Телеграм чат

Бауф Бауф

Центр Готика

Автор Тема: БИРЖА ПОТОЛКОВ "ХОЧУ ПОТОЛКИ"  (Прочитано 14330 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fm1984

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 720
  • Репутация: 32
    • Белгород
    • Россия
    • Награды
Re: БИРЖА ПОТОЛКОВ "ХОЧУ ПОТОЛКИ"
« Ответ #50 : 24 Март 2017, 19:48:00 »
А что мешает Виталию продавать всех отказников, предположим мне по 200р не используя данную платформу. Зная моё качество, гарантии и т. д. При условии покупки материала на данный заказ у него. Ну и при моей минимальной стоимости.?

Оффлайн Александр1Автор темы

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1786
  • Репутация: 72
    • Электросталь
    • Россия
    • www.потолки-софито.рф
    • Награды
Re: БИРЖА ПОТОЛКОВ "ХОЧУ ПОТОЛКИ"
« Ответ #51 : 24 Март 2017, 19:54:28 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
"ЛИДЫ" - это что такое в понимание вашей площадки 
В последнее время у меня особое понимание что такое ЛИДЫ! ЛИД это не заявка сайта. Считать что ЛИД это заявка с сайта в понимании нового маркетинга, по моему мнению, не верно. Сайт дает обращения, а ЛИД может сделать только менеджер. "Звонок-действие"-вот это ЛИД!! Превратить обращение вполне конкретное действие....в нашем случае замер, а все остальное это просто Контакт и не важно откуда он пришел от друзей, от знакомых, с сайта, с листовок, в бане попарились или с биржи. И считать сейчас цену контакта по источнику не совсем верно. Рекламные и пиар кампании должны работать совместно и с привязкой к общей эффективности компании. Прошли времена отдельных источников. Только масштабность!
И да, вы правильно поняли, есть компании которые готовы выполнить заказ который не готовы выполнить вы по одной из четырех причин:
-деньги
-время
-география
-сложность
Еще одна фишка...На биржу могут поставлять заявки маркетинговые компании, которые делают это делают уже сегодня по Московскому региону. ;)

Оффлайн Александр1Автор темы

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1786
  • Репутация: 72
    • Электросталь
    • Россия
    • www.потолки-софито.рф
    • Награды
Re: БИРЖА ПОТОЛКОВ "ХОЧУ ПОТОЛКИ"
« Ответ #52 : 24 Март 2017, 19:57:37 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А что мешает Виталию продавать всех отказников, предположим мне по 200р не используя данную платформу. Зная моё качество, гарантии и т. д. При условии покупки материала на данный заказ у него. Ну и при моей минимальной стоимости.?
Вот именно ничего не мешает! Все зарабатывают и никто не являются конкурентом. Платформа лишь автоматизирует и упрощает эти взаимоотношения. Далее вы вправе выбирать работать С Виталием напрямую или найти другие компании как и Виталий готовы продавать отказников за 200 руб. :)

Оффлайн Александр1Автор темы

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1786
  • Репутация: 72
    • Электросталь
    • Россия
    • www.потолки-софито.рф
    • Награды
Re: БИРЖА ПОТОЛКОВ "ХОЧУ ПОТОЛКИ"
« Ответ #53 : 24 Март 2017, 20:05:00 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
За что платить то будут ?
За номер телефона Клиента, описание объекта. Если есть замер, то за замеры. За КОНТАКТ. Если контакт является браком, то прямое влияние на репутацию.
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
И что, как и кому я могу продать эти отказы?
Не нужно доводить до отказов, а сообщить клиенту о возможности подбора компании согласно его требованию.

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Re: БИРЖА ПОТОЛКОВ "ХОЧУ ПОТОЛКИ"
« Ответ #54 : 24 Март 2017, 20:07:42 »
Разбалуете клиентов совсем.  И накроется бизнес мелким тазом.Хочу вот так. За эти деньги. Монтажник и возьмет за 5 копеек.   

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Re: БИРЖА ПОТОЛКОВ "ХОЧУ ПОТОЛКИ"
« Ответ #55 : 24 Март 2017, 20:08:09 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А что мешает Виталию продавать всех отказников, предположим мне по 200р не используя данную платформу. Зная моё качество, гарантии и т. д. При условии покупки материала на данный заказ у него. Ну и при моей минимальной стоимости.?
Вот именно ничего не мешает! Все зарабатывают и никто не являются конкурентом. Платформа лишь автоматизирует и упрощает эти взаимоотношения. Далее вы вправе выбирать работать С Виталием напрямую или найти другие компании как и Виталий готовы продавать отказников за 200 руб. :)


все зарабатывают 200 руб :) и рады

Оффлайн fm1984

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 720
  • Репутация: 32
    • Белгород
    • Россия
    • Награды
Re: БИРЖА ПОТОЛКОВ "ХОЧУ ПОТОЛКИ"
« Ответ #56 : 24 Март 2017, 20:08:38 »
На мой взгляд,данная платформа выгодна только клиентам из разряда хитровые.... жлобы дабы сэкономить им время на торги " кто по халявнее поставит потолок" и не коим образом не поднимает цену на рынке, его стабилизирует, адаптирует в цивилизованное русло, а диаметрально противоположно загоняет всех потолочников в жёсткие конкурентные рамки при открытых тендерных поргах (перед клиентом). В общем "кто ниже под плинтус ляжет, честно и открыто " и при всём при этом вы предлагаете называть друг друга гордым словом "ПОРТНЁР". Получается так.?  :(

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Re: БИРЖА ПОТОЛКОВ "ХОЧУ ПОТОЛКИ"
« Ответ #57 : 24 Март 2017, 20:10:32 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я смысл понял так: сейчас клиент обзванивает все компании, сравнивает цену, вызывает 5 штук на замер и там где лучше и дешевле заказывает. А благодаря данной платформе: фирмы и шабашники будут биться за право поставить потолок (по телефону и в очереди у подъезда) и за  ту сумму, которую "БАРИН" соизволит выделить. Я всё правильно?
 ;D


вот именно. УЖЕ ШТУКАМИ измеряются монтажники и монтажные фирмы.  :shok:

Оффлайн Александр1Автор темы

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1786
  • Репутация: 72
    • Электросталь
    • Россия
    • www.потолки-софито.рф
    • Награды
Re: БИРЖА ПОТОЛКОВ "ХОЧУ ПОТОЛКИ"
« Ответ #58 : 24 Март 2017, 20:10:52 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я смысл понял так: сейчас клиент обзванивает все компании, сравнивает цену, вызывает 5 штук на замер и там где лучше и дешевле заказывает. А благодаря данной платформе: фирмы и шабашники будут биться за право поставить потолок (по телефону и в очереди у подъезда) и за  ту сумму, которую "БАРИН" соизволит выделить. Я всё правильно?
 ;D
Это грубое сравнение! Это крайность, я бы сказал. В любом есть те компании которым выгодно делать по 300рублей. НО кто делает по 300рублей не может делать сложных проектов или не может делать большие объемы по 300 рублей из за отсутствия ресурса монтажников. ;) Это первое...
А второе..Все имеют опыт работы с АлиЭкспресс или как его называют Алибаба и никто не готов перевести деньги компании у которой самая низкая цена и нет репутации, отзывов. Согласны? Все ищут приемлемую цену и компанию с высокой репутацией, а так же читают отзывы. :)

Оффлайн dimkas

Re: БИРЖА ПОТОЛКОВ "ХОЧУ ПОТОЛКИ"
« Ответ #59 : 24 Март 2017, 20:13:45 »
Там или ищут что-то конкретное или выбирают по цене "самое дешевое + 1 рубль". Отзывы тоже наполовину выдуманные.
« Последнее редактирование: 24 Март 2017, 20:19:31 от dimkas »

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Re: БИРЖА ПОТОЛКОВ "ХОЧУ ПОТОЛКИ"
« Ответ #60 : 24 Март 2017, 20:14:59 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я смысл понял так: сейчас клиент обзванивает все компании, сравнивает цену, вызывает 5 штук на замер и там где лучше и дешевле заказывает. А благодаря данной платформе: фирмы и шабашники будут биться за право поставить потолок (по телефону и в очереди у подъезда) и за  ту сумму, которую "БАРИН" соизволит выделить. Я всё правильно?
 ;D
Это грубое сравнение! Это крайность, я бы сказал. В любом есть те компании которым выгодно делать по 300рублей. НО кто делает по 300рублей не может делать сложных проектов или не может делать большие объемы по 300 рублей. ;) Это первое...
А второе..Все имеют опыт работы с АлиЭкспресс или как его называют Алибаба и никто не готов перевести деньги компании у которой самая низкая цена и нет репутации, отзывов. Согласны? Все ищут приемлемую цену и компанию с высокой репутацией, а так же читают отзывы. :)


:)  репутацию  я вам всем напишу :)  заявки пишите.  Чем больше заплатите, тем больше напишу. Ну или, петушка хвалит кукуха, за то что хвалит он кукушку .Вы думаете реально в Алибабе   честные репутации пишут?  Щас , как раз сегодня пришла посылка. Мы весь день ржали .Выложу фото

Оффлайн aleksh

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1713
  • Репутация: 53
  • Лучьше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ.
    • Москва
    • Россия
    • www.prozet.ru
    • Награды
Re: БИРЖА ПОТОЛКОВ "ХОЧУ ПОТОЛКИ"
« Ответ #61 : 24 Март 2017, 20:16:52 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

За номер телефона Клиента, описание объекта. Если есть замер, то за замеры. За КОНТАКТ. Если контакт является браком, то прямое влияние на репутацию.


Тож так и ни чего не понял)))

Звонит мне заказчик, договариваюсь на замер. После замера и расчета не сошлись в цене. Выставляю заказ на биржу, Виталий купил, едет на замер, а там уже другие, от соседа, он не доволен, или заказчик вообще матом кроет и говорит что не было такого, ни куда он не звонил, Виталий расстроился, и бах мне "-" в репу, 5 таких случаев, и все, я уже не конкурентен, заказчики видя мою репутацию обходят меня стороной?

Оффлайн dimkas

Re: БИРЖА ПОТОЛКОВ "ХОЧУ ПОТОЛКИ"
« Ответ #62 : 24 Март 2017, 20:19:03 »
Вот бы Вы сервис создали, где вы бы бабки с заказчика брали, соразмерно его хотелкам, а потом бы передавали/продавали эти заявки реально заинтересованным компаниям и тем, кому реально такое осилить. На данном этапе даже Биглион интересней.

Оффлайн Александр1Автор темы

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1786
  • Репутация: 72
    • Электросталь
    • Россия
    • www.потолки-софито.рф
    • Награды
Re: БИРЖА ПОТОЛКОВ "ХОЧУ ПОТОЛКИ"
« Ответ #63 : 24 Март 2017, 20:19:09 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Там или ищут что-то конкретное или выбирают по цене "самое дешевое + 1 рубль". Отзывы и там наполовину выдуманные.
Вы хотите быть в тренде? Или ждете когда мир прогнется под вас? Так бывает только в песни Макаревича ;)
И как бы мы не сопротивлялись новым веяниям, мы все равно будем с ними считаться. Поколение Y, Z и прочих "Дзенарендаторов" нас еще удивят. ;) Их понимание мира вообще не ложится в наши 35-45 летние головы..не говоря уже о людях страше, которые на грани консерватизма. Вообщем поживем увидим :drinks:

Оффлайн Александр1Автор темы

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1786
  • Репутация: 72
    • Электросталь
    • Россия
    • www.потолки-софито.рф
    • Награды
Re: БИРЖА ПОТОЛКОВ "ХОЧУ ПОТОЛКИ"
« Ответ #64 : 24 Март 2017, 20:23:00 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

За номер телефона Клиента, описание объекта. Если есть замер, то за замеры. За КОНТАКТ. Если контакт является браком, то прямое влияние на репутацию.


Тож так и ни чего не понял)))

Звонит мне заказчик, договариваюсь на замер. После замера и расчета не сошлись в цене. Выставляю заказ на биржу, Виталий купил, едет на замер, а там уже другие, от соседа, он не доволен, или заказчик вообще матом кроет и говорит что не было такого, ни куда он не звонил, Виталий расстроился, и бах мне "-" в репу, 5 таких случаев, и все, я уже не конкурентен, заказчики видя мою репутацию обходят меня стороной?
А сейчас как? Вы во всем хотите увидеть негативную сторону. Проще не жить, а застрелиться!! ;D Поэтому заявка на биржу должна содержать полное описание, чтобы перед покупкой вы понимали, что вы покупаете. А тот кто был от вашей компании на контакте или замере, не должен посылать его и рубить концы, а оставлять себе реальный шанс продать на бирже. :bye:

Оффлайн Александр1Автор темы

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1786
  • Репутация: 72
    • Электросталь
    • Россия
    • www.потолки-софито.рф
    • Награды
Re: БИРЖА ПОТОЛКОВ "ХОЧУ ПОТОЛКИ"
« Ответ #65 : 24 Март 2017, 20:24:04 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вот бы Вы сервис создали, где вы бы бабки с заказчика брали, соразмерно его хотелкам, а потом бы передавали/продавали эти заявки реально заинтересованным компаниям и тем, кому реально такое осилить. На данном этапе даже Биглион интересней.
У вас есть такой шанс, такого сервиса нет ;)

Оффлайн aleksh

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1713
  • Репутация: 53
  • Лучьше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ.
    • Москва
    • Россия
    • www.prozet.ru
    • Награды
Re: БИРЖА ПОТОЛКОВ "ХОЧУ ПОТОЛКИ"
« Ответ #66 : 24 Март 2017, 20:24:30 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вы хотите быть в тренде? Или ждете когда мир прогнется под вас? Так бывает только в песни Макаревича ;)
И как бы мы не сопротивлялись новым веяниям, мы все равно будем с ними считаться. Поколение Y, Z и прочих "Дзенарендаторов" нас еще удивят. ;) Их понимание мира вообще не ложится в наши 35-45 летние головы..не говоря уже о людях страше, которые на грани консерватизма. Вообщем поживем увидим :drinks:

Вот тут согласен, сейчас такое время настает, что надо в офисе у дверей стоять с высунутым языком, а заказчики будут заходить задом, со спущенными штанами, и вот кто глыбже лизнет, тому он деньги и отдаст.))))

Оффлайн fm1984

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 720
  • Репутация: 32
    • Белгород
    • Россия
    • Награды
Re: БИРЖА ПОТОЛКОВ "ХОЧУ ПОТОЛКИ"
« Ответ #67 : 24 Март 2017, 20:24:42 »
Саш. Идея на мой взгляд очень хорошая. Но хороша она в первую очередь для владельца данного портала, во вторую для скупых клиентов, в третью для шабашников у которых нет заказов и они готовы работать за хлеб. Некий гибрид биглиона и потолочек су. Но не надо платить за заказчика.

Оффлайн aleksh

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1713
  • Репутация: 53
  • Лучьше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ.
    • Москва
    • Россия
    • www.prozet.ru
    • Награды
Re: БИРЖА ПОТОЛКОВ "ХОЧУ ПОТОЛКИ"
« Ответ #68 : 24 Март 2017, 20:28:30 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А сейчас как? Вы во всем хотите увидеть негативную сторону. Проще не жить, а застрелиться!! ;D Поэтому заявка на биржу должна содержать полное описание, чтобы перед покупкой вы понимали, что вы покупаете. А тот кто был от вашей компании на контакте или замере, не должен посылать его и рубить концы, а оставлять себе реальный шанс продать на бирже. :bye:

Всё, я придумал схему...
Господа, давайте уже регистрироваться, дело стоящее. Готов поставлять заказы.

А стоимость продажи заказа фиксированная, или можно тендер устраивать?

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: БИРЖА ПОТОЛКОВ "ХОЧУ ПОТОЛКИ"
« Ответ #69 : 24 Март 2017, 20:37:01 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Это относится к клиентской части и на данный момент уже реализовано. То есть клиент заходит на сайт хочупотолки.рф и выбирая параметры создает заказ. Далее заказ по геометке попадает в соотвествующий регион с определенной ценой. Нужно разделять клиенсткую часть от биржи.
Эта часть понятна.
Клиент хочет оставить  заявку.  проходит процедуру регистрации (вопрос только - нафига ему эти сложности ? )
Потом оставляет заявку
Причём, форма заявки ПРОИЗВОЛЬНАЯ ! ! !Это - огромный минус !! Может не быть конкретики. Как и видим на примере: "Объект за 40 000 руб". А что за объект, что там нужно? Это вообще, много или мало. И вообще, что там - белый мат на 1000 кв м или одна конструкция на 20 кв м ?
Что мне покупать то и за что платить деньги, за "кота в мешке" ?

Далее.. как я понимаю, клиент может не оставлять заявку, а просто по каким то (пока непонятным для меня и клиента) параметрам выбрать потолочника. Наверное выберет того, у кого в профиле написано: "Делаю качественно по 200 руб, всё включено" .  Если выбирает клиент сразу подрядчика, то чем эта площадка отличается от Авито или "потолочек" ?

Если клиент решил не сам выбрать подрядчика, а сделать тендер на свой санузел, то оставляет произвольную форму заявки и что далее происходит ?
заявка появляется в личку у всех, кто в данном регионе находится или ко всем приходит СМС оповещение с текстом, что там за заявка ?

Условно понравилось пятерым, они куда пишут, прямо под сообщением с тендером? Пишут, что, свои цены или что пишут ?
Клиент выбирает из пяти написанных предложений то, которое понравилось ему и заявка закрывается ? 
Выбранный исполнитель платит деньги кому, за то, что именно он выиграл тендер ? Клиенту или кому ?


Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
У нас на сегодня есть алгоритм состоящий из 10 пунктов влияющих на репутацию компании. Процесс расчета репутации полностью автоматизирован, но ничто не совершено и мы ждем помощи и совета от участников форума. Как по вашему мнению должна формироваться репутация компании?
Чтобы высказать своё мнение, нужно знать, что это за 10 параметров ?
Пока что не видел ни одной хорошей системы репутации, чтобы была независимой и которую нельзя обхитрить, накрутив себе отличную репутацию !

Цитировать
Еще одна фишка...На биржу могут поставлять заявки маркетинговые компании, которые делают это делают уже сегодня по Московскому региону.
А зачем для этого площадка то нужна ?  Они каждый лид будут продавать или им сложно партнёров один раз найти ?
Пусть на форум напишут, быстро в каждом регионе по пару заказчиков найдут.  А больше и не нужно будет. Это одноразовое действие

Оффлайн БиКвадрат

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 30
    • Омск
    • Россия
    • Награды
Re: БИРЖА ПОТОЛКОВ "ХОЧУ ПОТОЛКИ"
« Ответ #70 : 24 Март 2017, 20:42:17 »
..может не в тему,- правительство ожидает в ближайшее время сокращения нефтедолларового поступления на 20%.Заявили;будут урезаться все статьи бюджета.Заказчик совсем "озвереет"..

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Re: БИРЖА ПОТОЛКОВ "ХОЧУ ПОТОЛКИ"
« Ответ #71 : 24 Март 2017, 20:48:03 »
"""Максим Лазарев, г. Покров
Отзывы пользователей биржи (вернуться)
Максим Лазарев, г. Покров
Компания «Инжиниринг Про»
Наша компания «Инжиниринг Про» занимается производством комплектующих для установки натяжных потолков. У нас есть своя база партнеров... Но время требует расширять сеть, поэтому было принято решение искать пути взаимодействия с новыми представительствами . Нашли вашу биржу заказов и так решился вопрос. Просто разместили заявку и без лишней рекламы, акций и раскрутки набрали клиентов. Для компаний, подобных нашей, такой способ поиска партнеров очень экономит время """


 клиенты тут и отдельно комплектующие покупают?

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Re: БИРЖА ПОТОЛКОВ "ХОЧУ ПОТОЛКИ"
« Ответ #72 : 24 Март 2017, 20:49:35 »
Светлана Сонина, г. Москва
Отзывы пользователей биржи (вернуться)
Светлана Сонина, г. Москва
Частный заказчик
Спасибо бирже "Хочу потолок"! Только благодаря вам, мы нашли профессиональных установщиков потолков. Наконец-то нашли не халтурщиков. Монтировали потолки в 2 разные комнаты. Что понравилось: чисто, быстро, грамотно. Ребята установили классические матовые потолки буквально за 1,5 часа. Спасибо за оперативность.

А почему она на не  написала кто ей монтировал потолок? или это левый отзыв? 

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: БИРЖА ПОТОЛКОВ "ХОЧУ ПОТОЛКИ"
« Ответ #73 : 24 Март 2017, 20:52:23 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Саш. Идея на мой взгляд очень хорошая. Но хороша она в первую очередь для владельца данного портала, во вторую для скупых клиентов, в третью для шабашников у которых нет заказов и они готовы работать за хлеб. Некий гибрид биглиона и потолочек су. Но не надо платить за заказчика.
Да, согласен
И есть ещё хороший вариант, когда в проекте участвуют не конкуренты, которые "партнёры", а много разных фирм. Начиная сот строителей, заканчивая мебельщиками. Одни получают клиентов, другие получают откаты, за то, что предоставляют клиентов. При этом нет конкуренции, нет опускание цен. 
Участвовали в таком проекте. Только в небольших городах очень мало клиентов с такого ресурса. Да и в нашем городе этот проект запускали ребята, которые не понимали, как привлекать новых клиентов. Они просто циклили фирмы. Без общения с застройщиками и без продвижения проекта, он быстро потеряет интерес. 
Возможно в Москве или Питере такая площадка дала бы лучший результат

Кстати, там была интересная система подбора "партнёров". Например потолочников было трое: только конструкции, только эконом (монтажники без договора) и средний сегмент.
Аналогично подбирали оконщиков, мягкую мебель, шкафы купе, кухни и т.д. 

Оффлайн garr50

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1270
  • Репутация: 12
    • Донецк
    • Украина
    • Награды
Re: БИРЖА ПОТОЛКОВ "ХОЧУ ПОТОЛКИ"
« Ответ #74 : 24 Март 2017, 21:23:49 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
..может не в тему,- правительство ожидает в ближайшее время сокращения нефтедолларового поступления на 20%.Заявили;будут урезаться все статьи бюджета.Заказчик совсем "озвереет"..
Во, а Саша им антикризисное предложение уже приготовил. :good: ;D