr reg.
    • Ukraine
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вряд ли производители будут писать тут о себе
Да им и не надо о себе писать, им о себе читать надо. Это дилерам о производителях,об их косяках и достижениях надо писать.
Мне как то непонятно, когда иногда вижу, что коллеги получают потолки в маленьких коробках, которые простым не фирменным скотчем обмотаны, а на коробке никакой информации о потолке, просто маркером фамилия получателя. Да и размер коробки наводит на размышление, во сколько раз там сложен потолок и сколько там заломов будет.

Оффлайн Cruiser

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 963
  • Репутация: 15
  • Одессит
    • Одесса
    • Украина
    • Награды
 Вот об этом я и говорю - эта тема для ДИЛЕРОВ! А производитель, если хочет, пусть пишет коменты.

Оффлайн МаксимIQ

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 556
  • Репутация: 8
  • Производство и монтаж.
    • Умань
    • Украина
    • www.elitaplus.com.ua
    • Награды
Писать о косяках производителя с которым ты работаешь, как то не этично.
Или писать о производителе с которым ты когда то работал, так понятно что ты хорошего ничего не напишешь так как, ты уже с ним не работаешь.
Не могу понять чего писать то надо???
Вот Вы Cruiser с кем начинали свою карьеру потолочника?

Оффлайн МаксимIQ

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 556
  • Репутация: 8
  • Производство и монтаж.
    • Умань
    • Украина
    • www.elitaplus.com.ua
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
и достижениях надо писать.
Чет  я не помню что б кто то писал об этом сдесь, в основном о косяках. Или: "вот с такой то канторой работать лучше всего, а почему лучше, никто так и незнает".
P.S.: Каждая жаба хвалит свое болото. (с)

Оффлайн МАксим3

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 762
  • Репутация: 15
    • Запорожье
    • Украина
    • Награды
Можно опросник создать. В теме задают вопрос о конкретном производителе, кто желает может постит отзывы в теме, или отправлять в личку интересующемуся.
 В принципе это может быть полезным, даже не новичкам.
Предположим мне пришло «вкусное» предложение от нового или доселе неизвестного игрока .
Задаешь вопрос и получаешь отзыв от уже трудившимся с ними.
 Я вот однажды получал потолки в коробках из под сигарет, по моему, уж если б кто спросил, я бы отписался.

Оффлайн Pixel

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 257
  • Репутация: 1
    • Pershotravensk, Dnepr reg.
    • Ukraine
    • Награды
С теми с кем работаю, могу вот что сказать.

Sky-Line Донецк.
+ Качественная упаковка, собственная программа создания заказа, сами оплачивают стоимость доставки грузоперевозчикам (за это берут +1% от стоимости заказа), нет наценки за центровку шва, хорошее отношение к дилерам, хорошие большие и малые каталоги. Приятно с ними работать.
- Гарпун толстоват запасовывается трудновато из-за этого спайка полотна и кромки гарпуна не всегда пропихивается за кромку багета с первого раза (в разные багеты пробовал). Алюминиевый багет иногда плохого качества (2-5%), с внутренней стороны кромки задиры иногда бывают по всей длинне палки. Не всегда в коробке с потолком лоскут материала ложат, гарантийку вообще не ложат, я их отсканировал и сам штампую. Цена плёнки несколько выше чем у многих, но нет наценки за центровку, криволинейность и углы сравнительно недорого.

LABEL Харьков. У них проходил обучение.
+ Делают быстро, качественная фирменая упаковка, красивая гарантийка и каталог, вообще полиграфия хорошая у них, хороший аллюминиевый профиль, вроде как практикуют отправку потолков на трубе, большой ассортимент, гарантийку всегда ложат.
- платит за доставку дилер, качество полотна иногда оставляет желать лучшего в виде заломов, багет упаковывают иногда кромкой наружу, которая царапается в дороге, нет собственной программы построения заказа. Цена плёнки дешевле чем у многих, но имеется наценка за центровку и криволинейность вроде дорого была.

НОВАЯ ПОЧТА - отвратительная доставка, совершенно не подходит для доставки натяжных потолков, коробки приходят рваные и проткнутые, багет погнутый по краям и поцарапанный.

Оффлайн Nick_ZP

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Репутация: 1
    • Запорожье
    • Украина
    • Натяжные потолки Запорожье
    • Награды
Скинул запрос на сотрудничество в Сарос Украина. Офис в Киеве. Скинули прайс и пообещали выслать каталог. Цены разные, еще не разобрался. В спец предложениях цены норм. Хочу попробовать поработать с ними. У кого -то есть опыт работы с Саросом?

