Телеграм чат

Бауф Бауф

Автор Тема: Некоторые вопросы при разработке интернет-сайта для бизнеса "натяжные потолки"  (Прочитано 13465 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Егор-Минск

  • Гость
Здравствуйте!
Поскольку сейчас активно занимаюсь планированием, стратегией развития и продвижением нового для меня бизнеса "натяжные потолки", и коль в процессе разработки сайта возникли вопросы, которые опытные участники рынка давным давно для себя либо уже решили, либо просто перешагнули, не решая и не задумываясь, и могут поделиться опытом, дать советы - на что я и рассчитываю в этой теме и за что буду благодарен всем участникам, высказавшим свое мнение.
Вопросы:
1. Является ли эффективным средством привлечения покупателей (заказчиков) на сайт - такое приложение, как упрощенный "калькулятор стоимости потолка"?
Есть ли смысл напрягать и переплачивать веб-дизайнерам за разработку "калькулятора" или он не несет никаких плюсов, конкурентных преимуществ и, что немаловажно, практической пользы, конечному заказчику   по сравнению с сайтами, где калькулятора нет?
Есть ли данные сравнения эффективности сайтов с "калькулятором" и без, которые можно назвать объективными? Как сравнивались?
2. Могут ли сказать те, у кого на сайте есть такой "калькулятор", что он не вносит никаких существенных разногласий (или вносит) и не вызывает недоверие, и не дезинформирует покупателя о стоимости его потолка и, что при уточнении стоимости (после обмера) и при заключении договора возникающие различия - несущественны и они просто объясняются, а покупатель их принимает и соглашается?
Или же наоборот, постоянно приходится вступать в трения, находить обоснования и объяснять покупателю - почему не сошлись стоимости по "калькулятору" и по факт.обмеру?
3. Не приходится ли собственнику, при размещении таких "калькуляторов" на сайте,  идти на хитрость - показывать цены за материал и способ калькуляции - один, а при фактических обмерах - совсем другой?
4. В случае, если "калькулятор" - являлся на старте заказа одной из серьезных причин разногласий с заказчиком, не приходилось ли отказываться от такого инструмента и убирать его с сайта?
5. Не получалось ли так, что потенциальный заказчик, воспользовавшись вашим "калькулятором" - уходил к другому производителю, при этом воспользовавшись у вас на сайте - только услугой "калькулятор"?

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Напишу о  себе.
Калькулятор есть. В заблуждение никого не вводит - так как указаны реальные базовые цены. О чем информирует сноска - что просчет является ориентировочным. Ни разу не пришлось объяснять клиенту почему суммы могут отличаться. Насколько обоснованно его наличие? - Тут сложнее, для меня во всяком случае,  - я знаю сайты где его нет, и это не наносит никакого вреда продажам через этот сайт, в то же время, одна из самых посещаемых страниц сайта у нас - "калькулятор". Что бы я сейчас в нем поменял, - это форму )))  Не указывать много разных материалов и позиций, а сделать расчет "под ключ" стандартной квартиры в разных материалах. Может быть когда нибудь и и реализую, когда лень отступит в очередной раз))
Как то так.

Егор-Минск

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Что бы я сейчас в нем поменял, - это форму )))  Не указывать много разных материалов и позиций, а сделать расчет "под ключ" стандартной квартиры в разных материалах. Может быть когда нибудь и и реализую, когда лень отступит в очередной раз))
Как то так.

Спасибо, Alexas_s, за ответ.
У Вас на сайте  Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум - вполне детальный калькулятор, учитывающий основные ценообразующие критерии - наверное это объясняет то, что цена по Вашему калькулятору мало отличается от реальной (договорной) и наверное поэтому люди к Вам заходят произвести расчет РЕАЛЬНОЙ стоимости потолка. 
Иными словами - Ваш калькулятор - оригинальный и пользуется спросом!?
Это круто - мой респект!
Хотя наверное не у всех посетителей хватает терпения и желания разобраться и заполнить каждую строчку.
1. Можете хоть мало-мальскую статистику привести - сколько посещений в день, в месяц?
2. При этом, Вы сами пишете, что хотели бы поменять форму калькулятора - на какую?   и зачем?
На более простую - такую как на большинстве сайтов - ширина х длина = цена, в зависимости от выбранного материала?
Такое упрощение может снизит точность расчета, а следовательно, - Ваш калькулятор потеряет свою оригинальность и ценность.
Зачем уходить от того, что пользуется спросом?
3. Расчет "под ключ" стандартной квартиры - это как?
Я правильно понял, - не комнаты, а именно квартиры?
 

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Что бы я сейчас в нем поменял, - это форму )))  Не указывать много разных материалов и позиций, а сделать расчет "под ключ" стандартной квартиры в разных материалах. Может быть когда нибудь и и реализую, когда лень отступит в очередной раз))
Как то так.

Спасибо, Alexas_s, за ответ.
У Вас на сайте  Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум - вполне детальный калькулятор, учитывающий основные ценообразующие критерии - наверное это объясняет то, что цена по Вашему калькулятору мало отличается от реальной (договорной) и наверное поэтому люди к Вам заходят произвести расчет РЕАЛЬНОЙ стоимости потолка. 
Иными словами - Ваш калькулятор - оригинальный и пользуется спросом!?
Это круто - мой респект!
Хотя наверное не у всех посетителей хватает терпения и желания разобраться и заполнить каждую строчку.
1. Можете хоть мало-мальскую статистику привести - сколько посещений в день, в месяц?
2. При этом, Вы сами пишете, что хотели бы поменять форму калькулятора - на какую?   и зачем?
На более простую - такую как на большинстве сайтов - ширина х длина = цена, в зависимости от выбранного материала?
Такое упрощение может снизит точность расчета, а следовательно, - Ваш калькулятор потеряет свою оригинальность и ценность.
Зачем уходить от того, что пользуется спросом?
3. Расчет "под ключ" стандартной квартиры - это как?
Я правильно понял, - не комнаты, а именно квартиры?

я вам позже отвечу. С телефона тяжко писать )

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Хотя наверное не у всех посетителей хватает терпения и желания разобраться и заполнить каждую строчку.

Угу.
 
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
1. Можете хоть мало-мальскую статистику привести - сколько посещений в день, в месяц?
Порядка 200 посетителей в день где то... Это тех кто пошел дальше первой страницы.
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
2. При этом, Вы сами пишете, что хотели бы поменять форму калькулятора - на какую?   и зачем?На более простую - такую как на большинстве сайтов - ширина х длина = цена, в зависимости от выбранного материала?Такое упрощение может снизит точность расчета, а следовательно, - Ваш калькулятор потеряет свою оригинальность и ценность.

Дело в том, что мы начинаем работать в других местах. Например цены в Москве и нашем городе - таки две большие разницы. Я уже молчу про "транспортные". Соответственно мне как минимум не очень интересно работать там по моим ценам. Установить на сайте определитель региона по IP конечно тоже вариант, я еще не решил, может сделаем так - зашел из Серпухова - одни цены, зашел с Московского - другие. Есть и обратная ситуация - например в Калуге мои цены покажутся завышенными, соответственно там придется  продавать дешевле, а поднимать чек другими методами. Как то так...

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
3. Расчет "под ключ" стандартной квартиры - это как? Я правильно понял, - не комнаты, а именно квартиры?

Угу. Именно.
Я себе вижу так - БТИшный план квартир (однушка, двушка, трешка) и под каждой расчетка "стоимость ОТ...  и ДО.....", или "ЗАЛ - Черутти ОТ...., Кухня ПВХ глянец - ОТ...."   Но идея пока "сырая" так что все еще может и поменяться диаметрально )))   Я вообще такой порывистый )))

Оффлайн dimkas

У себя на сайте планирую запустить калькулятор. Очень простой, не надо пользователя грузить, он все ровно ничего не понимает в артиклях, ширинах и прочем. Планируется всего 3-4 строки, при этом уже с первой будет выводится реальная и точная стоимость НП, а остальные строки будут считать со светильниками, двухуровневые и с подсветками.
В данный момент и без калькулятора нормально все функционирует, но думаю все же нужно его поставить, чтобы отбивать всяких непонятных и ищущих подешевле клиентов.
Если обратить внимание на крупные компании, то к примеру у Випсилинга есть калькулятор и он очень упростил его (раньше даже я в нем разобраться не мог) и добавил готовые решения. "Готовые предложения" под ключ становится все популярней. Правда цены Вип реально занижает, потом наверное будет накручивать.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Здравствуйте!
Поскольку сейчас активно занимаюсь планированием, стратегией развития и продвижением нового для меня бизнеса "натяжные потолки", и коль в процессе разработки сайта возникли вопросы, которые опытные участники рынка давным давно для себя либо уже решили, либо просто перешагнули, не решая и не задумываясь, и могут поделиться опытом, дать советы - на что я и рассчитываю в этой теме и за что буду благодарен всем участникам, высказавшим свое мнение.

