Forum > Вопросы дизайнеров и архитекторов

Дизайнеры

(1/6) > >>

aleksh:
Работаем с дизайнерами по разным схемам. Кто то приводит клиента и получает 10-15% в зависимости от аппетита. Кто то посылает нас нас на замер, делаем расчет по дилерской цене, он продает по нашей рознице, и заказчик с нами не контактирует. Ещё вариант когда дизайнер (или дизайнеркая фирма) продаёт по своей цене, что гораздо выше нашей розницы.

Был с пол года назад такой случай. Приезжаем на замер, весь котедж. Потолки все прямоугольные, люстры крюковые, гемора "0". Площадь квадратов 250-300. Делаем замер, отдаем дизайнерам расчет. Они прикручивают такую сумму, что заказчик посылает их. Я спрашиваю у них, что с заказом? Да он отказался с нами работать. Звоню заказчику и предлагаю от себя свою цену за эти потолки. Он говорит гдеж ты раньше был, что сразу то не сказазал, я уже поставил через другую фирму.
   Вот и как быть, и заказ не упустить, и с дизайнерами договорённость. :unknown:
Так что у кого какие мнения?

P.S. Вчера ставили китай 3м. шоколад. полотно выбирал и оплачивал дизайнер, и был предупрежден, что Китай, и что глянец помутнее. Монтажники сегодня говорят: " Хозяин на Кайен денег скопил, а на потолок пожалел." А наверняка он дизайнеру прилично за него отвалил.

Alexas_s:
Мы после нескольких попыток работы с дизайнерами по разным схемам пришли к выводу, что оптимально просто процент. По другим схемам просто не работаем, т.к. такие ситуации дурацкие были, что мама не горюй!  Хотя есть ряд контор для которых мы ставим потолки от их лица, но там честно говоря по барабану - накрутят они стоимость или нет. Т.к. если клиент у них не захочет ставить, то придет в итоге к нам.

Kirill1681:
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форумРаботаем с дизайнерами по разным схемам. Кто то приводит клиента и получает 10-15% в зависимости от аппетита. Кто то посылает нас нас на замер, делаем расчет по дилерской цене, он продает по нашей рознице, и заказчик с нами не контактирует. Ещё вариант когда дизайнер (или дизайнеркая фирма) продаёт по своей цене, что гораздо выше нашей розницы.

Был с пол года назад такой случай. Приезжаем на замер, весь котедж. Потолки все прямоугольные, люстры крюковые, гемора "0". Площадь квадратов 250-300. Делаем замер, отдаем дизайнерам расчет. Они прикручивают такую сумму, что заказчик посылает их. Я спрашиваю у них, что с заказом? Да он отказался с нами работать. Звоню заказчику и предлагаю от себя свою цену за эти потолки. Он говорит гдеж ты раньше был, что сразу то не сказазал, я уже поставил через другую фирму.
   Вот и как быть, и заказ не упустить, и с дизайнерами договорённость. :unknown:
Так что у кого какие мнения?

P.S. Вчера ставили китай 3м. шоколад. полотно выбирал и оплачивал дизайнер, и был предупрежден, что Китай, и что глянец помутнее. Монтажники сегодня говорят: " Хозяин на Кайен денег скопил, а на потолок пожалел." А наверняка он дизайнеру прилично за него отвалил.


--- Конец цитаты ---
В этом случае они не дизайнеры, а посредники дизайнерских функций я не вижу, тем не менее, я бы клиенту звонить не стал - их заказ их поляна они на этом тоже денег не заработали. Если в перспективе тебе выгодно с ними сотрудничать, зачем портить отношения. Дизайнеры хорошие психологи если он не может просчитать клиента  и договориться то и профессионально он скорее всего несостоятелен и  все дальнейшее сотрудничество с ним выльется в геморрой.
У меня многие дизайнеры ведут полностью проект так сказать авторский надзор, общая смета примерно согласована деньги в кармане у дизайнера, порой случается накладки у дизайнера  приходится монтировать потолки  без прибыли, но следующими заказами они перекрывают мои материальные  потери и нравственные страдания. Тут главное отношение и контакт, деньги вторично,  не построишь первое не заработаешь второе.

arina:
А мы дизайнеров, которые просят процент, посылаем куда подальше. Они работают с клиентом и фактически обманывают его. Те не менее у нас есть большое количество честных дизайнеров, которые сознательно относятся к своему труду и дают клиент альтернативы выбора, а клиент решает, что делать. В таких случаях мы всегда работаем напрямую с клиентом, а с дизайнерами у нас здоровые партнерские отношения, а не откаты.

pulka:
Но  дизайнеры должны тоже быть заинтересованы в сотрудничестве с вашей фирмой. Если посылать, то естественно вашу компанию советовать не будут. А от дизайнеров зачастую оооочень хорошие заказы бывают! и откат дать не жалко..

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии