Телеграм чат

Бауф Бауф

Центр Готика

Автор Тема: Компания Альтерна Сахалин! Такого мы еще не видели!  (Прочитано 8452 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Жанна

  • Гость
Компания Альтерна г. Южно-Сахалинск.
Мы работали с ними больше 3 лет и ничего не предвещало беды. Но видимо ЧТО-ТО СЛУЧИЛОСЬ).
Отгрузили им багет, гарпун и вставку в ОКТЯБРЕ 2013 года под гарантийное письмо (гарантийное письмо на 14 дней).
Ждем оплату, как обычно. Но не тут-то было!
Звоним: -"Не видим оплаты"
Они:-"Мы отправили, но у нас проблемы со Сбербанком"
Мы:-"Хорошо, мы ждем"
Они:-"Да, конечно"
Подождали пару дней...
Звоним:-"Не видим оплаты. Скиньте платежки."
Они (Галина, УПРАВЛЯЮЩИЙ ФИЛИАЛОМ!!):-"Я не умею сканировать документы..."
Мы:-"Вы перечислили деньги?"
Они:-"Да. Мы перечислили, но у Сбербанка какие-то проблемы."
Мы:- "Пусть отделение Сбербанка даст бумагу, что у них проблемы, перечислите в другом отделении Сбербанка, делайте что-нибудь, перечислите на карточку, в конце концов. Две недели прошло с даты ОКОНЧАНИЯ действия гарантийного письма".
Они:-"Хорошо, мы спросим у директора (его никогда нет), как нам поступить и сообщим Вам."
Мы:-"Хорошо, мы ждем"
Подождали пару дней...
Звоним:-"Не видим оплаты".
Они:-"А можно мы вам с другой фирмы оплатим?
Мы: :-yes:"Конечно, перевыставим счет на другую фирму, легко."
Они:-"Очень хорошо, а то тут у Сбербанка такие проблееемы..."
Мы: :yahoo:
Ждем пару дней...
Звоним:-"Не видим оплаты".
Они:"Вы знаете, мы, конечно, заказали у вас комплектующие.... но вообще-то они нам не нужны... Это логист наш... Это она заказала, а мы и не в курсе были... У нас тут дешевле есть, мы вообще не понимаем, зачем она их заказывала.."
Мы:-" :shok:"Как так? Вы их получили, продаете и совершенно не понимаете, зачем они вам?"
Они:-"Не, мы их не продаем, они у нас на складе лежат."
Мы:-"Высылайте обратно."
Они:-"Хорошо. Директор заказал машину на 18 декабря и мы их вам отправим." (разговор происходит примерно в середине ноября)
Мы:-"Это очень долго. У нас на Сахалине еще один покупатель есть, он у Вас со склада готов забрать наш товар и мы закрываем тему."
Они:-" Директор сказал "НЕТ", он ведь уже заказал машину...." (имеется ввиду грузовик, который доставит товар с их склада до транспортной компании)
Мы:- "В чем проблема? Откажитесь от машины!"
Они:-"Директор сказал "нет".
Мы:- >:(
Сидим и думаем.... Что делать?
Нашли дружественного нам человека на Сахалине, он поехал к ним в офис.
Пришел, -"Не хорошо..."-говорит, -"Чтож вы, компания Альтерна денег Владивостоку не платите?"
А они ему-"Нет у нас денег и не будет до Нового Года, а директор наш в политику подался, нет у него времени, отдыхает он (где-то)..."
Мы Вам Ваш багет и пр. 18 декабря, как обещали, отправим... Вы не волнуйтесь.
Я понимаю, что-то мутят.
Мы своему представителю: - "Сходи к ним на склад, проверь наличие нашего товара. Они не имеют права удерживать НАШ товар."
Галина:-"Я не могу пустить Вас на склад, мне нужно разрешение директора. Он сегодня выйдет с нами на связь и я у него спрошу разрешения".
Представитель:-"Хорошо"
На следующий день Галина САМА (о чудо!) позвонила мне и говорит:
-" Вашего товара у нас нет... нисколько нет. Денег у нас тоже нет, т.к. МЫ ЗАПЛАТИЛИ ЗАРПЛАТУ СВОИМ СОТРУДНИКАМ, АРЕНДУ СВОЕГО ОФИСА И НА ОПЛАТУ ТОВАРА У НАС ДЕНЕГ НЕТ..."
Я:- ":diablo:Почему Вы платите зарплату СВОИМ сотрудникам МОИМИ деньгами?!
Она:- :(
................... ....Воз и ныне там.... ОТЗОВИТЕСЬ ТЕ, КОМУ ДОЛЖНА ЭТА КОМПАНИЯ!!! ПИШИТЕ В ЛИЧКУ. Мы рекламу пропустим по Южно-Сахалинску, может даже по телеку, не решила еще. С текстом "Компания Альтерна! Заплатите по своим долгам!"