Сайтов было много, с калькуляторами и без.
Однозначно ответить на вопрос про калькулятор тяжело. Зависит от.. в том числе и от  конкуренции на региональном рынке.
Если конкуренция слабая - ОДНОЗНАЧНО - калькулятор нужен.
Если конкуренция сильная  - калькулятор не нужен! Это - ЗЛО. Нельзя Клиентам называть цену, не выявив потребность. Только акционные позиции или скидки. 
Если делать калькулятор, то может быть двух типов: простой (дизайн не важен), т.е. примитивная счётная машинка. С припиской, что цена - "пальцем в небо". Чем меньше закладок и вопросов - тем лучше. Или калькулятор "продвинутый", с подбором цвета потолка, с изменением цвета стен и пола.

Опять же, важно позиционирование сайта. Сайт может быть информационным, продающим или смешанным.  Много сайтов информационных, очень мало продающих. Смешанных - единицы.
Соответственно, на информационном сайте калькулятор НУЖЕН. На продающем - НЕТ! На продающем нужны завлекающие акции и подарки.

Ещё один фактор: сколько брендов натяжных потолков в рознице Вы продаёте..

Егор-Минск

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Порядка 200 посетителей в день где то... Это тех кто пошел дальше первой страницы.
Поздравляю!
Достойный результат!

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
2. При этом, Вы сами пишете, что хотели бы поменять форму калькулятора - на какую?   и зачем?
Дело в том, что мы начинаем работать в других местах. Например цены в Москве и нашем городе - таки две большие разницы. Я уже молчу про "транспортные". Соответственно мне как минимум не очень интересно работать там по моим ценам. Установить на сайте определитель региона по IP конечно тоже вариант, я еще не решил, может сделаем так - зашел из Серпухова - одни цены, зашел с Московского - другие. Есть и обратная ситуация - например в Калуге мои цены покажутся завышенными, соответственно там придется  продавать дешевле, а поднимать чек другими методами. Как то так...
Я понял, - т.е. форму и функциональное наполнение калькулятора Вы оставите прежними, вопрос - в организации механизма ценообразования по территориальному признаку.
У меня подобная ситуация с вопросом: как забрать на себя два типа потенциальных заказчиков:
Первый тип - назовем его "дорогой" сегмент - те, кому важно качество, шик, блеск, сервис, сроки и т.д. - кто не сильно гонится за низкой ценой, кто заказывает звездное небо, Да Винчи и т.п.
Второй тип - назовем его "эконом" сегмент - те, кому важно иметь самую низкую цену!
Я пришел к выводу, что лучше всего делать для этих двух разных сегментов - два разных сайта, с разным дизайном, разн. названиями и, конечно же, - с разными ценами.
Этот способ - дороже в раскрутке сайтов (двойные затраты на продвижение и есть некоторые заморочки по спецодежде с логотипами, в которой приезжают монтажники), - но зато оба сегмента рынка можно обработать!
Может и Вам проще будет под московскую публику - сделать "московский" сайт - тогда и с калькуляторами и IP-адресами не нужно будет заморачиваться? )))

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Угу. Именно.
Я себе вижу так - БТИшный план квартир (однушка, двушка, трешка) и под каждой расчетка "стоимость ОТ...  и ДО.....", или "ЗАЛ - Черутти ОТ...., Кухня ПВХ глянец - ОТ...."   Но идея пока "сырая" так что все еще может и поменяться диаметрально )))   Я вообще такой порывистый )))
как я понимаю, расчет квартиры, - это как тенденция или мода?..
но практической пользы в расчете всей квартиры не вижу - разве что в Москве такие заказы бывают, когда квартиру нужно отремонтировать быстро и недорого - под аренду, например.
это ведь заказчику нужно сколько времени вводить БТИшный план в калькулятор?!.
Скиньте кто-нибудь ссылку - если эта новомодная идея уже реализована, очень охота посмотреть. )

Я согласен с dimkas !
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
У себя на сайте планирую запустить калькулятор. Очень простой, не надо пользователя грузить, он все ровно ничего не понимает в артиклях, ширинах и прочем. Планируется всего 3-4 строки, при этом уже с первой будет выводится реальная и точная стоимость НП, а остальные строки будут считать со светильниками, двухуровневые и с подсветками.
В данный момент и без калькулятора нормально все функционирует, но думаю все же нужно его поставить, чтобы отбивать всяких непонятных и ищущих подешевле клиентов.
Если обратить внимание на крупные компании, то к примеру у Випсилинга есть калькулятор и он очень упростил его (раньше даже я в нем разобраться не мог) и добавил готовые решения. "Готовые предложения" под ключ становится все популярней. Правда цены Вип реально занижает, потом наверное будет накручивать.
Спасибо за пример - Випсилинг!
Достойный калькулятор - довольно простой и понятный!
Классная фишка - "Готовое решение!"
Кто-нибудь знает, насколько эффективная такая фишка в продажах?
Вроде должно ускорить процесс оформления и расчета цены (почти автоматизация)))! хотя от выезда на замеры - все равно не уйдешь!
Насколько такие "Готовые решения":
а) притягивают заказчиков?
б) выгодны с точки зрения прибыли, ведь цену в таком предложении нужно ставить сладкую, и ее нужно быть готовым сдержать в случае если допов не возникло?
Как я понимаю, - Випсилинг - потом крутит цены?

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Сайтов было много, с калькуляторами и без.
Однозначно ответить на вопрос про калькулятор тяжело. Зависит от.. в том числе и от  конкуренции на региональном рынке.
Если конкуренция слабая - ОДНОЗНАЧНО - калькулятор нужен.
Если конкуренция сильная  - калькулятор не нужен! Это - ЗЛО. Нельзя Клиентам называть цену, не выявив потребность. Только акционные позиции или скидки. 
Если делать калькулятор, то может быть двух типов: простой (дизайн не важен), т.е. примитивная счётная машинка. С припиской, что цена - "пальцем в небо". Чем меньше закладок и вопросов - тем лучше. Или калькулятор "продвинутый", с подбором цвета потолка, с изменением цвета стен и пола.

Опять же, важно позиционирование сайта. Сайт может быть информационным, продающим или смешанным.  Много сайтов информационных, очень мало продающих. Смешанных - единицы.
Соответственно, на информационном сайте калькулятор НУЖЕН. На продающем - НЕТ! На продающем нужны завлекающие акции и подарки.

Ещё один фактор: сколько брендов натяжных потолков в рознице Вы продаёте..
Спасибо, Виталий.
Целью сайта - ставлю продажи, но поскольку у конкурентов калькулторов как правило - нету, то считаю необходимым - калькулятор сделать (конкурентное преимущество)!
Хотя конечно, на сайте похоже будет некий винегрет - с советами, полезной информацией, калькулятором, акциями, отзывами и фото...
Как, наверное у всех.

Некий вывод: калькулятор, как инструмент приценки для заказчика интересен, а следовательно - эффективный способ привлечения, но он может как ДОБРУЮ службу, так и ЗЛУЮ сыграть на конкурентном рынке.
ДОБРУЮ - это когда после "приценки" заказчик  видит минимальную цену и приглашает на замер - в ожидании, что цена будет самой низкой и удобной! - наверное это хорошо для сегмента "эконом".
ЗЛУЮ - это когда после "приценки" заказчик видит цену выше, чем у конкурентов и делает вывод, что "здесь - дорого"...
ПРОСТОЙ калькулятор - лучше для сегмента "дорогой" - там заказчику важны индивидуальные особенности и эксклюзив или вообще там калькулятор не нужен.
СЛОЖНЫЙ калькулятор - лучше для сегмента "эконом" - где заказчик, ради экономии, - сам посчитает каждый угол, трубу, свет, будет вникать и разбираться с типами, цветами, фактурой и т.п.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
вы же столичный житель, у вас другие правила продаж. Не стоит так заморачиваться - скопируйте подход у продвинутых оконщиков - сайт мосокна, возьмите как пример удачных продаж. Нет в вашем случае калькулятора - это приблуда для бедных, назовем это иначе для клиентов - маркетологов которые  считают, что затраченное ими время - есть суть деньги, которых у них нет, им то и нужен калькулятор - денег нет, а времени вагон, так посчитаем, потом сгоняем в офис за тридевять земель, проездим деньги, вынесем мозг  манагеру.
Вот что за чудо калькулятор для богатого клиента, наверное нужен с стразиками сваровски - богатый - он или тупо занят или  за него это решает жена, что может быть и хорошо и плохо, может быть прораб решает, может дизайнер - им этот калькулятор как то не нужен, да и не полезут они  на ваш сайт.
Вот если вы им присвоите статус вип- клиентов с отдельным менеджером по продажам и индивидуальный подход, который будет включать иные принципы, связанные с расчетами, ну в смысле откатный калькулятор,  тогда наверное интересно, но это всяко не интернет.
Так к слову - концепция поменялась, нужно пробовать - хотите калькулятор - нужно делать, но вот в мосокнах есть например строка - коттеджи - мне не интересно, но в целом полагаю, что там некое пакетное предложение для дольче вита. Для  обычных масс есть например готовые решения.
Вот уж спрошу, а что за идея фикс калькулятор, по мне это такая последняя тема, за которую нужно рубиться, есть же более интересные варианты, например адресные страницы, строка выдачи по ключевым фразам, я то толком не знаю, но понимаю, что можно строку выдачи прописать для конкретного региона, вот там поработать это интереснее.
Очень интересно разнообразить линейку типов пленки, которую продаете - точнее брендов, без брендов и калькулятор не калькулятор, а так фикция.


Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
еще раз посмотрел мосокна - классный сайт - калькулятор есть. но искал - не бросается в глаза, зато много чего в глаза иного бросается.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Соглашусь с Константином.
И от себя резюмирую: калькулятор нужен для эконом сегмента
Или для информационного сайта
Никакого отношения калькулятор к продажам не имеет.

Оффлайн Потолки 21

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Репутация: 11
  • Красота доступная каждому!
    • Чебоксары
    • Россия
    • "ПОТОЛКИ 21"
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Однозначно ответить на вопрос про калькулятор тяжело. Зависит от.. в том числе и от  конкуренции на региональном рынке.
Если конкуренция слабая - ОДНОЗНАЧНО - калькулятор нужен.
Если конкуренция сильная  - калькулятор не нужен! Это - ЗЛО. Нельзя Клиентам называть цену, не выявив потребность. Только акционные позиции или скидки. 


Полностью согласен с Виталием. Калькулятор-Зло. Лишний козырь в руках ваших конкурентов.
А народу нужна ХАЛЯВА. 

90% даже считать не умеют, как в анекдоте :
"Волк встретил лощадь.
- Ну, теперь я поем досыта!
- Подожди! Посмотри лучше, что у меня написано на копыте.
Волк нагнулся - и получил копытом по лбу. Через полчаса очухался:
- И зачем мне эта писанина, если я вообще грамоты не знаю?.."

Цитаты из жизни (личного общения):

 Сколько стоит квадратный метр потолка ?
----- 100 рублей.
А сколько будет стоить стандартная комната 18 квадратных метров ?
----- 7 тысяч рублей.
п а у з а
 Хорошо мы подумаем.


Сколько стоит квадратный метр потолка ?
----- а зачем Вам.
Стоимость посчитать
----- площадь комнаты скажите, посчитаем.
А я НЕ ЗНАЮ.

Было бы весело если бы не было так грустно...

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
еще раз посмотрел мосокна - классный сайт - калькулятор есть. но искал - не бросается в глаза, зато много чего в глаза иного бросается.
Да,  я тоже считаю этот сайт одним из лучших, даже среди продающих.
Кстати, калькулятор там ООООЧЕНЬ хитро расположен. Для  очень и очень настырных, кому не понравились акции и готовые предложения "под ключ".  Для тех, кто хочет получить "головную боль" с выбором брендов, размеров, комплектации и прочее - прочее.   ;D

Егор-Минск

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
еще раз посмотрел мосокна - классный сайт - калькулятор есть. но искал - не бросается в глаза, зато много чего в глаза иного бросается.
Да,  я тоже считаю этот сайт одним из лучших, даже среди продающих.
Кстати, калькулятор там ООООЧЕНЬ хитро расположен. Для  очень и очень настырных, кому не понравились акции и готовые предложения "под ключ".  Для тех, кто хочет получить "головную боль" с выбором брендов, размеров, комплектации и прочее - прочее.   ;D

Заинтриговали! Дайте посмотреть на этот замечательный сайт!
Господа, скиньте, плз, ссылку!
В яндексе сайтов Мосокон - как грязи...
Какой из них???

Егор-Минск

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
вы же столичный житель, у вас другие правила продаж. Не стоит так заморачиваться - скопируйте подход у продвинутых оконщиков - сайт мосокна, возьмите как пример удачных продаж. Нет в вашем случае калькулятора - это приблуда для бедных, назовем это иначе для клиентов - маркетологов которые  считают, что затраченное ими время - есть суть деньги, которых у них нет, им то и нужен калькулятор - денег нет, а времени вагон, так посчитаем, потом сгоняем в офис за тридевять земель, проездим деньги, вынесем мозг  манагеру.
Вот что за чудо калькулятор для богатого клиента, наверное нужен с стразиками сваровски - богатый - он или тупо занят или  за него это решает жена, что может быть и хорошо и плохо, может быть прораб решает, может дизайнер - им этот калькулятор как то не нужен, да и не полезут они  на ваш сайт.
Вот если вы им присвоите статус вип- клиентов с отдельным менеджером по продажам и индивидуальный подход, который будет включать иные принципы, связанные с расчетами, ну в смысле откатный калькулятор,  тогда наверное интересно, но это всяко не интернет.
Так к слову - концепция поменялась, нужно пробовать - хотите калькулятор - нужно делать, но вот в мосокнах есть например строка - коттеджи - мне не интересно, но в целом полагаю, что там некое пакетное предложение для дольче вита. Для  обычных масс есть например готовые решения.
Вот уж спрошу, а что за идея фикс калькулятор, по мне это такая последняя тема, за которую нужно рубиться, есть же более интересные варианты, например адресные страницы, строка выдачи по ключевым фразам, я то толком не знаю, но понимаю, что можно строку выдачи прописать для конкретного региона, вот там поработать это интереснее.
Очень интересно разнообразить линейку типов пленки, которую продаете - точнее брендов, без брендов и калькулятор не калькулятор, а так фикция.

Согласен с Вами, константин !
Спасибо ;)

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Заинтриговали! Дайте посмотреть на этот замечательный сайт!
Господа, скиньте, плз, ссылку!
В яндексе сайтов Мосокон - как грязи...
Какой из них???


Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Внизу есть закладка "цена"  Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
И только потом можно попасть на строчку: Вы можете рассчитать стоимость окна по своим размерам!  и только после этого можно попасть на калькулятор.. 
Т.е. калькулятор - это что-то совсем не обязательное и не важное. О нём можно говорить почти в самую последнюю очередь.


Оффлайн Потолки 21

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Репутация: 11
  • Красота доступная каждому!
    • Чебоксары
    • Россия
    • "ПОТОЛКИ 21"
    • Награды
Лично мне понравился "Калькулятор Экономии"
Что нибудь такое для потолков нужно сделать.
Выгоду можно продать дороже чем товар !!!

Егор-Минск

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Внизу есть закладка "цена"  Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
И только потом можно попасть на строчку: Вы можете рассчитать стоимость окна по своим размерам!  и только после этого можно попасть на калькулятор.. 
Т.е. калькулятор - это что-то совсем не обязательное и не важное. О нём можно говорить почти в самую последнюю очередь.

Согласен!

Сайт - посмотрел. Спасибо.
Впечатление - положительное!
Соглашусь также, что можно считать его хорошим примером сайта-продаж.
Не глядя на то, что некоторые решения расположения блоков на главной странице, а также использование пространства - не идеальны, все равно видно, что работают давно, профессионально и стратегия продаж - отточена хорошо!
Это дорогого стоит!

Егор-Минск

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Лично мне понравился "Калькулятор Экономии"
Что нибудь такое для потолков нужно сделать.
Выгоду можно продать дороже чем товар !!!
В окнах - экономия - это как расчет окупаемости, когда нужно обосновать более дорогие вложения ради повышения эффективности - основано, как правило на энергосбережении.
Какую ниточку можно найти и раскрутить - в экономии и окупаемости потолков - ничего в голову не приходит!
Есть какие-то обоснования - почему нужно купить дорогой потолок?
Может экономия средств на уход и содержание... - так ведь ничего подобного Заказчику не вотрешь!?. )))

Оффлайн Потолки 21

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Репутация: 11
  • Красота доступная каждому!
    • Чебоксары
    • Россия
    • "ПОТОЛКИ 21"
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

В окнах - экономия - это как расчет окупаемости, когда нужно обосновать более дорогие вложения ради повышения эффективности - основано, как правило на энергосбережении.
Какую ниточку можно найти и раскрутить - в экономии и окупаемости потолков - ничего в голову не приходит!
Есть какие-то обоснования - почему нужно купить дорогой потолок?
Может экономия средств на уход и содержание... - так ведь ничего подобного Заказчику не вотрешь!?. )))

А может замутить отдельную тему или опрос по этому поводу.
Как на это посмотрит модератор ?

Егор-Минск

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А может замутить отдельную тему или опрос по этому поводу.
Как на это посмотрит модератор ?

В отдельную тему - думаю не потянем, т.к. очень мало вариантов, следовательно и мнений будет не много!
А вот что-то типа опроса, когда каждый должен что-нибудь сказать - был бы полезен!
Поэтому - поддерживаю!
Я - ЗА опрос!
Есть такая возможность? 

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
В отдельную тему - думаю не потянем, т.к. очень мало вариантов, следовательно и мнений будет не много!
А вот что-то типа опроса, когда каждый должен что-нибудь сказать - был бы полезен!
Поэтому - поддерживаю!
Я - ЗА опрос!
Есть такая возможность?

Не понимаю, зачем это Вам нужно. Тема раскрыта полностью..  Хотя, может только для меня.  А Вы считает по другому или собираетесь работать только в "экономке". 
Если хочется - создавайте опрос.  Чем больше будет вопросов - тем полнее получите картину.
Напишите свои вопросы, я добавлю голосовалку к данной теме

Оффлайн Потолки 21

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Репутация: 11
  • Красота доступная каждому!
    • Чебоксары
    • Россия
    • "ПОТОЛКИ 21"
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Тема раскрыта полностью..  Хотя, может только для меня.

Тема полностью раскрыта в сравнении с другими видами отделки потолка,
побелка, обои и пр.
А вот экономическое обоснование покупки более дорогого натяжного потолка, интересно было бы узнать многим.

Нужно учиться продавать дороже.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
В отдельную тему - думаю не потянем, т.к. очень мало вариантов, следовательно и мнений будет не много!
А вот что-то типа опроса, когда каждый должен что-нибудь сказать - был бы полезен!
Поэтому - поддерживаю!
Я - ЗА опрос!
Есть такая возможность? 
От себя лично - так как давно на форуме - создать и поставить опросник  можно - но не нужно, причина проста и банальна - он не найдет своего клиента по текущему состоянию дел на форуме, так будет мусорный лист, мало кто отзовется, процентов 70 посетителей не поймет о чем спич, а кто поймет не отзовется - для всех это как бы разное понятие, слово одно, ситуации  разные, понятия разные. Да и срез вы получите не точный, по причине того, что масса процветающих потолочных фирм - не присутствуют на форуме, а зачем им, во вторых мы в разных странах, в третьих - все на разных этапах развития - кто то на зарплату работает, кто  армией потолочной командует.
Если есть время , так лучше изучить сайты прямых конкурентов - и у них просмотреть эффективность размещения калькулятора.

Егор-Минск

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
От себя лично - так как давно на форуме - создать и поставить опросник  можно - но не нужно, причина проста и банальна - он не найдет своего клиента по текущему состоянию дел на форуме, так будет мусорный лист, мало кто отзовется, процентов 70 посетителей не поймет о чем спич, а кто поймет не отзовется - для всех это как бы разное понятие, слово одно, ситуации  разные, понятия разные. Да и срез вы получите не точный, по причине того, что масса процветающих потолочных фирм - не присутствуют на форуме, а зачем им, во вторых мы в разных странах, в третьих - все на разных этапах развития - кто то на зарплату работает, кто  армией потолочной командует.
Если есть время , так лучше изучить сайты прямых конкурентов - и у них просмотреть эффективность размещения калькулятора.
согласен с Константином!
тема "Обоснование использования дорогих потолков" - тонкая, не каждый вкурит, а тем более - оставить дельный совет! )))
в данном вопросе, - не получится прибегнуть к коллективному разуму - каждый будет придумывать ТЭО самостоятельно )))