Телеграм чат

Бауф Бауф

Центр Готика

Автор Тема: БИРЖА ПОТОЛКОВ "ХОЧУ ПОТОЛКИ"  (Прочитано 14508 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BossNaPo

  • Производители
  • **
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 5
    • Новосибирск
    • Россия
    • Награды
Re: БИРЖА ПОТОЛКОВ "ХОЧУ ПОТОЛКИ"
« Ответ #150 : 30 Март 2017, 19:49:27 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
"""Максим Лазарев, г. Покров
Отзывы пользователей биржи (вернуться)
Максим Лазарев, г. Покров
Компания «Инжиниринг Про»
Наша компания «Инжиниринг Про» занимается производством комплектующих для установки натяжных потолков. У нас есть своя база партнеров... Но время требует расширять сеть, поэтому было принято решение искать пути взаимодействия с новыми представительствами . Нашли вашу биржу заказов и так решился вопрос. Просто разместили заявку и без лишней рекламы, акций и раскрутки набрали клиентов. Для компаний, подобных нашей, такой способ поиска партнеров очень экономит время """


 клиенты тут и отдельно комплектующие покупают?

Да, сейчас внедряется запатентованная технология Extore, которая даст всем участникам выставлять свои продукты в интернет-магазин. Планируется выгрузка через агрегатор в Яндекс.Маркет. В одном месте мы планируем собрать всех поставщиков по комплектующим и материалам. Согласитесь, это удобно для монтажной бригады, верно?

Идея супер особенно все выложить на яндекс маркет. Пускай все знаю цену полотен и багета!
А ещё многие производства перепродают комплектующие как быть с ними? Я молчу о том что кто то будет плёнку по 55 продавать

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Re: БИРЖА ПОТОЛКОВ "ХОЧУ ПОТОЛКИ"
« Ответ #151 : 30 Март 2017, 20:03:55 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Да, сейчас внедряется запатентованная технология Extore, которая даст всем участникам выставлять свои продукты в интернет-магазин. Планируется выгрузка через агрегатор в Яндекс.Маркет. В одном месте мы планируем собрать всех поставщиков по комплектующим и материалам. Согласитесь, это удобно для монтажной бригады, верно?
Читаю, вникаю, век информационных технологий все-таки. Никак вот в офисе факсы не повыкидываю, место на столах сотрудников занимают... А вот и вершина IT - все выложить на ЯндексМаркет. Даешь багет по 11 и потолки с установкой по 200! Господа, вы не переборщили?

Оффлайн OXLAMOH

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 947
  • Репутация: 44
    • Курск
    • Россия
    • Награды
Re: БИРЖА ПОТОЛКОВ "ХОЧУ ПОТОЛКИ"
« Ответ #152 : 30 Март 2017, 20:16:15 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Эквайринг 3%, Налог 6%, 1% на бухгалтерские услуги. 5% с цены продажи на развитие.
Насколько я понял из этих цифр, для условной налоговой всё выглядит так:
Есть Биржа, она предоставляет площадку в интернете для торгов лидами.
Есть фирма установщик, она регистрируется на бирже (бесплатно).
Затем нужно внести денег для получения возможности мониторить возможные заявки по выбранному региону.
(на данный момент заявки без внесения денег не видны)
Фирма установщик вносит деньги (минимальная сумма 1000 рублей)
Если судить по цифрам которые удерживаются, то следует что все деньги попадают на расчётный счёт Биржы (иначе зачем платить 6% налога?)
Затем фирме установщику предоставляется виртуальный счёт на 90% от перечисленной суммы.
При покупке лида фирма установщик как бы оплачивает лид.(с виртуального счёта списывается стоимость лида)
В реальности Биржа перечисляет продавцу лида оговорённую стоимость за вычетом 5% комиссионных.

Организаторы Биржи поправьте если где неправ.


Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: БИРЖА ПОТОЛКОВ "ХОЧУ ПОТОЛКИ"
« Ответ #153 : 30 Март 2017, 20:26:02 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Да, сейчас внедряется запатентованная технология Extore, которая даст всем участникам выставлять свои продукты в интернет-магазин. Планируется выгрузка через агрегатор в Яндекс.Маркет. В одном месте мы планируем собрать всех поставщиков по комплектующим и материалам. Согласитесь, это удобно для монтажной бригады, верно?
Читаю, вникаю, век информационных технологий все-таки. Никак вот в офисе факсы не повыкидываю, место на столах сотрудников занимают... А вот и вершина IT - все выложить на ЯндексМаркет. Даешь багет по 11 и потолки с установкой по 200! Господа, вы не переборщили?