Жанна

  • Гость
Вот и компания Альтерна читает этот форум. Это хорошо.
 Сегодня не могли почему-то дозвониться до коммерческого весь день, а тут он сам позвонил. Смотрим, как дальше будет ситуация развиваться.

Оффлайн Svarog

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 283
  • Репутация: 7
    • Южно-Сахалинск
    • Россия
    • Награды
Прикольно. Коммерческий директор есть в контакте. Может в личку ему написать? А пускать рекламу не стоит. Даже антиреклама, это реклама)).

Жанна

  • Гость
А чего так? На щите, например, что по проспекту Мира стоит, написать... Все в законе. А антиреклама- это мы с вами читаем, а так весь город узнает про наши страдания. Хоть моральную сатисфакцию получить, если пока материальная не светит.
 Больше всего поражает, что им совсем пофиг... Готовлю документы в суд, будем подаваться после праздников. Если проплаты не начнутся в январе, я не вижу другого выхода. Они привезли себе контейнер багета, видимо, не заинтересованы больше в нас. Директор 31 прилетает, с НОВЫМ ГОДОМ ЕГО >:(.... Он даже не потрудился позвонить нам. Грустно. Как людям верить?!

Жанна

  • Гость
Я точно знаю, что на форуме есть и другие кредиторы Альтерны. Отзовитесь.

Оффлайн Svarog

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 283
  • Репутация: 7
    • Южно-Сахалинск
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А чего так? На щите, например, что по проспекту Мира стоит, написать... Все в законе. А антиреклама- это мы с вами читаем, а так весь город узнает про наши страдания. Хоть моральную сатисфакцию получить, если пока материальная не светит.
 Больше всего поражает, что им совсем пофиг... Готовлю документы в суд, будем подаваться после праздников. Если проплаты не начнутся в январе, я не вижу другого выхода. Они привезли себе контейнер багета, видимо, не заинтересованы больше в нас. Директор 31 прилетает, с НОВЫМ ГОДОМ ЕГО >:(.... Он даже не потрудился позвонить нам. Грустно. Как людям верить?!

Сумма большая долга? Если все документы на руках, конечно лучше через суд все решать. Только у них компаний куча и может статься, что на самой альтерне вообще ничего нет.

Оффлайн Svarog

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 283
  • Репутация: 7
    • Южно-Сахалинск
    • Россия
    • Награды

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А чего так? На щите, например, что по проспекту Мира стоит, написать... Все в законе. А антиреклама- это мы с вами читаем, а так весь город узнает про наши страдания. Хоть моральную сатисфакцию получить, если пока материальная не светит.
 Больше всего поражает, что им совсем пофиг... Готовлю документы в суд, будем подаваться после праздников. Если проплаты не начнутся в январе, я не вижу другого выхода. Они привезли себе контейнер багета, видимо, не заинтересованы больше в нас. Директор 31 прилетает, с НОВЫМ ГОДОМ ЕГО >:(.... Он даже не потрудился позвонить нам. Грустно. Как людям верить?!

Они, кстати, получили еще большую партию пленки из Новосибирска на днях. Возможно от Азии Бизнес. Вам они все оплатили?
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2013, 09:34:01 от Виталий »

Жанна

  • Гость
На сегодня не оплачены счета на сумму 161950 руб. Сумма-то не большая, тем более не понимаю, зачем так-то?

Жанна

  • Гость
Молчит компания «Альтерна», не платит денег Владивостоку (ООО»Профит»)….
На чем я там остановилась?... так вот…..
Глядя на такое безобразие,  в разговор включился коммерческий директор компании «Альтерна» Евгений…
-«Сейчас мы – говорит – разберемся, что это  у нас тут случилось. Я просто не в курсе был, но сейчас я возьму все под свой контроль. Вы теперь прямо мне звоните.»
Мы (О, Господи, ты услышал нас! :yahoo:):
-«Хорошо, как здорово, что все разрешилось наконец-то!»
Примерно 18-19 декабря это было.
Ждем пару дней.
 Наш представитель звонит Евгению. Евгений не берет трубку. Утром звонит, в обед звонит, секретарю звонит. Нет Евгения, занят он… :unknown:
Не вынесла я этого безобразия, вышла на этот форум и нажаловалась на компанию Альтерна.
ЧЕРЕЗ 30 МИНУТ! (Вот это информационные скорости!) Евгений освободился и позвонил нашему представителю.
Кричал, правда, сильно возмущался.
-«Что вы себе позволяете! – кричал Евгений – ЧТО ЭТО ВЫ ПИШИТЕ, ЧТО У НАШЕЙ КОМПАНИИ ДЕНЕГ НЕТ?
У нас с другими поставщиками теперь проблемы начинаются! Приезжайте, Алексей (наш представитель), к нам в офис, я Вам покажу, что тут за «ложные факты» про нас в интернете написаны!!! МЫ ВООБЩЕ МОЖЕМ НА ПРИНЦИП ПОЙТИ!»
Мне звонит Алексей (наш представитель), спрашивает
-«Жан, в чем дело? Ты знаешь компанию «___»? Мне только что Евгений звонил, кричал, говорил, что у них какие-то проблемы из-за нас начались… Я сейчас к нему в офис еду, растолкуй мне, что происходит.
Я:
-«Какие проблемы? Какая компания? Ничего не понимаю…. АА-аа, поняла, :blush: это видимо из-за того, что я на форуме теперь публично страдаю!... А что? Я там все по-правде написала в своей, правда манере, ну так что ж мне плакать теперь из-за того, что у Альтерны на нас деньги кончились?»
Представитель:
-«Он хочет, чтоб ты убрала свой пост.»
Я:
-«А я хочу, чтоб мне отдали мои деньги. :diablo: Они мне дороги, как память. Пусть лишит меня повода, делов-то! И потом, чего обижаться на мои слова? Если это все неправда и у Альтерны ЕСТЬ деньги, так пусть она мне их заплатит и все… И ВСЕ… Проблема выеденного яйца не стоит. Если денег нет, пусть пишут гарантийное письмо с датами оплат и дикими процентами за нарушение дат или сумм оплаты.»
Представитель:
-«Съезжу и перезвоню.»
Проходит около часа.
Представитель:
-«Я сейчас в офисе у Евгения. Он мне дал свою почту, кидай шаблон гарантийного, как ты себе его видишь. Директора нет, но Евгений до приезда директора согласует с ним параметры гарантийного письма. Генеральный (Томилов Алексей) возвращается 31 декабря и он его подпишет.»
Я:
-«Хорошо.»
Прошло еще полчаса….
Представитель звонит мне:
-«Ты знаешь, вот сейчас, наконец-то все выяснилось. Мне Евгений все объяснил. Это Галина во всем виновата. Это она свои дела крутила. Предательница. А он, (Евгений) вообще не в курсе был. Сейчас Галина в принудительном отпуске, но шеф сказал ее не увольнять, он с ней серьезный разговор разговаривать будет, когда вернется.»
Я:
-«Ух ты, какая страшная история! А когда деньги-то будут?»
Представитель:
-«В декабре денег точно не будет. На январь гарантийное, сказал Евгений, подпишет, конечно 31 декабря, когда вернется генеральный.»
Я:
-«Странно все это, то логист виноват, то, теперь Галина…. :nea: Хорошо, ждем…»
Чудеса продолжаются, но больно пост большой получается. Завтра дописывать стану.
  (Вчера звонила, коммерческому, трубку не взял… Ну занят, наверное… Гарантийное не подписано, ни рубля не плачено. Ну да ладно до 14 января, пока юрист вернется время есть, потренируюсь в эпистолярном жанре. По логике жанра буду ждать звонка от Евгения и писать продолжение.)
С прошедшими праздниками Вас, дорогие форумчане!
Вот вы что на Новый год пожелали?.. А я знаете что?.. А чтоб компания Альтерна перечислила мне мои 161 950 рублей... :(... Вдруг сбудется)).

Оффлайн Svarog

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 283
  • Репутация: 7
    • Южно-Сахалинск
    • Россия
    • Награды
Жанна, отправьте переписку на местный форум Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Я думаю, что как только он появиться на форуме, в тот же день и произойдет оплата) можете не благодарить)

Жанна

  • Гость
Спасибо, сейчас попробую...

Жанна

  • Гость
Продолжу, пожалуй.
29 декабря отправила на эл. Почту коммерческого директора шаблон гарантийного письма, да текст прикрепила сопутствующий, не удержалась..
В тексте письма попросила не ссылаться на внешние обстоятельства, на Галину там всякую и прочее и принять на себя ответственность за происходящее, ну и как следствие - сделать что-нибудь. (например взять кредит на частное лицо. Такие суммы дают даже пенсионерам и безработным)…
30 декабря мне позвонил САМ коммерческий директор Евгений.
И с места в карьер.
Евгений:
-«Жанна?»
-«Да,я, здравствуйте.»
-«Я только что прочитал Ваше письмо. Что это вы меня каким-то го**ном выставили, мол, Евгений Иванов, идите и берите кредит!!!
-«С чего….»
-«Вот вы вообще себе представляете, что тут у меня происходит?! Эта Галина, я ее даже Галиной Ивановной назвать не могу, а могу только как в школе ее звали- Мышкой! Я даже не знаю, как мне дальше работать, если ее оставят!!! И вообще, вы вот одной фирмой руководите?»
-«Допустим.  Но…»
-«А я вот многими!!!! Передо мной вот заявления на увольнение лежат (перечисляет фамилии)!!!
И вот Ваш Алексей говорит, что я целый день трубку не брал, а я может на планерке был?! Да, весь день! Да не мог перезвонить! Да до вечера у меня планерка! И телефон генерального Томилова Алексея у нас вообще на стене в офисе висит! В рамочке! И мое лицо тоже в рамочке там висит! Чтоб недовольный клиент, скажем, мог позвонить!!! Я же сказал, деньги будут!»
-«Подождите. Когда они будут?»
-«Да я вообще об этом обо всем узнал только В КА БИНЕТЕ ГЕНЕРАЛЬНОГО, КОГДА ОН НА НЕЕ (ГАЛИНУ) ОРАЛ –«ЗАЧЕМ ТЫ ИМ ВРАЛА?!»…
-«Секундочку! С этого места поподробнее. ВАШ ГЕНЕРАЛЬНЫЙ НА МЕСТЕ?!»
-«А что это вы на форуме всякую чушь про нас пишете, я же сказал, деньги будут, но мы вообще можем пустить дело на самотек! И пойти на принцип! Мы Ваши клиенты!!!»
-«То есть Вы мне не ответите? С какого числа Ваш генеральный в отъезде? Вы тоже мне врали? Почему он не счел нужным до сих пор позвонить мне?»
-«Я хочу, Чтоб вы убрали свои пост и не просто убрали, А СДЕЛАЛИ РАССЫЛКУ И ИЗВИНИЛИСЬ, сказали, что у компании Альтерна просто были проблемы!!!! И вы не понимаете! У нас много компаний!!! У нас ИЕРАРХИЯ!!!»
-«Значит не ответите… Завязывайте на меня орать! Я отказываюсь говорить с вами в таком тоне.»
Положила трубку. Прошло 5 секунд.
Евгений:
-«Ну что? Го*но перекипело?!»
:shok: :shok:. Если в вашей компании есть хоть один человек, способный вести аргументированные переговоры в рамках заданной цели, я готова с ним говорить.»
-«Это я.»
-«Вы сильно заблуждаетесь. До свиданья.»
С тех пор никто со мной не связывался. Видимо, ИЕРАРХИЯ…





Жанна

  • Гость
А вот, что на форуме Сахалина отвечают...Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Жанна

  • Гость
Остерегайтесь так же вести с дела с этими компаниями. Взято с сайта Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
И еще один сахалинский форум. Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Жанна

  • Гость
Прав был профессор Вернадский про свою Ноосферу)).. Вот кто-то уже не только придумал, но и сделал! Щит совести в Таганроге)).

Жанна

  • Гость
Это становится интересным..)http://forum.sakh.com/?sub=1251579

Жанна

  • Гость
С одной стороны это может показаться некорректным, предавать огласке разборки двух компаний, НО
1. Зачем вообще тогда создавать черные списки?
2. Какие еще методы воздействия допустимы, кроме медленной и малоэффективной судебной машины?
3. Просто умыться и забыть?
4. Допустить, что компания, которой в течение длительного срока было оказано доверие просто может кинуть в тот момент, когда она перестала быть заинтересована в этом доверии?
 Вот завтра мы с юристом составим и отправим письменную претензию. С этого момента пройдет примерно два месяца, прежде, чем суд вынесет решение. Потом дается срок на обжалование и исполнение, еще примерно месяц (+/-), потом служба судебных приставов, опять срок (теперь уже не большой) на выполнение судебного решения. Итого, (если без проволочек) ориентировочно3-3.5 месяца. С апелляциями можно будет протянуть этот срок еще на 2-3 месяца.
При этом, юрист -30000 рублей, пошлина (не знаю пока какая), перелеты туда-обратно (каждый по 25-27 т.р.). Все эти расходы по суду вернутся, но когда?
 И что тогда может предпринять слабая женщина с изношенными (за время 2.5 мес переговоров с компанией Альтерна и всеми ее фантазийными сотрудниками) нервами? >:(

Оффлайн kaprvov

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 619
  • Репутация: 11
  • Уссурийск 89147001490
    • Уссурийск
    • Россия
    • Награды
Можно продать то что есть, забить на то что не вернуть, купить домик в деревне возле речки, прожить сто лет и умереть со стальными нервами, но вы походу не такая.

Оффлайн kaprvov

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 619
  • Репутация: 11
  • Уссурийск 89147001490
    • Уссурийск
    • Россия
    • Награды

Оффлайн Gеня

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Репутация: 5
  • Россия,Тамбовская область
    • Награды
Коллекторные агентства тоже вариант...

Жанна

  • Гость
Да надоело, если честно!  Они там, на Сахалине, за всю историю нашей торговли уже третьи. Там суммы были незначительны, даже мараться лень было. Но доколе?!  >:( Ну и, конечно, такого шоу как с Альтерной у меня еще не было. Чтоб так вот в наглую врали, даже не особо заморачиваясь, что их в этой лжи регулярно уличают, водили за нос... Я в шоке.
 Всякое бывает, не Сарос за нас горшки обжигает... Бывает, просел, поплыли сроки оплат... Ну так разговариваем, договариваемся, делаем, что можем, а не орем на своего кредитора и не врем ему и, тем более, не игнорируем его звонки и письма. Здравый смысл говорит, что это прямой путь к конфликту, в котором ты заведомо не прав, с утратой всяких отношений с этим партнером.  Как-то пак...

Жанна

  • Гость
Хорошие коллекторы у нас за долги менее 400000 рублей не берутся, только по месту. Это же остров, на машине не доедешь. 

Оффлайн Svarog

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 283
  • Репутация: 7
    • Южно-Сахалинск
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Хорошие коллекторы у нас за долги менее 400000 рублей не берутся, только по месту. Это же остров, на машине не доедешь.

ну как ситуация развивается? оплату хотя бы частичную сделали?

Жанна

  • Гость
Пока никак не развивается. Реакция нулевая, как будто они нам ничего не должны. Я потеряла надежду понять логику Томилова. На что человек надеется? Сегодня адрес уточнила, по которому претензию высылать. Идем на суд.

Оффлайн slimhalil

  • Производители
  • **
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
    • Бахчисарай
    • Россия
    • Награды
Вот сволочи! Таким людям это часто сходит с рук. Надеюсь Вы их накажите!!!