Оффлайн Nick_ZP

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Репутация: 1
    • Запорожье
    • Украина
    • Натяжные потолки Запорожье
    • Награды
На данный момент работаю с Лабель. Обработка заказов и изготовление оперативное. Упаковка тоже в порядке(большие фирменные коробки, валики на сгибах, гарантийный талон.) В принципе все устраивает, конечно бывают недоработки, но исправляются. Насчет заломов, хоть и глянцую тщательно, но некоторые иногда остаются. Цены вполне приемлемые (дешевле Мируа и Люкс сейлинг.) Комплектующие практически все в наличии, не знаю насчет разделителя и вставки. 

Оффлайн Nick_ZP

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Репутация: 1
    • Запорожье
    • Украина
    • Натяжные потолки Запорожье
    • Награды
Хотел бы узнать, кто работал с Акрос комфорт. Цены заманчивые, особенно на ренолит и алькор.

Оффлайн Cruiser

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 963
  • Репутация: 15
  • Одессит
    • Одесса
    • Украина
    • Награды
 Ну вот тема и начала наполнятся :)  Нужно , только её разделить по производителям, а там про каждого в отдельности и обсуждать. Каждый напишет про производителя с кем работал и работает его плюсы и минусы. Новичёк решит с кем ему начать работать, а старичок подумает над своими ошибками.

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Вот Вы Cruiser с кем начинали свою карьеру потолочника?
Начинал с Ник-Деко, пока они не разделились всё устраивало, как появился Лабель начались проблемы с качеством - заломы, непровареный гарпун, и тд.

Оффлайн KILONET

Также как и Cruiser начинал  с Ник-Деко, потом они распались на Лабель и Ник-Деко, остался работать с НикДеко только из-за менеджера Лены (за 2 года работы ни одного промаха с ее стороны, за это ей отдельно СПАСИБО!.), но из-за постоянного брака пленки (дырочки и наплывы) отказался от них, На сегодняшний день работаю с Миррор, нормальные цены (спецпрайс на объеме), качество устраивает, фирменные коробки + пенопласт(никто больше пенопласт не ложит в коробки), гарантийный талон с голограммой + индивидуальный номер на каждый потолок, гравировка на гарпуне, все это положительно сказывается на отношении заказчика к нам.  Также неплохо работает Лабель (есть некоторые дополнительные цвета которых нет в Миррор),  но гарпун жестковат и глянец вроде как немного похуже ИМХО

Оффлайн Pixel

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 257
  • Репутация: 1
    • Pershotravensk, Dnepr reg.
    • Ukraine
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
гравировка на гарпуне,
это что такое? для чего?

Оффлайн Cruiser

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 963
  • Репутация: 15
  • Одессит
    • Одесса
    • Украина
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
гравировка на гарпуне,
это что такое? для чего?
Это есть на форуме в теме про Мирорр.

Оффлайн rark

Так же как и выше написавшие начинал с НИК-ДЕКО,  видимо тогда это была более открытая компания для дилера!   Соответственно так же как и остальные после развала фирмы понял что работать с ними больше не возможно (браки постоянные), стал работать с ЛАБЕЛЬ, но для меня это тоже не эталон.  У них тоже есть браки, лак по качеству не очень откровенно говоря.  Да и регионально я нахожусь не далеко от Киева, в своё время пробовал связаться с  ДЕМИЛУНЕ,  на все мои просьбы о прайсе, полностью проигнорировали. Просьбы были не однократные. В итоге стал работать с МИРУА,  цены у них сейчас вполне нормальные (хотя есть позиции на которые можно было бы немного ещё приспустить, но я думаю это всё решаемо при определённых объёмах) + их  качество лака, наконец то я увидел чёткое отражение, а не расплывчатое в мутной дымке. + заказы делаются относительно быстро, часто бывает что заказ уезжает ко мне уже наследующий день, в итоге от заказа до монтажа у меня получается всего 2 дня. Но не всегда!!  - Это конечно фото печать, но у меня сложилось впечатление что с этим видом услуги на Украине вообще проблема, ну сколько я не искал по своим заказам нормальной печати не нашел!!!  Поверьте  связывался не с одними по этому поводу, так полосатость есть у всех, больше, меньше но есть! при нынешней цене не считаю что такое качество стоит своих денег!   Был один раз такой казус , клиент говорит, вот мне ваши конкуренты сказали что у вас материал не очень и что я ко бы то что у вас материалы от МИРУА это всё филькина грамота....     гравировка на гарпуне решила все вопросы ;D
Ну и на по следок,  упаковка +++