На Яндекс-Маркете уже очень давно есть потолки и комплектующие. По Москве стоимость метра потолка с установка 300-500 руб за кв метр
Данный ресурс не пользуется популярностью у частного клиента. По крайней мере, в Саратове отдача от этого ресурса - нулевая. Жаль потраченных трудочасов на создание "проекта" на этом ресурсе 

Я о другом думаю.. как бы не потерять момент и вовремя вклиниться в эту "золотую жилу".. Я же могу сгенерировать и красиво оформить по 20-30 заявок в день.
И если найдутся на начальном этапе такие лохи, которые будут готовы эти заявки покупать по 500 рублей .. так это - золотое дно.... вот на чём нужно зарабатывать сейчас !!!!
 
PS: это шутка, я не смогу так сделать.
Но это не значит, что так не сможет сделать кто-то другой, который более предприимчивый и умеет лучше продавать "воздух", чем я.
« Последнее редактирование: 30 Март 2017, 20:35:15 от Виталий »

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Re: БИРЖА ПОТОЛКОВ "ХОЧУ ПОТОЛКИ"
« Ответ #154 : 30 Март 2017, 20:32:42 »
А еще есть Форекс. Регулярно звонят им подобные и втирают как у них здорово. И че мы делаем в реальном секторе экономики?
Это тоже шутка.
« Последнее редактирование: 30 Март 2017, 20:37:52 от Александр62 »

Оффлайн OXLAMOH

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 947
  • Репутация: 44
    • Курск
    • Россия
    • Награды
Re: БИРЖА ПОТОЛКОВ "ХОЧУ ПОТОЛКИ"
« Ответ #155 : 30 Март 2017, 20:37:38 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
В личном кабинете есть блок "Ваш аккаунт не проверен", и ссылка на страницу: Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Здесь подробно объясняется, что такое "Проверенная компания".

Захожу по ссылке и читаю:
Статус «Проверенная компания» присваивается Вашему аккаунту после проверки модераторами проекта. После выполнения этой процедуры, информация на странице блокируется, сверяется со смежными данными, и не подлежит изменению, а учетная запись компании выделяется на поиске особым знаком «Проверенная компания».

Согласно правилам проекта, информация в личном кабинете может быть отредактирована владельцем в любое время, а значит, для конечного потребителя носит формальный характер. Поэтому, процедура проверки компании имеет важное значение, и «Проверенная компания» получает приоритет в поисковой выдаче.


В тексте про проверку ничего не понятно кроме того что какая то информация о компании перестанет быть доступной для редактирования представителю компании.
Можно написать в ЧЁМ конкретно будет проверяться аккаунт? Электронка, сайт, указанные телефоны, адрес?
И почему за проверку указана именно эта сумма?
Если это "помощь проекту" то не проще было написать: что ребят хотите поднять статус на Бирже, киньте денег столько на развитие. И получите за помощь плюшку в виде значка и первые места в выдаче


Оффлайн БиКвадрат

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 30
    • Омск
    • Россия
    • Награды
Re: БИРЖА ПОТОЛКОВ "ХОЧУ ПОТОЛКИ"
« Ответ #156 : 30 Март 2017, 20:46:04 »
...ей Богу,мы сейчас похожи на алхимиков,а может золото на поверхности,-а мы его пока не замечаем!...
или его вовсе нет?
  А вам не кажется,что мы эту тему"заболтали",(может поставить на паузу-"обкурить"её). Эмоций слишком много! Потом наверняка придут "умные" решения...Александр,всяко разно один не отобъётся
« Последнее редактирование: 30 Март 2017, 21:04:48 от БиКвадрат »

Оффлайн come666

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 621
  • Репутация: 22
  • Valera
    • Коломна
    • Россия
    • Награды
Re: БИРЖА ПОТОЛКОВ "ХОЧУ ПОТОЛКИ"
« Ответ #157 : 31 Март 2017, 13:47:11 »
данный ресурс - очередная попытка заработать альтернативные деньги, не более того.
намного эффективнее было бы сделать группу в соцсети наподобие "отделка", где все потолочники общаются, выкладывают свои работы, и ссылку на эту группу участники прописывали бы на своих страницах и других каналах продаж - вк, ютуб, фейсбук, ок, драйв2ру и др. Уникальный хештег был бы как проводник и связующий между мастерами, например как #участникпроектадемина.
прямая реклама она совсем не нужна, не тот у наших людей МЕНТАЛИТЕТ!
выложи работу, расскажи тонкости, укажи сложности - и к тебе потянутся.
Кстати некоторые в курсе что такая группа уже начала попытку существования, но я ее вижу как группу мастеров специалистов, но не фирм. Если фирма - то в лице компетентного человека без желания впарить свою продукцию.
общение и рекомендация в таких группах идет сама собой. Спросил кто-то где взять или к кому обратиться - на тебя участники сами будут ссылаться.
« Последнее редактирование: 31 Март 2017, 14:52:26 от come666 »

Оффлайн БиКвадрат

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 30
    • Омск
    • Россия
    • Награды
Re: БИРЖА ПОТОЛКОВ "ХОЧУ ПОТОЛКИ"
« Ответ #158 : 31 Март 2017, 14:07:13 »
....это всё утопия!...мы никогда (к сожалению!!)не находимся в идеальной среде!!
 ..мне  всё это напоминает"Город солнца" Томмазо Кампанелла....
это ответ на "размышление" Валеры из Коломны

Оффлайн Тимур_З

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 640
  • Репутация: 15
    • Минеральные Воды
    • Награды
Re: БИРЖА ПОТОЛКОВ "ХОЧУ ПОТОЛКИ"
« Ответ #159 : 31 Март 2017, 16:23:34 »
Я так думаю, что это попытка создать очередного агрегатора. Да, это будет выгодно для создателя агрегатора и для потребителей. Но рынок эта идея убьёт- посмотрите что стало с рынком легального такси.

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: БИРЖА ПОТОЛКОВ "ХОЧУ ПОТОЛКИ"
« Ответ #160 : 31 Март 2017, 16:30:22 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Но рынок эта идея убьёт

Не совсем понимаю - почему это убьет рынок?
На данном этапе во всяком случае. Сейчас тупо - продажа лидов. И как бы все. (Ну я не говорю за чаты, магазины и т.п.)

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: БИРЖА ПОТОЛКОВ "ХОЧУ ПОТОЛКИ"
« Ответ #161 : 31 Март 2017, 17:26:53 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Но рынок эта идея убьёт
Не совсем понимаю - почему это убьет рынок?
На первый взгляд - это именно так !
Биржа заявок и принцип, "кто сделает дешевле" может убить саму идею
А мнение такое складывается, потому что нет чёткого описания процесса и как всё будет это выглядеть в дальнейшем
Нет "кураторов процесса", чтобы были "в теме".. нет чёткого понимания, к чему и как идти.
Есть "идея", ей загорелись, но нет практиков, чтобы всё воплотить. А тот практик, которые есть - вообще не в нашей теме.. !

Цитировать
На данном этапе во всяком случае. Сейчас тупо - продажа лидов. И как бы все. (Ну я не говорю за чаты, магазины и т.п.)
Сейчас тупо - лохотрон. Холодные лиды, которые в 50% не срабатывают пытаются продать по 500 рублей
Может это и нормально для Москвы и МО, но для регионов - этого не понять !

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я так думаю, что это попытка создать очередного агрегатора. Да, это будет выгодно для создателя агрегатора и для потребителей. Но рынок эта идея убьёт- посмотрите что стало с рынком легального такси.
Да. всё правильно. самый классический агрегатор, по типу "такси".  Если выйдут на уровень покупки "золотых номеров", рекламы по ТВ и радио в регионах, то могут занять очень и очень весомое место на потолочном рынке.
Да, если это произойдёт, рынок это убьёт сразу и надолго.
Это может произойти с данным проектом ?  НЕТ !

Но может найтись кто-то более "продуманный" и запустить аналогичный проект, только на более серьёзном уровне.
Нужно бы просчитать, сколько примерно нужно вложений, чтобы всё сделать "правильно и быстро".. интересная идея..

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: БИРЖА ПОТОЛКОВ "ХОЧУ ПОТОЛКИ"
« Ответ #162 : 31 Март 2017, 20:21:00 »
Будет все как было - днем  в потолках -вечером и ночью в такси - глядишь свою тысячу заработал. :yahoo: :yahoo:

Оффлайн БиКвадрат

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 30
    • Омск
    • Россия
    • Награды
Re: БИРЖА ПОТОЛКОВ "ХОЧУ ПОТОЛКИ"
« Ответ #163 : 31 Март 2017, 21:15:26 »
.....Виталий,интересен ход(логика) ваших мыслей;вы сами себе задаёте вопросы,на которые "почти" есть ответы.Вы как-будто ведёте диалог сами с собой."Механика" вам понятна!!Дело за "малым"!
 А "шутки" насчёт материализации воздуха- они вас угнетают??
  Мне думается,что Господь даст патент прежде тому,кто профессионально "измучен" внутренними противоречиями.
  P.S...когда аналитики в доле с трейдерами(трейдером)-будет корысть!Значит будет беда для других игроков...

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: БИРЖА ПОТОЛКОВ "ХОЧУ ПОТОЛКИ"
« Ответ #164 : 01 Апрель 2017, 09:31:32 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
.....Виталий,интересен ход(логика) ваших мыслей;вы сами себе задаёте вопросы,на которые "почти" есть ответы.Вы как-будто ведёте диалог сами с собой."Механика" вам понятна!!Дело за "малым"!
 А "шутки" насчёт материализации воздуха- они вас угнетают??
  Мне думается,что Господь даст патент прежде тому,кто профессионально "измучен" внутренними противоречиями.
  P.S...когда аналитики в доле с трейдерами(трейдером)-будет корысть!Значит будет беда для других игроков...

Мне нравится сама "ИДЕЯ", но пока сам не вижу практического применения этой идеи. Не тот бизнес и не то время

"ИДЕЯ" - это собрать на одной площадке кучу потолочников и "разводить" клиентов на заказы, опускать цены у поставщиков за возможность продать на площадке свой товар огромному рынку потолочников. Так же в дальнейшем  сгенерировать поток частных клиентов на этот ресурс
Только воплотить всё это в регионах в данный момент невозможно !
Да и организаторы подошли к этой идеи не с той стороны, не продумали "цели и пути реализации", а начали активно воплощать.

У меня нет сомнений, что в определённый момент можно и нужно начинать продавать "воздух"
площадка - агрегатор хороший инструмент для заработка. Только сейчас это в регионах делать не получится.  Вложения не дадут отдачи.
Как вариант, это может сделать кто-то крупный из Москвичей. вначале для Москвы. Потом, вкладывая Московские "оборотные средства", раскрутиться по всем регионам
тогда в регионах будет очень много монтажных бригад, которые будут кормится с площадки и всего по пару фирм - "специалистов"
Я не могу на это повлиять и не могу сам этим заняться
Я могу только проанализировать и подумать, что мне делать, если такой "агрегатор" появится в моём городе


что делать ребятам с рекламируемой площадкой ?
Не знаю. в том виде, что сейчас - работать не будет
 продумать всё и сделать перезагрузку. Решений то может быть много.  Пока что всё очень сыро
Ну как пример, ну зачем делать всё так "мутно".
Можно было просто сделать бесплатную регистрацию. С присвоением нескольких разных статусов.

1) статус "монтажник",
с возможностью видеть заказы. После исполнения 30 заказов присвоения звания "монтажник - специалист"  или  "опытный монтажник" . Возможность брать заявки только от "ФИРМ"  Упрощенный профиль, без фоток и без ссылок на сайт

2)  Статус "ФИРМА"
вместо "проверки" можно было просто сделать другой статус. Например "ФИРМА", со своей карточкой, с фотками, адресами и сайтом. Проверка платная, 2000-3000 руб, ООО. ИНН, Юр адрес и прочее. "Фирме" сделать возможность выкладывать заявки. Только "Фирма" может брать заявки от частных клиентов, от других фирм и от фирм - агрегаторов.  Если никто из "ФИРМ" в регионе в течение часа заявку не взял, то заявка передаётся на площадку "монтажникам" 

3) статус "ПОСТАВЩИК"
 поставщики заявок, комплектующих, потолков

тогда не получится сильное "проседание по ценам". Да и клиентам в дальнейшем легче и проще ориентироваться и понять. Заказать чуть подороже у "ФИРМЕ", с договором, гарантией или подешевле, но у бригаде. Или пустить по "полному кругу". Т.е. вначале на биржу "ФИРМ", если "Фирмы" не взяли, то автоматически поступит на биржу "МОНТАЖНИКОВ"!

PS: мне неоднократно "продвиженцы"  предлагали прикрутить к форуму площадку - агрегатор
Пока ни разу не показали практического решения этого воплощения, поэтому это ещё не сделано
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2017, 09:39:26 от Виталий »

Оффлайн xena

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Репутация: 35
    • Симферополь
    • Россия
    • voxan.su
    • Награды
Re: БИРЖА ПОТОЛКОВ "ХОЧУ ПОТОЛКИ"
« Ответ #165 : 01 Апрель 2017, 09:56:29 »
7 страниц этой ветки перечитала. Для начала решила зарегистрироваться,чтобы покопаться. Первый облом,у меня уже 3 года белый статичный ip адрес 80.245,115,220,нет же приходит письмо :
Вы получили приглашение на первую профессиональную биржу заказов по натяжным потолкам «Хочу потолки»:
Ваше имя: Шишляннкова Оксана Владимировна
Компания: Voxan
Эл. почта: voxan1@mail.ru
Телефон: +7 (978) 834-06-87
Город: Россия, Йошкар-Ола
Логин: voxan
Пароль: *****
IP-адрес: 37.140.189.199"
Дальше иду в кабинет,и у меня нет возможности поменять даже город, по умолчанию  я должна 100% заплатить деньги(5-500 рублей). Я не живу и не работаю в Йошкар-Оле, и не прячусь, потому и белый IP, зачем  ставить определитель ip если он в корне не верно отражает. Так и не поняла в чем альтруизм, гипотетически эта площадка будет давать заказы из низкого ценового сегмента  и все. Я в другом сегменте,а для монтажников которые ставят от 200 до 350,да они удавяться за холодный лид платить)Значит это будет интересно тем,кто нацелен на объемы и вал.
Цель создателей проекта какая то очень высокая и понятная им. Для себя я вижу, если у кого проблема в продажах или задолбался работать в(потолках,окнах,мебели,сетевеки и прочего),становятся бизнес-консультантами,начинают создавать проекты,встречи. Т.е. зарабатывают с л***в  которые только ступили или еще не перегорели.Классно,без вложений ,это здорово кто так умеет.Каждый мечтает о пассивном доходе,и я мечтаю)))
Есть прекрасные эксперты,которые действительно специалисты в своей области,у каждого свой кумир,советник,покровитель.
Единственная действительно БЕСПЛАТНАЯ площадка,для клиентов и исполнителей это этот  форум который создал и поднял Виталий :yes:
P.S. Прошу не обижаться,возможно вы поспешили с презентацией,и разговариваете на языке не понятном для простых монтажных бригад,сделайте пару сегментированных презентаций. Мне пожалуйста на монтажном языке)
Удачи в этом проекте и скорейшей монетизации))

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Re: БИРЖА ПОТОЛКОВ "ХОЧУ ПОТОЛКИ"
« Ответ #166 : 01 Апрель 2017, 10:42:45 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
1) статус "монтажник",
с возможностью видеть заказы. После исполнения 30 заказов присвоения звания "монтажник - специалист"  или  "опытный монтажник" . Возможность брать заявки только от "ФИРМ"  Упрощенный профиль, без фоток и без ссылок на сайт
Категорически поддерживаю.
Диким - не место на этой площадке. Кидайте помидоры. Но. Только юр.лица, только с офисом, только с репутацией и опытом работы от эн-ного количества лет. И, соответственно, - с ГАРАНТИЕЙ того, что "контора" не уйдет всем составом таксовать в случае поломки перфоратора. Это одновременно и защита интересов клиента, и защита потолочного бизнеса в целом.
Лет уже не помню сколько назад всплыла тема об Ассоциации потолочников. Лежит где-то в недрах компа набросанные устав, цели и задачи. И у Виталия лежит.
Может, пора уже вспомнить хорошо забытое старое и реализовать в новом формате?


Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
опускать цены у поставщиков за возможность продать на площадке свой товар огромному рынку потолочников
Один из вариантов развития событий: кривой багет, темнеющая вставка, падающие люстры, трескающиеся кольца, гарпун, который при демонтаже потолка через год вынимается из багета кусками.
Не утверждаю, что будет именно так, но вероятность очень высока.


Оффлайн aleksh

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1713
  • Репутация: 53
  • Лучьше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ.
    • Москва
    • Россия
    • www.prozet.ru
    • Награды
Re: БИРЖА ПОТОЛКОВ "ХОЧУ ПОТОЛКИ"
« Ответ #167 : 01 Апрель 2017, 13:31:57 »
Саш, согласен, про "диких", но есть такие "дикари" которые дадут фору многим "Юр лицам с Офисами.", как с ними быть?

Рынок порушен, да тут будут все крутые, будут брать цену за сервис, заказчик сейчас умно-жадный, он кинет заявку сюда,  и ещё 5-10 фирм обзвонит, и если на бирже с репутацией цена будет на 1000-2000 дороже, то он не закажет тут. Не надо заказчиков за лохов держать, они ещё те проходимцы.
Просто надо понять, по чему "дикари "продают дешево, да потому, что покупают дешево, если поставщики пленки продавали  только проверенным компаниям, которые будут продавать готовые полотна только фирмам, и кто продает по нормальным ценам, но этого не будет, рынок не поднять. Простые потолки 4 угла люстра так и будут на минимуме, единственное, это сейчас не сломать рынок резных, печати, уровней. На этих позициях ещё можно заработать, хотя тенденция идет к обрушению цен((((

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Re: БИРЖА ПОТОЛКОВ "ХОЧУ ПОТОЛКИ"
« Ответ #168 : 01 Апрель 2017, 13:52:09 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
но есть такие "дикари" которые дадут фору многим "Юр лицам с Офисами.", как с ними быть?
Вопрос предвидел. У самого такой. В рамках обсуждаемого проекта - не знаю.
Но это неправильно - продвигать и раскручивать технологии, которые добивают и так разрушенный рынок.

Как вариант отсеивания с площадки нерадивых косячников - обязательное заполнение конечным клиентом развернутой анкеты по состоявшемуся монтажу. На базе заполненных анкет формируется репутация (по нескольким категориям оценки), по нижнему порогу уровня репутации - доступ к сервису закрывается.
В итоге мы имеем площадку с качественной услугой. Во первых строках своего письма... тьфу! на главной странице это доходчиво расписывается клиентам, и они понимают, что тут качество.

Можно еще мониторить среднюю цену реализованных квадратов (тоже по категориям сложности) и выставлять ее на сайте. Клиент поймет что почем.

Обязать выкладывать фото, это уже исполнителям заказа.

Такие мысли.

Оффлайн aleksh

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1713
  • Репутация: 53
  • Лучьше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ.
    • Москва
    • Россия
    • www.prozet.ru
    • Награды
Re: БИРЖА ПОТОЛКОВ "ХОЧУ ПОТОЛКИ"
« Ответ #169 : 01 Апрель 2017, 14:14:47 »
То есть заказчик разместил заявку, она поступила на биржу, и её бесплатно берут? Или она продается?
Если мне клиент по звонил, а я в другом городе и не могу его обслужить, я продаю эту заявку за 500руб к примеру на бирже, и получаю 500 руб,  за минусом 5% на развитие биржи. А когда заказчик размещает, при продаже его заявки все 500 руб идут на развитие биржи?

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Re: БИРЖА ПОТОЛКОВ "ХОЧУ ПОТОЛКИ"
« Ответ #170 : 01 Апрель 2017, 14:35:29 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
То есть заказчик разместил заявку, она поступила на биржу, и её бесплатно берут? Или она продается?
Если мне клиент по звонил, а я в другом городе и не могу его обслужить, я продаю эту заявку за 500руб к примеру на бирже, и получаю 500 руб,  за минусом 5% на развитие биржи. А когда заказчик размещает, при продаже его заявки все 500 руб идут на развитие биржи?
Все фин.вопросы к создателям сервиса.
Я привел лишь некоторые соображения как не навредить отрасли.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: БИРЖА ПОТОЛКОВ "ХОЧУ ПОТОЛКИ"
« Ответ #171 : 01 Апрель 2017, 14:49:40 »
ИМХО:
насчёт "хороших и дорогих" монтажных бригад вы усложняете

Если фирма, т.е. ООО, которые обязаны платить налоги, которые несут риски за официальность, которые платят за аренду, бухгалтерию и прочее. И в том числе ПЛАТЯТ монтажникам

И есть "монтажники", которые не платят налоги, которые не несут риски перед всевозможными Органами за "официальность". и которые не ПЛАТЯТ монтажникам, они сами монтажники !

А вы пытаетесь влезть в ценообразование и определить кто и сколько берёт с клиента за свой труд, кто и сколько "имеет"

Разделение на ООО и "бригада"  понимают и клиенты. Есть договорные обязательства с фирмой, а есть условные договорённости с монтажёрами

Любая система "репутации" по отзывам клиентов на достаточно большом ресурсе работать не будет !!! Она легко накручивается и обходится. Лучшую репутацию будут иметь не те, кто хорошо делает свою работу, а кто "рисует" и "выпрашивает" отзывы, что не одно и то же

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Re: БИРЖА ПОТОЛКОВ "ХОЧУ ПОТОЛКИ"
« Ответ #172 : 01 Апрель 2017, 14:57:37 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Любая система "репутации" по отзывам клиентов на достаточно большом ресурсе работать не будет !!! Она легко накручивается и обходится. Лучшую репутацию будут иметь не те, кто хорошо делает свою работу, а кто "рисует" и "выпрашивает" отзывы, что не одно и то же

Хм. Ну а если:
Клиент регистрируется, по выполнению работ он со своего аккаунта пишет отзыв, заполняя анкету.
Где тут возможны накрутки?
Но, правда, тогда это уже усовершенствованный потолочек.су, а не сервис круговорота заявок в инете...

Оффлайн Ghony36

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 501
  • Репутация: 53
  • Ghony36
    • Воронеж
    • Россия
    • МИР ПОТОЛКОВ И К
    • Награды
Re: БИРЖА ПОТОЛКОВ "ХОЧУ ПОТОЛКИ"
« Ответ #173 : 01 Апрель 2017, 15:18:33 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Любая система "репутации" по отзывам клиентов на достаточно большом ресурсе работать не будет !!! Она легко накручивается и обходится. Лучшую репутацию будут иметь не те, кто хорошо делает свою работу, а кто "рисует" и "выпрашивает" отзывы, что не одно и то же

Хм. Ну а если:
Клиент регистрируется, по выполнению работ он со своего аккаунта пишет отзыв, заполняя анкету.
Где тут возможны накрутки?
Но, правда, тогда это уже усовершенствованный потолочек.су, а не сервис круговорота заявок в инете...

Мы все хотим , как то легализовать наш рынок , но на самом деле - это все мечты ...Стою в пробке (наклеина реклама на машинах) : Отделка , сантехника , потолки , кровля , уменьшу земельный налог , сниму квартиру .... Авито на колесах . Пока , такие законы , ничего не изменишь . Я как минимум только сейчас 3 потолочников вспомнил у которых было ООО или ИП , не знаю точно сколько , но пару лет назад  они их закрыли , а печать то осталась , так и шлепают договора ...А тут и налоги какие ни какие платишь . Пока выход один - надо как то выделяться на их уровне

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: БИРЖА ПОТОЛКОВ "ХОЧУ ПОТОЛКИ"
« Ответ #174 : 01 Апрель 2017, 21:56:11 »
мне больше эта тема напоминает лохотрон, - приходит и уходит, если цитировать - "и это пройдет", убер проще - услуга более очевидна - из точки а в точку б.  А потолки далеко не убер - да  на это сейчас  наложится новый закон об агрегаторах, а он гласит о том, что скорее всего агрегатор будет нести ответственность за услуги и товары, реализованные с помощью его площадки. А закон скоро будет принят - так, что успехов в судах этим парням, опоздали как бы. А по ситуации в потолках - она как и везде - услышал от  авторитетного гостя на РБК - была тема интересная - был демпинг, была куча игроков на рынке  -но многих  вымыло с рынка, остались авторитетные игроки и жизнь у них наладилась, цена  стабилизируется. Чуть ли это не закон развития рынка. В моем городе все так и есть - многие потолочники поустраивались на работу  и нет такого потока у них - выходные и отпуска - приработок - это причем реально, а там глядишь и перфоратор займет место рядом с коньками на стен. Ситуация  с устройством потолочников  на постоянную работу  - вот это реально.